Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • ООО «Аврора» построит три 18-этажных жилых дома на участке площадью 2 га, расположенном за заправкой «Газпромнефть».

    В них разместят 618 квартир, в том числе 240 студий площадью по 22 «квадрата». Кроме миниатюрных студий, в домах запроектированы полноценные однокомнатные квартиры, а также двух- и трёхкомнатные квартиры, в которых кухни объединены с гостиными. Общая площадь жилых помещений в трёх «свечках» составит 22 500 кв. м.

    Это будет первая очередь строительства. О дальнейших планах застройки территории в документе не говорится.

    Название топика изменено по просьбе Акация_54, первоначальное авторское название топика "Три 18-этажных жилых дома рядом с Мегой (ост. Лыжная база) Ватутина 89"

    Исправлено пользователем Алексий (05.03.20 18:55)

  • Я всё ждала освоения этого участка:))) уже года три
    ООО Аврора, кто это?
    Хотя подозрения есть:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не Септима?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, я слышала про других:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: ну я тупо пробил по реестру, из всех Аврор септимовская самая приличная с точки зрения уставного капитала и видов деятельности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я тоже посмотрела, никто не канает :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не, ну тут хоть 50 000 000 руб. и 68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом с допами 41.2 Строительство жилых и нежилых зданий 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий 68.3 Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дом у дороги?

  • :1: за заправкой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На хвостохранилище оловяшки?
    ММММ, дайте две! :бебе:

    А с учетом нло застройщика, и глобальных планов без видимой подушки, гулять так гулять, отсыпь на все! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • судя по новой версии генплана Новосибирска - все промзоны будут застраиваться высотным жильём
    так что хвосты или лапы, склады или хранилища - результат один, построят жилые дома для вмещения всех желающих переселиться в этот прекрасный город

  • а переселяться будут
    население Сибири 36 млн человек, живущих в крупных, средних, мелких и особо мелких поселениях...
    определённая в кремле стратегия развития России такова, что в небольших городах и сёлах жить становится совсем некомфортно, а потому люди будут мигрировать в мегаполисы...
    все 36 миллионов
    кто в Москву, кто в Сочи, кто в Ебург, а кто и в Нск
    так что рост Новосибирска до 3 млн в ближайшие лет двадцать - это данность, объективная реальность

    если, конечно, отцы города его совсем не ухайдакают

  • Это не реальность, это твои выводы, и ты не заложил пониженную рождаемость, почему то забыл про Крск, Влд, Яктс, с реальным вложением в ихонную инфраструктуру федеральных средств, в отличие от мегаполиса Нск, про отток платежеспособных из Нск в ту же Мск, а вот кто прибудет, даааа, их_рать, но абсолютно нулевые финансово с точки зрения города, без местной регистрации, и, И!!!! если уж они решать приобресть в собственность вдруг и почему то посреди копеешной аренды, и, И!!!!уж если банки совсем решат в омут с головой, давать без начального взноса, под серые зп и с временной регистрацией, то только в этом случае будут какие то продажи. однешек и студий. поскольку славный город на оби понаехавшие в массе своей тоже отсматривают как ступеньку, начало стартового лифта, а дальше в европу, а от балласта в сибири тогда надо относительно безболезненно избавиться, с минимальными потерями, и только мелочь быстрее скидывается.
    А уж что остается в реализацию у нас от генПЛАНов я вообще молчу :biggrin:
    Потому что и отцы города, и ты(такие как ты) надеются на русский авось и вопреки.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • паспорт объекта визуал

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • В ответ на: Это не реальность, это твои выводы, и ты не заложил пониженную рождаемость, почему то забыл про Крск, Влд, Яктс, с реальным вложением в ихонную инфраструктуру федеральных средств, в отличие от мегаполиса Нск, про отток платежеспособных из Нск в ту же Мск, а вот кто прибудет, даааа, их_рать, но абсолютно нулевые финансово с точки зрения города, без местной регистрации, и, И!!!! если уж они решать приобресть в собственность вдруг и почему то посреди копеешной аренды, и, И!!!!уж если банки совсем решат в омут с головой, давать без начального взноса, под серые зп и с временной регистрацией, то только в этом случае будут какие то продажи. однешек и студий. поскольку славный город на оби понаехавшие в массе своей тоже отсматривают как ступеньку, начало стартового лифта, а дальше в европу, а от балласта в сибири тогда надо относительно безболезненно избавиться, с минимальными потерями, и только мелочь быстрее скидывается.
    А уж что остается в реализацию у нас от генПЛАНов я вообще молчу :biggrin:
    Потому что и отцы города, и ты(такие как ты) надеются на русский авось и вопреки.
    :facepalm: как ты в этом сообщении раскрылась :drinks: (с) сибирский балласт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На пьяной дороге и так пробки целый день

  • В ответ на: На пьяной дороге и так пробки целый день
    полагаю, что эти три дома не последние этой площадке и за несколько лет там построят пускай и небольшой, но микрорайон - трафик на этом участке ещё вырастет

  • Осталось выяснить - при чём тут Мега? Померил в 2ГИСе, от этих домов до Меги напрямую больше 1 км. А пешком дойти вообще не реально, по крайней мере зимой.

  • Пройти реально - иногда с Маркса хожу пешком до лерау.

    Только вот нафиг надо позиционировать это метос "рядом с Мегой"?

  • ну к какому-то знаковому объекту надо сделать привязку:)

    церковь и мечеть - мимо, МЕГА - самое оно.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Зимой чистят тротуар от Меги до Немировича? Сколько раз мимо проезжал, складывается впечатление, что этот тротуар вечно завален снегом, который убирают с проезжей части.

  • чистят, там много народа ходит

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Что то не так? :biggrin:
    Плохо, горько, сницца мне деревня, отпустить меня не хочет родина моя, но реалии от этого не меняются :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Добрый день!
    Вас приветствует отдел продаж ЖК «Акация на Ватутина».
    Подробная информация по объекту в разработке.
    Паспорт объекта во вложении.

    Отдел продаж «Акация»

  • В ответ на: Вас приветствует отдел продаж ЖК «Акация на Ватутина».
    то есть, это тоже Расцветай?

  • Расцветай молодцы. не спят. такими темпами в сегменте комфорт плюс станут лидерами по объему ввода.

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • п. 9
    В ответ на: то есть, это тоже Расцветай?
    "Акация" - это дочерний бренд ГК "Расцветай", который занимается панельным домостроением.

    Компания независимая, она не входит в ГК "Расцветай"

    Отдел продаж «Акация»

    Исправлено пользователем Алексий (05.03.20 15:31)

  • ну вряд ли этот проект можно назвать "комфорт плюс", он даже на "комфорт" не тянет
    но то, что четыре года назад про этого застройщика не знал никто вообще, а сегодня это один из самых быстрорастущих девелоперов региона - это точно

    вот что правильно приложенный административный ресурс делает!

    Исправлено пользователем adambereg1 (05.03.20 15:08)

  • Вот тут можно всех от Капустина посмотреть, мне особенно Гвоздика :facepalm: нравится :biggrin:

    Аврора
    12.02.2020
    Новый учредитель: физическое лицо Половников Глеб Борисович доля уставного капитала 10 000 руб.
    Физическое лицо Фурсова Екатерина Викторовна более не является учредителем

    Директора ещё не видно нового, видимо, на днях отобразится уже в базе Алексей Николаевич, согласно информации на объекте )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Компания независимая, она не входит в ГК "Расцветай"
    :facepalm: давайте про независимость лапшу на уши вешать участникам форума не будем? Как минимум есть связи по учредителям / руководителям, это уже не "независимость". Или давайте определимся, что такое ГК "Расцветай" вообще, де юре и де факто :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да там целый букет расцвел буйным цветом - Сирень, Гортензия, Магнолия, Герань, Гвоздика, Орхидея!
    "Ф" - значит флористика .)

    значит ожидаем новые жилые комплексы - Подсолнух на Бурденко, Лаванда на Сухарной, Бансай на Кирова .)

  • В ответ на: Подсолнух на Бурденко, Лаванда на Сухарной, Бансай на Кирова .)
    :ха-ха!: мичуринцы

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • [цитата/]
    "Акация" - это дочерний бренд ГК "Расцветай", который занимается панельным домостроением.
    Компания независимая, она не входит в ГК "Расцветай"

    Независимая дочерняя компания? Да ладно )
    Скорее на бумаге независимая, а фактически полностью подконтрольная

  • Акация на Ватутина.
    Срок сдачи всего жилого комплекса из 4 домов - 1 квартал 2022 года.

  • Из трех домов родилось четыре? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ещё не вечер))

  • Написали обзор в журнале, порассуждали что Акация может предложить будущим жителям)

  • В ответ на: Для сравнения, в квартирах строящихся домов по улице Природной в ЖК «Золотая роща», который находится на расстоянии километра от «Акации»
    на улице Пригородной :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: что Акация может предложить будущим жителям)
    ничего не может предложить кроме МЕГИ в полутора километрах и метро в двух,
    на этом предложения заканчиваются:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а рядом Бугринская роща?
    большой лесной массив

  • А не подскажете, что было лет так 20-30 назад на этом месте?
    И причём тут Оловянный комбинат?

  • это прекрасно...практически как белки в Расцветае на Гоголя:)))

    Только вот магазинами, школами, детскими садами мы пользуемся каждый день. В парки и рощи выходим гулять пореже:))

    Лично моё мнение, Просторный уступает Акации на Ватутина только в дизайне.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • магазины - дело наживное,
    а рощу точно не вырастят где-нибудь на площади Маркса .)

    а вот что касается золоотвала (или что там было) от оловяшки - да, это серьезный аргумент против

  • В ответ на: а рощу точно не вырастят где-нибудь на площади Маркса .)
    зато с площади Маркса можно легко доехать до любой рощи раз в месяц :agree:

    школ и детских садов здесь точно не будет

    золоотвал это да, но с другой стороны в этом месте всю жизнь частный сектор :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Опечатались. Спасибо, поправим!

  • Доброго дня!

    Новости стройплощадки ЖК «Акация на Ватутина»:

    Дом № 1
    блок-секция № 1, № 2
    монтаж витражей (каркасы)

    блок-секция № 3
    14 этаж — монтаж стен

    Дом № 2
    11 этаж — монтаж перекрытия

    Дом № 3
    6 этаж — монтаж перекрытия

    Дом № 4
    устройство фундамента

    Отдел продаж «Акация»

  • как решился вопрос с судебной тяжбой по участку?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Забили они на решение суда и продолжают строить.

  • Квартиры не растут в цене 5 месяц,никто не знает,с чем связано?! Вроде строят быстро,все хорошо с виду,да и место перспективное

  • Изначально задранный ценник + место на любителя

  • Ценник как на слободе или первомайке,но расположение то явно удачнее, развязка транспортная,лес, пляж,в перспективе набережная и хоккейный стадион под боком.там с законом проблемы какие то были у них только:улыб:

  • В ответ на: Изначально задранный ценник + место на любителя
    Ага, а еще решение кировского суда ,которое оставил в силе областной.

  • а чет не понимаю как туда заезжать то?
    По сути только при спуске с Бугринского моста и с Ватутина если едешь от Меги.

    Но,как туда попасть если маршрут банальный от пл Маркса? доехать до Меги и там развернуться?В любое время суток кроме ночи этот маршрут в 3 км займет час

    Строить что то типа Моста Городецкого как у автовакзала точно никто не будет,делать перекресток с заездом тоже никто не согласует

  • В ответ на: Ценник как на слободе или первомайке,но расположение то явно удачнее, развязка транспортная,лес, пляж,в перспективе набережная и хоккейный стадион под боком.там с законом проблемы какие то были у них только:улыб:
    ну скажем так что находящиеся в 1 км на Немировича дома от КМС ощутимо удачнее по местоположению,аналогичны по ценнику и не являются откровенными муравейниками

  • Да цены там совсем не аналогичные с Немировича, разница приличная.А с заездом и правда странная развязка :а\?:

  • Я досконально не изучал цены во всех секциях акации, ибо расположение на мой взгляд супер неудачное.
    Но был интерес к окрестностям Немировича /ватутина
    по моему в акации крутится около 71тыс за квм(плюс минус)
    И это сравнимо с ценой строящегося Дома на Немировича от кмс

    Если в акации на этапе стройки ощутимо дороже, то это за гранью моего понимания)

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (03.04.21 12:04)

  • Акация дешевле,да и выигрывает у Немировича хотя бы по своему двору без машин , большой парковке,не говоря о роще и выходу к пляжу.а где на Немировича гулять детям, парковать машину?!как можно без двора?эти 2 аргумента очень весомые,когда выбирал.

  • Вы меня заинтриговали. Зашёл на сайт акации, методом тыкв посмотрел двушки со сдаче в 22 году и увидел цену 73 тыс за квм.
    Где дешевле то?
    Насчёт остального в дискуссии вступать не буду ибо каждый выбирает по своим кретериям.

    Отмечу лишь что фразы «двор без машин» если это не клубные дома и подобные, во всех сегментах ниже так и статься фразами или картинками на визуализации проекта.’а на визуализации выложенной выше четко видно что там парковка а что двор) парковки у дома то может в теории и нет, но и двора то нет тоже

  • На днях сдали 2 секции,скоро за ключами,цена 74т.р кв.На самом деле,это вполне удачная цена,для сданного дома прямо сейчас.Вопрос был в другом:улыб:до ноября цены каждый месяц росли,а потом все, остановились.. Место не поменялось, стадион рядом строится.Я как инвестиции рассматривал. :thankYou:

  • Если как инвестицию то к чему рассуждения о прогулках с детьми в дворе без машин?)

    В любом случае касаемо акации мне ради любопытства интересен только момент с заездом с ватутина.
    Во всем остальном все с этим проектом понятно взглянув на на соотношение студий и однешек на этаже и отсутсвие больших квартир.Все остальное это мишура

  • А что будущим покупателям думаете не важно,что есть куда поставить машину или выйти в нормальный двор?!:миг:А вот заезд,это вообще мелочи,как и наличие 10 квартир на этаже,так 1/2 застройщиков сейчас строят, причем не только эконом класса.Для человека к примеру с провинции,которые там купят 70 % квартир,куда важнее наличие рядом леса, водоема,ТЦ, транспортной развязки,тут все это есть.Ну я так по крайней мере так рассуждал:улыб:

  • А будущим покупателям важно, что как минимум одна свечка (не помню точно, одна или две) строится незаконно и идёт суд? Или все уверены, что крыша из Госдумы победит? Учитывая реалии страны, конечно, шанс большой на это, но всё же риск...

  • К чему эти рассуждения от инвестора с отсылом о заботе о будущих жителях?
    В топе явно нет тех кто планирует там жить и такие рекламные слоганы из буклетов забавны. На данном этапе обсуждается объект вцелом, включая неоднозначную ситуацию с судебным решением
    Я озвучил два интересных для себя факта.
    Они конкретные
    1это цена, с отсылом на ближайший кмс
    2 это заезд

    По 1 вы ошибочно утверждаете что цена в кмс ощутимо дороже. Это не так.
    По 2 , так как вам там не жить, вместо ответа пускаетесь в сторонние темы про дворы.
    Вы на практике попробуйте из жк доехать до меги ( заодно расскажете где и с какого раза вам удалось развернуться) и заехать в жк двигаясь от Маркса. После этого у вас будет адекватная оценка мелочи это или нет.

    От себя скажу я мимо этой акации проезжаю 3-4 раза в день , и поверьте при существующей схеме движения ваша «мелочь» будет фактором крадущим по паре часов в день даже если маршрут до м Студенческая

  • И в догонку про 1/2 застройщиков которые стоят по 10 кВ на этаже и преимущественно студии.
    Это так, это формат эконом, эконом в плане массовости заселения. И никакие подземные парковки или иное не изменят этот реальный уровень

    В Просторном от дискуса тоже в некоторых дворах есть подземные парковки, и парк вроде неплохой построили, но доказывать что это хороший жк с доступностью к меге, и той же бугринской роще и пляжу, а в шаговой доступности дендропарк а мол заезд с пробками по Бронной это мелочь будет лишь тот кому надо там продать квартиру)))

  • Сорри за офтопп
    Но наткнулся на объявление где одним из плюсов расписывается строящиящаяся рядом ледовая арена)
    Вот в том же сто раз не в тему упомянутом Кмс на Немировича и то до этой арены мягко говоря далековато , речь точно не про пешие прогулки

    Но пишут так как будто в Панораме продают)

  • Отсыл о заботе будущих жителей,это обязательно, КМС рассматривал год назад,Ваш пропаренный) там в 1 подъезде под 300 квартир и цена заметно выше была.Выйдя из подъезда,смотреть по сторонам,т.к сразу на дороге оказываешься,а машину искать свою,через 3,4 квартала,да по каким тропам до нее ещё идти.борьба за единственную песочницу у детей думаю там тоже будет не простая.а Вы про заезд какой то.. :bb:

  • вода по визуализашкам в стиле АН. Почитайте проектные декларации по проекту, например №54-001180 от 10.07.2020, а потом рассказывайте про дворы, детские площадки, и прочие «доступные среды».
    Даю подсказку) цифра 0 в графе дет площадки и спорт площадки явно не спроста

  • Ха-ха-ха. Наконец-то одному депутату, который больше всех пытается спасти Родину от экстремистов, прищемили хвост. Наверное, прищемили не критично, и отстоять от сноса эти дома они смогут, но всё равно приятно. Какое-то время и усилия на это потребуется. Да и пиар так себе.
    https://ngs.ru/text/realty/2021/10/22/70209176/

  • Сегодня тоже вышла статься на НГС про эти дома. А что толку? Бабло попилено

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: