Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 3)

  • Ирина, как вам ночное освещение с бывшего недостроя? Похоже нужно объединять силу домов еще раз.

  • Шторы Блэк аут в помощь, не пропускают ничего на 100%

  • На улице или в машине тоже шторы вешать?)

  • Я пока на себе не ощущала , летом не живу в доме.
    У нас 1 окно из квартиры как раз на Пифагор и этот экран.
    Сын написал, что днём не мешает, а вечер/ночь через эти шторы вообще не проходит ни капли отблеска.
    Зимой , думаю беда будет с таким огромным светящимся экраном.

  • Об чём беседа?
    Можно пояснения в студию? )
    Кстати,кто-то уже получил ключи?

  • Ключи выдавать будут с 9.09.19

  • держи

  • Добрый день друзья,
    если ещё не видели, немного свежих фото

  • .

  • ..

  • Даа, МОПы вообще не о чем.

  • Очень круто!!:улыб:

  • Ух,ты.. Ёптыть! Уродские экраны - беда страны. Почему никто их не запрещает,интересно?
    На ночь нужно требовать выключать.

  • Их выключают, ночью.
    Но они светят днём и вечером.
    Темно же уже после 21 ч
    Действительно, это беда страны..

  • Не согласен. не совсем беда. Тому пример ну хотя бы Нью йорк. Экраны куда эстетичнее и интереснее чем уродские билборды и тому подобная реклама. Другое, нужны нормы и контроль за яркостью таких экранов и временем работы.

  • Действительно, нужны нормы соблюдения световой установки.

    Вот жители Пифагора заведут и оценят исполнение норм, а именно те, у кого окна на Фрунзе выходят,точнее на этот сложный перекресток Красина, Кошурникова, Фрунзе.
    Хотя, видимо кто-то жаловался уже , экран часто отключен, например, сейчас не работает.

  • у меня как раз окна туда выходят. да тоже заметил что стали ночью выключать

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если знаете, сданный дом по ул. Кошурникова,22/3 за какой школой закреплен?

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за какой школой закреплен дом по ул. Кошурникова, 22/3?

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уже известно за какой школой закреплен дом по ул. Кошурникова, 22/3?

  • Извините за дублирование сообщений. Сайт что-то глючил.

    Исправлено пользователем Мила0718 (03.09.19 13:18)

  • ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА ДРУЗЬЯ!!!!!
    ИСКРЕННЕ И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРВЫХ ЖИЛЬЦОВ ПОЛУЧИВШИХ КЛЮЧИ,
    РАД КАК ЗА СЕБЯ! ВСЕХ БЛАГ ВАМ, ВСЕГО ВАМ САМОГО СВЕТЛОГО И САМОГО-САМОГО ДОБРОГО!!!!
    :flowers:

  • Пока не было времени проверить уровень яркости телека, но:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне тоже в личку отправьте откуда такие заоблачные цифры?
    Это фантазии Менеджера продаж в Стрижах.......
    Предпологаю, что он не понимал что его спросили и что он отвечает.....

    Т.к. я задал подобный вопрос менеджеру с кем взаимодействую.... он тоже назвал заоблачную сумму, но поправился что так думает.... т.е. не знает, а думает !
    А потом я спросил за что....
    Он начал перечеслять
    Охрана
    Видеонаблюдение
    Уборка
    Озеленение
    Чистка снеги
    Теплоснабжение
    Вода и т.д.

    Т.е. понятия у них не такие как у нас с Вами!

    Менеджеры живут в основном в кв-рах Стрижей
    Оплатили комуналку и сумму поделили на м2
    Но !!!
    На Кубовой у Стрижей своя котельная !
    И за ГВС и теплоснабжение общая квитанция с обслуживанием!
    А в Пифагоре тепло нам будет поставлять СГК
    Воду - горводоканал
    Эл. Энергию - энергосбыт
    И т.д.

    Поэтому в УК Стрижи мы будет платить только за обслуживание территории и МОПов


    Звонил я в УК Стрижи....
    Нет у них ещё расчётов по Пифагору....
    Как будут, они сообщат....
    Вот их и будем обсуждать !

    А на фантажии менеджеров продаж не обращайте внимания.
    Ну как я и говорил тариф будет в районе 45-47 руб. сегодня видел предложение по первому дому. там я так понял предлагают два варианта: первый 30руб за квм и 50руб за квм. По второму дому к сожалению сказали еще нет предложения. Кто что думает? у кого договор по первому дому есть? можете выложить . Хоть по изучать что там предлагают

  • В ответ на: Пока не было времени проверить уровень яркости телека, но:
    уменьшили яркость. каждый день наблюдаю из офиса

  • 1й дом 30 с копейками
    2й дом 29 с копейками

    Тарифы получили 2.5 недели назад.

  • < п.9 > Видел две цены на 30 с коп. и 50 с коп. Представители ЖЭУ сказали что будем выбирать по какому тарифу работать будем. НА второй дом у них пока нет сведений . Интересно посмотреть какие услуги они предлагают. Так как много было народа не смог детально посмотреть

    Исправлено пользователем serega (21.10.19 15:32)

  • Пифагоровцы, примите поздравления! :bday:

    Также поздравляем известного Новосибирского оперного певца, который будет жить в вашем доме! :live:

  • Добрый день.
    Подскажите, кто уже получил ключи, как качество отделки?
    На какие нюансы следует обратить внимание при подписании акта?

  • Добрый вечер. ключи еще не получил, но на квартире был.
    1.Плохая регулировка окон, особенно балконные двери.
    2.качество штукатурки надо проверять правилом и уровнем. полы проверить на предмет трещин и если они есть простучать на предмет бухтения.(у меня трещин нет. штукатурку пока не проверял.
    3. проверить как тянет вентиляция.
    4.Ровность полов проверять с невелиром .
    5. не понял почему не залиты балконы(у меня просто плита).
    6. можно также проверить электрику если меняться не будет.

  • Спасибо!
    На след.неделе поеду за ключами, отпишусь тоже по впечатлениям.

  • Добрый день!

    Спасибо за поздравления, но результат явно не соответствует заявленной рекламе.
    https://vk.com/gkstrizhi_pifagor?w=wall-128654736_739

  • Ну, что, соседи?
    Кто уже делает ремонты? Какие впечатления? Вчера заезжал с приёмщиком в свои хоромы, нашли порядка 8 мелких косячков, отдали список на доработку в отдел. В целом, впечатления приятные, хотя и есть много непонятных моментов, с точки зрения проекта: окна панорамные странно ориентированы - разделены на два сектора (один меньшей площади) и меньший сектор расположен снизу, что создаёт трудности для взгляда на улицу в виде перекладины прямо перед глазами. Почему не расположить меньшие сектора в верхней части - для меня это загадка.. Ну и отделка под окнами: в качестве внутренней стенки использован ГЛК - зима должна показать разумность данного выбора, но как по мне, лучше бы это выполнить из традиционных кладочных материалов (кирпич+штукатурка).
    Лифты уже царапаются и активно обрывается защитная плёнка. Тут вывод один: интеллектуальные способности некоторых персонажей остались на уровне пятого класса. Заносящие в лифты стройматериалы работники не обращают внимания на откосы и углы - всё побито уже возле лифтов. Потребуется ремонт, после ремонтов.
    Если вы уже начали отделочные работы, позаботьтесь о том (в том числе и до ремонтников донесите), чтобы не только ваша жилплощадь выглядела прилично, но и места общего пользования - это же наши с вами деньги на ремонт пойдут потом!

  • Купим 3-ком или 3-ком студию в ЖК "Пифагор".

  • Не знаю, как там качество отделки, а сам материал перегородок, конечно грусть печальная...
    Тонкие пустотелые гипсовые плиты :sad:
    Если позволяют финансы, лучше сразу переделать хотя б на газобетон.

  • < п.9 >
    После просмотра таких картинок понимаешь, что Пифагор красив/хорош только снаружи, издалека, с проезжей части, ну или сверху, с квадрокоптера. А при первом приближении начинаешь видеть все минусы этого дома, начиная от детской площадки и заканчивая материалом перегородок в квартирах и установленными в полуметре от окон радиаторами отопления :biggrin:

    Исправлено пользователем serega (21.10.19 15:31)

  • Да уж, репутацию "Стрижи" себе подпортили. Даже доступ на страницу ВК закрыли от посторонних, которую выше выкладывали. А еще позиционировали свой ЖК, как "инновационный проект".

  • Да это вообще дичь дикая,а не дом!
    Увещевали,что это будет "клубный дом" премиум класса,а на деле, обычная коробка с дешманскими материалами и убогой отделкой.. Не говоря уже о конструктивных решениях.
    Обещали,что будут окна в пол в моей квартире,а в итоге - отвратительно выглядящее остекление с простенком в 1.2м
    Спрашивается: нахера ж тогда было обещать?! Показал вчера фотки квартиры проектировщику знакомому - сказал,что это полное недоразумение,а не квартира. Походу,нарисовали правильно,но уже проект менялся на ходу,во время удешевления строительства. Явно не без участия финансистов это всё произошло.

  • По объявлениям на Н1 там показывает 110 квартир на продажу сейчас. С чем это связано? Столько инвестиционных квартир было или люди разочаровались и не хотят там жить? Сочувствую тем кто ожидал лучшего благоустройства. Конечно обидно, когда ожидания не совпадают с реальностью. Батареи так поставить это конечно треш.. Понятно, что не критично и можно всё переделать. Вопрос в другом. Неужели нельзя было сразу батареи по человечески установить? Это же полный.... Но внешне дома вполне симпатичные. Особенно на бликах солнца большие оконные секции красиво смотрятся. Все таки считаю, что Пифагор украсил то место какой бы он не был.

  • Мне одному показалось или в группе https://vk.com/gkstrizhi_pifagor был альбом "Фотографии жильцов"? )))
    Чёт перезагрузил страницу случайно и альбом пропал. А обратил внимание на него из-за пресловутых батарей в полуметре от окна.
    "Стрижи" палятся по полной. ) Стыдно же так делать!

  • ГК СТРИЖИ, ЖК "ПИФАГОР"
    Кошурникова 22/2, СДАН! ключи на руках!
    1к. студия (два окна) 27.3кв.м + 5.2кв.м лоджия
    2-ой дом 3-я секция, 21ый этаж,
    Видовая квартира, окна в сторону Сибирского Молла на ГОРОД!
    (Обременение Сбербанка)

  • После всех вышеперечисленных (и не только) отзывов от собственников - не самое привлекательное предложение :безум:

  • Еще забыли добавить, что лучше в своем прекрасном хруще посидите :dry:

    Исправлено пользователем Kate7 (13.11.19 14:43)

  • лол

    Исправлено пользователем DS555 (14.11.19 11:44)

  • Недостатки устранили наконец то. Приняли квартиру. Но есть моменты которые по данному комплексу так и остались обещаниями:
    1. Убогая придомовая территория
    2. Мопы тоже самые простые
    3. Обещанные окна в пол мы так и не увидели. Вместо этого частично зашиты ГКЛ. Я их ещё посмотрю на промерзания и если что в суд
    В целом я, как и многие наверное, ждал бОльшего от стрижей. А как они нахваливали, напевали что этот комплекс инновационных технологий и тд... А по факту ничего. Для тех, кто планирует приобрести у них квартиры в новых проектах: взвесьте все и будьте готовы к тому, что все что не в ДДУ так и останется сказками продажников. Всем мир

  • Спасибо за честный отзыв! Думаю, что многие удивились такому подходу застройщика. Все обозначенные Вами моменты объективны. Самое удивительное, что новая "сказка" от Стрижей (ЖК "Булгаков") вновь стремительно продается...

  • Что-то активность спала на нет...
    Кто уже заселился, отпишитесь про впечатления? Интересны моменты проживания.

  • А чат жильцов есть уже?

  • Добавьте в чат жильцов)

  • В ответ на: Что-то активность спала на нет...
    Кто уже заселился, отпишитесь про впечатления? Интересны моменты проживания.
    по качеству это не дом, а гнездо, что отлично подходит под название застройщика. очень удивило 3 потопа со дня сдачи в двух домах, а там и половины еще не заселилось
    иностранцы и прочие неаккуратные люди уже загадили все мопы, ушатали лифты в каждом подъезде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: