Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • День добрый! Есть движения по стройкам? Вавилова 7 и 7/1???? Кто нибудь знает???

  • работы на Тимирязевском квартале

  • Спасибо!!!

  • работы на Тимирязевском квартале

    я в шоке что увидел
    забабахали ещё одну детскую площадку!
    зачем!
    рядом прекрасная огромная площадка - зачем рядом ещё одна?
    наши деньги не куда девать?
    если что и нужно то это парковки парковки и ещё раз парковки
    безумие

    а строительство очередного дома успешно продвигается
    фото от 2018.06.04

  • Мда...чувствую с парковкой будет полный кабздец... Хотя по слухам, собираются ещё одну подземку ставить, как между Плановой 50 и Вавилова 3. Но зная, как гнут ценник за место очерченное краской на асфальте - этот момент особо не обрадовал.

  • 21.06.2018

  • если не сложно, сделайте пжл свежее фото Вавилова, 7/1 :улыб:

  • Добрый вечер!

  • В ответ на: если не сложно, сделайте пжл свежее фото Вавилова, 7/1 :улыб:
    Кому интересно, ставят перекрытия 18/19 этаж, наружная кирпичная кладка на 14 этаже, жилые этажи со 2 по 4 - льют стены со внутренней стороны и паралельно ставят внутренние перегородки на 13 и 14. Ниже 13, если зрение не подводит, межквартирные стены уже возведены.
    На мой взгляд, неплохие пока что темпы для СМ, тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить)

  • очень интересно, спасибо большое :rose:

  • Кого интересует машино место на Вавилова 1, могу продать либо сдать помесячно с существенным бонусом чем от Строймастера. Звоните по тел. 8-913-902-44-25

  • по парковке

    • здесь парковка

  • здесь парковка
    ===================
    Здесь - это где?
    На месте детской площадки или на месте парковки жителей соседнего дома?

  • в синем кружочке

    нет, не на месте парковке жителей дома

    нет у них своей парковки
    так же как и у жителей домов 1, 3, 50, 7, 7/1 и т.д.
    все места которые возможны для парковки принадлежат всей округе
    пока не будет установлен авторизованный доступ к территории ограниченной домами
    1, 3, 50, 7, 7/1 и т.д.
    (т.е. шлагбаумы на вьезда/выездах в квартал, как в Марселе например)
    вот тогда эта территория станет парковкой жителей Тимирязевского Квартала
    а сейчас, если кто хочет иметь парковку недалеко от дома пока всем желающим предлагается купить подземную в этом месте

    Имел честь общаться с Коноваловой (застройщик СМ), она обьяснила всё так как есть на самом деле (без домыслов и заблуждений)
    так вот

    плоскостная парковка возле дома, а тем более подьезда, это вообще тема не законная
    т.е. она обязана быть но в крайне ограниченном виде, буквально 5 машиномест и должна иметь строгое оформление, это карманы с разметкой на асфальте и знак парковки на столбике
    вся остальная проезжая часть (в том числе у домов) не предназначена для парковки и можно смело вызывать эвакуатор и он увезет эти машины - это не моё мнение это цитата с её слов
    это по закону и то что это сейчас в действительности не так то только по тому что на это закрывают глаза. В Москве уже не закрывают глаза, скоро и до нас дойдёт. Вообще я с этим не согласен, я считаю что должно быть по другому, я излагаю то чем руководствуются власти и застройщики

  • Ясно.
    По поводу эвакуаторов - согласен. Посмотрите, что творится в Европейском береге. Там есть парковочные карманы, есть парковки с автоматическими воротами, однако масса идиотов норовит поставить свои машины на проезжей части, заняв целую полосу, предназначенную для движения, что мешает двум встречным автомобилям спокойно разъехаться.

  • По Вавилова 7/1 прошу вступать в группу собственников https://vk.com/vavilova7nsk
    Группа единая с Вавилова 7, чтобы решать общие вопросы сообща (территория, обслуживание, решение проблем)

    Книги Простая Наука, Научное Шоу Простая Наука

  • фото от 31 марта

  • А почему вы считаете, что для инвестиций - это плохое место?

  • фото от 2019.06.02

  • на прошлой неделе начали устанавливать конструкции под остекление лоджий

    посмотрела фотоотчет на сайте - расстроилась. почему-то была уверена, что будет также как и в 50 доме горизонтальная разводка отопления - увидела на фото вертикальные стояки. перечитала дду, и вправду, вертикальная разводка. жаль.

    а так, в целом неплохие темпы для СМ (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)

  • На той недели оформляли квартиру в СМ, они уверяют, что ключи они уже смогут дать в ноябре-декабре....объяснили, что им не выгодно оплачивать за отопление и дом нужно быстрее ввести в эксплуатацию. Также ходили на стройку, нам прораб показывал аналогичную квартиру на 3 этаже и он также уверял, что стройка идёт интенсивно и с опережением.

    Исправлено пользователем slavalove1983 (13.06.19 17:03)

  • Фото прям сейчас


  • боком тяжело разглядеть, что там, балкон завалило?

    Хочу домик)

  • Добрый день.
    Есть фото от сегодня?

  • добрый день, кто-нибудь знает, как посмотреть уже купленную квартиру в этом доме или они только новым покупателям экскурсии проводят?

  • Вы можете подъехать в будние дни с 9 до 17.00, обратиться к прорабу и он вам покажет.

  • Интересно, СтройМастер в итоге осилит хотя бы после завершения строительства своего пучка "свечек" благоустройство микроскопической улицы Вавилова?) Я уж не говорю, что можно было, как Русь рядом на Тимирязева, в процессе строительства сделать там хотя бы тротуары, но хотя бы по завершению строек сильно бы хотелось там видеть хотя бы асфальтовые тротуары и фонари (а вдруг и на озеленение ума хватит, но слабо надеюсь, судя по их домам)

  • Сравнение неуместное, у Руси стоимость кв.м. квартиры на порядок больше и обслуживание УК 60 руб. за 1 кв. м. без коммунальных услуг на обслуживание МКД.
    В Руси коммуналка 20 т.р. в месяц, на на Вавилова 5 т.р., если жители по Вавилова, 7 захотят такую стоимость комм. услуг, то им любой каприз за их деньги - и траву, и деревья, и фонтанчик и т.д.

  • Вы уверены, что в коммуналку у "руси" заложены расширения Тимирязева и тротуары, которые они делают просто по улице Тимирязева (от их домов до зоопарка) ? В стоимость квартир, наверное, но не в коммуналку. Если сделать хотя бы минимальное благоустройство на Вавилова (никто не говорит о фонтанах и рулонных газонах там, но новые тротуары и освещение хотя бы) и обновить тротуар на Плановой от Тимирязева до Д.Ковальчук, то раскидав эту сумму на все квартиры в домах СтройМастера, там вряд ли будет заметное увеличение стоимости квадратного метра. Но место само станет более привлекательно для жилья, и в этом плане квартиры уже могут вырасти в цене со временем (если вокруг станет более комфортная среда). В этом, как раз, покупатели квартир на Вавилова сами должны быть заинтересованы:)
    В общем, дело не в цене нескольких сотен метров асфальта, а в том, что некоторые застройщики - чудаки на букву "м", которые могут только жечь и сносить старое жильё и втыкать там свечки на 23 этажа выше, посреди грязи.

  • Вчера

  • внешних отличий от предыдущего фото не видно, остекление лоджий не ведется?

  • Сегодня проезжала, 4 этаж рамы на лоджиях установили, но без стёкол.

  • В ответ на: Сравнение неуместное, у Руси стоимость кв.м. квартиры на порядок больше и обслуживание УК 60 руб. за 1 кв. м. без коммунальных услуг на обслуживание МКД.
    В Руси коммуналка 20 т.р. в месяц, на на Вавилова 5 т.р., если жители по Вавилова, 7 захотят такую стоимость комм. услуг, то им любой каприз за их деньги - и траву, и деревья, и фонтанчик и т.д.
    Ну кто Вам сказал про 20 т.р. квартплата в Руси? 60 рублей за м2 в УК, остальное по счетчикам. 4-х комнатная в Руси в среднем 120 м2* 60= 7200руб. + вода + свет + отопление, ну еще максимум 5000. Итого 12200 с запасом, а ведь основные квартиры там 80-100м2, так что еще меньше.

  • Кому интересен ход строительства 7/1:
    1. Рамы лоджий уже пошли на 6 этаж
    2. До 5ого вставлены стекла на лоджиях
    3. Начинает формироваться территория - установили паребрики, засыпали щебнем, завозят землю
    Была внутри, смотрела аналог своей квартиры на 3 или 4 этаже - качество конечно все тоже, строймастеровское))) маленькие балконы настолько маленькие, насколько только мог жадный мозг проектировщика придумать)))
    В целом, темпы неплохие. Злой, высокий прораб (Андрей Владимирович что ли, он вечно недовольный, сколько его знаю)) сказал, что в планах до конца года успеть, дабы не переплачивать за отопление
    Но по моим ощущениям сдадут сначала подземную парковку - ее уже закапывают потихой, а потом уже дом. Почему? Да чтобы приписать больше парковочных мест дому и сделать наземного бесплатного паркинга по-минимому

  • Фото сейчас

  • спасибо за информацию, а как вы на стройку попали? там время есть или быстренько посмотрели и вышли?
    я вот смотрю на близнеца нашего дома у Сиб.молла, там срок сдачи 3 квартал, но лоджии только три этажа рамы поставили, а по графику у них комиссия в сентябре уже

  • Ну, во-первых я сильно и не надеялась на сдачу вовремя)) это ж Строймастер))
    А по поводу посещения стройки - мы очень долго просили отдел продаж, раза с 100ого получилось) направляют в любом случае к прорабу, конкретно в вашу квартиру (особенно если на высоком этаже) точно не заведут, но посмотреть аналоги этаже так на 3ем, возможно, получится - опять же если сможете договориться с отделом продаж. Прорабы на стройках бывают до 17:00 максимум.

  • есть у кого-нибудь свежее фото?

  • Не понятно почему фото вставляются перевёрнутыми, но как то так.

  • Фото от 2019.10.17

  • А кто-нибудь знает, может уже есть группа в whatsapp по дому Вавилова 7/1?

  • давайте создадим :миг:
    я знаю только закрытую группу в вк совместно с Вавилова,7

  • Добрый день, на сайте застройщика анонсируют передачу квартир с 18.11, кто-нибудь уже звонил?

  • Добрый день, у застройщика на сайте уже указана дата с 20.01.20г.

  • Подскажите, по Вавилова 7/1 есть собственники кто уже принял квартиру и подписал акт приемки?

  • А вы добавились в группу в Ватсап?

  • Да.
    Хотелось бы на самом деле узнать,про выдачу ключей и подписания Акта приемки.
    И введен ли дом по Вавилова 7 строение 2 в эксплуатацию.

  • разрешение на ввод в эксплуатацию на сайте Мэрии еще не размещено (а там уже выкладывают разрешения от 24.01.2020 например у Энергомонтажа)
    по подписанию актов и получению ключей: звонили на прошлой неделе, нам сказали "ждите, Вам позвонят. сами пригласим", вчера действительно перезвонили, записали на следующую неделю. тоже слух доходил, что нижние этажи уже начинают ремонт (свет вечером, после 20:00 горит в паре квартир)
    есть ощущение, что квартиры пытаются передать до ввода... но это пока ощущение, надо смотреть какая дата в АПП будет указана

  • Вы знаете, у нас квартира на 3 этаже,никто не звонил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: