Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ООО "ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "СВЕТЛАНОВСКИЙ"

  • Это я понимаю поэтому и спрашиваю. Лет 9-10 назад у нас в регионе реклама шла Закаменского микрорайона. Даже проезд в Новосибирск и обратно оплачивали. Из знакомых 4 там купили . до сих пор насколько я знаю не получили квартиры.

  • Хороший там застройщик, сроки не нарушает, деньги есть:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Еще вопрос хоть и не совсем в тему. Почему с сайта Брусники пропали данные о Лебедевском квартале?

  • В ответ на: Хороший там застройщик, сроки не нарушает, деньги есть:))
    Я же не говорю что нарушает, но если по проекту 4кв2021 то зачем им сдавать раньше? Поэтому пусть человек и расчитывает на этот срок +3-6 мес на передачу ключей, так ведь обычно в ДДУ ?

    Watchdog

  • В ответ на: Я же не говорю что нарушает, но если по проекту 4кв2021 то зачем им сдавать раньше? Поэтому пусть человек и расчитывает на этот срок +3-6 мес на передачу ключей, так ведь обычно в ДДУ ?
    потому что раньше сядешь - раньше выйдешь
    сдашь этот дом, высвобождаются ресурсы для строительства других домов - обороты растут, доходы тоже

    к тому же, если компания работает по эскроу, то от выполнения, а тем паче от опережения графика строительства, зависит процентная ставка кредитного финансирования, а ещё больше процентная ставка зависит от задержки строительства

    поэтому некоторые стройки у нормальных застройщиков сдаются в 2020-21 годах на несколько месяцев/полгода раньше срока по проектной декларации

  • В ответ на: срок +3-6 мес на передачу ключей, так ведь обычно в ДДУ ?
    по факту 2-3 месяца после сдачи дома
    это если у нормального застройщика

  • "нормальные" это те которые благоустройство сдают через год или холлы обещают сделать "после того как собственники о монеты сделают"? Клиенту важно помнить одно, застройщик всегда действует в своих интересах и если ему нужно будет тянуть до проектного срока сдачи, то он это сделает.

    Watchdog

  • В ответ на: Здравствуйте. В отделе продаж обещают сдать дом в первом квартале 2021. Кто как считает, насколько возможна досрочная сдача, ведь на сайте указано четвертый квартал 2021? И еще вопрос. Насколько удобно будет проживание в этом доме студенту СГУПС? Возможны ли проблемы экологического плана в связи с нахождением дома рядом с заводом?
    Сами мы не местные :sorry2: .
    Сдадут наверняка к марту-апрелю. Ключи обычно в течение 0-2 месяца после сдачи.
    Труба одна дымит/парит ежедневно, вечером хорошо видно. Сейчас в том числе. Ближняя к стройке, на карте её видно. Что с ней будет надо у застройщика уточнять.
    А вообще там минижилмассив будет.
    До СГУПСа рукой подать, пешком вообще проблем не вижу, езжу мимо частенько. Ни в какой частный сектор там ходить не нужно. Максимум до остановки пройти у проходной Экрана, если доехать хочется. Там не только 2х этажки, есть и 9 этажка и нормальный кирпичный дом на пятаке. Вечером, конечно, одному бродить искать приключений не стоит )

  • Спасибо всем кто высказал свое мнение.

  • На обзорной камере видны опоры ЛЭП. ЛЭП действующая? Судя по видео она совсем близко к дому.

  • Сама ЛЭП - это ещё полбеды. В 50 метрах от строящегося дома находится ГПП 110/6 кВ (главная понижающая подстанция завода "Экран"). Промзона...

  • Что ни говори, но там реальная дыра, и не важно как близко она находится от центральной части города. В этой дыре нет ничего, ни магазинов, ни школ, ни дет.садов, ни больниц, ничего, кроме тк "Большая Медведица"))

  • Добрый день. Изначально в теме обсуждали срок сдачи 4 кв. 2021. Сейчас на сайте объекта срок 4 кв.2022. Подскажите, с чем связан перенос?

  • 22 год - это наверно уже второй дом.

    F30 & T30 owner.

  • 4 квартал 22 это срок сдачи 2 дома. Первый дом обещают сдать в августе -сентябре, хотя, когда покупал квартиру в первом доме, отдел продаж клятвенно заверял, что первый дом сдадут в конце первого квартала 21 года.

  • Кто нибудь вкурсе почему заморозили продажи кладовок?

  • Что, уже не ЖК "Чкалов"???

    Сам по себе...

  • Добрый день всем. На следующей неделе квартиру там принимать буду. Есть у кого-нибудь опыт приемки квартир данного застройщика? на что надо обратить внимание при приемке?

  • Окна -продувание периметра, плохо запенены, по нескольким проектам прослеживается. Регулировка окон.
    У некоторых людей были вопросы по штукатурке - пустоты.
    На счетчиках воды рвало соединения, меняли полностью по домам.
    Управляющая от застройщика огонь, всячески закрывают косяки застройщика )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: