Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка в границах улиц Ленинградской, Московской и Шевченко

  • Кто нибудь знает что там планируют построить, есть ли уже какая либо информация?

  • это участок Альфа-Капитала был вроде (которые "Бахетле" строили, Сосновый Бор в процессе)..

  • Это я знаю, интересно что на нем планируется построить: жилой дом, апартаменты или какое нежилье, сколько этажей, может есть уже какие-нибудь рендеры фасадов и благоустройства?

  • Два жилых дома 27 этажей из них 2 подземная парковка. 220 +215 квартир от 1 до 4 комнатных, первый этаж коммерческие помещения судя по всему.
    разрешение на строительство от 19.04.2019, можно найти на муниципальном портале

    Watchdog

  • ЖК "Облака" планируют назвать. Старт продаж на лето 2019 был заявлен

  • Это потрясающе. Если этот проект, вместе с ЖК "Академия" будет реализован - данный район по обе стороны от метро "Октябрьская" станет самым красивым и фотогеничным в городе. Востину строится новый деловой центр города, который не стыдно показать гостям города.

    Исправлено пользователем AlexandrGrais (14.05.19 15:31)

  • на картинке явно больше 30 этажей что не соответствует разрешению. Если учитывать что и как Альфа строила раньше то скорее получится очередная сайдинговая "корона" -Кирова,25 или торчащий *** Толстого,56
    Для того чтобы город не стыдно было показывать нужна комплексная застройка и сочетание парковых зон с жилыми, а не бездумное застраивание всего и вся жильем

    Watchdog

  • ООО Специализированный застройщик "Альфа" построит новый жилой комплекс "Облака" на улице Кирова в Октябрьском районе Новосибирска.

    На участке в 0,8 га по ул. Кирова, 11 стр. предполагается строительство 24-этажного 2-секционного жилого дома высотой почти 79 м. Строительство будет осуществляться в 2 этапа. Общее количество квартир в жилом комплексе — 435, предусмотрена 2-уровневая подземная парковка, куда будут спускаться по 3 грузопассажирских лифта в каждой секции.
    На придомовой территории предусмотрены: площадка для игр детей, площадка для занятий физкультурой, площадка для отдыха взрослого населения.
    Срок сдачи - 4 квартал 2021 года.
    Строительство объекта уже ведется. Старт продаж планируется летом 2019 года.

    < п.3 >

    Исправлено пользователем serega (14.05.19 22:57)

  • Очень интересный объект.

  • В ответ на: ЖК "Облака" планируют назвать. Старт продаж на лето 2019 был заявлен
    Ёс... :шок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • одна фраза "живут на облаках" меня пугает))))
    хотя сам присматриваюсь к этому дому
    один большой недостаток этого места, это запахи .... судя по всему там какие-то неполадки с коллектором... проходя мимо , всегда говорю "депутатами пахнет"))))

  • В ответ на: одна фраза "живут на облаках" меня пугает))))
    хотя сам присматриваюсь к этому дому
    один большой недостаток этого места, это запахи .... судя по всему там какие-то неполадки с коллектором... проходя мимо , всегда говорю "депутатами пахнет"))))
    И такие запахи постоянно, или время от времени?
    Я сам живу в Барнауле, и у нас тоже есть несколько мест в городе с запашком:
    первое, это где водоканал очищает стоки в лесном массиве (раньше там только санатории и больницы были, поэтому видно справлялись с объемами и не воняло, теперь т.к. рядом лес настроили "элиток", и теперь когда проезжаешь по дороге там вонь стоит...);
    второе это где въезд в город через мост, но как я понял, там идет "подъем" стоков и вонь стоит в основном правда летом и в безветренную погоду.

  • В этом месте амбре уже лет 20 постоянно, иногда сильнее, иногда слабее, но аромат есть всегда!

    Watchdog

  • Запахи? Неполадки с коллектором? :eek: ХДЕ?

    В общем, регулярно хожу от м. Октябрьская до Лескова 15. В апреле и мае буквально каждый день туда-сюда.

    А еще, так как у меня постоянно в продаже объекты на Шевченко и Толстого, я регулярно обхожу ножками всю территорию, так как сама лично предпочитаю делать великую и могучую расклейку :mauridia:

    Я честно, запахов не замечала...вы меня прям удивили этой информацией) Может, я очень быстро хожу?)))

  • там частенько запахи на перекрёстке Кирова и Богаткова .)
    а вот как раз в районе самой станции метро Октябрьской не замечено

  • В ответ на: Запахи? Неполадки с коллектором? :eek: ХДЕ?
    Я думал все знают источник вони. Это никакой не коллектор. Это аффинажный завод так воняет уже много лет. Сероводород образуется при обработке драгметаллов. Хоть их и заставляли ставить фильтры, но видимо, не о чем.

  • Похоже редко вы там все бываете выше отписавшиеся форумчане)

    Квадратное здание где-то 6х6 м прям напротив парковки бизнес центра из кубов и есть выход коллектора. Оттуда частенько попахивает. Его конечно реконструировали, ранее пахло еще сильнее.

  • Выкинули несколько квартир в продажу и у меня есть планировки. Кому интересно - пишите в личку.

  • Чего то совсем "позорненько" строят... (стены льют ну 200мм, соответственно будет БОЛЬШОЙ "пирожок" утеплителя - фактически термос...)
    Жильё такого класса не должно строиться по таким технологиям...
    по крайне мере за такие деньги, такое качество для меня не приемлемо... хотя место нравится

  • Бетона даже метр будет мало. Зато звукоизоляция лучше чем кладка в кирпич.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Бетона даже метр будет мало. Зато звукоизоляция лучше чем кладка в кирпич.
    ну тогда бы и строили с пенопласта + утеплитель)))) = вот был бы ШИК))))

  • зато по тем ценам,что выставили на нескольких этажах это премиум сегмент!

  • Это еще низкие этажи. С 1 по 4. А выше естественно дороже хотят продать.

  • была инфо что ЖК Облака планируют изменить фасад дома.
    недавно на фасаде дома появился рекламный баннер, если крупно посмотреть то там картинка какого то мрачного черно-коричневого обьекта...
    есть инфо? это новый фасад?

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • :ха-ха!: парашютисты

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Смех смехом, а у нас нет пожарной техники которая может эвакуировать выше 16 го этажа

  • как будто есть техника, которая эвакуирует с Бурж Халифа...
    Есть пожарные лестницы и гидранты на каждом этаже

  • где мы и где Бурж Халиф :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это о том что с таких высот и не снимают людей пожарной лестницей установленной на автомобилях...их нет не только в новосибирске, их вообще нет

  • вот такие вот новый дизайны
    другие фото тут

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • Сайт запустили ссылка

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • В ответ на: Сайт запустили ссылка
    не без косяков и ошибок .)
    что странно для застройщика дома такого уровня
    то ли маркетинговый отдел набрали из родственников директора, то ли специально не хотят продавать квартиры

  • В ответ на: вот такие вот новый дизайны
    другие фото тут
    На первую линия стопроцентно чего-то поставят..

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Все больше убеждаюсь, что застройщики ставят себе задачей максимально испортить вид города. Какое страшное черно-коричневое убожество

    Watchdog

  • В ответ на: Какое страшное черно-коричневое убожество
    это ОБЛАКА же! вы просто ничего не понимаете в облаках и тучах .)

  • посещают теже мысли. посмотрим как рублем проголосуют

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • Альфа капитал решил перед ЖК Облака построить гостиницу....
    смотретьтута :-)

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • гостиница легко трансформируется в апартаменты...

  • смотрим как Альфа-Капитал представлял проект застройки в районе Московской-Ленинградской и что в итоге из этого получилось

  • Пока ещё ничего не получилось... И получится не очень. Получится очередное гетто с нагрузкой на существующую инфраструктуру и парковочных и войнами. А когда -то вдоль Кирова была аллея и Маковского между Московской и Толстого была проезжей.

    Watchdog

  • В ответ на: Пока ещё ничего не получилось... И получится не очень. Получится очередное гетто с нагрузкой на существующую инфраструктуру и парковочных и войнами. А когда -то вдоль Кирова была аллея и Маковского между Московской и Толстого была проезжей.
    Ну не надо вот писать шаблоны - "гетто" это Чистая Слобода и ЖК "Просторный" - позорные пятна на облике города, а эта область - рядом с метро Октябрьская - наоборот, новый финансово-деловой центр с прекрасной, уникальной, разнообразной (не однотипной) архитектурой, и это будет наоборот местом притяжения жителей и туристов. Как, например, ЖК "Флотилия" стала самым узнаваемым местом города. В таких дорогих домах будет подземные парковки, так что никаких проблем для жителей не будет.

    Давно пора сносить весь частный сектор рядом с Октябрьской и строить новые, современные, красивые здания.

  • Как много "халва" не говори, а слаще не становится. Это Кирова,25 обшитая с дворовой стороны сайдингом украсила город или может , Толстого,56 торчащая одиноким хе**м среди частного сектора ?
    Слобода и джулаевки возможно и позор , но до них ещё доехать нужно, то как застраивается район Октябрьской это позор и беда города, потому как нет ни общей идеи, ни попыток вписать новострой в существующую застройку

    Watchdog

  • визуализация проекта гостиницы
    наверное это лучшее что можно было тут сделать

    Секрет успешного бизнеса в том, чтобы знать что-то, что еще не знает никто

  • В ответ на: визуализация проекта гостиницы
    наверное это лучшее что можно было тут сделать
    да действительно, чего тут думать - застроим кубами весь Новосибирск .)
    это ведь лучшее, что можно сделать

  • Просто добавь кубов.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Как много "халва" не говори, а слаще не становится. Это Кирова,25 обшитая с дворовой стороны сайдингом украсила город или может , Толстого,56 торчащая одиноким хе**м среди частного сектора ?
    Слобода и джулаевки возможно и позор , но до них ещё доехать нужно, то как застраивается район Октябрьской это позор и беда города, потому как нет ни общей идеи, ни попыток вписать новострой в существующую застройку
    Это точно.
    Да и Джулаевки лучше, там хоть однотипная застройка )

  • В ответ на: Да и Джулаевки лучше, там хоть однотипная застройка )
    не лучше

    вот как виделся район Южно-Чемского в начале 2010-х

  • а вот что получилось

  • и это вовсе не вина Джулая - он строит то, что у него покупают
    это в Новосибирске такой департамент архитектуры и строительства
    и 20 лет главные архитекторы Новосибирска - импотенты в архитектурном смысле

    сейчас назначили Ложкина - очень хочется, чтобы все изменилось!

  • п. 9

    Видеться он мог как угодно.
    По факту сейчас это однотипная застройка кварталами как в 80е, что лучше разномастных столбов и кубов вперемешку с частником.

    Исправлено пользователем Алексий (23.12.19 17:58)

  • п. 9

    Уверен, что гл.архитектор номинальная должность.

    Исправлено пользователем Алексий (23.12.19 17:58)

  • В ответ на: Уверен, что гл.архитектор номинальная должность.
    уверен, что это зависит от личности гл.архитектора
    он может не принимать конкретные решения по конкретной застройке, но может формировать тренды и обозначать общую идеологию

  • В ответ на: импотенты в архитектурном смысле
    но в этом году весь мир обратил внимание, что у новосибирской мэрии неплохо стоит вопрос оформления города .)

  • Интересно, а Улитко когда подписывает читает вообще, что он подписывает. В гостинице 25 этажей 34 номера, тут вариантов немного, либо описка, либо огромные президентские люксы, либо проектик очень сильно поменяется в процессе строительства

    Watchdog

  • п. 9
    В ответ на: уверен, что это зависит от личности гл.архитектора
    он может не принимать конкретные решения по конкретной застройке, но может формировать тренды и обозначать общую идеологию
    Да, способен формировать тренды. Которые сверху обозначат или за которые занесут )

    Исправлено пользователем Алексий (23.12.19 23:00)

  • В ответ на: то как застраивается район Октябрьской это позор и беда города, потому как нет ни общей идеи, ни попыток вписать новострой в существующую застройку
    Это слова консерватора, такие выводы устарели. Это пережиток какой-то прошлой совковой эпохи. Какие-то общие идеи... Какие могут быть общие идеи, если разные, в том числе соседние, участки принадлежат разным застройщикам и архитекторам? Я что-то в Гонконге, Сеуле или Сингапуре не видел какой-то общей картины, там тоже рядом стоят совершенно разные, разноцветные, разноэтажные, высотные здания и ЭТО КРАСИВО !! Пусть лучше так, чем омерзительные, тошнотворные "однотипные", "одинаковые" панельки ЖК "Просторного", как раз объеденные ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ.

    Пусть хотя бы так, сносят частный сектор и строят новые, яркие, здания. Это много лучше, чем то, что есть сейчас. И уверен на 200% - район рядом с метро Октябрьская лет через 5 станет самым привлекательным и красивым. Недаром же вид с ЖК "Флотилия" чуть ли не на открытки уже расходится.

  • Самое главное что в перечисленных городах строя КРАСИВО и продуманно, хотя уверен что они тоже разные в зависимости от места, где-то есть и районы подобные Просторному. Я хочу жить в красивом и комфортном городе. 25 этажные здания разной расцветки и дизайна натыканые вплотную друг к другу, не оставляющие жизненого пространства, красоты городу точно не добавляют, только снести их как частные дома в обозримой перспективе не получится и значит "именно ТАК" будет выглядеть Новосибирск ближайшие 80-100 лет

    Watchdog

  • На ЖК Корона (Бахетле) жалуются, что продувается, воняет из вентиляции от Бахетле. Какие мысли насчёт этого дома?)

  • Насчет старых проектов СД Альфакапитал - Короны и Гулливер (дом-книжка на Чехова 111) могу сказать что качество домов ужасное. Дешевые окна, которые бесполезно настраивать и регулировать - продуваются и промерзают, наружные стены также промерзают, низкое качество внутриквартирных перегородок. Насчет более свежих домов сказать ничего не могу

  • В ответ на: Насчет старых проектов СД Альфакапитал - Короны и Гулливер (дом-книжка на Чехова 111) могу сказать что качество домов ужасное
    да и новые дома не очень
    Дом-разочарование. Жители престижной высотки пожаловались на застройщика и УК
    Въехав в только что сданный дом, покупатели квартир, цены на которые сейчас доходят до 16 миллионов, почувствовали разочарование. Вместо жизни комфорт-класса они, по их словам, получили строительные недоделки, противостояние с застройщиком и управляющей компанией.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: