Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • https://vk.com/album-138548859_261419100
    фото отчёт
    заканчивают кирпичное заполнение 2-ого дома

  • Спасибо. У меня 1й дом трешка)

  • Добрый день, Гарри. Сегодня заметила, что на официальном сайте стрижей удалена информация о том, что квартиры в ЖК Пифагор будут сдаваться с внутренней отделкой балконов (стены-кирпичная кладка, пол- керамогранит). В проекте застройщика произошли какие-то изменения, о которых мы не знаем?

  • Здравствуйте. Нет,изменения не вносились.

  • В ответ на: Здравствуйте. Нет,изменения не вносились.
    Добрый день.
    Менеджер Стрижей мне отписался.....
    Узнал, что плитки на балконе в Пифагоре не будет ....

    Типо, какие то менеджеры.... раньше ..... возможно и обещали это....
    Но.... не будет....
    Я в печале... :cray-1:

  • Пошёл читать дду :cray-1:

  • В ответ на: Пошёл читать дду :cray-1:
    В дду только в п. 2.2. Написано...
    Подготовка под чистовые полы....


    Вот и всё!
    По факту могут и в подъезде не чего не делать....
    :cray-1:

  • изначально не должно было быть,об изменениях бы предупредили. Но не приятно,трудно поспорить

  • По ссылке фото «панорамного» остекления 16 этажа

    https://yadi.sk/d/A-9TUd4QDzBmHg

  • В продолжение темы про отделку лоджий. И все же, изначально была такая информация на официальном сайте стрижей, но ее совсем недавно убрали (началась экономия, да и сроки поджимают). Если прочитать отзывы о застройщике на флампе, то можно отследить даже когда убрали эту информацию с сайта. Очень много недовольных было при приемке квартир на других сданных объектах, когда им сдали квартиру без отделки лоджии под ключ! Правда они не все подчистили, забыли все же убрать такую информацию в особенностях проекта "Солнечные часы". Там указано : "Лоджии «под ключ» — на полу будет уложен керамогранит". Наверное еще не все квартиры реализованы, вот и заманивают и этим в том числе. Не то слово, обидно....

  • Когда брал квартиру, специально спрашивал про отделку лоджий, потому что пришлось бы снимать и укладывать свой керамогранит. мне говорили что под само отделку.

  • В ответ на: приветствую друзья. Есть интерес к приобретению 1к в ЖК Пифагор,выше 10эт.
    Здравствуй друг! Интереса нет, т.к. мало чего есть и много чего нет...

  • Это был не вопрос , а утверждение.

  • В ответ на: В продолжение темы про отделку лоджий. И все же, изначально была такая информация на официальном сайте стрижей, но ее совсем недавно убрали (началась экономия, да и сроки поджимают). Если прочитать отзывы о застройщике на флампе, то можно отследить даже когда убрали эту информацию с сайта. Очень много недовольных было при приемке квартир на других сданных объектах, когда им сдали квартиру без отделки лоджии под ключ! Правда они не все подчистили, забыли все же убрать такую информацию в особенностях проекта "Солнечные часы". Там указано : "Лоджии «под ключ» — на полу будет уложен керамогранит". Наверное еще не все квартиры реализованы, вот и заманивают и этим в том числе. Не то слово, обидно....
    Добрый вечер !
    А я уже смерился, с тем что плитку буду ложить сам....
    Во 1х: положу ту которая мне понравится
    Во 2х: возможно положу подогрев
    Ну и в 3х: дольщики которые вложились в 16м и 17м году очень хорошо сэкономили ! И потратить 10 - 15 тр. На плитку лоджии.....
    С учётом стоимости всего ремонта, это не значительно увеличит весь бюджет ремонта..... за то лоджия будет радовать всё время проживания ! А это дорогого стоит !

  • Я даже не расстроился про отделку пола лоджии. Скорее наоборот, т.к. по плану теплый пол.
    Главное сейчас чтобы "Стрижи", не начали экономить на моп и придомовой

  • В ответ на: Я даже не расстроился про отделку пола лоджии. Скорее наоборот, т.к. по плану теплый пол.
    Главное сейчас чтобы "Стрижи", не начали экономить на моп и придомовой
    Вот тут согласен....
    Тёмная тема с проектом МОПов....
    Уже и не знаешь.... нужны ли эти картинки ?
    Может дождаться эффекта ВАУ ?
    Ну или какой будет такой будет ....

  • "Вау" это хорошо, главное не "это что за х..."))

  • В ответ на: "Вау" это хорошо, главное не "это что за х..."))
    Хорошо - тоже пойдёт
    :ха-ха!:

  • Что то на форуме Сибдома тишина, тут тишина... Не отдохнул еще народ что ли?

  • В ответ на: Что то на форуме Сибдома тишина, тут тишина... Не отдохнул еще народ что ли?
    Добрый день!
    Я, да. Отдыхал...
    Впервые в этом году на выхах на стройку не заехал.....

    Кто был ? Какие новости там ?

  • navoyan Добрый день. Во второй дом на экскурсию реально попасть? меня интересуют расположение стояков и вент коробов

  • Здравствуйте Виктор, к сожалению сложно, попробуйте через менеджера кто вёл вашу сделку, Произошли некоторые изменения,поэтому экскурсию не смогу провести, при других обстоятельствах с удовольствием уделил бы время.

  • Узнавал, отказывают

  • Добрый день!
    Проект подъездов и двора готов ?
    Что теперь говорят ?

  • Приветствую Константин, по прежнему просят подождать

  • В ответ на: По ссылке фото «панорамного» остекления 16 этажа

    https://yadi.sk/d/A-9TUd4QDzBmHg
    Бесподобно!! Надеюсь, хозяева не станут принимать эту хохлому? Это что вообще за дичь?!
    Полнейшая самодеятельность. Такое впечатление,что материалы кончились и строители с юга решили отличиться сообразительностью..
    Эпикфэйл! Вот уж точно: "проект,которого все ждали"!

  • В пятницу утром проезжал, устанавливали черные металические ограждения на лоджиях 14-15 этажи 1 подъезд. Свет горел практически везде, работа шла

  • В ответ на: В пятницу утром проезжал, устанавливали черные металические ограждения на лоджиях 14-15 этажи 1 подъезд. Свет горел практически везде, работа шла
    Ну значит всё хорошо !
    Если во внутрь зашли, теперь смогут круглые сутки опять работать !
    Теперь они не помешают жильцам соседних домов....

  • добрый день! на самом деле ровно такая же ситуация произошла с домом на Кирова 236, у меня там квартира. У нас даже во всех рекламных проспектах указано про керамогранит на лоджии, под ключ. В итоге его нет, это был рекламный ход, по проектным документам его тоже не было предусмотрено. Выяснилось после сдачи. крайне неприятный момент. Также у нас в лифтовом холле крашеные стены вместо керамогранита, которые заявлялись в листовках.
    В остальном нареканий особых нет, дом сдали вовремя, замеченные косяки при приемке квартиры устранили оперативно, за что огромное спасибо застройщику.

  • Всех приветствую!
    Фото отчёт от 12.03
    https://vk.com/album-138548859_261667463

  • Добрый вечер.
    Раскажите пожалуйста про косяки поподробнее.....
    На что обращать внимание ?
    Вы подписывали акт с недоделками ?
    Или вообще не подписывали до устранения ?

  • Добрый вечер! лучше конечно прийти с кем-то опытным. проверяли окна, замки, двери , ровность стен, питание в проводах, вытяжку,
    из косяков нашли царапину на ручке, попросили отрегулировать окна и не работала вытяжка в с/у. это незначительные недочеты, Акт подписали сразу, ключи забрали, отразили недочеты в гарантийном письме и нам быстро все сделали, в течение 2 недель. Вытяжка оказалась завалена цементом, с ведро при нас вычистили, и такое у многих было, проверяйте при приеме путем прикладывания листочка..
    потом, в процессе еще нашлись недочеты
    -оказалось, что выбивают некотрые автоматы даже от включения чайника, во время ремонта обходились, а сейчас написали претензию и нам вот-вот должны поменять.
    -обнаружили после первых морозов, что от окон сильно дует. Вызывали мастера- исправили
    - еще у нас проблема с балконом, очень гудит от ветра, раз уже вызывали и перепенивали, но сейчас опять, вызвали снова, т.к. находиться там жутковато когда ветра.

    в общем проблемки есть, но относительно незначительные, текущие, при желании все легко можно было сделать самим, но в нашем случае застройщик все без проблем исправлял, надеюсь и в дальнейшем проблем не будет.
    у других жителей также ничего значительного не было вроде..

    двор в порядке, освещение, озеленение устраивает. по тарифам на содержание дороговато, 38 с квадрата примерно, но сами подписались..
    лифты работали с первого дня.
    камер маловато, надо в лифтах, вандалов хватает к сожалению, будем решать вопрос со временем(((
    в целом мы всем довольны, застройщик нас не подвел, чего и Вам всем желаю!

  • Спасибо Вам огромное !
    Может как нибудь ещё увидимся на каком нибудь празднике от Стрижей...
    Они любят что то этокое для своих жителей устроить!

    Очень Вы успокоили...
    А то на флампе всякой гадости понаписано...
    Думаю недоброжелатели и завистники строчат.

  • Соседи и коллеги всем доброго времени суток!!!
    Подскажите (возможно такое сообщение было ранее) балконы возможно будет утеплить?

  • Добрый вечер. Появился фотоотчет. Много фото внутри первого дома)

  • На фото отчете кадр 21и 32 штукатурка парковки вся в мелких трещинах. Что это нормально?

  • Здравствуйте, скиньте сюда пожалуйста эти фото,не увидел их.
    Если потрескалась штукатурка или ещё что, то всё будет исправлено к сдаче доме и введению в эксплуатацию, ну и опять же если что то будет не так после сдачи, силами УП будет исправляться

  • В ответ на: На фото отчете кадр 21и 32 штукатурка парковки вся в мелких трещинах. Что это нормально?
    я щаз вас разочарую слегка, на фото №№21 и 32 нигде нет штукатурки :злорадство:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • П о Вашей ссылке на фото отчет от 19.03 фото №21и32. Строители выполняют кладку ограждения детской площадки и видно на стене парковки дома 1 видны множественные трещины на штукатурке. может я не права ,но я это увидела

    Исправлено пользователем 149 (23.03.19 09:07)

  • тогда что это?

  • Да видны трещины на фото 10 и 21 - это бетонная конструкция под домом - парковка

  • Это бетон. его как залили по опалубке так и стоит. еще не штукатуренный. То что вы видите трещины, это "молочко". эти трещины не глубокие. на конструкцию не влияет.

  • А на парковку тоже нельзя попасть, а то так интересно посмотреть как она получилась)))

  • Всем привет!
    Неделю был в командировке.... щас всё перечитываю...
    Вчера и сегодня заезжал на стройку, со стороны посмотреть....
    Очень красиво получается ! Особено 2й дом

  • Доброго дня!!!
    Подскажите есть свежие фото?
    Спасибо

  • В ответ на: Доброго дня!!!
    Подскажите есть свежие фото?
    Спасибо
    Добрый день.
    Я не фотал....
    Тем более я же наблюдал только снаружи, из-за забора....
    В субботу за 10 мин. Въехали 2 шт. Бетономешалки
    Т.е. работы идут !
    В воскресенье тоже были строители на площадке....

  • https://vk.com/album-138548859_261988739
    Здравствуйте. Новые фото

  • Добрый вечер.
    Как проект входных групп ?
    Рисуется ?
    Ключей наших ещё не видно ? :ха-ха!:

  • Почему 2 дом больше нравится?)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: