Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)


  • А в чем собственно он не прав!? Он ведь не принуждает покупать что-то другого Он не настаивает не покупать "это жилье" Он просто заставляет ЗАДУМАТЬСЯ!!! Да,кто-то ЗАДУМАЕТСЯ И ПОСЧИТАЕТ! А кто-то будет и дальше продолжать верить в светлое будущее!
    Никого не заставляю,не к чему не принуждаю И даже не прошу ЗАДУМАТЬСЯ Но вот просто есть свое мнение на этот счет

    А не прав он в том, что безапелляционно навязывает свою точку зрения. Глупую и непрофессиональную. Я когда прочитал Варлашкины рассуждения о покупке "говна" и возможности много лет на эти деньги снимать квартиру в приличном месте, то долго смеялся. Не доходит до убогого, что аренда квартир в Новосибирске доступна по цене только благодаря таким вот гетто, как выразился кучерявый. Если бы все покупатели аналогичного "говна" со всех концов города разом задумались об аренде, квартиры у метро быстро бы кончились, а ценник на аренду взлетел бы до небес. Как можно не понимать столь очевидные вещи?!

  • Более всего заставляет задуматься о том, что статья этого "человека" покупная вот что ... Он озвучил, что в Южно чемской район входят Просторный, Матрешки и еще 2 жк. Почему он осветил только Просторный?
    Когда у меня встал вопрос куда вложить 1,3 млн, где покупать квартиру. я посмотрела разных застройщиков. я смотрела Новомарусино. дом который дожен сдаться в декабре. От него только сваи стоят. И меня уверяли, что комиссия уже приезжала проверила одобрила. а коробку на 3 месяца соберут. Ехать долго, дорога отвратительна, в районе пустота, много продается квартир, за 1,3 я могла бы купить 26 кв с чистовой отделкой. Там же рядом дивногорский, там за мою сумму 20 кв. Но рядом проходит ЛЭП прям над домами - напрягло. При этом с Дивногорского и Новомарусино до мето ехать около 50 мин на автобусе без пробок. Я смотрела дома на ВАСХНИЛе, там сданы и приняты дома. Но ты получешь не квартиру а помещение жилого назначения+ документ на владение долей земли. ТО есть такой коттедж- общежитие. Но без разрешения других проживающий такое помещение не купить не продать.
    я смотрела отзывы Стрижей( была идея взять ипотеку) Но в новых домах во всех! районах были жалобы на повышенное напряжение в сети. У людей сгорели дрогие холодильники, варочные панели телевизоры и тд. Дом сдан, заселен, но все еще был подключен к временной станции. Я сейчас живу (в снимаю) кирписном доме, и не не нравятся кирпичные дома очень. я в них задыхаюсь (была в разных) почему-то в панелях лучше себя чувствую. Незнаю может привыкла,так как росла и долгое время снимала панель,
    И конено же не обошла вниманием Виру строй. Я была в одной такой квартире езадила к ученику, На улице жара, в этой комнатушке (20 кв) жара, хочется уйти но некуда, маленькая комната ее всю солнце освещает. Семья купившая ее была не зовольна (на Затулинке было дело). Зашла в Матрешки, ужас! Качество домов не лучше просторного, местами голые швы панельные, местами на панелях плесень черная, в некоторых подъедах (некоторых домов) чувсвуется сырость и прелость, трещины в стенах, покосившийся лифт и прочее . И эти дома не так давно сдались! на 1350тыс рублем, я могла бы там купить 27 кв студию, с неремонтированнй лоджией. Также пробки по дороге в матрешки. Люди, которые продавали студии, мягко говоря были недовльны и грустны все. Никто не улыбался, ка кбудто давлело чтото над ними. я почему то подумала, что они просто не довольны малюсенькой квартирочкой. Хотя может и не в ней было дело, но, думаю понятно почему первым делом думается про квартиру. Про другие строящиеся дома от Виры я не буду говорить, там жалобы на все и промерзает, и дорога разбитая (люди писали что на абсолютно новой машине на 3 месяца убили резину и еще чтото) тада отказываются ездить такси, курьеры и прочее. Но у всех этих застройщиков цена выше за кв в несколько раз! просторного
    Так что мой вывод, что Просторный по качесву и расположению не проигрывает теже Матрешки. Да хотелось бы собственность (но если бы она уже была, то врядли я бы смога купить летом квартиру 42 кв за 1300 тыс).

    И вот вопрос почему он не расписал минусы Матрешек, тоже ведь муравейник! и не только снаружи но еще и внутри. Но про них не слова. Там дома сданы - не стройка. И у людей жалобы то есть. Но пришел на стройку и начал бросать г.. на вентелятор. сли же ты незаинтересованная сторона, то удели внимание и другим районам и новостройкам. Но по мнению В. только у Просторного и его затройщика такие проблемы. И других же все зашибись!

  • В ответ на: почему он не расписал минусы Матрешек
    вы имеете ввиду:
    Пусть у меня корова сдохнет - лишь бы у соседа не было двух!

    нива не едет...

  • Я могу вам в личку сказать почему он не хает Матрешек. Там все элементарно.))

  • Если бы наш потребитель не голосовал бы рублем за такие "архитектурные шедевры" Если бы он не готов был вкладываться в бетонные стены с окнами,которые он на себя и оформить не может,то тогда на этом месте появился бы другой объект,который не так отвратителен глазу!

  • при чем здесь это? Вы перевираете пост. Я согласна с некоторыми моментами в статье, но если он говорит о ЮЖ-Чем, у помянув, что туда входят Матрешки, почему бы не зайти и в Матрешки и не показать минусы и плюсы. то не показать плюсы Просторного?
    Чтобы люди делали выбор осознанно? я была в Матрешках, и была на затулинке в домах Виры строй. Это ужас! Там реально получить тепловой удар в квартирах. в матрешках в подъездах трещины между блоками, И что это жто нормально? Раз говорит о гетто, пусть сходит в и в другие ЖК Ю-Ч и расскажет что и как. а то странно Район один и большой. Но гетто будет только в одной части что ли?
    Я жила в в новостройке комфорт класса. 8-9 лет назад 50 кв этого дома стоили чуть более 3 млн. Проблемы были также(и с водой и с отоплением и напряжение падало, на второй год как все дома сдали все нормализовалось). Сейчас живу (снимаю во вторичке) и мне категорически не нравиться этот дом и квартира, Хотя не далеко от метро, 80 кв, и стоит такая кв 6млн. кирпичный дом. Но проблем еще больше чем в новостройке.
    Проблемы есть везде, гдето больше гдето меньше. в каждой новостройке какого бы класса она не была будут проблемы. А если дом еще строится да и не один, то проблем еще больше.
    У него предвзятое мнение, а предвзятое мнение изначально необъективно, а субъективно. А он преподносит его как единственно верное! Мне это напоминает, последователей религии - только наша религия единсвенно правильная. И так говорять все религии.
    Я много слышала плохого о Просторном, и пошла смотреть в нем квартиры в последнюю очередь! В матрешки я шла с надеждой что там будет нормально, так как читала отзывы негативные, но их вроде ка кбыло меньше. И что пройдя по нескольким домам, нескоим подъедам и квартирам, мне не понравилось то, что я увидела. Хотя риелтор ой как нахваливала эти квартиры.
    в Итоге я купила на просторном. уже позже я повсреалась с женщиной, которая работала в строительстве несколько лет (на данный момент в декрете) Она сказала, что у виры стро и сибири не очень качество домов, но они хороши для инветсиций. Особенно Вира (чтобы не случилось) дома сдаются вовремя всегда. Не для жизни, для перепродажи!

    я приехала с Красноярска, и помню как то проходила мимо дома, строительство которого только только закончилось. грязь по колено, аж ноги засасывало (была весна). кучи песка мусора, какие-то блоки. И меня удивило что там жили люди. я еще подумала как они там живут! дом, пустырь, и море грязи. Прошло 4-5 лет, тот район было не узнать. стал конфетка. Дома эконм класса. Дороги сделали, выложина брусчатка, детские площадки, Очень приятно стало гулять там. Но и стоимость дома подскочила ой как.
    Так что возводить его слова в абсолют - не стоит и отстаивать его мнение как свое тоже не стоит, надо иметь голову на плечах. Правда у каждого субъективна. Все выбирают в меру потребностей. На мой взгляд жить в матрешкиных каморках можно только одному человеку, и если покупать только чтобы перепродать. я покупала не для продажи. Мне поравилась планировка, потому что я жила в подобной планеровке в Красноярске, в доме комфорт класса. И там было очень приятно и комфортно жить. Хотя комфорт класс там был только в благоустройстве преддомовой территории и в обслуживании УК. Сами дома были уровня Просторного. Но я до сих пор вспоминаю как мне там нравилось, в отличае от нынешнего кирпичного дома.
    к Сожалению денег нам хватило на однокомнатную ( а нужна хотя бы двушка с балконом). поэтому пока на просторный не перебраться. Думаем как там организовать квартиру покрупнее (снимать не хочется)

  • ну застроила бы его Вира строй или Сибирь. 20кв комнатушками и что было бы лучше? вы думаете матрешки радуют глаз? там прятно жить? я же писала, Ездила летом к ученику, мы занимались час шахматами, я чуть не умерла там. Был солнечный день, было жарко. Маленькая квартика вся нагрешалсь и даже лоджия не скрадывала солцне чтоб сождать комфорноу атмосферу. в какойто момент у меня потемнело в глазах. И хотя была открыта балконная дверь, окно на лоджии, у меня потемнело в глазах. Пришлось пойти в ванную ополоснуть лицо водой. Но не спасло особо. я поговорила с матерью ученика. Она сказала, что хотела бы продать квартиру и купить в другом месте побольше. Но спроса нет вообще. Многие посъехали, остались те кому некуда деваться!

    И еще В. ругает дискус что понатыкал дома близко друг к другу, другие районы он ругает за больше пространства между домами!
    У матрешек качество домов не лучше. Н уможет первые 2-3 дома, выглядят как на картинке. Остальные уже очень уж эконом класс. (я писала выше, прелости, трещины в подъездах, между бенноными блоками, покосившиеся лифт и прочее).
    И если смотреть все за и против, то у Дискуса больше плюсов! (с учетом того что дома все таки встанут на учет, пока это самый огромный минус, который напрягает)

  • умерла конечно громко сказано, но обморок вполне мог быть (тепловой удар)

  • По мне так самый главный прокол застройщика - это балконы. Ну почему нельзя сделать нормальные балконы или лоджии. Просто интересно)

    22/5

  • В ответ на: Если бы наш потребитель не голосовал бы рублем за такие "архитектурные шедевры" Если бы он не готов был вкладываться в бетонные стены с окнами,которые он на себя и оформить не может,то тогда на этом месте появился бы другой объект,который не так отвратителен глазу!
    Вот это Вы сказанули))))) Что-то до Дискуса на этих болотах не было замечено особого ажиотажа. Очереди из застройщиков, желающих освоить сей благословенный уголок Кировского района лично мне наблюдать не довелось. Без возможности подключиться к теплу, кстати. Просто Вы рассуждаете как Варлаша. Почему Вы решаете за какого-то гипотетического потребителя, куда ему вкладывать его гипотетические деньги, а куда нет. И потом, не надо вот так походя. То, что для Вас "архитектурные шедевры" и бетонные стены с окнами, для других что-то гораздо большее и значимое. Уважайте чужой выбор.

  • Весьма толерантно отношусь к любым мнениям. Если для вас вопрос балконов первостепенен, то вложив 20-30-40 т.р., проблема снимается с повестки. Правда потом будет раздражать разношерстно-колхозный вид балконов с улицы. Увы, но будет именно так. Это так же, просчет застройщика в погоне за снижением издержек/получением прибыли. И все же, полагаю, обретение права собственности, прописки, вычетов, льгот и пр. более приоритетной проблематикой.

  • Лол, обосрали ваш жилмассив с ног до головы, что приходится теперь оправдываться целыми поэмами :biggrin: Вы бы, уважаемая, букв поменьше в своих постах оставляли и мысли свои более лаконично выражали, это не литературный форум.
    А по поводу статьи, что конкретно из написанного там неправда? Про других застройщиков только не нужно рассказывать :biggrin:

    Исправлено пользователем ArtemkaRu (04.03.19 08:39)

  • И охота вам на разных говнюков тратить своё время, силы, нервы?
    Вы уверены в правильности своего выбора, живите спокойно! )
    Зачем убиваться и переубеждать каких-то продажных пачкунов?
    Тем более, что им это и не надо. Их задача - побольше вони напускать и вызвать побольше такого вот резонанса.

  • В ответ на: Я смотрела дома на ВАСХНИЛе, там сданы и приняты дома. Но ты получешь не квартиру а помещение жилого назначения+ документ на владение долей земли.
    с этого момента поподробнее плз, не понимаю что вы имеете в виду.

  • У кого 3с (в свечке,73квм)... сколько сейчас платежи?
    подумываю ремонтом заняться)))

  • Варламов проплаченный тролль. Человек просто так (бесплатно) из Москвы в Новосибирск не поедет.
    Насколько, помню, все его статьи в ЖЖ пронизаны в подобном духе:

    В ответ на: Хотя в домах ещё нет ни горячей воды, ни отопления, ни лифтов, ни даже перил на лестницах...

    Источник: https://varlamov.ru/3326054.html
    Конечно имеют место быть проблемы, но отопление, периллы на лестницах в большинстве домов имеются.
    Имеют место быть на Просторном жилмассиве и горячая вода и лифт, но не во всех домах.

    С другой стороны, всё таки критика буржуев - застройщиков не помешает. Почему не имеется горячей воды в новых домах на жилмассивах Просторного и Плющихинского? Почему, в дальних домах мусорные контейнеры отсутствуют?
    Почему, собственно задерживают документы на собственность? Всё таки, обещаниями сыт не будешь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (04.03.19 16:02)

  • не помню точно как назывался ЖК (вроде как манхеттен) не далеко от белых рос. Что бы задуматься о покупке надо было посмотреть документы. И мне показывали документ не на квартиру, а на помещение жилого назначения. Это чтото типа комнаты в общежитии. Но тут получается это общежитие 3х этажное. на участке дали разрешение на строительство ИЖС, а не многоквартирного дома. И застройщик вышел из положения так, постороил 3х этажный дом (это максимальное количество этажей, которые возможны для ижс) и все квартиры в нем оформил как доли (чтото типа этого) так как дом ИЖС, то полагается и владение землей. вот они и дают документы, как будто я покупаю долю в частом доме( доме на земле). Как то так. это было более года назад уже не помню нюансов. Но даже риэлтор говорила,что тут обязателен нотариус, именно он подтверждает что все жильцы (владельцы долей) согласны на продажу (иначе я не смогу купить или сделку можно было признать недействительной) В доме не было почтовых ящиков и так как официально номеров квартир тоже нету.

  • во первых я сказала что с частью сказаного В. согласна. Но явно в его статье прослеживается вот что ... не обязательно мыться самому, достаточно обосрать соседа.

    Матрешки по факту не лучше Просторного, они привлекают только тем, что там есть право собственности. В. не сказал о плюсах просторного, но упоминал про кваритры в нем на 8 кв!Разве это правда? у людей со сторны складывается мнение что в просторном все квартиры по 8кв. Дейсвтительно размер койкоместо у рабов. Но разве это так? На квартиры для рабов в этом понимаи больше похожи студии Матрешек
    Но об этом ни слова. И после этого разве стоит доверять написаному?

  • полностью согласна с вами во всем,варлаша этот явно заказной.И переплачивать за матрехи в 2 раза не смысла,качество стройки хуже Дискуса,у него панель то хорошая,они сами что то усовершенствовали в ней,чтобы придать большую теплоустойччивость,они их сами изготавливают.Потому как всё достроится и будет собственность, и цена будет достойная,уже сейчас двушки ремонтом под ключ за 2300 в легкую улетают.

  • Только сейчас посмотрела фоторепортаж Варламова о Просторном, смешно :biggrin:
    вот это фото особенно повеселило ))

    22/5

  • В ответ на: во первых я сказала что с частью сказаного В. согласна. Но явно в его статье прослеживается вот что ... не обязательно мыться самому, достаточно обосрать соседа.

    Матрешки по факту не лучше Просторного, они привлекают только тем, что там есть право собственности. В. не сказал о плюсах просторного, но упоминал про кваритры в нем на 8 кв!Разве это правда? у людей со сторны складывается мнение что в просторном все квартиры по 8кв. Дейсвтительно размер койкоместо у рабов. Но разве это так? На квартиры для рабов в этом понимаи больше похожи студии Матрешек
    Но об этом ни слова. И после этого разве стоит доверять написаному?
    не воспринимайте все так болезненно.
    Кто хочет, тот знает,что самая маленькая планировка Просторного 32 м2, а 8 м2 это не жилое помещение.

    И да,ЖК Манхеттен это на Первомайке, нормальный такой, выстроенный и жилой ЖК
    А в районе белых рос как-то по-другому называется жк

  • Тогда название неправильно запомнила. Он мелькал только на одном сайте с названием. Потом как сдались дома - его убрали. В принципе кому надо тот найдет. Зх этажные домики кирпичные, сдавались таже без отделки вообще. и безмежкомнатных перегородок. Ихжильцы сами ставили, где нравится

  • В ответ на: Только сейчас посмотрела фоторепортаж Варламова о Просторном, смешно :biggrin:
    вот это фото особенно повеселило ))
    Фото жесть конечно. И ограждение двери и объявления это просто писец какой-то.

  • В ответ на: Тогда название неправильно запомнила.
    это не Васхнил вовсе, на ул.Рубежной подобные дома строились по цене примерно как в Просторном.
    На Васхниле нормальные стройки это Краснообский Квартал, Бавария. В краснообском квартале некоторое время цена была всего на 30% дороже чем в Просторном, документы получил через 3 месяца после сдачи дома (у меня там квартира). В Баварии аналогично, без проблем (коллега купил квартиру), но цена в 2 раза выше.

  • Так право собственности это самое главное. Как бы прекрасны не были квартиры, без документов они никому не нужны и стоят копейки. кто-то боится что доков совсем не будет. :dnknow: Этим Матрешки фору и дают, огромную фору. А по просторному руководство даже сроков примерных во вводу не дает, только "мы работаем над этим" :dash:

    с. Барышево

  • а как же куча людей, владеющих в центре большими квартирами-новостройками по несколько лет и не спешащие оформлять эту собственность, так как налог на имущество конский и растет ежегодно на 20%, а главными доками на квартиру являются ДДУ+платежка или Договор пая+справка о полной выплате пая,
    ну это только если есть прописка в другом месте (у родителей, родственников)

  • откуда инфа про хорошую панель? мне кажется то что во многих квартирах холодно несмотря на многочисленные перепенивания швов, как раз говорит о качестве панелей, да и отваливающиеся куски от лестниц и стен внутри подъезда намекают на качество

  • https://nsk.plus.rbc.ru/news/58e371fd7a8aa95f14f4269c про многочисленные пропенивания это вы пошутили?швы надо хотя бы раз пропенить а потом уже ремонт начинать делать и не ждать когда Дискус пропенит или оставит так как есть.Просто была на массиве в эти выходные и насмотрелась квартир с готовым ремонтом,где люди вообще не пенили швы,теперь им надо заново вздувшиеся обои переклеивать,потому как швы текут и влага естественно обои отклеились.Я в своей двушке за свой счет по всему периметру пропенила прежде чем ремонт начинать,не сильно и дорого,зато уголки чистые,сухие и квартирка тепленькая.чтож Варлаша то в своем пасквиле инфу про завод не озвучил? :ха-ха!: или только пакости умеем писать?

    Исправлено пользователем SALARI (05.03.19 14:20)

  • Да ладно, ну если для вас это главные доки, живите с ними дальше, у большинства главные доки это свидетельство, только так ваша квартира становится вашей собственностью, а не паем в кооперативе. Многие хотят вычет получить. прописаться

    с. Барышево

  • Делать нужно сразу. по нормальному, я про Дискус и ни у кого никаких проблем не возникнет, ни со швами, ни с обоями. Если у вас дофига денег лишних, может лифт нам в свечку поставите. за свой счет. :шок:

    с. Барышево

  • поскольку я очень наивен, то я верю в то что бывает такое, когда дома криво собраны, окна и швы продуваются, дома стоят задом наперед, придомовое благоустройство это асфальт с грязью, Но!! при этом у нас очень качественные плиты!! но все равно есть какие то сомнения в этом) внешний вид плит тоже говорит об их качестве)

  • Это ужас! Швы пропенить,окна отрегулировать ,стяжку залить,стены оштукатурь...Дом заново построй! И при этом живи на "птичьих правах" и терпи все тяготы проживания( отсутствие лифтов и горячей воды,грязь в подъездах и рядом...НО зато твердо буду стоять на своем,что ВАрламов-козел! И ведь так никто и не ответил ,В ЧЕМ НЕ ПРАВ ВАРЛАМОВ,ЧТО ОН ПРИУКРАСИЛ И УТАИЛ!

  • нужны вам документы - достройте дом и получайте их сами)

  • В ответ на: нужны вам документы - достройте дом и получайте их сами)
    :live: +1, я кстати удивлен, что этой новой стратегемой еще не заменили крайне перспективную несколько лет успешно кормившую застройщика предыдущую идею: "мы работаем в этом направлении"(С).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • к тому все и идет

    с. Барышево

  • В ответ на: Это ужас! Швы пропенить,окна отрегулировать ,стяжку залить,стены оштукатурь...Дом заново построй! И при этом живи на "птичьих правах" и терпи все тяготы проживания( отсутствие лифтов и горячей воды,грязь в подъездах и рядом...НО зато твердо буду стоять на своем,что ВАрламов-козел! И ведь так никто и не ответил ,В ЧЕМ НЕ ПРАВ ВАРЛАМОВ,ЧТО ОН ПРИУКРАСИЛ И УТАИЛ!
    окна вам фирма отрегулирует по гарантии,насчет стяжки и стен у вас договор без отделки,хотите черновую или под ключ платите плюс 3т к метру вам всё сделают или вы хотите за 20 руб квадрат сразу с отделкой?таких цен не бывает.насчет швов личное дело каждого,у меня вообще не промерзали,сделала чтобы наверняка,дешевле чем потом грибок выводить и обои переклеивать.у меня периметр большой угловая двушка и то около 12 т вышло всего прямо офигенные деньги,дешевый квадрат все компенсирует уж для себя то можно сделать,не для кого то же.

  • когда лифты то дадут :umnik:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • и перила

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • сами лифты делайте, дешевый квадрат все компенсирует, таких цен нигде нет.

  • В ответ на: и перила
    перила сейчас видела, классные,на весь массив везут разом!
    Лифт ждите в порядке очереди.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (05.03.19 17:31)

  • Лифт бы под ремонт как раз

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Застройщик сказал, застройщик сделает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: сами лифты делайте, дешевый квадрат все компенсирует, таких цен нигде нет.
    не передергивайте,никто вас не заставляет лифты ставить на весь подъезд.

  • В ответ на: Лифт бы под ремонт как раз
    у вас же дом на правой стороне?ещё свечки 4-2015 без лифтов, и в свечках жёстче без лифта,чем в 10-этажках
    А так да, без лифта ремонт этажа до 3 норм

  • Говорят лифты пришли на дома 4,5,6, это свечки.

    Перила суперские пришли, из нержавейки.

  • Только я так поняла, 4 свечке их не видать)) там крепления не те) николашка писал. что остатки старых вроде ищут, будут ставить, хотя пофиг в принципе, уже хоть какие :nea.gif:

    с. Барышево

  • В ответ на:
    В ответ на: Лифт бы под ремонт как раз
    у вас же дом на правой стороне?ещё свечки 4-2015 без лифтов, и в свечках жёстче без лифта,чем в 10-этажках
    А так да, без лифта ремонт этажа до 3 норм
    Сейчас на 8-м квартиру делаю. Грузчиков заказывать жаба давит. Спустя месяц, если без груза, то уже залетаешь наверх и даже дыхалка не сбивается. А еще благодаря холодным зеленым лапкам, смыкающимся вокруг горла, научился двери устанавливать входные и межкомнатные, ламинат укладывать, а водопровод вообще всем родственникам и знакомым спаял. Не уверен, что эти навыки мне жизненно необходимы, но теперь точно могу сказать, что не боги горшки обжигают.

  • В ответ на: Только я так поняла, 4 свечке их не видать)) там крепления не те) николашка писал. что остатки старых вроде ищут, будут ставить, хотя пофиг в принципе, уже хоть какие :nea.gif:
    вы про что именно?про перила? Или про что?
    А зачем в свечке перила?там срочно лифт нужен.!!срочнооооо

    И что такое есть николашка? Вы о Николае Аждове? Я понимаю ваши чувства, но и вы поймите, читать неприятно такое обращение, не важно к кому, хоть к кому, все люди, если его не уважаете по личным вам причинам, то себя уважайте.

  • Перила тоже нужны, пока нет лифта, ооочень нужны, подниматься без перил попросту опасно.
    Ирина, думаю, вам абсолютно не понять моих чувств, к сожалению, а может и к счастью) поэтому Николашка)

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (06.03.19 17:25)

  • скажите, 32/2 всем ключи выдали, верхним тоже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: