Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС Семьи Шамшиных 55 стр

  • В ответ на: доброго времени суток, кто пользовался парковками от кмсс?
    можно ли туда заехать на низкой машине типа е-класса на амг пакете или ауди а5/а7?
    был внутри одного из готовых объектов - углы съезда устрашают и внутри одни крузаки стоят
    )))))))
    люди на одних крузаках покупают студии в муравейнике?

    если хватило на "типа е-класса на амг пакете или ауди а5/а7" то должно хватить на машину от инвестстроя.

  • это вы про какую парковку говорите?

    а по факту можно будет только в реале говорить. когда сдадут.

  • Кстати, какую планировку присмотрели?
    Для изучения спроса.
    :а\?:

  • у инвестстроя парковка существенно лучше?
    насколько я понимаю из текущих проектов, инвестстрой инвестстрою рознь.

  • начал с паркинга изучать, если не заеду - далее неактуально

  • В ответ на: это вы про какую парковку говорите?
    сибирская

  • Мне вот любопытно, как одну свечку можно три года строить , тоесть ключи в 20-м дадут .... Или есть пример сдать раньше срока ?

    I*m sitting in the morning....

  • Хоспади вы что как новенький то.
    КМС перестраховывается просто. Вы что не видите в стране кризис, спрос плохой, продажи медленные. Смысл ему торопиться ? у него своих денег миллиард или два. Он может вообще построить дом и потом начать продавать. Но за свои деньги то строить не очень хочется, уж лучше за деньги дольщиков. КМСу по силам построить высотку за 2 года, может быть и за 1.5 но если бы был хороший спрос. Поэтому тут все будет зависеть от экономической ситуации в стране и следовательно от продаж - продажи пойдут в гору - возможно и ускорит темпы. а будут вялыми то и строить будет медленно и самое главное его никак не наказать - в договоре то все указано - 3 года! вот и ждите)) Да даже если он весь дом завтра продаст он все равно имеет полное право строить эти 3 дома)) за счет дольщиков! для бизнеса это прекрасный вариант))) К тому же у КМСа сложилась такая ситуация что все его дома по сути конкурировали друг с другом потому что находились в очень близкой локации друг к другу да и строились практически одновременно.

    Что же касается качества - тут умный товарищ написал длинный текст про качество КМСа и других застройщиков и так все красиво вывел мол КМС такой молодец... очень уж смешно честно сказать такое читать - получилась такая скрытая рекламка)))

    КМС первый дом в центре построил на Романова 60 - если кто не в курсе он продал в доме все квартиры за месяц! и строил дом 2 года как и было указано в договоре. Правда по факту дольщики ждали меньше, где то полтора года, потому что продажи открылись в июле а строить он начал с весны чтоли. Следовательно и люди отдавали деньги только с июля. Так вот первый дом они сделали качественно. Только первый дом, дальше качество только падало. Вы можете себе представить какая эйфория наверное была у Плахотникова с такими продажами. Зачем что то делать качество если народ и так схавает - за счет репутаци, цен и планировок. Народ то хавал но чем дальше тем меньше.
    цены на студии в первом доме на Романова были 1750 . это был отличный вариант, потому что в центре в тот момент было очень мало нового, недорого жилья, со студиями вообще проблема. Короче студии КМС в центре это отличный бизнес для сдачи. но только для тех кто успел купить тогда у него в первом доме без посредников и напрямую. А купить было тяжело - за месяц то продать дом) Поэтому кто был осведомлен тот купил вовремя. Но и перекупы ходили с КМСом из дома в дом и неплохо зарабатывали. На сдаче студии стоили 2300, продавать можно было по ДДУ и народ брал только в путь.

    Далее идем второй дом на Романова 60/1 - студии уже стоили 1950 а продавались на сдаче так же 2300 . Потому что уже была конкуренция с первым домом. Да и вид из окна 60/1 из студий был в первый дом.

    Далее идем - Крылова 34 - квартир впихнули еще больше чем на Романова, студии уже стоили 2300 . Карл 2300 !!! Тогда уже начался кризис с Украиной и на этой волне паники народ брал, а что оставалось делать, как то же свои кровные надо сохранить. Хотя на крылова дом уже конкурировал с другом стройкой КМСа на фрунзе - первый дом. На Крылова была поставлена жирная точка с перекупами, навариться на студиях может и можно было, если покупать через подрядчиков но это все отдельная песня. По продажам было видно что студии берут уже очень плохо. Квартиры большей площади продавались гораздо лучше - трешки вообще разлетелись. Навариться на перепродаже квартиры большой площади еще можно было.

    Далее дом на Гоголя . Дом один в один как на крылова, только в одном углу сделали дополнительную двушку. Ну что ж, правильно почувствовали что спрос сменился со студий и однешек. Дома стоят друг от друга на расстоянии 100 метров. Только на крылова КМС продавал двушки за 4 миллиона а такую же на гоголя за 4,7 . Правильно, на гоголя было 4 барака, которые он должен был расселить + он выиграл аукцион на землю за 40 миллионов вроде. Кто заплатит за все эти расходы? Правильно - дольщики! На гоголя студии стоили так же 2300 где то, ну да куда уже выше то за студию ценник гнуть.

    Точно так же и с Сибирской - из за скачка курса приехали Казахи и все выкупили, тогда в принципе Казахи не только жилье брали.

    Что же касается качества - Романова 60 - входные двери в квартиру были деревянные - на мой взгляд это + . Пусть каждый ставит себе такую какую захочет. Радиаторы отопления была современные но старого вида, не евро. Балкон был обшит качественно с утеплителем! Реально дом делали очень хорошо. Есть лифт, который спускается на парковку!

    и теперь Крылова 34 - в Доме 4 лифта. КАРЛ! и ни один не спускается на подземную парковку!!! НИ ОДИН! Заезжай во двор а потом выезжай на шамшиных и заезжай на парковку. Я не поверю что там нельзя было сделать все по уму.
    из плюсов индивидуальные счетчики на тепло.
    поставили евро радиаторы - тоже приличней смотрится чем на Романова. но не забывайте внешность может быть обманчива.
    Всем поставили входные двери - был удивлен что более менее приличные.

    но опять же - не обшили балконы утеплителем никому. Да и в целом элементарно было видно что на доме очень сэкономили. Канализацию по стояку сделали что ? правильно пластик! На Романова чугунные. Последний этаж на Крылова сделали урезанным, по проекту должен был быть целый. Лифты поставили хуже, хоть их и больше.

    Строительство это бизнес. Не забывайте об этом.

    Ах да , если вернутся еще раньше то еще раньше КМС начал строить дома на державина . 4 дома. В первой высотке он не строил ни одной студии! НИ ОДНОЙ! и сделал красивые французские окна! Красавчик! Может же! а во второй высотке, которая строилась последней! Что вы думаете?? Он вместил 6 студий на этаже!!! ШЕСТЬ!! а всего на этаже было 12 что ли квартир)

  • Конкретно что по этому дому уже видно - окна вставляют из темного пластика, а окно с дверью для балкона из белого пластика - ну что за колхоз то??

    Дом на шамшиных - это такой же дом как на на гоголя и очень похожий на крылова и первый фрунзенский а следовательно будущие хозяева двушек - не удивляйтесь очень маленькому окошку в кухне!

    а в целом поймите уже наконец - строительство это бизнес и он должен быть рентабельным. Здесь очень много факторов - экономическая ситуация в стране очень решающий фактор - вот сейчас все просело - у всех, и КМС не исключение, если он ввел даже скидки. Такое он делал и в кризис 2008 года. Кстати на Богаткова он дома обшил сайдингом. Не знаю было ли это у него по проекту или сэкономил в кризис, ну и лифты там отечественные. Есть и другие факторы - это и репутация застройщика и местоположение дома/цена, и работа отдела продаж.

    Та же Русь в кедровом первые дома строила из полноценного кирпича а потом уже вставляла утеплитель в остальных. Так что я согласен никто не идеален, да и с застройщиком никак не получится бороться. Можешь купить на котловане одно а получишь совсем другое качество.

    Застройщики стали очень хитрые - они могут помпезно представить красивый проект на картинке, но если квартиры будут продаваться очень плохо то походу строительства могут многое изменить, особенно то что не видно простому обывателю.

    Либо если проект очень хорошо продается то так же из за жадности навара застройщик так же может ухудшить качество постараясь это сделать так что бы никто не увидел.


    UPD

    В первых домах в центре КМС сэкономил на звукоизоляции полов. В следующих домах он улучшил этот момент, сами материалы я видел что укладывали, но вот у меня не было возможности реально оценить разницу.

  • Инвесстрой строит очень красивые дома внешне, заморачивается на внешнее ночное освещение домов, на благоустройство территорий, эксперементирует с планировками.
    Да я не спорю что он тоже хитрит, добавляет дома на ту территорию где планировал изначально меньше строить.
    Да и и другие минусы и инвесстроя есть тоже.

    Но если абстрагироваться в целом от всех нюансов и не придираться а просто посмотреть на ценник то у КМСа можно купить студию и жить в центре города. У КМСа дома в плане пешей доступности по удобней находятся, ближе до метро и общественного транспорта. Альтернативы по студиям в центре нету. Тот же инвесстрой продает по дороже

    А кто там писал про парковку и низкую машину - ну да понимаю, нюанс скользкий. Если с машиной никак не хочется расставаться то смотрите варианты по факту что бы все проверить можно было. Покупать квартиру с парковкой надеясь что там будет удобный угол для низкой машины не стоит. Вдруг КМС вообще парковку не построит :ха-ха!: . Да и вообще нюанс очень тонкий, я думаю тут ни один застройщик точно не скажет тебе какой точно угол будет. Даже если по бумагам все будет четко то по факту может быть какая то погрешность которая станет фатальной.

  • Отличные срезы. Аплодирую.

  • Ага, как новенькАЯ)

    А по сути " на первый" - я не нашла инфу как огораживать территорию будут ?

    Отдел продаж вообще адовый- информации не допросишься- смотрите на сайте - то обед, то еще чтото
    Все для инвесторов, ах да, у них же миллиарды, они и без инвестора построить могут))

    I*m sitting in the morning....

  • Всем привет! КМС выслал план квартиры с указанием размеров, при этом на чертеже указаны размеры стен по координационным осям, а не внутренние размеры комнат. Кто знает, на сколько сильно размеры по координационным линиям отличаются от внутренних размеров стен.

  • Куплю однокомнатную квартиру или студию в этом доме от подрядчика или инвестора. Быстрый наличный расчет. Писать можно в личку или на почту sntatarinova@gmail.com

  • Обменяю двухкомнатную 73 кв.м. на 18 этаже на этаж пониже c 4 по 10,
    для связи почта 9231837450@ngs.ru

    и еще, давайте группу в Ватсапе создадим, правда уже кто то создал такую группу, но удаляет все сообщения, размещает только свою рекламу

    Исправлено пользователем matiz047 (20.12.18 20:46)

  • В ответ на: Обменяю двухкомнатную 73 кв.м. на 18 этаже на этаж пониже c 4 по 10,
    для связи почта 9231837450@ngs.ru

    и еще, давайте группу в Ватсапе создадим, правда уже кто то создал такую группу, но удаляет все сообщения, размещает только свою рекламу
    Про создание группы - я за

  • Риелтер Марат создал в контакте группу "Жилой комплекс на ул. Семьи Шамшиных, 55 стр КМС", там и ссылка на его сайт где продает все новостройки,
    считаю что собственникам нужно создать свою группу, название например "Дом на Шамшиных 55",
    кто умеет?

  • хочется уже познакомиться с будущими соседями, обсудить с ними звукоизоляцию совместных стен до начала ремонта, поделиться выгодными закупками стройматериалов

  • В ответ на: Риелтер Марат создал в контакте группу "Жилой комплекс на ул. Семьи Шамшиных, 55 стр КМС", там и ссылка на его сайт где продает все новостройки,
    считаю что собственникам нужно создать свою группу, название например "Дом на Шамшиных 55",
    кто умеет?
    Группа даже лучше, я к сожалению не умею создавать (

  • Кто сможет создать группу в Контакте? Название покороче сделать: ДОМ на Шамшиных 55

  • Уважаемые соседи, группу в ВК создал, добавляйтесь, будем общаться.
    Название как выше, или пишите в личку, дам ссылку.

  • Всем привет, кто нибудь ходил на стройку? Есть свежие фото внутри? Как там качество отделки?

  • Так там сейчас работы не ведутся. Заходил в квартиру на 5-м этаже, постучал по стене - штукатурка бухтит местами. Так что видимо не очень качество

  • Повторю вопрос, может есть у кого свежие фото квартиры со стройки?
    А еще лучше разместить в группе в контакте Группа Дом на Шамшиных 55
    За забором плохо видно территорию, но надеюсь сделают всё по проекту!?

  • КМС цены на Писарева 131 стр повысил с сегодняшнего дня, на сайте

    Исправлено пользователем Маркиза_нск (20.05.19 16:01)

  • Добрый день. Началась приемка квартир. Кто-нибудь уже ходил смотреть, как качество, много ли недостатков?

  • Собственники квартир 16-20 этажей приглашаются на приемку.
    Часы работы с 8-16
    Обед с 12-13
    Показывает Ойбек

  • Дом сдан, присвоен адрес Фрунзе 20

  • Всем привет! А кто покупал тут квартиру, подскажите или покажите с какими дверями сдает квартиры застройщик?

  • п. 9

    хорошие железные, с двумя ключами и ночной задвижкой, глазок, но плохая звукоизоляция

    Исправлено пользователем Алексий (02.02.20 01:44)

  • Спасибо!

  • По итогу мерс заезжает, только если надуть пневму.
    Взял 1к как инвест на начальной фазе, парковку покупать не стал.
    Запроектировали ее очень странно, куча двойных мест, которые до сих пор и не продались по понятной причине.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: