Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211

  • В ответ на: Ну-ка, скиньте мне ссылку на эти "НОРМЫ")))))))) Прям закон или на что вы там ссылаетесь))))))
    Ну-ка, возьмите-ка и прочитайте действующие НПА самостоятельно! Всё больше пользы будет, т.к. самостоятельная работа позволяет лучше усвоить материал и стимулирует умственную деятельность.

    Оп-па, опоздал - вам уже ответили.
    Вам осталось лишь найти этот документ, чтобы удостовериться.
    От себя могу добавить, что основные изменения в эти Правила связаны с тем, что раньше расчёт количества машиномест велся относительно количества квартир в МКД (что я лично считаю более справедливым), а сейчас ведётся от количества квадратных метров жилья (как будто, чем больше квадратных метров в квартире, тем больше у её владельцев машин в собственности). При этом очерчен минимум всё-таки с привязкой к квартирам - не менее 0,5 машиномест на 1 квартиру.
    Тем не менее застройщики были очень недовольны этими изменениями и сильно им противились.
    Кстати, возникшая популярность и активная реклама прелестей апартаментов связана в том числе и с тем, что на них эти требования не распространяются.

  • Есть более конкретный документ по этой части. Это "Местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска". В пункте 2.7.4 расписано: чего, сколько и где располагаются.

  • В ответ на: В пункте 2.7.4 расписано: чего, сколько и где располагаются.
    2.7.4. - Подпункт утратил силу - решение Совета депутатов г. Новосибирска от 12.02.2018 N 556

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • В ответ на: Покажите мне хоть один ХОТЬ ОДИН ЖК, у которого парковочных мест столько же, сколько и квартир))))
    то есть если этого нет, то и стремится к этому не надо,
    надо протаскивать минимум, который возможен на 850 квартир :спок:
    рекламировать елки и белок

    В ответ на: Вы нанятый человек, которому платят за негатив?
    я здравомыслящий человек, который предвидит последствия после окончания
    строительства и заселения ЖК

    и я за доступность городской среды и улучшение города

    В ответ на: И вообще, укажите ХОТЬ ОДИН ЖК,который ...ИДЕАЛЬНЫЙ
    идеальных нет, но есть ЖК, в которых застройщики постарались сделать
    максимально удобной среду обитания

    В ответ на: просто жру в голос!
    это опасно, можно поперхнуться, не зря сказали,
    когда я ем, я глух и нем :tease:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • О как! Спасибо. Отстал я немного. А взамен чего?

  • Смешно до сих пор)
    < п.7 >
    И нет хороших ЖК, прям бедные люди,что они покупают :dnknow:
    Интересно, в каком же Чудо доме вы проживаете? :umnik:

    Исправлено пользователем serega (13.09.18 11:39)

  • < п.7 >... адекватный человек и понимаю, что НЕ ВОЗМОЖНО предоставить столько, сколько Я ХОЧУ или сколько кв, столько и парковок.

    А если люди так возмущаются, так мне просто интересно, где они проживают, что за место такое, где соблюдены ВСЕ СТАНДАРТЫ))))

    < п.7 >

    Ну не хочешь ты покупать тут, не покупай, какая проблема :dnknow:

    Исправлено пользователем serega (13.09.18 11:38)

  • В ответ на: Смешно до сих пор)
    я вам сэкономила денег на билеты в цирк, прям рада :phil:

    В ответ на: И нет хороших ЖК
    то что чукча не читатель, а писатель, в постах прям видно, ага..

    ЗЫ: в своих эпистолярных феериях капслуком не злоупотребляйте, а так же обсуждать
    лучше ЖК НА Гоголя, а не пользователя 180207, ибо можно нарваться на нарушение правил форума
    :facepalm:
    чисто добрый совет, наслаждайтесь моей добротой :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У меня нет нарушений :thankYou:
    А про билет, это точно)))
    Такие "диванные эксперты" создают самое зрелищное шоу :phil:
    Все же вопрос о вашем месте проживания остался Открытым :ха-ха!:
    А видимо потому, что он не идеален, ваш ЖК:бебе:
    ЧТД

  • ЗЫ: в своих эпистолярных феериях капслуком не злоупотребляйте, а так же обсуждать
    лучше ЖК НА Гоголя, а не пользователя 180207, ибо можно нарваться на нарушение правил форума
    :facepalm:


    Так мне и обсуждать нечего)
    Каждый человек сам делает свой выбор.
    Я не пишу Грязь и негатив о ЖК,в отличии от вас.
    Форум создается для тех, кто заинтересован в покупке жилья в данном ЖК и для тех, кто уже вложился.
    Но, видимо вам это не понятно, т.к некоторые особы только и делают, что "ходят" по таким форумам и пишут негатив....
    Ну что еще делать людям, которым заняться нечем)))

  • В ответ на:
    В ответ на: По соотношению цены, местоположения,проекта, чтобы вы предложили?
    как вариант - ЖК История
    где в ЖК История выезд с территории комплекса, можете подсказать?
    как там ситуация по утрам будет, расскажите

  • Я была заинтересованна в покупке на этом месте, но умея читать и считать - отказалась.

    Вы посмотрите какая этажность вокруг 2-3-6-9-10-13-16 этажей, куда лепить 26?!
    Какой это комфорт? Если не будешь даже в лицо узнавать соседей.

    Улица Гоголя в две полосы и ВАЖНО без возможности расширения!

    Я очень расстроена, что так испортят такой участок.

    И первый дом однозначно не рассматривали потому что там старое свайное поле от Трех Богатырей, если уж они "украли" столько денег у дольщиков, что им мешало не правильно/ не качественно делать это поле.

    п.с. живу в кирпичной девятиэтажке возле метро с видом на парк, и на мою семью из четырех человек два автомобиля.

  • В ответ на: Форум создается для тех,
    кто хочет писать на открытой площадке,
    то есть для всех
    смиритесь

    хочется закрытого обсуждения и восхваления, добро пожаловать в
    закрытую группу, там вам никто не помешает наслаждаться
    елками, белками и гениальным проектом

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: где в ЖК История выезд с территории комплекса, можете подсказать?
    как там ситуация по утрам будет, расскажите
    Выезд на 8 полосную Кошурникова, ситуация будет отличная. Вот заезд обратно - уже другой вопрос.

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на: Выезд на 8 полосную Кошурникова, ситуация будет отличная. Вот заезд обратно - уже другой вопрос.
    этот участок улицы утром забит до отказа, вот в чём загвоздка

  • В ответ на: где в ЖК История выезд с территории комплекса, можете подсказать?
    как там ситуация по утрам будет, расскажите
    ну уж гораздо лучше с выездом будет, чем у Расцветай на Гоголя - на Кошурникова хоть и есть пробки, но там всё таки шесть полос и выезд будет не в сторону Богаткова, а в сторону Фрунзе-Красина и дальше на Гоголя, где поток хорошо разводится

  • В ответ на: ну уж гораздо лучше с выездом будет, чем у Расцветай на Гоголя - на Кошурникова хоть и есть пробки, но там всё таки шесть полос
    не соглашусь, на Гоголя 2 полосы, но она на участке ЖК Расцветай абсолютно свободна, выехать с территории не проблема

    Кошурникова на участке ЖК История 6 полос, но утром она стоит колом, вас там никто не выпустит с территории ЖК

  • Не соглашусь тоже.
    Кошурникова не 6, а 8 полос,по 4 в каждую.
    Ежедневно выезжаю и заезжаю в дом напротив жк История.

    Гоголя 2 полосы, по 1 штуке в каждую сторону. Также ежедневно выезжала и заезжала с Гоголя 204/1, из-за чего (одна из причин), и была продана на Гоголя квартира.

    Из чего вывод, на Гоголя опа будет не реальная, на Кошурникова с Истории, в 4 полосы выкатитесь, нормально, а вот как закатитесь обратно домой, это вопрос.
    Я закатывают хитро, с Богаткова через Федосеева и по козлиной тропке 50 метров, не трогая колесами кошурку.

  • Ой, извините пожалуйста. Не хотелось вмешиваттся, но волосы дыбом встают от вашей писанины. И молчать уж, ещё раз простите, никак не получается..

    1. Вы что-то попутали. Негатив и грязь только и именно из ваших постов в этой ветке.

    2. Опять вы попутали, диванный эксперт это именно вы, а пользователь 180207 человек достаточно известный, профессионал своего недвижимого дела и сроду негатива во всех ветках (от нее не видела), всегда конкретика и оценка именно с профессиональной точки зрения.
    Более того, она, человек на форуме уважаемый и уважительный к другим участникам, в отличии от вас.

    Смените тон. И обсуждайте ГК Расцветай на Гоголя, а не участников. И соответствуйте правилам форума. А то очень некрасиво. Со стороны даже похабны, ваши посты

  • < п.7 >
    Есть объективное мнение, а есть субъективное мнение. Вот ее мнение СУБЪЕКТИВНОЕ!
    С ОП пишут то, что есть на сегодня по данному ЖК и только от этого человека то белки ей не так, то место не то, то территория не та. Где конструктивный комментарий?

    Видимо вы читаете между строк, а не полностью сообщение)))

    Если этот человек Эксперт, как вы Заявили(только с чего вдруг,ну да ладно :dnknow: ), то где конкретика? И конкретно разбор данного ЖК, как со стороны Эксперта?
    А не просто свое мнение по поводу ЖК.

    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (14.09.18 08:58)

  • В ответ на: Покажите хоть ОДИН ЖК(точечного варианта), в котором есть такая же территория?!!!
    Это точно невозможно, вместо двух двухэтажных бараков две свечки в 26 этажей, это рекорд.:улыб:

  • Да((фото МОПов разочаровали!ожидали большего от заявленного комфорт плюс.Конда уже будете радовать непосредственно новостями со строй площадки?

  • Обязательно будем радовать Вас новостями со стройплощадки. Напоминаю, что стройка совсем недавно началась. Всё будет. По МОПам будет новая визуализация. Эти не утвердили.

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Добрый день,на месте двух 2ух этажек будет паркинг
    Территория пред домовая конечно ни как у "Европейского Берега", но будем объективны Больше чем у многих, аналогов как я уже говорил по соотношению локации, проекта, цены, пред домовой территории, тяжело найти, тем более поблизости у кого именно этот район в приоритете,да и не только в этом на самом деле. Не всё идеально,конечно хотелось бы и паковочных мест больше, и чтобы без пробок вообще и чтобы на всей площадке не больше одного дома, но всё познается в сравнении, в нынешней ситуации в сфере освоения строй. площадок и застраиваемости города, объективно проект достоин внимания и застройщику не стыдно его презентовать с учётом всех вышеизложенных замечаний.
    Друзья будьте корректны в общении друг с другом, всем добра!

  • Ну так на заборе тоже написано а там дрова. Да и от комфорт плюса тут одно название. Плюс этот класс никаких особых требований к отделке МОП не предъявляет, исключительно к инженерии.

    Интереснее другое, в городе реально действует нормативы по количеству машиномест, но видимо не для всех. Раз тут реальный троллинг в виде 2 этажного надземного паркинга на 60 мест, надземный паркинг же хоть 8 без проблем можно построить...

    А все эти аргументы из серии мест мало потому что не купят, нормальная локация но до метро 20 минут, территория побольше чем у других, исключительно из политических соображений.
    Ведь прекрасно понятно, что квартира на дороге не валяется и лучше лишние деньги за метр накинуть, чуть в ипотеку больше взять, либо оптимальнее планировку выбрать и купить в более современном проекте.

    Мама - анархия...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: