Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211

  • Я за соприкосновение со стенами переживаю. На видео плохо, но видно, что загиба на стену нет. Хочу ошибаться

  • В ответ на: Я за соприкосновение со стенами переживаю. На видео плохо, но видно, что загиба на стену нет. Хочу ошибаться
    на стену есть загиб, не беспокойтесь. это видно в любой квартире в доме №1. по возможности выложим фото на следующей неделе

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • :смущ: :live:
    Ждем!

  • Напоминаю о наличии группы Вконтакте для участников долевого строительства ЖК "Расцветай на Гоголя" (vk.com/nsk_rascvetai_na_gogolya).

    Дополнительно создан чат в WhatsApp для собственников помещений в первом доме.

    Требования для вступления прежние - отрывок начальной страницы договора о долевом участии (лучше всего верхняя часть) без персональных данных. К подобному требованию прошу отнестись с пониманием.

  • В ответ на: Я за соприкосновение со стенами переживаю. На видео плохо, но видно, что загиба на стену нет. Хочу ошибаться
    Добрый день!

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Добрый день! В живую можно посмотреть?

  • Спасибо за информацию и оперативность!

    По электрике нет пока информации?

  • Хотел бы спросить у представителя застройщика, стены которые на фотоотчете последнем, это вы называете под обои? особенно на 4 фото, красота)) в живую наверное еще красивее? :ха-ха!:

  • Лучше бы вы ничего не делали, оставив голые стены

  • В ответ на: Хотел бы спросить у представителя застройщика, стены которые на фотоотчете последнем, это вы называете под обои? особенно на 4 фото, красота)) в живую наверное еще красивее? :ха-ха!:
    со стенами всё хорошо, финишная шпаклевка, белые ровные стены

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • и в доме еще ведутся работы, это фото с демоэтажа, на котором осуществляются показы, все недочеты будут устранены при передаче ключей

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Так демо этаж на то и демо, что там все должно быть идеально.
    Если иначе представляю что происходит на других этажах

  • Хорошо, DEN8777, поинтересуюсь у вас более развернуто)): вы являетесь инвестором стройки, жителем соседних 9-этажек, жителем снесенных двухэтажек или имеете какое-то отношение к "Трем Богатырям"? Ну может вы просто выступаете с гражданских позиций)) История вашего аккаунта и сообщений доступна всем. Вы нигде кроме данного топика фактически не пишите и в основном необоснованные негативные посты. С чем это связано?

    Исправлено пользователем еретикъ (24.01.20 09:39)

  • Сегодня

  • п. 9

    Вы лучше побольше вопросов застройщику задавайте, косяк на косяке)) поверьте купив квартиру в 25 этажном доме Вы еще не раз пожалеете и будете меня вспоминать, ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ КТО ИНВЕСТИРОВАЛ В ЭТУ СТРОЙКУ! Живу я рядом и мне не нравится 3 25 этажки перед моими окнами на таком клочке земли.

    Исправлено пользователем Алексий (26.01.20 00:59)

  • Увы, эти дома заселят так или иначе. Вам остается только успевать шлагбаумы ставить до массового наплыва новых соседей.

  • А как такое согласовали то ? 1000 квартир и без парковок ? 2 000 машин ? Где все это разместиться ?

    Исправлено пользователем ЮристНсо (25.01.20 23:54)

  • Доброго дня!

    Ход строительства ЖК "Расцветай на Гоголя":

    Дом № 1
    Ведутся работы по подготовке квартир к передаче

    Дом № 2
    15—16 этаж — монтаж окон
    17—19 этаж — кирпичная кладка внутренних стен и перегородок


    Дом № 3
    5 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
    17 этаж — устройство опалубки перекрытия

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Добрый вечер. Вопрос к застройщику, для чего занимать квадратные метры в квартире для лоджии, лоджия холодная. Получается покупаешь холодное место.

  • 1) Это "холодное" место стоит в 2 раза дешевле чем "теплое" (коэфф. лоджии 0,5)
    2) В данном ЖК именно на лоджиях предусмотрены ниши под кондиционеры (надеюсь жильцы не испоганят фасады своими кондиционерами )
    3) Лоджия идеальное место для сушки белья, незачем разводить сырость по всей квартире (про машинки с сушкой не нужно говорить, стоят они так же как лоджия)
    4) Лоджию можно утеплить и вот у вас уже порядка 5-10 м2 дополнительной полезной площади.
    5) По старой советской привычке можно там хранить хлам )))

    На самом деле вопрос Вы задали очень странный. Вот зачем женщине красить губы ?? накрасила, потратила деньги на помаду, а теплее не стало!!! И ответ конечно же - чтобы было красиво. Так и здесь архитектор и руководство компании посчитало, что именно такой вариант они хотят предложить рынку, а Вы, покупатель, определяете нужна вам эта "помада" или нет.

    Ну если уж очень интересно погуглите, для чего в союзе предназначались балконы/лоджии.

    Хорошего Вам дня :улыб::улыб:

  • Alena28 можно еще почитать вот это СП1.13130.2009 п 5.4.2

  • 1) Ничего в квартире не стоит ни дороже, ни дешевле. Квартира, это не машина, где можно комплектацию себе собрать. Квартира это комплексный товар, продают его целиком как есть. А уж с чего там кто-то придумал коэффициенты на балконы/лоджии одному этому придумщику и известно.
    2) Сомнительное решение особенно для лоджий на южной стороне. Это значит, что для работы кондиционера надо держать окна лоджии открытыми. И будет он летом пыль (а это центр города) по лоджии гонять по белью, которое сушиться.
    3) Идеальное место для сушки - отдельная постирочная с вентиляцией и теплым полом. Летом там невозможно сушить так как пыльно, зимой холодно, а в межсезонье сразу выпадает конденсат на стеклах и стенах.
    4) И уже не так дешево получается, но всё так же неполноценно.
    5) Лучше кладовка в подвале или на этаже. Это реально классная штука, в отличие от лоджии.

  • В ответ на: Это значит, что для работы кондиционера надо держать окна лоджии открытыми.
    Нет, не надо, на каждой лоджии есть специальная решетка на улицу, через которую поступает воздух для кондиционера

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • В ответ на: Квартира, это не машина, где можно комплектацию себе собрать. Квартира это комплексный товар, продают его целиком как есть
    в этом вы не правы
    до сдачи дома нет такого объекта недвижимости как квартира, а есть доля в многоквартирном доме, продажа которой регулируется ФЗ 214
    там сказано:
    В ДДУ указывается цена договора. Цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
    214-ФЗ (ред. от 27.06.2019) статья 5, пункт 1

  • В ответ на: в этом вы не правы
    до сдачи дома нет такого объекта недвижимости как квартира, а есть доля в многоквартирном доме, продажа которой регулируется ФЗ 214
    там сказано:
    В законе можно придумать любую формулу. Также и в отношении авто можно написать, что колеса считаются с коэффициентом 0,12. В авиабилетах тоже стоимость из нескольких частей состоит. А в итоге есть цена квартиры, а уж в договоре ее можно раскидать по любой формуле, хоть включить в метраж площадь стен и высоту потолков. Если бы всё было так как вы написали, то стоимость за 1 метр в студии и трехкомнатной не различалась бы. Так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: