Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211

  • Судя по количеству объявлений о перепродаже на вторичном рынке , огромное количество Покупок было совершено со спекулятивными целями.
    Так что для перепродавцов на отсутсвие в комплексе мест для парковок автомобилей не имело значения .

  • Если вы ещё не поняли, то скажу прямо. Лично меня совершенно не волнует, где будут стоять чужие машины. ЖК "Расцветай на Гоголя" лично мою транспортную проблему решает на 100% именно тем, что можно ходить, а не ездить. Как вы будете решать свои проблемы - ваше дело. Не застройщика, не моё, не других жителей комплекса.
    Вопрос закрыт?

  • Здесь форум абсолютно не о ваших предпочтениях. А обсуждение плюсов и минусов жилого комплекса.
    А именно , попытка уточнить у закройщика как предполагается хранить автомашины для проживающих в комплексе и приезжающих туда.
    Судя по количеству объявлений перепродаже о продаже квартир в первом доме , около 80, вопрос о жизни в комплекс для многих покупателей и не открывался.
    И да , школы и дет сады в доступности вас тоже не интересуют ?

  • а Вы не задумывались о том, что тысячи людей не используют личные автомобили, и ходят пешком, ездят на такси и общественном транспорте? и что много у кого нет детей школьного и дошкольного возраста? :dnknow:
    район хороший, до остановки 300 метров, до станции метро меньше 1,5 км, просто для жизни рядом всё есть - где погулять в парке, куда сходить в кино, где купить пожрать и т.д. и т.п.
    есть ли те, кому парковка или детсад нафиг не нужны? да полно!

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Конечно , есть и такие люди, согласен. Но думаю что все таки их меньшинство. И жизнь в огромном мегаполисе требует машины, в том числе , и для выездов на природу.
    А учитывая стоимость квартир в комплексе , можно предположить что количество машин на квартиру будет в среднем больше чем одна . Отсюда вывод ор огромном дефиците парковочных мест.

  • В ответ на: Конечно , есть и такие люди, согласен. Но думаю что все таки их меньшинство. И жизнь в огромном мегаполисе требует машины, в том числе , и для выездов на природу.
    Обладание автомобилем в огромном мегаполисе требует затрат на его хранение. Вы готовы покупать место на парковке?
    Вот именно таких готовых меньшинство. А нахаляву отводить под корыта 90% территории ни один застройшик не станет или включит это в стоимость м2 )

  • :dnknow: с каких пор стоимость квартир от 2,4 млн. стала чем-то запредельным и почему количество машин должно коррелировать со стоимостью квартиры? вариант "служебная машина с персональным водителем" не рассматриваем? выезд на природу на такси или на электричке игнорируем?
    информация вся есть - право свободного выбора есть у каждого
    если для кого-то парковка настолько критична - возможно, ему в другой проект

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Насколько понимаю комплекс не обеспечен требуемым и установленным законодательством количеством парковок, кто и как подписал разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию .
    Снести и сделать сквер !

  • Ну вам то что до чужих проблем Да,не обеспечен Большинство покупателей там это прекрасно понимали Но еще они понимали,что это жилье в шаговой доступности от метро и проулочной зоны с развитой инфраструктурой и неплохой транспортной развязкой А также это сами дома,которые выглядят прилично и будут так выглядеть на протяжении долгого времени
    Не надо искать минусы! Находите плюсы,т.к минусы есть везде и если на них обращать внимание всю жизнь проживешь в съемной хрущевке
    И еще,назовите мне альтернативу по стоимости этому комплексу,но только не с "мокрым" и вентилируемым фасадом,а именно с кирпичным в этой локации ЕЕ НЕТ!

  • Что за тролли в теме? Зафлудили уже нытьем. Реалии такие, что кругом полно невостребованных гаражей. Застройщик видимо решил, что этого количества вполне достаточно, потому, как спрос рождает предложение. Я покупая квартиру тут изначально смотрел на доступность метро, а не парковку на 800 автомобилей. До работы пешком, до метро рядом. Мне парковка и не нужна. И судя по комментаторам я не один такой "странный". Очень рад тому, что парковки не с весь двор, а лишь часть его. Рад, что внутри двора довольно не малая по меркам центральной части города территория для пеших прогулок или развлечений без автомобилей.
    Может хватит уже из пустого в порожнее переливать?

  • У меня есть квартира в доме 2013г постройки у метро. Под домом 180 парковок. Не продана четверть до сих пор. Это балласт и на плечах жильцов, и застройщика. Ну нет на них спроса. А дворы автомобилями и так достаточно заставлены, чтобы сносить детские площадки и делать еще халявные парковки тем, кто не желает заботиться о доме для своего коня (или ведра)

  • В ответ на: Что за тролли в теме? Зафлудили уже нытьем.
    может это конкуренты воду мутят?
    жилой комплекс соседний - у них там продажи не идут, вот они и топят расцветаев .)

  • Очень похоже, особенно если пишут люди с ником СУ15))

    Живу сейчас в панельной пятиэтажке. В ней 75 квартир, нет подземной парковки, есть 22 парковочных места у дома с вонью на первые этажи от автопрогрева.

    Конкуренты, или просто идейные тролли задели тему злободневную для центра большого города и мусолят ее весь день. Дольщикам и инвесторам это не интересно. Нам интересно, как домики строятся наши красЯвые))

  • Ну посчитайте сами , естественн , все хотят комфорта и безопасности для себя и автомобиля.
    В первом доме 240 квартир , в продаже около 80 в объявлениях и 10 на сайте закройщика. Все 50 парковок под домом уже раскуплены!!! Следовательно 90 Покупатели квартир парковку под домом купить уже не смогут.
    Внимание вопрос - Куда будут ставить машины все эти люди ?
    Вы думаете нормативы для парковок зря что ли придумали?
    А теперь представьте - зима и 600 машин стоят на атопрогреве под окнами жилых домов. Точно захотите подышать и прогуляться ?

  • Еще полно непроданных парковок. А часть проданных еще и сдаваться будут

  • Я где-то писала, что мне нужен детский сад? Мне вас хватает сегодня с головой:улыб::):улыб:

  • Посчитайте - на сайте осталось 50 парковок.
    В первом доме - около 90 квартир в продаже. А он еще не стал заселяться.
    Во втором - 83 на сайте застройщика (не считая перепродажи)
    В третьем доме, только в первой очереди - 112 квартир на сайте застройщика (не считая перепродажи).
    Того уже как минимум 250 квартир уже остаются без парковок.

  • Ваша то проблема в чем? Вы не успели купить парковку? Так еще откроют продажи надземной, не переживайте. Или Вы вообще не с этого ЖК? Тогда какая Ваша печаль, как будем мы "мучиться" без парковок?
    Я уже несколько примеров на практике привел, где и как обстоят дела с парковками. Это не окраинный жилой комплекс, здесь далеко не всем нужно авто. Ну сколько можно то?

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой материал и какой толщины будет использоваться для шумоизоляции пола под стяжкой? Будет ли возможность по предварительной договоренности проконтролировать, как будет уложен материал до залива стяжки? Шумоизоляция в монолитных домах это тема больная, так что..

    По электрике: Возможно ли с кем-то скорректировать местонахождение розеток у себя в квартире (второй дом), чтобы до штукатурки уложить провода и не переделывать?

    Стены в финале будут только отштукатурены, или и отшпатлеваны?

    Возможно ли на этой неделе посетить свою квартиру?

    Спасибо!

  • В ответ на: Будет ли возможность по предварительной договоренности проконтролировать, как будет уложен материал до залива стяжки?
    к сожалению, это невозможно, это строительная площадка, проведение всех работ контролируется ответственными за это специалистами, не сомневайтесь. Шумоизоляцию укладывают в соответствии со всеми нормами

    В ответ на: По электрике: Возможно ли с кем-то скорректировать местонахождение розеток у себя в квартире (второй дом), чтобы до штукатурки уложить провода и не переделывать?
    уточним

    В ответ на: какой материал и какой толщины будет использоваться для шумоизоляции пола под стяжкой?
    Penoterm 8 мм

    В ответ на: Стены в финале будут только отштукатурены, или и отшпатлеваны?
    финишная шпаклевка

    В ответ на: Возможно ли на этой неделе посетить свою квартиру?
    во 2 дом экскурсии пока не водим

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • к сожалению, это невозможно, это строительная площадка, проведение всех работ контролируется ответственными за это специалистами, не сомневайтесь. Шумоизоляцию укладывают в соответствии со всеми нормами

    Здравствуйте. Можно фото этапов работ увидеть?А то на словах красиво, а по факту не ясно. По материалу Penoterm 8 мм укажите индексы по ударному и воздушному шуму, а то может это и не звукоизоляционный материал?

  • это звукоизоляционный материал премиум-класса, информация в свободном доступе в интернете

    Менеджер отдела продаж ГК «Расцветай»

  • Спасибо за предоставленные ответы!

    По поводу стяжки волноваться начал после просмотра рекламного видео, где шумоизоляционный материал кладется не внахлест, а стык в стык. Где он не загибается на стену, а кладется по низу. Где стяжка заливается от стены до стены, что практически аннулирует шумоизоляцию пола. Очень не хотелось бы на этапе приемки обращать на это внимание..

  • Пардон, насчет того, что не внахлест погорячился. Но и ленты на стыках не видно, поэтому вопрос все же открытый, не нарушена ли технология укладки шумотеплоизоляционного слоя?

  • Если как на фото, то будут звуковые мостики, поэтому и попросил фото от застройщика

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: