Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Новый проект ГК ИСК Дом-Строй , на Бориса Богаткова, кто что слышал? Проект вроде интересный, но вот местоположение как по мне не очень.

  • Сделайте скрин из 2гиса где место

  • Бориса богаткова 192а стр

  • визуализация

  • часть 2

  • Богаато. Планировки есть? Цены конь?

  • еще нет информации, как узнаю сообщу

  • МОПы прикольные, но этажность дома и его внешний вид намекает на 25 квартир на этаже.

    Мама - анархия...

  • На Богаткова можно по пробкам стоять только. Я эту улицу стараюсь объехать.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я норм по Богаткова летаю, каждый день.
    Проект интересный, но согласна с высказыванием выше, этажность и конфигурация (((

  • Этажность только в плюс, а вот конфигурация если верить проектной на сайте - то муравейник. 24 квартиры на нижних этажах, 20 на верхних.

    Правда кроется в мелочах

  • Всем доброго времени суток. Стоит выбор между 3мя ЖК - ЖК "История", ЖК "Романтика" и ЖК "На Федосеева". Что можете сказать? Где по совокупности интереснее для жизни? Не инвестиционный проект.

  • А кто жить будет? Одно дело 25 летний холостяк, другое дело семья с 3-мя детьми. Какие критерии важны?

    Watchdog

  • история рядом с шумной дорогой. романтика в лучшем месте как по мне

  • Семейная зрелая пара, оба работающие.

  • А что насчет Федосеева от Расцветая?

  • не смотря на то что ЖК История рядом возле дороги, шум от дороги не слышен

  • https://journal.n1.ru/articles/veryu-ne-veryu-romantika-na-borisa-bogatkova/ тут обзор неплохой нашёл, 500 квартир на 25 этажей - муравейничек, но неплохой, имхо

  • Смотрела Федосеева для себя, не понравилось место. Вокруг свечки и асфальт, дом воткнут впритык к дороге и старой панельке. Сам по себе дом, судя по всему, неплохой, но вот вокруг такое себе. Придомовая территория будет минимальной.
    Из плюсов до метро пешком идти вполне комфортно, Сибирский мол рядом (хотя это может быть и минусом).

  • В ответ на: ЖК "История", ЖК "Романтика" и ЖК "На Федосеева"
    из всех трёх Федосеева наиболее интересный дом по локации - не слишком шумные улицы, детские сады и школы, Сибирский молл, всякая инфраструктура, пешая доступность и берёзовой рощи, и двух станций метро...
    но это один дом, стоит на перекрёстке, придомовой территории почти не будет, в нём только ночевать...

    ЖК История мне не нравится по расположению - в какой-то яме, окна если не во двор, то на свалки, гаражи и частные дома, а если/когда ул. Фрунзе продлят до Волочаевской, то многополосная магистраль пройдёт прямо рядом с окнами первой очереди...

    ЖК Романтика на Молодёжке тоже не очень - вокруг старый жилой фонд из двух-трех-четырех этажных домов, Богаткова вечно забитая транспортом улица без возможности её расширить, а когда построят Романтику и КМСС свои четыре или пять домов на Гурьевской, там вообще не развернуться будет, а у жителей Романтики будет единственный выезд - на Богаткова...

    поэтому - ничего из этих трёх
    на мой взгляд лучше - ЖК Золотая нива, там и цены получше на данный момент, да и СибирьИнвест строит ничуть не хуже, чем Химметалл или Домстрой

  • В ответ на: на мой взгляд лучше - ЖК Золотая нива, там и цены получше на данный момент, да и СибирьИнвест строит ничуть не хуже, чем Химметалл или Домстрой
    Вот только на ЖК Золотой Ниве, если не ошибаюсь, 2000 квартир. А сколько жителей там будет соответственно? Разводка вертикальная, стены из газоблока.

  • Раньше жилые дома данного застройщика всегда импонировали. Дом-Строй на слуху, отличная репутация (про Флотилию говорить не будем, ооочень спорный проект получился).
    Детально посмотрел проектную декларацию "Романтики", соотнес с заявленными ценами... пересмотрел еще раз...

    В итоге теряюсь в догадках к какому классу реально (не декларировано!) отнести данный проект. Эконом-эконом? По визуализации мест общего пользования вопросов нет, дизайнер отработал на отлично. Всё остальное.. Но давайте по порядку.

    25-ти этажный жилой дом (без учета подземных этажей, отведенных на парковочные места).
    Количество жилых помещений - 562.
    Жилой дом одноподъездный.
    В сухом остатке получаем 24 квартиры на этаже. 24, Карл! :eek: Я таких проектов даже не припомню. Есть у кого-нибудь аналоги на память?

    Декларируемый комфорт, упоминаемый застройщиком практически в каждом абзаце, однозначно будет присутствовать. В тесноте, да не в обиде, как говорится. Дожидаясь в утренние и вечерние часы по 5-7 минут лифтов, которых всего 4 на такое сумасшедшее количество жителей, соседи не только успеют познакомиться, но и стать настоящими друзьями! :friends:

    Отдельное внимание следует уделить планировкам.
    5-ти комнатных студий - 2
    4-х комнатных студий - 13
    3-х комнатных студий - 107 (от 62.09 до 70.65 кв.м.)
    2-х комнатных студий - 229 (от 40.14 до 43.93 кв.м.)
    1-х комнатных студий - 151 (от 23.25 до 26.61 кв.м.
    1 комнатных - 60 (от 37.66 до 46.49 кв.м.)

    Квартиры студии сами по себе уже придают "особый" статус данному проекту.
    В целом получаем мега-проект по сдаче жилья в аренду: метро в пешей доступности, площадь 440 квартир (да, Карл, 440!) не превышает 44 кв.м. Это почти 80% всего жилого фонда данного комплекса. Идеальный вариант для арендаторов с достатком. Красивые места общего пользования +20-50% к стоимости арендной платы на рынке. Так эффектно пустить пыль в глаза в другом доме не получится!

    Собственники 5-ти комнатных и 4-х комнатных квартир будут особо рады контингенту.
    Отдать 7.000.000 на этапе котлована или 7.500.000 в текущем моменте за 93 кв.м. (пример 4-х комнатной студии, все окна которой выходят на северную сторону!!!) и жить даже не в человейнике, а в арендовейнике, это особое удовольствие. Для избранных.

    Индивидуальных кладовых нет (ни на этажах, ни в цоколе). Все вещи предлагается уютно складировать в квартирах. Собственникам 26 кв.м. студий будет особенно удобно! Как и абсолютному большинству (более 80% жильцов) данного комплекса.

    Отдельно застройщик наградил будущих жителей студий, расположенных в лифтовом холле. Какая уникальность и какая слышимость! Ну неужели нельзя было разделить эти 24 кв.м. на 4 и получить замечательные индивидуальные кладовые площадью в 6 кв.м. каждая?! И для комплектов колес, и для колясок, и для велосипедов... Если не в собственность, так хоть общие, для тех же колясок. Но жадность взяла верх. Да такой, о котором многие застройщики даже подумать боятся.

    Это не Дом-Строй, а позор какой-то. Так бездарно подойти к организации жилого пространства... Бездарно в плане интересов будущих жильцов, разумеется. Профит у застройщика никто не отменял. С такой-то нарезкой... Хорошая репутация есть, видимо надо пользоваться по полной, грядут не простые времена.

  • В ответ на: не смотря на то что ЖК История рядом возле дороги, шум от дороги не слышен
    Ещё как слышен.

  • ЖК Золотая нива это я так понимаю сейчас называется долгострой Колизей, ужас ужасный мимо хожу без слез не взглянуть,
    ..я понимаю что Сибирь инвест достраивает, сама живу здесь рядом в доме этого застройщика, но в данном слове ключевое слово все же "достраивает" этот страшный человейник.
    ЖК История конечно красивее и несравненно лучше, но все эти объекты с моего окна рукой дотронуться стоят на 8-полосной магистрали, и если в спальне нет застекленной лоджии,а в гостиной не задраить люки и не сидеть на приточке или на кондере, то полный аут, на 20-х этажах тоже.
    Расцветай на Федосеева прицел но не изучала, но этот дом несравненно выигрывает в первую очередь своей локацией, ну и малоэтажностью.

  • Дом строй на сегодня самый лучший застройщик, имхо конечно
    Не считая ещё одного.
    Локация Романтики конечно оставляет желать лучшего, но
    Если Романтика по 70 тр/м2 то это вообще норм по нынешним реалиям и по ценам параллельных объектов дом строя
    Из всех выше перечисленных объектов для более спокойной жизни Романтика и Расцветай на Федосеева, но....метро очень неудобно расположено для этих двух объектов.
    Проще сесть на троллейбус с Романтики или если это Фадеева, то авто.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (24.10.19 11:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: