Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"ДОМ на ЛЕЖЕНА" ул. Лежена 26/2

  • "Дом на Лежена" - это 25-этажный дом комфорт-класса в уютном и тихом районе Новосибирска. Дом расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро "Золотая Нива" и 15 минут на автомобиле до центра города.
    Территория дома скрыта от городской суеты и шумных магистральных улиц: мы позаботились о вашем комфортном проживании в "Доме на Лежена".

  • Визуализация

  • Здравствуйте. Есть ли цены и планировки?

  • Добрый день. Да,конечно. Сейчас опубликую

  • 1к. 34.4кв.м - 39.16кв.м
    2.029.000 - 2.388.000

    2к. 49.54кв.м - 58.49кв.м
    2.922.000 - 3.509.000

    3к. 69.48кв.м - 77.93кв.м
    4.029.000 - 4.501.900

    4к. 93.68кв.м - 93.99кв.м
    5.246.000 - 5.263.000

  • А кто строит и какой срок сдачи?

  • Приветствую. ГК "Расцветай" срок сдачи 4/19-ого

  • Здравствуйте Гарри, а где у него двор?

  • Приветствую вас, Слева,если смотреть с ул Лежена

  • Под ключ есть варианты? Или все квартиры только под самоотделку?

  • Здравствуйте. Все варианты с качественной чистовой отделкой,квартиры под ключ не предусмотрены.

  • Подземная парковка будет? Дом огорожен будет?

  • Добрый день. Дом огорожен не будет, паркинг только наземный.

  • Здравствуйте! Что из себя представляет технология строительства дома: панель или монолит-кирпич?

  • Добрый день. Дом монолитный с кирпичным заполнением.

    С уважением,менеджер по работе с клиентами
    Глухов Алексей Юрьевич

  • Всем доброго дня!
    Меня зовут Алексей, я менеджер отдела продаж застройщика Дома на Лежена и Дома на Березовой роще. Прошу обратить внимание, что наш отдел продаж является официальным источником информации и все вопросы, касающиеся данных объектов вы можете задавать мне напрямую < п.6 > по телефонам в профиле
    Также, вся доступная информация размещена на официальных сайтах: лежена.рф и дом-на-березовой-роще.рф
    < п.6 > Буду рад ответить на вопросы и проконсультировать вас.

    С уважением,менеджер по работе с клиентами
    Глухов Алексей Юрьевич

    Исправлено пользователем serega (24.05.18 10:23)

  • Добрый день. Монолит с кирпичным заполнением.

  • Не торопитесь с покупкой квартир. Жильцы соседних домов пытаются оспорить право на строительство, т.к. застройщик пытается воткнуть 26 этажей на маленьком клочке земли вплотную к соседним домам.
    Застройщику главное, что близко метро и можно продать квартиры подороже. Ну и с парковкой будут большие проблемы, на улице мест свободных не хватает уже сейчас. Кто сомневается может приехать и посмотреть.

  • В ответ на: Приветствую. ГК "Расцветай" срок сдачи 4/19-ого
    Что, уже сменился застройщик?

  • Приветствую вас,моё почтение. Такая ситуация ( застройка на небольших площадках ) в нашем городе распространена. Соблюдены условия на основании которых получено разрешение на строительство. Конечно было бы для всех предпочтительней чтобы строительство жилых домов производилось на чуть большем расстоянии друг от друга. Но таковы реалии Новосибирска.

    С уважением и пониманием Гарри

  • Распространена, не значит законна.
    Условия не соблюдены и фактически дом строится с нарушением градостроительных норм.
    Но жадным застройщикам главное, что дом находиться по линии метро и квартиры можно продавать подороже.
    Покупателям скорее всего не расскажут, что парковаться им негде будет и не будет у них детской площадки.
    Так, что не надо говорить про реалии, лучше придите и лично скажите это жителям близлежащих домов.

  • Добрый день. Будет организован наземный паркинг (не самый большой,но всё же ) детская площадка предусмотрена и обязательно будет. Что касается продать по дороже, цена сейчас по сравнению с ближайшими стройками, очень даже привлекательные.

  • Логично, за что тут брать то, придомовой нет, парковки нет(походу нормативы не для всех придуманы), инфраструктуры нет, стоит вплотную к окружающей застройке.

    Даже удивительно что в условиях жёсткой конкуренции ещё появляются подобные проекты. Причём за последние пару месяцев это уже 3. Хотя наш народ то в первую очередь на цену ведётся, а что потом жить будет невозможно никто не думает.

    Когда уже запретят свечки лепить и начнут только под комплексное освоение земли разрешения давать...

    Мама - анархия...

  • В ответ на: Что касается продать по дороже, цена сейчас по сравнению с ближайшими стройками, очень даже привлекательные.
    Зачем строить на маленьком пятачке, где невозможно организовать нормальную парковку и придомовую территорию?

  • Подскажите в этой ценовой категории проекты с лучшей инфраструктурой.
    Спасибо.

  • Возьмите любою новостройку, где до соседнего дома более 50 метров

  • В ответ на: ....Конечно было бы для всех предпочтительней чтобы строительство жилых домов производилось на чуть большем расстоянии друг от друга. Но таковы реалии Новосибирска.
    Вот она - ключевая фраза всех участников девелоперской цепочки: от депутатов-владельцев до риэлторов.
    Пытаются убедить серую массу, что по другому никак, что это единственный выход - жить стена к стене.
    Город становится все более неудобный для жилья, а карманы всей названной цепочки - все полнее.
    Желаю всем потенциальным клиентам таких домов триста раз подумать перед сделкой.
    Без спроса нет и предложения!
    С уважением ко всем.

  • начиная с 11-ого этажа

    • 5.246.000 - 5.263.000

  • вроде и площадь нормальная, а жить негде. когда же уже научатся проектировать квартиры без жутких длинных и абсолютно бестолковых коридоров и хотя бы с одной кладовой на 3-4м2

    Watchdog

  • Активно готовят площадку

  • Да уж.. Не позавидуешь жителям хрущёвок. :eek:
    Нарушение норм инсоляции налицо,что называется. Строительные работы тоже под сомнением и хотя я не эксперт,но когда у тебя перед окном с утра до ночи будут забивать сваи и ещё год техника шуметь,да весёлые строители орать,то думается мне,что СНИП был использован в качестве туалетной бумаги.
    А "счастье" видеть "радостные" лица из окон напротив (там и 15 метров нет между домами!) ни на что не променять,конечно!
    Был один "чудесный" строительный проект (Тихая гавань),так там вообще 2 метра между окнами соседних домов!
    Я вообще не представляю,кто там поселился... :dnknow:
    Про парковку для 26 этажного дома вообще говорить не хочется - это фиаско,однозначно!
    Достаточно взглянуть на размер парковки и представить,что на все 210 квартир будет машин 180,точно.
    Вроде бы не начало 2000-х, а застройщики ведут себя как неразумные существа, уподобляясь своим предшественникам,что калечили вид города, ухудшали жилищные условия точечной застройкой и заботились лишь о набивании кармана.
    Печально наблюдать такую ситуацию на рынке недвижимости в 2018 году. Широкими шагами топчемся на месте,прям!
    #рукалицо

    Исправлено пользователем artemator (12.06.18 15:39)

  • Так тут цель срубить бабла поболее, т.к. новостройка по линии метро считается, а на жителей наплевать.
    Эта контора любит на пятачках строить. Дом на кошурникова 20/2 воткнули под окнами, на богаткова 260/1 на месте детской площадки построили. И все высотки по 26 этажей.

  • В ответ на: Так тут цель срубить бабла поболее
    это цель любого бизнеса

    В ответ на: т.к. новостройка по линии метро считается, а на жителей наплевать.
    Эта контора любит на пятачках строить.
    если будущим жильцам этих домов наплевать, что они будут жить в домах без
    парковок, детских площадок, но в зоне доступа к метро, то кто
    должен за них думать :спок:

    не хотели бы такой жизни - голосовали бы рублем и не брали бы квартиры в таких домах,
    но нет всех всё устраивает

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Народ берет здесь в первую очередь из-за хорошей цены по отношению цена/место. Мне тут один риэлтор рассказывал "да ты что, ЭТО шикарный и выгодный объект на текущее время".

  • В ответ на: не хотели бы такой жизни - голосовали бы рублем и не брали бы квартиры в таких домах,
    но нет всех всё устраивает
    Ну помимо новоселов здесь живут другие люди уже много лет, их это не устраивает. Им как быть?

  • никак

    если нельзя изменить ситуацию, измените отношение к ней *не я сказала*

    хотя можно переехать в другое место, лучше в глухую глушь,
    ибо если ты живёшь в мегаполисе, будь готов к тому, что рядом кто-то, что-то построит :yes:

    есть ещё последний нынешний тренд
    коленопреклоненно просить ВВП об изменении ситуёвины

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Для тех кто планирует приобретение квартиры в ипотеку,банк НОАИК предлагает ставку 8.8%

  • Фото отчёт

  • Приветствую друзья. Прошло повышение цен!!!

  • Насколько повысились в процентном отношении и будет ли увеличение стоимости квартир еще?

  • Добрый день. В среднем 6.2% в зависимости от кв.м,
    До введения в эксплуатацию повышение цен ожидается,причём неоднократно

  • Спасибо, надо успевать значит:улыб:

  • Обращайтесь) С удовольствием сориентирую по всем вопросам,не забывайте что действует и рассрочка.

  • Советую подумать.
    Вот что можете получить в итоге.
    Смотрите с 13-ой минуты, что строит данный застройщик

  • Очень советую подумать перед покупкой квартиры в данном доме. Выехать на объект и посмотреть, где и как будет расположен дом. О многом умалчивает застройщик - дом находится в непосредственной близости с дорогой, придомовой территории не будет, ее там просто нет, паркинга тоже не будет. Не надейтесь, что получится ставить машину около других домов, там тоже нет места. Просто погулять с коляской, с ребенком негде, только около дороги, парка рядом нет, хотя застройщик уверяет, что есть, как нет и хоккейной коробки. Да есть садики, но нагрузка на них такая, что дети в 3 года не могут в них пойти. 17 поликлиника самая ужасная в городе, в детском отделении нет врачей, аппарата узи и прочих благ, взрослое отделение находится в ужасном состоянии, очередь к специалистам за 2 месяца. При расположении дома явно не учитывали как будут в нем жить люди - одна половина выходит на солнечную сторону, а во второй солнца вы не увидите, зато увидите балконы рядом стоящей 9 этажки и постоянный шум от машин, как вам такие условия проживания. Единственный плюс это метро, и видимо он должен перевешивать все указанные минусы, но это очень сомнительно. Ах да еще продуктовых магазинов достаточно на районе. Вообщем удачи в приобретении квартиры.

  • Прямо самый ужасный дом во всем Новосибирске, застройщик виноват даже в качестве предоставляемой медицины в 17 поликлиники)) Снимаем с мужем квартиру на эподромке, вот где шум от машин 24/7

  • Судя по предоставленным файлам визуализации, парковки у дома нет. Как планируется паркинг тогда?

  • Как в доме выполнена межквартирная шумоизоляция?

  • Есть ли программа трейдин?

  • Ну как бы из всего, что вышло в продажу в этом и прошлом году, единственный с нарушением отступов от окружающей застройки, без парковки и без какой-никакой придомовой территории.

    Подобные дома это пережиток прошлого и по хорошему в условиях жёсткой конкуренции у него не должно быть шансов.

    Мама - анархия...

  • добрый день. Вы правы паркинг совсем не большой,ситуация с парковками проблема,поэтому и цены на порядок ниже на старте чем в других объектах

  • Здравствуйте Тимур. межквартирные перегородки, за исключением части где будет монолитный каркас, из кирпича. По поводу Трейд ин, напишите в лс,обсудим что можно сделать

  • Нельзя сказать что нет пред домовой территории,да она не большая,но всё же, учитывая локацию,цену интерес к объекту активный, многие расмтривают вариант для инвестиций, как для перепродажи так и для сдачи в аренду

  • Согласен, по совокупности факторов вполне себе вариант для инвестиций

  • Да да, про качество медицины улыбнуло) если из этого принципа исходить, в Новосибирске вообще мало где можно жилье приобрести)

  • В ответ на: поэтому и цены на порядок ниже на старте чем в других объектах
    Т.е., в 10 раз ниже, чем у других застройщиков?
    Не врёте?
    Дайте две. Нет, пять!

  • Добрый день. Вы сравните с начальными ценами новых объектов в этом районе

  • Зачем мне мучиться, что-то искать и сравнивать, когда вы уже это сделали.
    Покажите, пожалуйста, результаты своих трудов, и дело в шляпе.

    Если приврали, так и скажите, и все останутся довольными.

  • Моей целью является предоставление объективной информации и презентация объектов(организация экскурсий, консультации по стройкам и документообороту) И ни в коем случае не враньё или введение в заблуждение для сделок ради сделок. Всё таки я делаю всё что от меня зависит чтобы каждый нашёл объект по душе (в максимально возможном соотношении цены,предпочтений по локации,качеству и т.д. Основная цель,что бы купившие квартиру с моей помощью люди,были настолько удовлетворены сотрудничеством
    ( абсолютно бесплатным! ),чтобы могли себе позволить рекомендовать меня своим родным,друзьям и знакомым!
    Мир вам,добра и всех благ!!!

    Новые объекту в пешей доступности метро
    ЖК История,ЖК дом на Королёва, Карсен Хаус,

  • Информацию о десятикратной разнице в ценах вы считаете объективной?
    И при этом хотите, чтобы с вами сотрудничали?
    Ну и ну! :безум:
    Таки дадите убедиться в вашей объективности или предпочитаете пустословные декларации и лозунги с битием себя в грудь пяткой?

  • О какой 10кратной разнице вы говорите?

  • термин на порядок ниже был использован как условное обозначение более низкой цены,не именно в 10 раз.Я понимаю к чему вы клоните) замечание принимается

  • темпы стройки разгоняются

  • ещё немного


  • 34,63 – 39,16 м²
    2372000 – 2682000

  • фото..

  • На данный момент почти перекрыли первый этаж и начали работы по армированию стен второго этажа!
    Напомню, что срок сдачи данного объекта - 4 квартал 2019 года.

  • Приветствую друзья!
    1к. 34.4 - 39.16 кв.м
    2.322.000 - 2.682.000

    2к. 49.54 - 58.39 кв.м
    3.393.000 - 3.941.000

    3к. 69.58 - 77.93 кв.м
    4.557.000 - 5.104.000

    4к. 93.68 - 93.99 кв.м
    5.855.000 - 5.874.000

    P.S. к декабрю ожидаем демо-этаж

  • Дом на Лежена аккредитован в Сбербанке!

  • Добрый день. Хотелось бы обратиться к застройщику. Мы, конечно, рады, что вы позаботились о комфортном проживании в вашем доме. Но хотелось бы, чтобы вы не нарушали права людей, проживающих в соседних домах. Мало того, что шум от стройки лишает нас покоя днем, так и ночью вы делаете наш отдых невозможным. Прожекторы на строительном кране направленны прямо в окна стоящего в нескольких метрах дома по адресу Лежена-7. Их яркий синий свет освещает наши кваритры ночью и лишает нас сна. Если не будут приняты меры по устранению яркого саета ночью на стройке, мы вынуждены будем защищать наши права через прокуратуру.
    С уважением, жители дома по адресу Лежена-7

  • Уважаемые жители! Спешим поделиться с вами свежими фотографиями со строительной площадки "Дом на Лежена"

    Исправлено пользователем keep_calm (26.03.19 11:49)

  • Интересно, а где все купившие в этом доме? Странная тишина в топике для новостройки из 210 квартир:улыб:

  • День добрый. Приобретая квартиру в строящемся доме, хотелось бы понимать будет ли двухуровневая парковка как было заявлено ранее? Так как домов рядом много и парковок не хватает сколько их не делай, хотелось иметь свою личную парковку, но в отделе продаж ничего определенного ответить не могут.

  • Приветствую вас, Сейчас решается вопрос с соседним земельным участков . закрытая парковка будет обязательно,вопрос как и в каком виде будет реализовано.

    УСПЕЙТЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН
    ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ, ЭКСКУРСИИ, ИПОТЕКИ,
    БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ - ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
    (контактная информация указана в личном профиле)
    БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ!!!

  • Здравствуйте. Спасибо за ответ. За дополнительную парковку, про которую вопрос решается мне тоже говорили.

  • Добрый день. А когда будет повышение цен?

  • Здравствуйте, в этом месяце,примерно за неделю будет понимание о точной дате
    Записать вас на индивидуальную презентацию и экскурсию?

  • В ответ на: Здравствуйте, в э 4том месяце,примерно за неделю будет понимание о точной дате
    Записать вас на индивидуальную презентацию и экскурсию?
    Гарри, распутайте плиз клубок. Застройщик "Сибирское сияние", генподрядчик "Новый дом". Какое к этому имеет отношение Расцветай?

  • Приветствую вас, Всё просто - ООО "Сибирское Сияние входит в ГК Расцветай,А Новый Дом генеральный подрядчик. У каждого нового объекта должно быть отдельное юр.лицо,сейчас так работают все застройщики у кого в работе более одного объекта

  • В ответ на: Приветствую вас, Всё просто - ООО "Сибирское Сияние входит в ГК Расцветай,А Новый Дом генеральный подрядчик. У каждого нового объекта должно быть отдельное юр.лицо,сейчас так работают все застройщики у кого в работе более одного объекта
    Понятно, просто везде они в стройках упоминают Расцветай, а тут немного неочивидно, хотя везде пишется на их сайте что они строят

  • Строят именно они ГК Расцветай, просто по каждому из объекту новое юр.лицо по законодательству.

  • Добрый день!
    Не переживайте, у вас будет парковочное место.
    Изначально был заявлен парковочный бокс, на котором планировалась площадка детская, но застройщик решил увеличить место и сделать полноценную детскую площадку, а двор закрытым от автомобилей.
    Ваша парковка будет располагаться напротив дома, со шлагбаумом и съездом только для жителей.

  • Здравствуйте.
    Но я так понимаю, что застройщик будет строить парковку примерно 30% от количества квартир, соответственно для всех хватать не будет. Изначально меня и привлек этот дом с боксами под авто, что я спокойно смогу приехать и не думать о том есть свободные места или нет, так как есть свое парковочное место. Сейчас оказывается что парковка будет общая "кто успел, тот и встал". Я правильно понимаю?

  • Стройка идет активно и в выходные вечером. Каркас - заканчивают 24 этаж, кирпичная кладка - заканчивают 20 этаж, окна - 13,14 этажи.

  • Бетоновозы едут весь день
    Еще 2 фото

  • Интересно, представитель Застройщика в теме появится? Хотелось бы тоже получать отчёты, особенно изнутри дома.
    По фото снаружи я могу сам периодически делать и выкладывать сюда в тему.

  • Приветствую вас, сегодня или самое позднее завтра обязательно опубликую

  • По вопросам экскурсий, ипотеке
    бронированию и приобретению
    пишите или звоните
    (контактные данные указаны в личном профиле)

  • Начали делать 25 этаж

  • Работа по-тихоньку идет. 25-ым этажом занимаются и активно занимаются утеплением, штукатуркой. На этой неделе не так быстро всё делали с виду, видимо коррективы внесла дождливая погода.

  • 4К. КВАРТИРА 93.85КВ.М
    ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭКСКУРСИИ!!!
    (контактные данные указаны в личном профиле)

  • Изменения на 5 дней существенные, видно по фотографиям. Приступили к тех.этажу, плюс окна, плюс фасадные работы.

  • В ответ на: Всем доброго дня!
    Меня зовут Алексей, я менеджер отдела продаж застройщика Дома на Лежена и Дома на Березовой роще. Прошу обратить внимание, что наш отдел продаж является официальным источником информации и все вопросы, касающиеся данных объектов вы можете задавать мне напрямую < п.6 > по телефонам в профиле
    Также, вся доступная информация размещена на официальных сайтах: лежена.рф и дом-на-березовой-роще.рф
    < п.6 > Буду рад ответить на вопросы и проконсультировать вас.
    Вас в этой теме совсем не видно. Если еще посещаете ветку, случайно не парковку решили сделать в низине перед главным входом в роддом?

  • И свежие фото со стройки. Внешние изменения видны на фото, по внутрянке, похоже что на 10-ых этажах штукатурят стены в квартирах. Штукатурки прилично навезли, видно на территории.

    • Много сухих смесей

  • И еще фото, которые сделал сегодня

  • ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ДРУЗЬЯ!!!

    ДОМ НА ЛЕЖЕНА 26/2 (25 этажей)
    ‼срок сдачи-4 квартал 2019 года
    ВЫПОЛНЕНЫ работы на доме:

  • ещё не много

  • ДОМ НА ЛЕЖЕНА 26/2 (25 этажей)
    ‼срок сдачи-4 квартал 2019 года
    ВЫПОЛНЕНЫ работы на доме:
    16 июня завершаются работы по возведению монолитного каркаса
    кирпичная кладка 21-22 этаж
    пластиковые окна 17 этаж
    сантехработы 12 этаж
    поквартирная электрическая разводка+МОП 20 этаж
    внутренняя отделка 10 этаж
    монтаж ИТП в подвальном помещении

  • Здравствуйте, по поводу парковки - участок под эти цели - обозначен ниже

  • ОЖИДАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!!!
    УСПЕЙТЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ!!! ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ К КОНЦУ ГОДА, ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ НА ЯНВАРЬ!!!!!

    ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ, ЭКСКУРСИИ, ИПОТЕКИ,
    БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ - ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
    (контактная информация указана в личном профиле)
    БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ!!!

    • 3к. - 69.58кв.м

    • 3к. - 72.54кв.м

    • 3к. - 74.08кв.м

    • 3к. - 77.93кв.м

    • 4к. - 93.8кв.м

  • В ответ на: ещё не много
    Пол будет сдаваться как у вас на фото или будет дополнительно заливаться (что мало вероятно, ведь стены уже отштукатурены)?
    Подоконник и откосы на окнах будут делаться?
    Про парковку понятно, ее там еще месяц назад планировали выкупить.

  • Добрый день, будет стяжка пола,подоконник и откосы тоже будут сделаны

  • ДОМ на ДОРОГЕ. Классно территорию отжали, сначала хостел (читай ночлежку) одноэтажный сколотили, через неделю снесли. Потом кому то денег дали и отстроили халабуду 25этажную. Мимо езжу удивляюсь, как так? Был газон, теперь дом. Ни площадки, ни двора, ни парковки, вышел за порог - дорога. Жители близлежащих домов, в городе правды вы не добьетесь, пробуйте писать президенту, пишите депутатам в Москву, на ТВ.

  • В ответ на: ДОМ на ДОРОГЕ. Классно территорию отжали, сначала хостел (читай ночлежку) одноэтажный сколотили, через неделю снесли. Потом кому то денег дали и отстроили халабуду 25этажную. Мимо езжу удивляюсь, как так? Был газон, теперь дом. Ни площадки, ни двора, ни парковки, вышел за порог - дорога. Жители близлежащих домов, в городе правды вы не добьетесь, пробуйте писать президенту, пишите депутатам в Москву, на ТВ.
    Там ведь магазинчик был небольшой, в нем закупались те кто ехал в роддом.
    Детская большая площадка будет где сейчас за забором строительные материалы, кран, вагончики расположены. Судя по планам она будет намного больше чем у обычных хрущевок.
    Про зелень... так с посаженными елками стало зеленее чем было. Газона, за которым следили там не было никогда.
    Про парковки тут согласен, не очень...

  • Ангелы небесные!!!!!! Какой магазинчик???? Там вагончик стоял 2х3, где алкаши местные отоваривались "втихую" круглые сутки. Местные жители жаловались, и вот дожаловались...
    Да кстати. Когда лежала в роддоме, 6 лет назад, глав.врач жалобу в администрацию писал на построенный на этом месте хостел. Снесли. Начали строить дом. Многие люди против этой стройки. Короче проклятое это место.

  • Сегодняшнее

    • Занимаются крышей и техэтажом

  • В ответ на: ОЖИДАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!!!
    УСПЕЙТЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ!!! ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ К КОНЦУ ГОДА, ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ НА ЯНВАРЬ!!!!!
    Судя по официальному сайту и новым ценам на нем, подорожало на 3-4%

  • Свежие фото.
    Кран скорее всего в ближайшее время будут разбирать (думаю июль), сейчас почти все загружают наверх через строительный лифт. Кран иногда работал сегодня.

  • Сегодняшние фото. Работы идут активно - видно по фото.
    По-тихоньку строительный хлам с территории вывозится.

    • Ёлки возле дома уже с небольшими шишками ))

  • Еще фото

  • Продолжу выкладывание. Фото вечер 02.07.2019.
    Оконные рамы на 21-22 этажах. Кирпичная кладка 23-25 этажи.
    Штукатурка внутри квартир в районе 12-го этажа. Между 10 и этажами сделаны декорации.

    Думаю в августе закончат все внешние работы и уже сконцентрируются на внутрянке, а также остекление лоджий/балконов.

  • Кран укоротили

    Исправлено пользователем Ryol (09.07.19 19:47)

  • Ещё фото дома, сделанные сегодня

    • Что-то специальным прибором измеряют

  • Добрый день.
    Вчера приезжал смотреть, но не понятно где будет порковка.
    Кто может подсказать?

  • добрый день. Рядом с домом 7/1, уже определились с выбором квартиры? Возникнут вопросы пишите

  • В ответ на: Добрый день.
    Вчера приезжал смотреть, но не понятно где будет порковка.
    Кто может подсказать?
    Гарри на предыдущей странице выкладывал точное расположение парковки. Посмотрите, там видно. Около 60 мест будет

  • Всем доброго дня!
    оставшиеся варианты квартир!!!

    3К. 69.58кв.м - 77.93кв.м от 4.811.000
    4К. 93.68кв.м - 93.8кв.м от 6.042.000

  • Демонтировали кран

    • Где едет авто за домом, будет парковка

  • Сегодняшние фото

  • Дом красят, застеклили первый балкон

  • Фото 02.08.2019
    Активно красят, все окна в доме установлены

  • И последнее фото

  • Красят дом, цвет спелый абрикос :улыб:
    И кладут кирпич где стоит строительный лифт.

  • Одну сторону дома покрасили, кладут кирпич где стоит строительный лифт.
    Похоже к 1 сентября все внешние работы могут закончить (кирпичная кладка, штукатурка, покраска), останется часть внутренних работ, остекление балконов)

  • Покрасили часть дома с другой стороны и по мелочи с других сторон.
    И соседние дома активно ставят шлагбаумы, вот и девятиэтажка рядом поставили шлагбаум на вьезде

    Исправлено пользователем Ryol (14.08.19 18:51)

  • Работают все световое время

  • Лучше фото будущей парковки сделайте.

  • Приветствую вас, сделаем

  • В ответ на: Приветствую вас, сделаем
    Может тогда узнаете ещё следующие пункты?
    -на балконах/лоджиях створки будут выдвигающееся или раздвижные
    -срок сдачи в эксплуатацию все также в декабре или идут с опережением и тогда ключи могут выдать в этом году
    -огороженную территорию будут делать по зиме уже или на весну под гарантийным перенесут
    -до какого этажа отштукатурили и стяжку положили, трубу смонтировали

    Может фото изнутри есть?

  • Оказывается у застройщика есть официальная группа в Facebook, нужно набрать ДОМ на Лежена и будет много новой информации, свежие фото, в том числе как будут выглядеть МОП. Ну и плюс много всякой рекламы по квартирам

  • Сегодняшние фото, закончили кирпичную кладку стен, остекляют балконы, штукатурят и красят стены. И отмывают окна от краски :ха-ха!:

    • Что-то роют рядом

  • Работы продолжаются, что-то копают рядом активно

  • Ляпота

  • Фото 7 сентября. Внешние работы заканчивают, рядом с домом с колодцем недели 1.5 возятся.

  • Как дела с парковкой?

  • Фото сегодня сделаны где видны изменения. И внизу все ямы и траншеи закопали

  • Заканчивают покраску, стеклят балконы, поставили трансформаторную будку

  • Добрый вечер, сколько будет парковочных мест и где? И территория дома, всё-таки будет огорожена или сквозь двор будет проезд к пятиэтажкам?

  • В ответ на: Добрый вечер, сколько будет парковочных мест и где? И территория дома, всё-таки будет огорожена или сквозь двор будет проезд к пятиэтажкам?
    Гарри на предыдущей странице схему расположения парковки выкладывал. Территория будет огорожена менеджеры говорят. Проезд к пятиэтажкам так и останется как сейчас справа от дома отдельно от территории дома.

  • Внешние работы заканчиваются, идёт благоустройство. Ставят лоджии активно.

  • Снаружи почти все закончили, готовят территорию к благоустройству, лоджии стеклят

  • Судя по происходящему на площадке, все силы брошены на подготовку к благоустройству территории, благо погода позволяет. Забор демонтировали, лоджии почти не стеклят, думаю внутри активно работают. Не очень понятно сколько места займёт детская площадка, но видимо совсем немного.
    Парковки внутри дома и вокруг с трех сторон, которые делают вместят где-то 40-50 машин, но это на глазок. Одну парковку жители соседних домов уже начали занимать со стороны Лежена ))) Всё дома рядом отгородились шлакбаумами и цепочками.

  • А это фото для понимания как выглядит сейчас вокруг дома. В целом все достойно

  • В ответ на: Как дела с парковкой?
    Там нет места для парковки. На улице Лежена только остается парковаться. Это дом для пассажиров метро.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как дела с парковкой?
    Там нет места для парковки. На улице Лежена только остается парковаться. Это дом для пассажиров метро.
    Ну почему же... Я ранее описал ситуацию с парковкой уже сейчас. И сегодня начали чистить территорию от деревьев где будет основная парковка (за углом дома на Лежена возле гаражей)

  • Вечерние фото. Стеклят лоджии, благоустраивают территорию рядом, расчищают место под детскую площадку, сделали подсветку дома

  • И ещё фото. В светлое время суток сделаю на выходных

  • 26.10.2019

  • И ещё 2 фото

  • Сегодняшние фото, работы идут

  • И ещё 3 фото

  • Всех приветствую друзья!
    Не много новых фото

  • 2.

  • 3.

  • по вопросам количества и расположения парковочных мест:
    У дома около 45 и на парковке 77

    Парковка которая расположена между домом Лежена 7/1 и гаражами,будут относиться к нашему дому и предназначена только для жильцов объекта "Дом на Лежена"

    оставшиеся квартиры:
    3к. 69.58кв.м - 77.93кв.м от 4.919.000 8шт.
    4к. 93.68кв.м - 93.99кв.м от 6.182.000 10шт.


    ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ,ЭКСКУРСИЙ НА ОБЪЕКТ,
    ИПОТЕКИ, БРОНИРОВАНИЯ И
    ПРИОБРЕТЕНИЯПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
    (контактные данные указаны в личном профиле)
    РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!

    • парковочные места у дома

    • парковка между домом Лежена 7/1 и гаражами

    • парковка между домом Лежена 7/1 и гаражами

  • В WhatsApp создана группа для дольщиков дома. Если есть желание именно у ДОЛЬЩИКОВ "Дома на Лежена" вступить, пишите мне в личку, я дам контакт чтобы вступить в группу.
    Просьба строительные бригады, ремонтников, дизайнеров и т.д. НЕ обращаться для вступления в группу.

  • .

    Исправлено пользователем Gvozd1986 (08.11.19 21:38)

  • ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

    ВНИМАНИЕ!!! ОЖИДАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!!! !

    ПО ВОПРОСАМ БРОНИРОВАНИЯ КВАРТИР
    ФИКСИРОВАНИЯ ЦЕН И ИНТЕРЕСУЮЩЕГО ЭТАЖА
    ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ (WhatsApp, Telegram)
    (контактная информация указана в личном профиле)
    РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!

  • Здравствуйте, я дольщик дома на Лежена, квартира 112, добавьте, пожалуйста, в группу жильцов 8 953 784 32 45 Елена

  • Здравствуйте, я дольщик дома на Лежена , добавьте пожалуйста в группу в ватсап < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (13.11.19 08:10)

  • В личку скинул. Не надо писать на всех свои телефоны чтобы спамеры потом одолевали

  • ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!

    ПО ВОПРОСАМ ЭКСКУРСИИ, ИПОТЕКИ,
    БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
    ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ (WhatsApp, Telegram)
    (контактная информация указана в личном профиле)
    РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!

  • Возьмите меня в группу, я дольщик

  • Фото сегодня

  • Дополнительные фото

  • Статья рекламная на НГС про дом https://ngs.ru/more/66346387/

    В WhatsApp создана группа для дольщиков дома. Если есть желание именно у ДОЛЬЩИКОВ "Дома на Лежена" вступить, пишите мне в личку (какой этаж, имя), я дам контакт чтобы вступить в группу.

  • Верно понимаю, что и слева, и справа от дома будет проезд к пятиэтажкам?

  • В ответ на: Верно понимаю, что и слева, и справа от дома будет проезд к пятиэтажкам?
    Всё верно, так и есть

  • Варят отсек для мусорных контейнеров, входы в подвал облагораживают, ставят решётки в отсеки для кондиционеров, внутри что-то делают

  • Ещё фото за сегодня

  • Можете добавить в группу дольщиков

  • Когда, планируют сдать дом?

  • Делают площадку



    В WhatsApp создана группа для дольщиков дома. Если есть желание именно у ДОЛЬЩИКОВ "Дома на Лежена" вступить, пишите мне в личку (какой этаж, имя), я дам контакт чтобы вступить в группу.

  • Новость с сайта - с 15 января 2020 начнут выдавать ключи. Видимо сдали дом в эксплуатацию :live:

  • Фото 21.12.2019

  • Продолжение.
    Поставили домофон

    В WhatsApp создана группа для дольщиков дома. Если есть желание именно у ДОЛЬЩИКОВ "Дома на Лежена" вступить, пишите мне в личку (какой этаж, имя), я дам контакт чтобы вступить в группу.

  • Поздравляю вас :bday: :present: :bday:

  • Доброе утро. Добавьте в группу дольщиков, 8 этаж. Марина

  • Фото 28.12

  • Продолжение

    • Это фото от жителей соседнего дома этого Застройщи

  • Нет информации о вводе в эксплуатацию?

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Нет информации о вводе в эксплуатацию?
    Обещают до конца этого года

  • Всех с наступившим Новым годом! :superng:


    В WhatsApp создана группа для дольщиков дома. Если есть желание именно у ДОЛЬЩИКОВ "Дома на Лежена" вступить, пишите мне в личку (какой этаж, имя), я дам контакт чтобы вступить в группу.

  • Дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию 25.12.2019 54-Ru54303000-224-2019

  • Дом сдан или нет?

  • В ответ на: Дом сдан или нет?
    Да, с 15.01 начнут ключи выдавать.
    Сегодня Застройщик начал обзванивать по датам приёмки.

  • Сегодня начинают выдавать ключи от квартир + ключи от домофона. Плюс предложения по УК.

    В WhatsApp создана группа для дольщиков дома. Если есть желание именно у ДОЛЬЩИКОВ "Дома на Лежена" вступить, пишите мне в личку (какой этаж, имя), я дам контакт чтобы вступить в группу.

  • Идет активная фаза выдачи ключей.
    В целом, большему числу дольщиков повезло - косяки минимальные и устранимые в ближайшей перспективе. Чаще всего это окна в квартирах и на балконах.
    Многое еще зависит от того кто от Застройщика демонстрирует квартиру - есть грамотные специалисты.
    Народ в ожидании чем решится вопрос с УК НУК, которая от Застройщика должна прийти. Но тариф абсолютное большинство не устраивает: около 37-39 рублей/кв.м суммарно выходит с доп.опциями.
    Ростелеком зашел с домофоном 100р. в месяц.
    Парковки забиты, 3 лифта работают, в доме убираются, наводят чистоту, несколько квартир уже ремонтируется.
    7 февраля общее собрание.

  • Люди с низкой социальной ответственностью начали заселять дом.

  • < п.9 >

    Что будет когда дом полностью заселится страшно представить :шок:

    Исправлено пользователем serega (10.04.20 16:55)

  • < п.9 >
    Это соседние дома паркуются в основном. В этом доме не заселились ещё ни в одну квартиру.

    Исправлено пользователем serega (10.04.20 16:56)

  • Очень много машин рабочих,нанятых собственниками нового дома,а так же их самих. В ночное время машин меньше.

  • Вы мусор от вашего дома планируете вывозить? Или решили мусором дорогу перекрыть?

  • Если кто не читает чат группы в ватсап. Начинается очно заочное голосование по снижению тарифа УК НУК все дома, плюс обсуждение других важных вопросов. Вся информация в чате, в доме на входе. Если кого-то нет в группе, пишите в личку сюда

  • В ответ на: Если кто не читает чат группы в ватсап. Начинается очно заочное голосование по снижению тарифа УК НУК все дома, плюс обсуждение других важных вопросов. Вся информация в чате, в доме на входе. Если кого-то нет в группе, пишите в личку сюда
    Голосование за снижение тарифа продолжается и продлится до 31.05.2020
    Голосуй или переплатишь!

  • Голосование за снижение тарифа продолжается и продлится до 31.05.2020

  • Голосование прошло. Кворум набран.
    Проголосовали за снижение тарифа :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: