Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)

  • Конечно надо указать кто ответственный, кто придёт с отвечающей стороны, или даже встретиться до митинга

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Внимание.
    28 февраля с 15.00 до 17.00 на площади Ленина состоится пикет дольщиков строительства Нарымского квартала. Приглашаются участники строительства со всех секций.
    Доп. информация по телефону:
    8-913-017-5719 Сергей.
    Урааа...активные действия. Пойду отпрашиваться у работодателя.

  • В ответ на: [b]Внимание.
    квартала. Приглашаются участники строительства со всех секций.
    Ну, прямо всех. 10 и 11 не придет, по понятным причинам: некогда - ремонт надо делать.

  • А 10-11 секции долгое, долгое время хотят на стройке жить? А их дети кирпичами играть?

  • В ответ на: А 10-11 секции долгое, долгое время хотят на стройке жить? А их дети кирпичами играть?
    Я уже смирился со стройкой до 30 года, а парковка дай бог вообще достроится.

  • Добрый день! Большая просьба, добавьте в вацап по секциям 1,2 тел. 89139695303

  • Там и без 10 , 11 секций хватает!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ув. Потаповна! одиночные пикеты согласования не требуют. Главное, больше двух не собираться или встать друг от друга на определенном расстоянии. Как вариант, лозунги можно написать на "желтых жилетах" (с) и одеть их на себя, чтобы не выглядело как митинг. Цель одна - привлечь внимание властей, воздействовать на СМ чтобы строил активнее. Другие же свои объекты они строят, так пускай сначала закончат НК. Один из возможных лозунгов: "Мама, научи сына работать!".

  • Спасибо, я в курсе по поводу одиночных пикетов, но человек, написав сюда с призывом выйти на пикет, наврядли рассчитывает, что он будет одиночным, поэтому и возник вопрос... По поводу других объектов, это совершенно другой см, которым как раз и руководит «мама», а сейчас она и наши секции достраивает за деньги своего см, так как наши денежки сынок давно вывел и прое....(концовку сами дополните). Так что вопрос по митингу остаётся открытым

  • В ответ на: Спасибо, я в курсе по поводу одиночных пикетов, но человек, написав сюда с призывом выйти на пикет, наврядли рассчитывает, что он будет одиночным, поэтому и возник вопрос...
    Предусмотрена административная ответственность в случае:
    - нахождения на массовом мероприятии в масках, в состоянии опьянения, с оружием и алкоголем
    - невыполнения требований сотрудников полиции прекратить участие в несанкционированном собрании
    В остальном участие в собраниях - это ваше право, предусмотренное Конституцией. санкционировать или несанкционировать это собрание - право администрации.
    Думаю, если начнут винтить и это попадет в новости, цель будет перевыполнена:улыб:

    В ответ на: По поводу других объектов, это совершенно другой см, которым как раз и руководит «мама», а сейчас она и наши секции достраивает за деньги своего см, так как наши денежки сынок давно вывел и прое....(концовку сами дополните).
    Это ваше мнение. А на мой взгляд, учредители нарымского квартала за наш счет расплатились с кредитами, взятыми на создание предприятия, а потом все долги скинули на левое юридическое лицо. Ну и разворовалось многое. Но тут лучше разбираться компетентным органам, для этого привлечение внимания и нужно.

    В ответ на: Так что вопрос по митингу остаётся открытым
    Еще раз скажу: привлечение внимания невыгодно только нк строймастер и тем, кто их покрывает. Для сомневающихся: у вас странная позиция - взять ипотеку, жить в съемном жилье и верить в сказки.

  • Покажите мне где я призываю или утверждаю, что верю. Всего лишь был задан вопрос о целях, согласовании и лозунгах. Если там призывы : прокуратура разберись и всех посади и тд, то это ничего хорошего нам не даст. Если дело заведут, то это выемка документов, парализация и без того парализованной стройки, далее банкротство и достройка за свой счёт через ЖСК и ни мэрия, ни минстрой нам не помогут. Как пример другие Коноваловы из ПТК-30.

  • Банкротство - не самый плохой выход из ситуации. В данном случае.

    Мне, например, год просрочки уже обошелся в 180.000 примерно, если эта песня продлится еще пару лет - тогда однозначно банкротство выгоднее. Еще раз повторю, _мне_ выгоднее.

    Кроме того, учитывайте, что НК еще достаточно жирный кусок, который еще может достроить любой крупный девелопер при содействии администрации. А оно будет - так или иначе, деньгами или уступками. И чем дольше этот кусок в лапах у НК (строймастер) - тем меньше такая вероятность, т.к. многомиллиардный долг только увеличивается

  • А вы сталкивались с таким хоть раз? Банкротство может длиться не один год, ЖСК тоже создаётся не за день ( причём при ЖСК также от воровства не застрахованы, примеров масса). Много примеров по Нск, где администрация посодействовала? Им проще обанкротить и через ЖСК спихнуть на дольщиков. Как только создаётся ЖСК, объект не является проблемным для администрации, так как дольщики по «собственной» инициативе его создали и приняли решение достраивать за свой счёт, а минимальный взнос 7 или 8 тысяч с 1 кв м независимо от готовности.( можете погуглить)

  • Сталкивался, все на личном опыте.
    Поймите, из таких ситуаций надо выходить как можно быстрее, так потери будут меньше.

    «Первое правило бизнеса - защищайте свои инвестиции». А тут только ставить строймастер и администрацию в неловкое положение, см. выше. Пикеты (естественно, согласованные Ж), заявления в СМИ, письма в Администрацию Президента и прокуратуру. Да хоть самому черту лысому, если это заставит см шевелиться.

    Вкладывать деньги в стройку будут только пока это выгодно, кто бы что не говорил. Выгодно тут не только про деньги. Про репутацию, свободу, кресло в кабинете etc.

    У меня ДДУ с обременением, как найду варианты погасить - сразу продам.

    Исправлено пользователем cr00z (27.02.19 20:25)

  • Сегодня с 15 до 17 ч. в Первомайском сквере проводится пикет обманутых дольщиков ООО «Нарымский Квартал СтройМастер».
    Кому надоело слушать сказки Коноваловой В.К. и Коновалова Е.Б., приходите! :appl:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (28.02.19 10:24)

  • А где именно в сквере ? Возле чего собираемся?

    Место встречи изменить нельзя

  • Подходите к фонтану.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Продать можно и с обременением, из первоначального взноса снимаете обременение и продаёте, все оформляется документально. Только вот за нормальную цену продать не получится, если 1-2 секция можно попробовать дёшево, если другие строящиеся, даже дёшево не получится.
    А по поводу писем, писали ни один раз, схема следующая: с администрации президента письмо спускают в Нск, мэрия отписывается: все по закону, стройка шевелится, срок сдачи не наступил, так как разрешение на строительство продлено...

  • Добрый день, прошу добавить в группу вотсап секция 1,2 тел. 89138257949.

  • В ответ на: Банкротство - не самый плохой выход из ситуации. В данном случае.

    Мне, например, год просрочки уже обошелся в 180.000 примерно, если эта песня продлится еще пару лет - тогда однозначно банкротство выгоднее. Еще раз повторю, _мне_ выгоднее.
    Выкиньте ДДУ в помойку - много сэкономите на нервах и зарплатах юристов.

    В ответ на: Кроме того, учитывайте, что НК еще достаточно жирный кусок, который ... так или иначе ...
    Изучите: какому количеству юр.лиц (типа бренда СМ) принадлежит этот кусок. А банкротить вы сможете только одно, с кусочком земпли под вашей секцией +2 метра в разные стороны. Кадастровую карту посмотрите, сильно удивитесь.

  • Добрый день, прошу добавить в группу вотсап секция 1,2 тел. 89139695303

  • Уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста, что движет покупателем, который покупает квартиру в доме, который строится уже более 10 лет?
    :смущ:

  • локация
    цена
    рассрочка
    отсутствие достоверной информации

  • А ещё заливание в уши информации, что все во время задастся! Пи...ть -это же не дом построить

    Место встречи изменить нельзя

  • там на подьездах 22-23 произошли маленькие подвижки - выставили опалубку для устройства перекрытия уже и на подьезде 23, а не только на подьезде 22, как было пол года назад
    сфотографировать пока времени нет, завтра сфотографирую

  • Соотношение цена/расположение/время.
    В 10-11 уже живут, можно взять по приемлемой цене;
    В 1-2 можно взять по очень хорошей цене, если не к спеху и есть время подождать пол-года - год;
    12-13 ещё дешевле, там только коробка стоит и сколько ждать неизвестно; (года 2)
    22-23 и остальные, наверное, ни кто рискнёт даже предположить сколько ждать.
    Хотя на сайте у см по графику все оптимистично...

    Ну и небольшой % - иногородние, которые не в теме и доверились либо риелтору, либо отделу продаж см

  • Я бы всё умножил на два

    1-2 через два
    12-13 через четыре
    22-23 через девять (по практике предыдущих подъездов)

  • В ответ на: Я бы всё умножил на два

    1-2 через два
    12-13 через четыре
    22-23 через девять (по практике предыдущих подъездов)
    Про 12-13 ничего не буду говорить, тем более 22-23,
    но судя по готовности 1-2 там и год нечего делать

  • В самих 1-2 подъездах да, два годам много
    Но пока 22-23 не возведут, людей в 1-2 впускать не будут

  • Исходя из планов перенести кран между 22-23 и 20-21 это возведение каркаса к 1-2 относиться не будет

  • Нет 2 года это очень мало по тем показателям как они строят. 10-11 секции 6 лет стояли в таком состоянии. А эти только 3 года. Поэтому ждать когда заедем в 1-2 это 3-4 года, а так как у них стройка совсем встала, то скорее всего 4-5.

    Место встречи изменить нельзя

  • ну это уже слишком пессимистично для 1-2 3-4 года
    тогда 12-13 когда? - 6-9?
    9 это примерно весь цикл - от закладки до сдачи
    по крайней мере пока так было по предыдущим подьездам
    хотя всё может быть, тем более если стройка встанет
    я исхожу из условия, что стройка всё таки не встаёт а медленно движется, так как движется всё это время

  • Я просто как вспомню, сколько первые покупатели ждали 3-ю секцию...

  • Я сказал самые реальные сроки. Стройка началась в 2007. За 12 лет 8 секций и то толком не сдали, такими темпами ещё лет 15-18 это минимальный самый срок для сдачи всего дома. Как-то так !

    Место встречи изменить нельзя

  • фото от 8 Марта 2019г.
    работает кран идет монтаж опалубки

    • 10 февраля 2019

    • 8 марта 2019

    • монтаж опалубки в праздник 8 Марта

  • фото от 8 Марта 2019г.
    работает кран идет монтаж опалубки на 22-23 подьездах

    • 22-23 10 февраля 2019г

    • 22-23 10 февраля 2019г

    • 22-23 8 марта 2019г

    • 22-23 8 марта 2019г

    • 22-23 8 марта 2019г

  • В ответ на: ... стройка началась в 2007. За 12 лет 8 секций ... ещё лет 15-18 это минимальный самый срок для сдачи всего дома ...
    Да, всё верно
    именно так

    единственно, что надо уточнить - 8 не секций а подьездов
    секция состоит из нескольких подьездов, т.е. не делимый элемент
    в частном случае может состоять из одного подьезда - как например секция 5
    секция из нескольких подьездов, например из подьездов 1-2, называется секция 1-2 или секция 12-13, ещё, наверное, более правильно говорить "Блок секция 12-13"
    Но это так - лирика. Это всё не принципиально.

    Ну и не 8 (восемь), а всё же 9
    считаем
    3-4,5,6-7,8-9,10-11
    итого 9 сданных

    ещё, для справедливости, надо отметить, что за этот период возведено ещё насколько подьездов с высокой степенью готовности, это - 12-13, 1-2 и обьект под название "парковка"
    для простоты примем, что степень готовности у них примерно 50%

    получается ещё 2,5 обьекта или подьезда

    итого к 9 прибавляем 2,5 получается 11,5 обьектов-подьездов за примерно, как раз, 11,5лет

    т.е примерно в год по 1 подьезду
    всего подьездов 23 плюс парковка
    для простоты будем считать, что парковка=1 подьезду
    итого 24 подьезда = 24 года
    т.е. 2007+24=2031г

    ещё

    1 подьезд в год это значит, что блок-секция состоящая из 2 подьездов сдается с частотой в 2 года

    Блок-секция 10-11 сдана в течении 2018года, значит блок-секция 1-2 будет сдана через два года, т.е. сдаваться будет в течении 2020г.
    а соответственно блок секция 12-13 в течении 2022, начнется сдаваться например в апреле и закончится сдаваться к концу 2022.

    Но это так, скорее оптимистичный прогноз к 2031г.
    Скорее всего Ваш прогноз вполне реальный 2019+15~18лет=2034-2037г.

    Почему я так подробно пишу? - у меня тоже подгорает, а времени у нас всё обсудить много, почему бы и не обсудить всё подробно...

  • Здесь все по другому считается конкретно в НК. Если подъезд или две секции почти постороены, то это не означает, что их сдадут через в ближайшие 2-2,5 года. Здесь получиться что 1-2 и 12-13. Будут сдаваться около 4-6 лет. Но это при самом удачном раскладе, и про парковку она построилась за год в таком состоянии , в котором она сейчас, и 6 лет уже она стоит практически не тронутая. Поэтому можно сделать справедливый вывод о том, что она простоит ещё не менее 3- х лет, а не в октябре 19 года, как написано в рекламе СМ и подъездах, мы будем ставить там свои машинки. Поэтому со СМ надо везти всегда подсчёт по существу. Итак мы имеем именно то что построено и типо сдано: 9 подъездов за 12 лет. Вот и всё. Печально

    Место встречи изменить нельзя

  • хорошо, посчитаем по сданному жилью
    12/9=1,33333*23=30,66
    те же 31год получается

    два подьезда получается 1,33*2=2,66года
    т.е. в два года не укладывается

  • В ответ на: Сталкивался, все на личном опыте.
    Поймите, из таких ситуаций надо выходить как можно быстрее, так потери будут меньше.

    «Первое правило бизнеса - защищайте свои инвестиции». А тут только ставить строймастер и администрацию в неловкое положение, см. выше. Пикеты (естественно, согласованные Ж), заявления в СМИ, письма в Администрацию Президента и прокуратуру. Да хоть самому черту лысому, если это заставит см шевелиться.

    Вкладывать деньги в стройку будут только пока это выгодно, кто бы что не говорил. Выгодно тут не только про деньги. Про репутацию, свободу, кресло в кабинете etc.

    У меня ДДУ с обременением, как найду варианты погасить - сразу продам.
    Для всех, кто связался со Строй Мастером - Выйти из ситуации быстро не получиться,
    не получится продать без серьёзных убытков недостроенную квартиру.
    Так же как ничто не заставит СМ шевелится, много было "заставляльщиков", куда только не ходили и что только не писали.
    Будет хорошо, если в этом темпе стройка будет идти, и несчастные всё же получат свои квадратные метры.
    ( Существенно обесцененные за годы, даже если сравнивать с банковским депозитом )
    Но, специфика дома такова, что даже готовое жильё в НК продать сложно.
    Риэлторы шарахаются как от огня и почему то называют дом проблемным??? - Почему непонятно)))

  • Подскажите как 14-15 секции строятся , говорили уже сваи забивают ?

  • Проверю, самому интересно, обещали прошлым летом забить.. Может в феврале забили, а я не заметил. Сфотографирую, выложу.

  • Здравствуйте. Заинтересовался 2-х комнатной квартирой в блок-секции №2, интересно в первую очередь ценой (от подрядчика), вторую - местом. Внешне дом хотя бы построен и застеклен, что происходит внутри и происходит ли вообще - загадка.
    В отделе продаж говорят, что сдача планируется на конец года.
    Есть здесь владельцы 1-2 блок-секции? Стоит ли ввязываться или лучше не соблазняться?

  • Так вы задайте вопросы конкретнее. А стоит или нет, это зависит от денег и времени, которое вы готовы ждать

  • Я ввязалась в эту стройку именно по причине места и цены. Но это было 5 лет назад :facepalm: , а в декабре 14 было даже страшно, что заморозится стройка и плакали наши денежки.
    Если Вам квартира нравится и цена устраивает, то сейчас уже нет таких рисков. Можно и соблазниться :улыб:
    Сдачи в конце года может и не будет, но на ремонт, думаю, запустят.

    Нарымский квартал 2 секция

  • Сдача будет обязательно в конце года, только не понятно какого. Но одназначно не в 2019-2020. Инфа 100%

    Место встречи изменить нельзя

  • никто вас не запустит на реонт и не сдаст Вам эти секции до тех пор пока соседние не возведут подъезды, а там еще работы минимум на пару лет. Человека не вводите в заблуждения, который еще не купил в данной секции квартиру. Пусть правду знает как строится НК

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста, что движет покупателем, который покупает квартиру в доме, который строится уже более 10 лет?
    :смущ:
    Миллионы лемингов ошибаться не могут.

  • В ответ на: никто вас не запустит на реонт и не сдаст Вам эти секции до тех пор пока соседние не возведут подъезды.
    Вы точно знаете? Откуда такая уверенность?

    В ответ на: Человека не вводите в заблуждения, который еще не купил в данной секции квартиру. Пусть правду знает как строится НК
    Ну вы насмешили. Как строится НК видно и без меня. НК (или теперь "Дому на Плановой") посвящено 5 частей форума на НГС, где описывается скорость строительства.

    SlavaNK, я вот не пойму, вы вроде как уже живёте в сданной секции. Почему вы всё время гундите? Вы вообще ничего не видите хорошего в этом доме?

    Нарымский квартал 2 секция

  • Добавьте меня тоже пожалуйста 1-2 секция, 89049933661 заранее спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: