Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 25)

  • В ответ на: Удалось лично пообщаться с Басалаевым. Но походу они все же летают в облаках, так как он подтвердил про сентябрь и 35-36е свечки(во что я не верю), но более того, про интересующую меня 28ю свечку,он ответил что выдавать ключи от первых этажей, скорее всего, начнут одновременно с 27 и 29 домами. Т.е. еще раньше сентября. "Ох эти сказочки, ох уж эти сказочники" С.
    :eek: Я надеюсь, это будет в августе 2018 года, а не в первом квартале 2019 года, потому как у меня квартира в 27 доме :cray-1:

  • Могу на вацап прислать. Кидайте номер в личку.

  • Про ваши дома он говорил, что они одни из последних по правой стороне будут сдаваться(за исключением свечек). Обосновывается это тем, что коммуникации тянутся в ту сторону, а в этом углу похоже будет финиш. Но т.к. 35-36 последние, то у вас есть основания надеяться, что выдача ключей начнется в 3 квартале 18г.

  • Надеюсь. К тому же трассы тепла и канализации уже проложены.

  • Вопрос с регистрацией объектов/права на собрании поднимался?

  • В ответ на: ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...
    ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

    скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Обращение руководителя группы компаний "Дискус" А.Ю.Джулая к инвесторам микрорайона Просторный по итогам встречи 3 марта 2018 года

  • Не понял смысла в допниках. Ну подпишу я его, ну будет там стоять 1й квартал 19го(например), а они опять затянут сроки и что? Только в туалет сходить с этим договором, или он все таки предполагает какую либо ответственность?(может кто в курсе) Ну а если его не подписывать, что мне раньше/позже ключи выдадут, сомневаюсь. А вот новые сроки увидеть хочется.

  • Теплый пол, прокомментируй, очень интересно

    22/5

  • похоже что причина в том есть прецедент высудить деньги и неустойку.Выше отписывались.И есть страх застройщика что это начнется массово.Этим допником себя хотят защитить

    в принципе желание понятно

  • В том случае, если не ошибаюсь, человек хотел забрать деньги, а не дожидаться достройки дома. И если есть еще такой человек, который разочаровался и хочет вернуть средства, то он не станет подписывать допник. Соответственно кто планирует там жить хоть подпишут, хоть не подпишут, а будут ждать. А те кто уже не может ждать, соответственно и подписывать не станут, а пойдут по "проложенной" дорожке. ИМХО

  • У меня сложилось впечатление, что на сотрудников Дискуса обрушились ежедневные одни и те же опросы: когда ключи, и "когда радиаторы навесят в доме 21/1 на 6 этаже".
    И допники приглашают подписать, чтобы инвесторы отвалили, хотя бы до даты, под которой они сами подпишутся. А потом новый допник :biggrin:
    Получится примерно так:
    -Когда ключи в 23 доме?
    -Смотрите в допнике.
    -У меня нет допника.
    -Приезжайте в офис, подписывайте допник и смотрите дату выдачи ключей в допнике.
    Показать скрытый текст
    Но это ничего не изменит, Татьяна Пальчикова все равно будет каждый день напоминать о себе и своей кладовке на 8 этаже, и переживать, что о ней забыли ..
    Показать скрытый текст
    просто она уже даже меня задолбала, я представляю как несладко приходится сотрудникам, у них же она такая наверняка не одна :ха-ха!: :шок:
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    22/5

  • Про неустойку никто не писал, речь шла о возврате пая. Если пропустила что-то, можно ссылку?

  • На 6 этаже)) я думала, что я одна так реагирую.

  • Наталья, подскажите вы ПВХ плитку прям на бетонную стяжку положили, разве не холодный такой пол дома?
    И еще вопрос кто знает как правильно делать, сначала ставить перегородки, потом стяжку заливать? Или наоборот.

    22/5

  • ссыка на этой же станице выше
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2027579521/?fpart=4&per-page=50#Post2027660691

    там действительно вернули пай,причем по своим срокам а не обещаниям Басалаева
    и в процессе работа над процентами

    верить или нет дело каждого

  • В ответ на: Обращение руководителя группы компаний "Дискус" А.Ю.Джулая к инвесторам микрорайона Просторный по итогам встречи 3 марта 2018 года
    спасибо за инфо. интересно, а 39 дома не существуют по его мнению?! Где остальные дома, когда по ним продвижения...я лично ничего подписывать не собираюсь

  • В ответ на: ссыка на этой же станице выше
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2027579521/?fpart=4&per-page=50#Post2027660691

    там действительно вернули пай,причем по своим срокам а не обещаниям Басалаева
    и в процессе работа над процентами

    верить или нет дело каждого
    вот я и ищу его, чтоб по протоптанной дорожке дорожке, как вы и говорите.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...
    ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

    скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:
    т.е. самим себе! До этого жили на первой плющихе, тоже ждали с котлована, все в срок...проблем таких не было...

  • Сверху самовыравнивающийся налили и на него пвх. Хожу босиком. Но у нас солнечная квартира. Если тенек, может и иначе. Если перегородка легкая и ее потом возможно уберете, лучше на стяжку. Если основательная, то до нее.

  • Почему не верим, верим что пай вернули - это ни для кого не новость, т.к. предусмотрено уставом. Вопрос про неустойки за просрочку был, есть положительное решение суда?

  • В ответ на: Теплый пол, прокомментируй, очень интересно

    Показать скрытый текст
    Не понял смысла в допниках. Ну подпишу я его, ну будет там стоять 1й квартал 19го(например), а они опять затянут сроки и что? Только в туалет сходить с этим договором, или он все таки предполагает какую либо ответственность?(может кто в курсе) Ну а если его не подписывать, что мне раньше/позже ключи выдадут, сомневаюсь. А вот новые сроки увидеть хочется.
    Скрыть текст
    ну пожалуйста ..

    после подписания допника, вы уже не сможете выбить с юристом через суд сроки задержки, которые прописаны в первом договоре .., кому деньги не нужны и хотят чувствовать себя терпилами, то на здоровье

    видимо многие стали подавать в суд, раз застройщик зашевелился в этом направлении ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Показать скрытый текст
    У вас пол ровный был/большие перепады? Какой толщины "стяжка" получилась? И вы получается без грубого ровнителя обошлись, на черновой сразу самовыравнивающийся, правильно я понимаю?
    Скрыть текст

  • В ответ на: В том случае, если не ошибаюсь, человек хотел забрать деньги, а не дожидаться достройки дома. И если есть еще такой человек, который разочаровался и хочет вернуть средства, то он не станет подписывать допник. Соответственно кто планирует там жить хоть подпишут, хоть не подпишут, а будут ждать. А те кто уже не может ждать, соответственно и подписывать не станут, а пойдут по "проложенной" дорожке. ИМХО
    а можно ждать + получить деньги за неустойку ! не правда ли - это самый правильный и вкусный вариант ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: И допники приглашают подписать, чтобы инвесторы отвалили, хотя бы до даты, под которой они сами подпишутся. А потом новый допник :biggrin:
    не исключено, недобросовестные застройщики часто к таким манипуляциям прибегают, но скорее всего тот вариант, о котором я говорил выше ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Почему не верим, верим что пай вернули - это ни для кого не новость, т.к. предусмотрено уставом. Вопрос про неустойки за просрочку был, есть положительное решение суда?
    есть народ хваткий, кто прочухает вовремя тему, то успеет вернуть хоть часть своих вложенных денег на неопределенный срок ..

    юристы сами начнут предлагать, как пройдут весь этап успешно от и до, как в случае выше ..

    конечно застройщик начал подстраховываться, будет эффект с подписанием допников, сработает и обезопасит его от претензий членов кооператива в юридическом порядке ..

    но пока дров не наломали, можно всё поставить на поток и вернуть свои ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Общий перепад на всю квартиру 87 м - 3.5 см по полу. Заливали песок+цемент+фибра+пластификатор. Максимальный слой в самом низком месте 5 см. Материал с доставкой и подъемом на 8 этаж обошелся в 30 т.р. В принципе можно было и на нее пвх клеить, ровная была, но в коридоре плитка на полу, она толще, поэтому вылили немного самовыравнивающегося под пвх, чтобы высоту сровнять. Сразу про это не подумали)

  • Какие свои, нафига мне деньги, если мне квартира нужна. Особенно это странно слышать после нескольких лет ожидания -
    на финишной прямой. Вы так стараетесь здесь подбить на возвраты, что даже глупости написанного Вами не замечаете. Красной нитью прослеживается, как вам дискус не наруку, совсем прижало?)

  • В ответ на: Какие свои, нафига мне деньги, если мне квартира нужна. Особенно это странно слышать после нескольких лет ожидания
    ну так не всем же возвращать квартиру застройщику, как в предыдущем случае, можно и квартиру дождаться и неустойку, за кучу потерянного времени в ожидании, получить

    а кто подпишет дополнительный договор, тому потом рассчитывать не на что будет !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Общий перепад на всю квартиру 87 м - 3.5 см по полу. Заливали песок+цемент+фибра+пластификатор. Максимальный слой в самом низком месте 5 см. Материал с доставкой и подъемом на 8 этаж обошелся в 30 т.р.
    вам наверное повезло с таким маленьким перепадом для 87 квадратов квартиры ..

    можете расписать сумму в 30 тыс.руб. на три с небольшим куба совокупного материала, куда вошел даже доставка с подъемом уместились ?

    наверное, где-то откровенная ложь, хотя может мне снова показалось и наговариваю, негодяй этакий ..

    В ответ на: В принципе можно было и на нее пвх клеить, ровная была
    куда клеить, там ЧЕРНОВЫЕ ПОЛЫ ? где нет элементарной чистовой стяжки от застройщика и стены ещё выводить и штукатурить не меньшим слоем ! к вопросу выше, откуда там перепад взялся всего в 3,5см ? В общем всё и так ясно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (06.03.18 19:40)

  • Какую неустойку? У нас пжск, чтобы получить неустойку, мы сами должны на нее скинуться для начала. Читайте разницу между дду и пжск. Гугл в помощь. Подписав допник с новым сроком, положение инвестора никак не меняется, неустойка как не была предусмотрена, так и не появится. Или для вас это сюрприз?

  • вот мы и возвращаемся к вопросу, что есть очень большая разница между покупкой по ДДУ и через членский кооператив ..


    вкладчики и так ни чем не защищены, а тут они ещё и доп. договор будут против себя подписывать, чтобы к застройщику потом вопросов не было ..




    НО подписав доп. договор, потом ещё один, потом ещё и так до бесконечности, инвестор уже ни чего не предъявит и не сможет потребовать с Дискуса в виде компенсации, как в случае, который был описан выше !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (06.03.18 19:58)

  • как записаться на парковочное место?

  • Сам понял что сказал? По ссылке ясно сказано, что никакие неустойки не предусмотрены при пжск. Это не обязательственные отношения, ни под 214 фз ни под защиту прав потребителя эти отношения не попадают, независимо от допников и их количества. Есть основной договор и он уже это определил. Поэтому все ваши рассуждения мимо, впрочем как и обычно)

  • 2992123 по парковкам записывают.

  • а что их продавать начали? откуда инфа

  • Пока только заявки принимают, типа изучение спроса. Цена 300. Джулай на встрече обозначил, что заявки можно оставлять уже.

  • В ответ на: ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...


    ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

    скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:
    т.е. самим себе! До этого жили на первой плющихе, тоже ждали с котлована, все в срок...проблем таких не было...





    Дорогой и обожаемый наш гость, тёплый пол считает, что спасибо вы должны сказать мне и ещё несколькими людям с этой темы, помогающим записаться на покупку квартиры.

    Вы что, правда не видите смысла его сообщений? Его издевок? Отвечаете на полном серьёзе.

  • В ответ на: Вы что, правда не видите смысла его сообщений? Его издевок? Отвечаете на полном серьёзе.
    ни кто, ни над кем не издевается и не обманывает, не навязывает и не пытается из говна конфетку сделать, хорошее подмечаю, плохое вскрываю и не важно, что кому-то это не на руку или нарушает психологическое состояние ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: ну кто же знал что так будет. Слава Богу мы решили уже наш жилищный вопрос, за эти 4 года двое детей родились у нас... Но деньки с этой квартиры надо же как то выбивать((( и сколько людей ждут и снимают, и ипотеки...жалко людей...мы и сами себя уже съели , что в эту стройку вложились...ну не было тогда на что то лучшее денег...


    ну ни чего, на ошибках учатся, не всегда получается на чужих .. :morning:

    скажите спасибо тому, кто вас надоумил на эту мега стройку ещё 4 года назад .. :bb:
    т.е. самим себе! До этого жили на первой плющихе, тоже ждали с котлована, все в срок...проблем таких не было...
    Дорогой и обожаемый наш гость, тёплый пол считает, что спасибо вы должны сказать мне и ещё несколькими людям с этой темы, помогающим записаться на покупку квартиры.

    Вы что, правда не видите смысла его сообщений? Его издевок? Отвечаете на полном серьёзе.
    нет,не заметили. Даже если и так, то его "издевки" во многом верны))))мне кажется скорее издеваетесь Вы со своими благостными несбыточными рассказами о благополучии микрорайона в будущем. И Джулай издевается над инвесторами :biggrin:

  • Возможно, лет через 10-15 там что то и наладится и появится...дома))))вода))школы, сады, транспорт...но дети растут сейчас и жить хочется сейчас!!!а не потом лет через 10-15

  • Согласна с вами, если нужна школа, сад и много транспорта, то глупо покупать квартиру на Просторном и ругать застройщика, что он козел дома построил, а все остальное не построил. Вы же когда принимали решение о покупке, знали, что там ничего нет?

    22/5

  • Да ну? Я думала, что все еще и на метро рассчитывали)

  • В ответ на: Согласна с вами, если нужна школа, сад и много транспорта, то глупо покупать квартиру на Просторном и ругать застройщика, что он козел дома построил, а все остальное не построил. Вы же когда принимали решение о покупке, знали, что там ничего нет?
    думали хотя бы лет через 5 будет что то, как на Плющихе....да,да,да!!!!! Согласна с Вами, глупо, ещё как глупо, это мы сейчас уже поняли! :dash: Но ещё раз повторюсь, тогда не было денег на что то приличное... Мы с вами сейчас по разные стороны , вы с ключиками, мы без))) с ключами порадостнее рассуждать :yes:

  • я с ключиками, но без воды и всего остального ) так что не сильно лучше чем у вас ситуация)

    22/5

  • В ответ на: я с ключиками, но без воды и всего остального ) так что не сильно лучше чем у вас ситуация)
    ну вам же тоже скорее всего доносили информацию и про воду, и по электричество, и про без лифта на 10-ом этаже годика два и много-много ещё чего .., ни чего, купили же .., на свою голову ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Совершенно верно, купила и не жалею. И еще куплю.

    22/5

  • да есть там всё что надо для жизни,садик построили,в 19 году школу новую современную введут,но и до этого там были школы,на затулинке,на бронных и садики были,ну не в голой же степи построен жилмассив,кругом инфраструктура,в той же плющихе школы и сады переполнены и люди также возмущались ми занимали места в школу ночью для первоклашек.ну просто смешно,матрешки там все довольны и счастливы,рады и саду и новой школе и своему жилмассиву,который в 100м от просторного,а у нас всё так плохо.просто вы преследовали цель перепродать квартиру с наваром и не получилось и по срокам затянули,в этом причины.

    Исправлено пользователем TANJA40 (07.03.18 16:41)

  • То есть, всё-таки это я вас заставила, заманила купить квартиру на Просторном?
    Как раз об этом говорит ваш единомышленник Тёплый пол. И вы поддерживаете его во всех смыслах.

    Я очень хорошо помню как вы пришли и что писали.
    И чем хорош этот ресурс, так тем, что все легко можно перечитать.

    Будьте честны, скажите кто вас заманил на этот жилмассив?

  • что тут? очные ставки и допросы с пристрастием)))

    Как говорилось в одном фильме " Какие Ваши доказательства")))))))))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: