Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 24)

  • По поводу выбора двери. Двое приятелей/знакомых тоже остановили свой выбор на зевс 6, но брали за 14,5 по их словам. Разговаривал с ними месяца 2-3 назад. Фирмы не уточнял т.к. сам нацелился на другую модель.
    P.s. И по теме топика - вчера начали выдавать ключи от 21/1.

    Исправлено пользователем haliff (27.12.17 08:34)

  • Ёлка, пожалуйста, буду благодарна за контакты :))

    просторный 22/5, 39кв м

  • по поводу выдачи ключей. 20/1 четвертый этаж. пока ни слуху ни духу... сам не звоню. дабы линию не нагружать.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Выдачи ключей временно приостановлены, потому, что идёт во всем доме монтаж балконных перегородок, монтаж пропиленовых труб, монтаж электрощитков, и монтаж строительных входных дверей и проч.
    Так, что сроки будут перенесены на январь - февраль, как в прочем частично и во всех других домах.
    Если к спеху ключи, то лучше всего напоминая о себе, самому позвонить в офис.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (27.12.17 11:14)

  • Умора :biggrin: зашла в соседний топик, который Ирина подняла про застройщиков. Там Артемка с Теплым полом схлестнулись в споре что лучше Родники или Дивногорский. Артемка классный :biggrin: но я уверена, у него не было в детстве велосипеда, так усердно доказывает, что его выбор и работа и вообще все остальное у него лучше, а другие его как-то совершенно не волнуют, и это очень заметно, да

    22/5

  • Кто был или пойдет на экскурсию
    Отпишитесь, пожалуйста, что нового увидели-узнали

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • я так и подумал что очередная деза ))) сами знаете для чего

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Умора :biggrin:
    Спасибо за наводку. Посмеялся от души. :biggrin:
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • завтра стартует по выдаче ключей следующий дом - 22/3

  • В ответ на: Никак не обстоит. Третий год идет раздача розовых обещаний.
    Понятно, спасибо. Жаль...

  • ВСЕ!!! Позвонили 22/5 второй этаж за ключами. (покупали в ноябре 14 года 40/6, год назад поменяли на 22/5)
    а на следующий день позвонили 21/1, 3 этаж за ключами!!!
    УРААААААА!
    Поедем уже после праздников получать!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ёлочка, вы тоже очень классная девушка. В прямом и переносном смыслах :biggrin:
    Мой выбор основан исключительно на том, что я родился и вырос в калининском районе. Это единственный критерий для выбора. Если бы я родился и рос на южно-чемском жилмассиве, возможно бы я считал это местро раем для жизни! :biggrin:
    Какие предпочтения в выборе места жительства у приезжих из других стран, городов, деревень и сел я могу только догадываться.

  • тут Басалаев сказанул, что 41 дом в понедельник сдали... кто,что знает?Ключи пос НГ сразу обещает...

  • Зачем мне что то гуглить, на этом форуме есть хорошая ветка, посвященная входным металлическим дверям. На новосибирском рынке уже давно известны производители качественных входных дверей, их не так много, но они есть. Если ваша дверь вам нравится, она вас устраивает, то это просто замечательно.

  • В ответ на: Ёлочка, вы тоже очень классная девушка. В прямом и переносном смыслах :biggrin:
    Мой выбор основан исключительно на том, что я родился и вырос в калининском районе. Это единственный критерий для выбора. Если бы я родился и рос на южно-чемском жилмассиве, возможно бы я считал это местро раем для жизни! :biggrin:
    .
    я тоже родился в Калининскомр-не и всю жизнь прожил на Богдашке... довесь пожить (7лет) на 4 мкр. сейчас живу на против Октябрьского рынка (всю жизнь думал, жить у рынка суетно - ошибался. мне нравится) ни на минуту не пожалел, что переехал с Калининского р-на. Возвращаться не планирую...

  • Я вот такую поставила Сейф-дверь входная Зевс Z-7, 2 замка, 2 мм металл, (чёрный шёлк+махагон) за 19 540 руб. Сейчас зашла на этот же сайт, смотрю - появился Зевс Z-6 с тёмной внутренней панелью за 17 670 руб. Представляешь мою "радость"? :безум:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Вы и в правду верите, что входная дверь за 17-19тыс.рублей может иметь толщину металла в 2мм?
    Я вам открою секрет, нормальная 2мм дверь новосибирского производства (а не китайская) с более менее нормальными замками будет стоить в 2-3 раза дороже.

  • Вот тут пожалуй соглашусь с Артемкой. Хорошая дверь с хорошими замками будет стоить около 40. Но и хорошие замки вскрывают при желании.

  • Уже поставили дверь! Я вас поздравляю с получением ключей. У вас первый подъезд?
    на каком сайте вы смотрите наличие по дверям? дайте ссылку в личку пож :flowers:

    22/5

  • Вы снова тут, привет :biggrin:
    скажи какую дверь надо ставить? И чем грозит плохая дверь Зевс?

    22/5

  • Я не Артемка, но по двери прочитав топик на нгс и статейки по инету, для себя сделал вывод, что самое главное это замки и доступ к ним. Соответственно выбирать надо с наибольшим классом "взломостойкости", если память не изменяет то для бытовых ворот это 4. Двери типа зевса в основной массе комплектуются замками гардиан 2-3 класса, часто встречается комбинация один замок 4 класс + второй замок -2класс. И если посмотреть на замки именитых марок(чиза, мотура и т.п.), то только замки выйдут тысяч в 15. Плюс броненакладки. Вот и ценник. А толщина металла не столь важна (конечно не учитываю совсем бумажные китайские двери). Если не постесняются вскрывать болгаркой то там хоть 2, хоть 1,5 миллиметра толщина.
    P.S. Извиняюсь, что влез в чужой диалог. И еще на дверях я не работаю, к продажам отношения не имею. Выше написанное всего лишь мои выводы из прочитанной информации.

  • .

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Спасибо за ответ, поняла вас.

    22/5

  • Двери (если они не из консервной китайской жести) уже давно никто не ломает. Вскрывают замки. Вот на них надо акцентировать внимание, а не на толщину металла.

  • Вообще нужно делать дверь под заказ, если на то пошло, потому что заводская дверь, сделанная непонятно где, априори не может быть качественной и надежной. Что там внутри самой двери никому неизвестно. Их делают, максимально удешевляя производство, иначе изготавливать их будет невыгодно. Основные косяки дешевых заводских дверей - меньшая заявленная толщина металла, вместо 2мм будет 1.2мм, например, внутри отсутствуют ребра жесткости, наполнения из минеральной ваты вообще может не быть или может присутствовать только в некоторых местах, очень плохое качество сварки, очень плохое крепление замков, отсутствие карманов для крепление замков, отсутствие броненакладок и бронепластин от высверливания защитного механизма замков и так далее. Из новосибирских производителей одним из самых нормальных является "Стела", почитай ветку про входные металлические двери на этом форуме. Офис у них сейчас находится на блюхера 27 рядом с метро карла маркса, когда я покупал, находился на ленина. есть выставочный зал, там есть уже готовые двери, которые можно купить со скидкой, дверь под заказ обычно делают в течение 10 дней, на сайте можно посмотреть модели и цены. Там тоже можно найти недорогие модели, но по крайней мере можно быть спокойным за то, что там внутри двери все будет соответствовать заявленным требованиям. Ну и на счет выбора замков наверное можно не заморачиваться. Есть не очень дорогие замки, есть дорогие замки, которые только сами стоят как вся дверь Зевс целиком :biggrin: Все зависит от того насколько это нужно клиенту.

  • В ответ на: Ну и на счет выбора замков наверное можно не заморачиваться.
    Сильно!
    В большинстве случаев воры проникают в квартиру, не куроча дверь, а вскрывая замки.

  • Ну от толщины листа металла и от того на сколько хорошо защищена область замков, закрывающая доступ к механизму замка тоже очень много зависит. Если хороший замок, но он слабо защищен, то дверь вскрывается очень быстро.

  • Просто если самому выбирать замки, то общая стоимость двери может увеличиться на порядок, поэтому для тех, кто ограничен в средствах лучше выбирать золотую середину :biggrin: У меня, например, цилиндровый замок плюс сам цилиндр evva 3ks стоит 20тыс. Я заморачивался на тему входных дверей, а большинство этого делать не будет.

    Исправлено пользователем ArtemkaRu (28.12.17 15:25)

  • А сигнализация и видеонаблюдение у вас есть дома?

    22/5

  • Это вы к чему спрашиваете?)

  • Просто

    22/5

  • В ответ на: Просто
    :rofl:
    От профессионального вора/грабителя не спасет ни дверь, ни замок. Если будет желание ограбить конкретно эту квартиру, то дождутся на лестнице и войдут вместе, либо влезут через окно.
    Район не тот и квартиры не те, что-бы заморачиваться профессиональной дверью. Дверь средней ценовой категории с парой замков, имеющих 3-4 степени защиты + сигнализация - ИМХО этого достаточно.

  • Интересно что бы домушники у меня на Просторном утащили, натопчут только :biggrin:

    22/5

  • Ну можно окна например снять, счетчики, дверь. Я когда начинал с Дискусом в 2007 - в соседнем доме с крыше по веревкам на балкон спустились, с незаселенной квартиры.
    А насчет замены дверей - в моем новом ЖК например запрещено входные двери менять, дизайн-проект дескать чтобы не портить. Вот и думаю как бы выкрутиться.

  • Короче, Зевс Z6 нормальная дверь для Просторного, вот если бы я на Родниках купила, тогда да.. Пришлось бы заморочиться с замками , чтобы соответствовать.

    22/5

  • Радиаторы! Гипсокартон , балконные ограждения.
    Я представляю, прихожу домой, а у меня вскрыт замок и окна нет

    22/5

  • я про то-же...
    На Затулинке 40 лет прожил, никогда не воровали, даже в 90-е. Сейчас и подавно.
    В здравом уме никто ценные вещи в квартире не хранит. А если и хранит, то об этом никто не узнает. Воры не дибилы, и бесцельно рисковать не будут, они лезут только к тем кто засветился.

  • Есть. Но брать у меня совершенно нечего.

  • Вот черт :biggrin:
    Может хотя бы шуба и бриллианты жены..?

    22/5

  • Дело не в соответствии, каждый для себя сам решает, что ему нужно. У меня соседи на этаже двери не меняли, стоят от застройщика, и номера квартир - бумажка приклеенная, их все устраивает, зачем заморачиваться, тратить лишние деньги. Им достаточно, что есть дополнительная отсечка на магнитном замке плюс видеонаблюдение.
    Естественно, если в квартиру можно попасть через соседний балкон, ставить хорошую входную дверь смысла нет.

  • Нету ни того ни другого :biggrin:

  • Я может на балкон тоже хорошую поставлю сейфовую :biggrin:
    Почему не покупаете жене шубы и бриллианты..? Нет жены? У меня есть замечательная подруга, которая мечтает жить на Родниках :live:

    22/5

  • Мне как раз такая нужна :biggrin:

  • Пока еще никто не согласился? ))
    Давай в новом году чтобы женился. Я могу вас познакомить, но мне надо откат.

    22/5

  • :rofl: :respect:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • устроили тут полюбовную, понимаешь !!! :зло:

    выводы следующие:

    • если можно попасть через балкон соседей к вам - квартира НЕ защищена даже самой хорошей дорогой дверью;
    • двери необходимо заказывать у проверенных производителей, только не соглашусь с Артемкой, что они не информируют о внутренности двери и др. технических характеристиках, это противоречит и здравому смыслу, и логике маркетинга, продаж, статуса марки и многим другим факторам;
    • толщина двери должна быть не менее 2мм, замки чиза это не дорого, а нормально, для замка + второй + защелка;
    • ну и самое главное, чем беднее район и окружающий социум, тем больше шансов нарваться на обыкновенного кустарного вора или наркомана в поисках наживы на дозу !!!
    • для уменьшения рисков взлома, при выборе квартиры необходимо учесть локацию своего проживания в первую очередь, наличие средней двери и в случае отсутствия охраны дома или нормального консьержа - наличие сигнализации в квартире.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

    Исправлено пользователем теплый_пол (28.12.17 23:20)

  • А я вот не понимаю, что за мания у людей закрыться на все засовы, вокруг дома забор поставить, все въезды выходы загородить :help.gif: это похоже на болезнь или действительно хранят шубы и брюлики дома :umnik: Добрее надо быть и с соседями дружить :superng:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Чо хаха? есть чо по теме? сказать! :biggrin: :superng:

  • Не знаю как у других, а у меня для красивых девушек всегда двери открыты :biggrin:

  • :superng: :bday:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: