Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Эко-комплекс "Свобода" Вира-Строй

  • Добрый день.
    Кто что думает по поводу этого проекта?
    Малоэтажное строительство на окраине города. При этом в первом доме (судя по лифту(?), "элитном") нет ни одной двушки, сплошные студии.
    Не будет ли это геттом, а не городом радости?

  • Думается, Вы сами на свой вопрос ответили-похоже на очередное гетто :umnik:

  • Вира-Строй только этим и занимается, что строит подобные дешевые панельные ящики-муравейники на окраине, из таких проектов только гетто и может получиться. Но зато Вира-Строй не обременена долгостроями, и то хорошо.

  • Это то место где местные жители "обломали" застройщика со строительством высотных домов вместо малоэтажных ?

  • yombl4, не внимательно вы сайт смотрели, там и 3-ки будут даже и лифты, вы видимо самый простой дом посмотрели.

    Исправлено пользователем Max_Ost_West (20.11.17 15:16)

  • В ответ на: Это то место где местные жители "обломали" застройщика со строительством высотных домов вместо малоэтажных ?
    Наверное они, по-моему "Матрёшки на правом" изначально назывались.

  • И где на вашей картинке трехкомнатная квартира ? Только не надо писать про то недоразумение что там называется трешка-студия,а по сути является двухкомнатной квартирой.

  • У какого то застройщика была и пятёрка студия :biggrin:

  • Там будет комплекс из 4-х этажных домов И домов будет больше 20 И дама будут кирпичные И территория у Виры сейчас не хуже чем у других застройщиков,которые продают дома комфорт класса

  • Глянул щас их сайт, раньше название было ЖК Матрёшки на правом, планировали они там строить многоэтажные панельки. Жители близлижайшего частного сектора взбунтовались и подали в суд, после чего они переобулись и решили строить малоэтажки (хотя изначально так и планировали).
    А название конечно классное придумали Эко-комплекс "Свобода" учитывая тот факт, что в непосредственной близости располагается гусинобродское кладбище, то это просто супер ЭКО и супер СВОБОДА :live: :biggrin:

  • А если посмотреть сайт, то их там ровно 13.

  • Ну насчет свободы тут трудно поспорить, насколько я понимаю, там дальше нет ничего - гуляй нехочу)
    А по поводу планировок мог и ошибиться, на сайте нашел только один дом с ценами и картинкой, которую прикрепил. Думаю, может всё-таки стоит присмотреться.. Цена то как всегда у Виры на первом этапе заманчивая..

  • а что, совсем близко там кладбище?

  • буквально за огородами
    то есть гораздо ближе, чем школы, поликлиники и детские сады:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: буквально за огородами
    И кому это помешает, у нас вон элитное загородное жилье в ДНТ "Удача" рядом с Заельцовским кладбищем (сотни метров), элиту это никак не парит. Маркетинг творит чудеса. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.11.17 13:24)

  • Здравствуйте,
    ездили в выходные на данную стройку. Больше смутило то,что через дорогу барахолка, а точнее торговый центр( по новому).
    А вот кладбище не обнаружили.. Интересовались простите, воняет ли здесь городская свалка. Сказали запахов нет))
    А не подскажите через какие огороды видно кладбище, просто с одной стороны частные дома, с другой биатлон,а третьей лес..
    Спасибо.

  • кладбище там начинается ровно за торговым центром Восток.

    Думаю, что с высоты четырёхэтажных домов видно его не будет, но оно там :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Отличный проект - рядом кладбище, городская свалка, СИЗО, пара тюрем, частный сектор, барахолка (ВОСТОК), а затем еще автовокзал, рэд фокс... а выезд один и главное широченный такой в 1,5 машины... зато глядишь переплюнет плющихинский по времени выезда на ГБШ, а и конечно вишенка на тортик - одна маршрутка... ну или 2км пешком. Это не то что элитные новостройки и это даже не гетто... я просто с трудом понимаю кто вообще там захочет жить сам... ну если только приезжих обманом туда заселять.

  • Только зарегился чтобы тут отписаться - был на стройке рядом по проф деятельности. Я геолог. Производили изыскания рядом под дом ИЖС. Согласно отчету там грунты категории "весьма опасные" а именно суглинок лежащий в глубинах от 0,4м до 10м имеет свойства резко пучинистые и просадочные при замачивании поэтому там необходимо строжайше соблюдать технологию, а именно не допускать ни в коем случае замачивания грунта. Что мы видим у них на объекте - вырыли котлован, его засыпало снегом. ВСЁ. Как оно всё потом стоять будет я хз. Вернее никак. Печальный принцип нашего строительства - нам строить, деньги получать но нам там не жить.

  • Потрескается по швам? Провалится? Не думаю. Они столько домов построили, ну не дилетанты же.

    Цена очень привлекательная, относительный центр, по крайней мере 15-20 минут и центр. Рядом очень много домов, люди же живут.

    Но свалка и кладбище рядом..смущает. И хочется и колется.
    и получится ли все так удобно, как в рекламе?

  • Вы же не думаете что строит компания Вира строй? Строят подрядные организации, а их сотни, и как они строят очень большой вопрос. Я вам ответственно говорю. К нам уже потом многие бегут, когда дров наломают. И есть у нас очень проблемные сооружения и потрескавшиеся и съехавшие по склону и много много всего. А в итоге за ошибки строителей платят дольщики. Им просто говорят - ну тут поехало всё, вы скиньтесь еще по пол-стоимости квартиры мы подлатаем и сколько-то простоит. А где-то просто так и оставят, молча, и после подписания актов прием-передачи - всё, взятки-гладки.

  • Не умоляя Вашего богатого опыта, и не являясь поклонником Вира-Строй, а тем более данного эко-комплекса, тем не менее, хотел бы отметить, что подобные предсказания, весьма сильно попахивают вбросом .
    Полагаю, догадываетесь о чем идет речь.

  • В ответ на: весьма сильно попахивают вбросом .
    Попахивает это очень мягко сказано, ИМХО воняет так, что глаза ест.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: относительный центр
    относительно чего это центр :eek:
    относительного Раздольного, до которого 6 км

    я канеш разную рекламу читала, но назвать относительным центром
    место, где за огородами кладбище и городская свалка, аллес гемахт :шок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да ежу понятно, что это выселки, но и масштаб трагедии с кладбищем в полу километре преувеличивать не надо.
    Мертвые не кусаются(С) :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Господа, просто я выполняя свою работу вижу, как этим (геологоизысканиями) пренебрегают застройщики и их подрядчики, и только потом они приходят к нам и спрашивают как быть. Это неприятно. То что я там увидел только моё мнение. Никому не навязываю, просто констатирую строительный рынок и в частности замоченный котлован на опасных грунтах.

  • не, лично я к кладбищам спокойно отношусь, как к печальной составляющей
    городской (да и любой другой) среды обитания

    остання дорога должна быть короткой (с) :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А вдруг зомби-апокалипсис??? :rofl:

  • А Вы бы выложили результаты этих геологоизысканий. А то как с нынешним допинг-скандалом в спорте - кто то что то сказал, доказательств нет, анализы до и после говорят о невиновности, но спортсмены виноваты)))

  • Результаты изысканий передаются заказчику в 2 экз. и копия уходит в архив. Поднятие копии стоит 5 000р. для заказчика и 10 000р. для сторонних лиц. Платите, я вам скину.

  • Если серьезно - единственная серьезная выгода этой окраины (по сравнению с массой других таких же окраин) в том, что теоретически туда запроектирована станция метро, причем именно это направление властями явно рассматривается как приоритетное, когда и если на это чудесным образом возникнет финансирование.
    Все остальные разговоры как про какой-то "эко-комплекс"(С) (а равно как и полярное "про кладбище за огородами"(С)) уместны на лавочке у подъезда, на той же где любители Педуна особую экологическую чистоту своего района обсуждают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (29.11.17 13:16)

  • Здравствуйте,хотела узнать есть здесь хоть один инвестор данной стройки? Сейчас у них уже произошло подорожание цен на второй дом.. Неужели они распродали первый,что такое резкое подорожание..При том что на стройке работы особо не ведутся 1-2 человека ходят.)

  • В первом доме, я так поняла, все продано, кроме первого этажа, во втором доме идет резервирование. Второй дом запланирован с улушенной отделкой, поэтому там подороже. Если нужно подешевле, то можно подождать, когда начнут строить 3, 4, 5 дома со стандартной комплектацией.

  • Если в дальнейшем цены не задерут, то это будет еще один гвоздь в крышку гроба дискуса, но уже на правом берегу

  • А что здесь цены, похожие на дискусовские?
    Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.

  • В ответ на: А что здесь цены, похожие на дискусовские?
    Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.
    Цены действительно похожи на дискусовские. На построенный дискус, с ключами но без отделки. :biggrin:
    Судя по рекламному щиту от 42тыр на котловане.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: зато глядишь переплюнет плющихинский по времени выезда на ГБШ,
    Не для спора или обсуждения, просто для информации: комплекс мероприятий, проведенный дискусом в этом году (настройка светофора, знаки, дублированный выезд..) избавил плющихинский от традиционной утренней пробки... Совсем... Даже в метель.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: А что здесь цены, похожие на дискусовские?
    Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.
    Цены действительно похожи на дискусовские. На построенный дискус, с ключами но без отделки. :biggrin:
    Судя по рекламному щиту от 42тыр на котловане.
    не, дискус я покупала трешку 59 м2 з а 19.800 квадрат
    33 м2 за 25.500 на котловане.

    Похожая цена на дискус это хотя бы 30.
    Здесь за 30 можно что-то купить?

  • В ответ на: А что здесь цены, похожие на дискусовские?
    Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.
    Если брать цены на котловане, то дискус дешевле. А вот если брать квартиру уже в готовом доме, то цена получится практически одинаковая, учитывая то, что у виры уже ремонт под ключ, заезжай и живи, а в дискусе будут только голые бетонные стены и ничего более. А ремонт квартиры под ключ, удовольствие не из дешёвых.

  • Сейчас цена 43-45000 за кв... Если сравнить то получается, следующее 59 кв*на 30 000=1 770 000
    То здесь мы имеем следующее 59 кв*43 000=2 537 000, разница прям существенная и на эти деньги ооооочень приличный ремонт можно сделать...Под ключ.

    Вот поэтому сижу и думаю нужен ли этот ремонт под ключ,или придется по любому все переделывать..

  • У Виры если для себя - всё надо переделывать. Видели - знаем. Для сдачи в аренду (чтобы не жалко было) - пойдет

  • Так все ремонты от застройщиков только для галочки :dnknow: Видел пару раз в ЧС-жуть с кошмаром. Но люди живут...

  • В ответ на: Сейчас цена 43-45000 за кв... Если сравнить то получается, следующее 59 кв*на 30 000=1 770 000
    То здесь мы имеем следующее 59 кв*43 000=2 537 000, разница прям существенная и на эти деньги ооооочень приличный ремонт можно сделать...Под ключ.

    Вот поэтому сижу и думаю нужен ли этот ремонт под ключ,или придется по любому все переделывать..
    43 цена за квадрат?
    Я у дискус покупала по 19.800 за квадрат, именно Плющиху трешку маленькую 59 м2
    Но у менять льгота была, а так 21-23 за м2 такие планировки.
    Получается вдвое меньше.

    Вопрос , почему вы умножение 30.000 на 59 м2?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (13.12.17 22:06)

  • Это был пример))

  • Мне кажется, качество постройки в конечном итоге должно будет отличаться. Дискус - это самый экономный эконом, новый комплекс от Виры позиционируется как жилье комфорт-класс.

  • Подскажите, почему и что нужно обычно нужно переделывать? Присматриваемся просто, интересно мнение тех, кто сталкивался. Невысокое качество ремонта? Или материалы самые дешевые?

  • В ответ на: Подскажите, почему и что нужно обычно нужно переделывать? Присматриваемся просто, интересно мнение тех, кто сталкивался. Невысокое качество ремонта? Или материалы самые дешевые?
    И то и другое:yes.gif:

  • В ответ на: Мне кажется, качество постройки в конечном итоге должно будет отличаться. Дискус - это самый экономный эконом, новый комплекс от Виры позиционируется как жилье комфорт-класс.
    а вот это уже другое дело.вникать тогда надо, сравнивая.

  • В ответ на: Подскажите, почему и что нужно обычно нужно переделывать?
    Картинки же есть в сети. У всех требования разные. Кто-то согласен жить так, кто-то нет.

    Правду говорить легко и приятно

  • Всех будущих соседей, с Новым Годом!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: