Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пятая очередь ЖК Декабристов от САС

  • В ответ на: Пока ребенок дошкольник еще более менее, для школьника уже тесно.
    да ради бога, на вкус и цвет фломастеры разные
    у меня ребенок во время учебного года с 8 до 18 в школе на основных уроках,
    танцах, китайском и пр., и тд и тп
    в свободное время - друзья и улица
    поэтому за глаза 10,5м2

    По ссылке куча дизайнов, где входит всё необходимое для спальни

    Кстати прикладываю планировку, которая вас должна удовлетворить

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вот "спасибо" такое пусть граждане из Камея-НСК сами кушают. Мне знаете ли больше по душе вот такое, ну чтобы вы поняли вкус моих любимых фломастеров. (сразу скажу, купить ее мне не удалось)

    Watchdog

  • В ответ на: 10.5м2 это мало. Знаю о чем говорю, у нас детская такая. Пока ребенок дошкольник еще более менее, для школьника уже тесно.
    А когда школьник вдруг становится ростом 184 и хочет себе в комнату хоть что-то кроме кровати, стола и шкафа?) минимальная детская должна быть хотя бы 12-14м, тогда влезет кресло, в котором можно с книжкой посидеть, или комод для мелких вещей, или книжный шкаф, или спортивная стенка.
    У нас тоже детская такая 10,4 - поэтому мы говорим с реальным знанием ситуации, а теоретики только с точки зрения чужих начерченных картинок)))

    А вообще разговор начался не с этого, я просто удивилась, как можно восхищаться такой планировкой? ладно если денег на большее не хватает, а надо прожить именно тут какое-то время. Тогда можно потерпеть и в спартанских условиях, но это совсем не квартира мечты)

  • В ответ на: Кстати прикладываю планировку, которая вас должна удовлетворить
    То есть между 10м и 22м ничего среднего нет? :facepalm: Многих бы устроили спальни 14м например

    А вообще норматив 10кв м на спальню придумали при создании хрущевок 60 лет назад))) сохранились чудесные картинки по эргономике быта советского человека, не могу не прикрепить) из них и была рассчитана ширина коридоров, ванных и тп
    Как бы с тех пор все немного изменилось)

  • В ответ на: в том и дело, что или ...или. 10.5м2 это мало. Знаю о чем говорю, у нас детская такая. Пока ребенок дошкольник еще более менее, для школьника уже тесно. Взрослая спальня 17м2 входит и кровать и шкаф и косметический столик, но хочется больше пространства. Гостиная 16м2 с кухонной зоной тоже мало, нет места для детских активностей и не стоит забывать что у нас минимум 6 месяцев зимы, значит семья будет много времени проводить дома.
    Золотые слова!
    10 м это для дошкольника норм, а для большого ребенка выживание.
    Мы с сестрой росли в хруще в спальне 11 м2, а пианино мое стояло у родителей во второй комнате 15 м2, в которой и спальня у родителей была и зал и моя игральня фортепианной музыки при свечах)и чё хорошего?
    Ну да ..выжили.. но стремится то надо к хорошему.

  • Ужас конечно этот советский норматив.
    И понимаешь это в полной мере, когда достиг и вкусил чего-то бОльшего.
    У меня мама в той хрущевке сейчас так и живёт, в той же спальне 11 м2, где мы с сестрой выросли.
    Она любитель цветов комнатных, и сама очень полная, так ходить вообще негде.
    И в ее возрасте уже никуда не переехать.
    Так и проходила всю жизнь с синяками на ногах, отбивая углы в теснотище(((

    Все мемуары к чему? Стремиться надо и добиваться лучших целей, а не довольствоваться спальнями по 10, пусть и от отличного САС с конскими ценниками.

  • В ответ на: У нас тоже детская такая 10,4 - поэтому мы говорим с реальным знанием ситуации, а теоретики только с точки зрения чужих начерченных картинок)))
    ну я тоже говорю исходя из своего опыта,
    а картинки лишь иллюстрация комфортного размещения на 10,5 м2

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Картинки отсняты профессионалом объемно, поэтому смотрятся великолепно.
    Не совсем так как 10 квадратов в жизни.
    Ну и все картинки спальни для взрослых, там действительно нужно только спать, поэтому большой кровати с антуражем достаточно.
    Для детской мало 10 квадратов.

  • Завершим флуд в теме САС:)))

    Показать скрытый текст
    В моей имхе 10 м2 для детской - это достаточно, весь функционал туда входит и гармонично размещается. Не маловажный факт, я регулярно освобождаю своё жизненное пространство от лишнего. Поэтому всегда есть пустые полки в шкафах и свободное в квартире:))) В квартирах САС была не однократно, в тех, которых люди уже живут - в них реально удобно жить. Стремление к большим квадратам - здесь каждому своё. ЗЫ: для двоих детей 10 квадратов - очень мало.
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Согласен. Говорим по теме.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Как бы имхо. Когда то я выбирал между САС и ИнвестСтроем, первый все-таки выиграл у меня. Купил там 3с, 71кв без балкона вроде S. Все классно, даже ремонт к концу подходит, но вот, что там творится во дворе и в головах некоторых соседей не понятно. Вроде не самое дешевое жилье, а на подъездах 3ей очереди первого дома сильно сэкономили, прям от слова совсем. Показывали, что-то вроде флотилии типа с красивой плиткой на стене и т.д. по факту штукатурка и покраска :umnik: ладно постараюсь в вкратце. Достаточно известная проблема с подогревом воды, цена у некоторых в самом начале житья доходила до 1тыс за куб! сейчас вроде летом до 200р, зимой как у всех по городу. Так вот еще последнее, "закрытый двор" нифига он не закрытый. Все кому не лень накопировали брелков и ходят во двор резвиться играть футбол устраивать фотосессии, иногда с детворой ругаются, потому что не ставят ни во что даже взрослых, относится как к жильцам квартала так и не местным это. Охрана как бы ни причем и как сказали теперь обход только из двух охранников :thankYou: во дворе иногда была вакханалия, ночью кто писал, что уже была даже драка пьяных жильцов :tease: подводя итог понимаю что после сдачи дома нужно притереться и УК и жильцам, но вот такое ощущения, что тебя где-то нае... когда показывали и рассказывали про квартал и теперь САС только потирает ручками. Но я все равно рад новому жилью, вот экскурс краткий)
    пс кто читает из САС если или УК, просьба ну переделайте уже доступ на новые брелки и охрана пусть не мямлит а следит за порядком.

  • Нашёл на РБК .
    Сегодня в России утверждены больше полусотни банков, имеющих право на открытие эскроу-счетов. В апреле 2018 года первую сделку с использованием таких счетов провел Сбербанк. Кредитная линия на 1,2 млрд руб. была открыта девелоперской компании «Брусника» для строительства новой очереди квартала «Новин» в Тюмени.

    Подробнее на РБК:
    https://realty.rbc.ru/news/5b9238b89a794733d9329792

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Монтируют кран.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • в том доме, что на фото, когда искал квартиру обещали вид на реку останется )
    хорошо, что не поверил ))) а многие же поверили ))

  • Появились в 2 гис.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вечернее фото.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Работают до темна, включая выходные. Нужно мне дойти и сделать фото.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Как обещал. Примерно 30% фундамента дома отлито.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Дом вылез из земли и вот они - первые балконы!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Свежее фото.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Свежее фото.
    круто! скоро у нас будет симпатичный квартальчик)

    ещё бы Сибирь-Инвест дальше продолжил застройку вдоль Зыряновской и мэрия от ежегодных обещаний отремонтировать эту улицу к делу бы перешла, ваще была б красота!

  • По секретным данным совместно с Брусникой.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: По секретным данным совместно с Брусникой.
    Т.е. вы сейчас признались, что существует дальнейший план застройки Зыряновской и вид на реку который брусника сейчас продает 5й очереди превратиться в вид на стену многоэтажек? Сильное заявление!

    Watchdog

  • А логика не позволяет вам понять, что хибары вечно не будут стоять и будет новая стройка. Нужны виды - берите квартиры с видами на Ипподромскую или на первой линии Оби. Дома малоэтажные и за счёт перепада высот некритичные. Причём вопрос нескольких лет. Сейчас у Брусники Никитина вопрос ключевой.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (03.03.19 15:13)

  • Фото сегодняшнее.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Образец фасада. Сегодняшнее фото.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (22.03.19 19:14)

  • Установили суперокно из современного материала!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Это Вы показали как будет реальный фасад построен? Имитация кирпича и облицовочный полукирпич это новый признак бизнес-класса?

    Watchdog

  • Такой фасад стоит дороже кирпичного, он практичнее и ремонтосособней кирпича.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я правильно понимаю, что Вы представитель САС ?

  • О, а расскажите зачем ремонтировать нормально построенный кирпичный фасад? Живу в доме 2010 года постройки с фасадом из облицовочного кирпича, в некоторых местах он конечно потемнел, там где "граждане альтернативно одаренные" направили слив своих кондиционеров на стену, на это всё. У вас что кирпич некачественный трескается или фундамент "плывет" что на стадии строительства задумываетесь о ремонтопригодности?

    Watchdog

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что Вы представитель САС ?
    Нет.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: О, а расскажите зачем ремонтировать нормально построенный кирпичный фасад? Живу в доме 2010 года постройки с фасадом из облицовочного кирпича, в некоторых местах он конечно потемнел, там где "граждане альтернативно одаренные" направили слив своих кондиционеров на стену, на это всё. У вас что кирпич некачественный трескается или фундамент "плывет" что на стадии строительства задумываетесь о ремонтопригодности?
    Думать обо всём важном нужно заранее.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: О, а расскажите зачем ремонтировать нормально построенный кирпичный фасад
    Утеплитель. С течением времени, фрагментарно, утеплитель будет приходить в негодность или и вовсе осыпаться.
    Теплосбережение стены в этих местах станет= дачному летнему домику

  • А чего же тогда на 1-3 очередях делали кирпичный фасад? Может стоит признать что из-за конструктивных просчетов в 1-3 очередях фасад "рвет" ?

    Watchdog

  • В ответ на: А чего же тогда на 1-3 очередях делали кирпичный фасад? Может стоит признать что из-за конструктивных просчетов в 1-3 очередях фасад "рвет" ?
    Да есть проблемы с облицовками нижних этажей, почти всё дефектные места кладки заменили. По тому логично искать другие технологии.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Новости.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вид через забор.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ничего не могу сказать про отделку, но вот окружение данного дома никак на бизнес-класс не тянет. На всех замечательных фото благодаря мастерству фотографа не видно, что рядом с домом, точнее в нескольких шагах квартал частного сектора, с колонкой, с собаками, с запахом угля. Если прямо сейчас не планируются новые дома на этом месте, то бизнес-классом рано этот дом называть. При всей моей симпатии к Декабристов 41. Я думаю, что стройка должна планироваться. Но если при этом продают квартиры с видом на реку, то это прямо чудеса.

  • Нигде в рекламной информации от САС - посмотрите на сайте - не написано, что продаются квартиры на декабристов с видом на реку. Это другие ЖК так пишут. А про частные дома- там со стороны ул 9 ноября и ниже Якушева к реке несколько домов, но это неполноценный частный сектор, так, вкрапления прошлого. Ждут, когда к ним торговаться придут, а они будут согласны только за 100500 миллионов.

    We are the watchers on the Wall

  • Вы про что? 9 ноября вообще с другой стороны, там может и вкрапления. А квартал Якушева Маковского Зыряновская Сакко практически весь частный сектор, за исключением одного дома на Сакко)
    Если квартиры с видом на реку не продают, хоть это плюс. Обычно застройщики каждый дом в сторону реки под этим соусом продают.

  • Да я понимаю про что вы говорите. Там дома выглядят нежилыми за исключением наверное от силы трёх домов и 2х-этажного страшного барака, который действительно часто дымит. У некоторых крыша снегом провалена и никто не чинит. Наверное часть их как летние домики используют. Нет такого чтобы прям квартал, перекличка собак и люди толпами ходили.

    We are the watchers on the Wall

  • Есть к сожалению. У меня сын рядом в кружке занимается, несколько раз приходилось его отвозить или ехать встречать, тк не мог пройти из-за собаки. Однажды мне пришлось чужого мальчишку так же спасать.

  • Когда дом 41 строился, то чётная сторона была из развалюх и бараков.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Четная сторона какой улицы и что там сейчас?

    Watchdog

  • Думаю это не главное. Главное это проблема застройщика и его качество постройки. Как написали выше, фасады это ещё цветочки. Окна на Декабристов 41 огромная проблема. Слышимость .... молчу. Про остальное ещё много можно писать. От САС отсалась одно название и реклама. Продают воздух. Но сейчас я представляю как вы начнёте возвражать. Уверен почему то что вы от туда.

  • Видимо четная сторона Декабристов. Главная развалюха Декабристов, 10 никуда не делась, к сожалению. А остальное все было выкуплено САС, построена 4 очередь и строится пятая.

    Что касается собак - не видела ни одной. Слышать - слышала, иногда кто-то один жалобно воет. Собак будет намного больше когда жильцы в новостройку заедут:улыб:

    We are the watchers on the Wall

  • Хах, в 5 очередь уже окна Шуко не ставят, обожглись, а то хвастались громким названием. саныч написал что в 3 доме будут окна THERMOBREAK. А с тем, что напортачили в 1 и 2 доме, ничего не сделано.

    We are the watchers on the Wall

  • Как бы не плохо строил САС по форумским стонам, почему не продают квартир на вторичке? А что выставлено цены немалые!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • К стати, в пятой очереди осталось одна четвёртая непроданных квартир. И цены гораздо выше , чем на старте продаж.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: