Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пятая очередь ЖК Декабристов от САС

  • агрессивный маркетинг у САС вот всё. Давно нет хвалебного качества. У жителей спросите. За примерно такие же деньги и рядом есть достойные дома и бульварный не далеко от цен САС. Кстати никто не поднимал тему дальнейшего обслуживания дома 1-3 очереди УК под САС которые, тоже ахтунг.

  • А что не так было с окнами Шуко?

  • С шуко все отлично должно быть, у них проблема в цене основная. Ну и с заменой стекол.

    А про САС давно пора забыть, нет такой компании, есть гк брусника, которая клепает в разных городах достойные, но очень похожие проекты.

    Мама - анархия...

  • С шуко одна проблема они алюминь, который промерзает дай боже! Спросите у жильцов, и вдобавок по раме окна пропускает с улицы холодный воздух когда за -20. У людей на этих окнах наледь сплошная во второй очереди да и в третьей.

    ГК брусника "клепает" главное слово, остальное им не важно.

    Не думайте, что я голословен, я сам житель одного из дома.

  • Приветствую!

    Будем объективны - рамы от Щуки с терморазрывом. Но если сами немцы по 9 (ДЕВЯТЬ, **?%:*"№%*!!!) месяцев могут собирать одну створку, экспериментируя с толщиной уплотнителя для стеклопакета, то мало найдется желающих в таких экспериментах участвовать.

    Стабильность этой оконной системы - что на холоде (меньше -10, бггг) открытую створку можно закрыть минут через 10 - когда обе половинки створки уравновесятся по температуре. Т.е. лучше не открывать.

    Редуктора в 10 (ДЕСЯТЬ) раз больше, чем на окнах ПВХ. Но сделаны из силумина, и их легко обычная женщина сломать может.

    После указания на то, что рядом стоящие окна с разных сторон имеют разные продувания, немцы выдали вариант. Нужно использовать силиконовый уплотнитель для низких температур. Но так как морозы кончились, тема заглохла.


    Как итог - покупая квартиру у САС нужно просить скидку на новые окна. Так к чисто солнцезащитной функции стеклопакетов можно "докинуть" ТОП-покрытие. А если этаж высокий, то мультифункциональные стеклопакеты использовать.

  • Продувание у многих из-за неправильной конструкции окна. Вроде как для больших окон в нашем климате должны быть другие уплотнители. С теми, что поставили, рама деформируется в комнату и не закрывается плотно там где петли. Если пыешься закрыть чтобы не дуло - может сломаться редуктор. На откосах образуется иней в щели что дует, шум улицы слышно как при отрытом окне. По гарантии регулируют каждый раз по заявкам, но все быстро возвращается на круги своя. Поэтому народ модные окна Шуко заклеивает скотчем по периметру и скидывает соседям фотки свои способы избавления от продуваний.
    А еще у некоторых при установке окон остались пустоты незапененные и тоже было очень холодно в квартире. Тоже народ фотки ужаса скидывал как все промерзает.
    Все это компенсируется просто убойным отоплением. У нас этой зимой топили сильно, что даже с косячными окнами было тепло. Но ведь это сами понимаете, отопление улицы по факту, теплопотери большие(

    We are the watchers on the Wall

  • В ответ на: Видимо четная сторона Декабристов. Главная развалюха Декабристов, 10 никуда не делась, к сожалению. А остальное все было выкуплено САС, построена 4 очередь и строится пятая.

    Что касается собак - не видела ни одной. Слышать - слышала, иногда кто-то один жалобно воет. Собак будет намного больше когда жильцы в новостройку заедут:улыб:
    Развалюха углы не метит. Колонны 1-2 очереди изрядно обо*****.

  • Повторюсь - если конструкция не правильная, то почему 4 стоящих рядом окна продуваются в разных местах?

    А вот про энергоэффективность полностью согласен - нет ее и близко.

  • Повторюсь - если конструкция не правильная, то почему 4 стоящих рядом окна продуваются в разных местах?

    Про продувание в разных местах я не отвечу) то что написала - это диагноз моих окон + то, что Алконщики объясняли лично + то, что другие жильцы про свои окна рассказывали и показывали.

    We are the watchers on the Wall

  • Качество у них не стабильное.

  • Стабильно строют.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Если чуть правее снимок сделать, то станет понятно - 5-я и 1-я очереди окна-в-окна будут стоять.

  • ТС же сказал "Нужны виды - берите квартиры с видами на Ипподромскую или на первой линии Оби."

    Watchdog

  • Еще нельзя не упомянуть про соседей, которые готовы понаставить заборы и отделиться от всего окружающего мира.
    Уважаемые будущие покупатели, если вас водят во двор Декабристов 41 и говорят что это один квартал и будет свободный доступ, не верьте. Собственники проголосовали что бы не пускать туда соседей по кварталу.

  • Обещали закрытый безопасный дом? Обещали.
    Вот теперь не надо пенять на то, что люди хотят обещанное.

  • Для людей опасность представляют жильцы одного и того же жилого комплекса. В головах у людей остались заборы, оградки и прочие средства отделения от соседей, странно что еще колючую проволоку не повесили. Всегда проще искать врага из вне.

  • В ответ на: Для людей опасность представляют жильцы одного и того же жилого комплекса. В головах у людей остались заборы, оградки и прочие средства отделения от соседей, странно что еще колючую проволоку не повесили. Всегда проще искать врага из вне.
    Тогда по вашему у дома 41 должен быть проходной двор? Так и во двор пятой очереди должны быть ключи у всех подряд! Если в вашем дворе нет сервиса, то обеспечивайте им самостоятельно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я глазам своим не верю - вот в идее "обратной совместимости" с Вами я на 146%% согласен.
    Если не хочет 5-я очередь видеть у себя первые 4, то почему первые 3 должны у себя всех принимать?

  • Потому что земля у 4 и 5 очереди общая, один участок, и как бы интересно сдали башню без достаточных парковок? Ну или признать, что САС уродует город точечной застройкой - воткнул дом в бетон, ни места для детей, ни для взрослых, ни для машин.

    We are the watchers on the Wall

  • А кто сказал про нежелание пятой очереди кого то пускать? Вы же сами захотели не пускать четвертую очередь. Или это удар на опережение?
    По моей логике, у жильцов одного ЖК должен быть свободный доступ в любой двор в пределах ЖК.
    Ну не хотите пускать, это ваше право и я не собираюсь его оспаривать. Но потенциальные покупатели должны быть в курсе рядом с какими соседями им придется жить и не вестись на рекламы фонтанов и прочего на заборах стройки.

  • Менеджер продаж водит без проблем. А самостоятельно гулять это уже перебор. Это напоминает попытки ставить машины гостей на чужие свободные места парковки.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вам осталось управляющую компанию выселить, ведь люди будут гулять по вашему двору по пути до них без сопровождения.
    Как собственники до сих пор это терпят?

  • Еще раз повторюсь - закрытость была обещана при продаже.
    Смысл шорохаться по другим дворам комплекса мне не понятен.

  • Кстати да, лайфхак, звонишь консьержу - я в управляющую компанию! - сим-сим открылся.

    We are the watchers on the Wall

  • Навряд ли охраа не пустила собственников жилья в четвёртой очереди для посещения УК.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: