Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • Всех приветствую друзья,моё почтение. Со следующей неделе будут размещены новые ссылки на онлайн трансляции!!!


  • фото от 05.09.2018 (1)

  • фото от 05.09.2018 (2)

  • Здравствуйте, Гарри. Ничего по камере не известно? Или они не собираются ее ставить?
    И ещё, можно вопрос не по теме, Стрижи на Кирова сдали уже? Нет у вас фотографий, как сделали территорию, как организовали МОП, как оформили входные группы, просто интересно.

  • Добрый день. Камеры уже установлены,у менеджеров даже есть программы по онлайн трансляции, говорят что обязательно будут ссылки на трансляции,программисты занимаются сайтом.Стрижи на Кирова как и предполагалось,благополучно сдали и ввели в эксплуатацию. напишите в лс сслыку на вашу страницу в ВК или почту,на днях отправлю фото

  • Спасибо, ждем ссылки.

  • Последний месяц стройка совсем затихла, все силы брошены на монтаж камер? Есть шансы, что после установки, стройка попрет?
    Где-то есть план строительства, а то дюже интересно почитать, как за оставшиеся 9 месяцев свершится чудо.

  • Да ну..я каждое утро просыпаюсь под лязг арматуры.
    Там все кипит.

  • Чудес не бывает,однозначно тормозят.Зима не за горами и она не под способствует ускорению темпа строительства .

  • ,Ирина, добрый день, у нас ни камер, ни фотографий, не посмотрите в окно, кран у первого дома, его убрали?

  • Посмотрю. В будний день.

  • Добрый вечер всем,В понедельник буду на стройке, лично сделаю фото отчёт, как на прошлой неделе

  • По камере он-лайн трансляции к сожалению пока не могу обрадовать, пока ждём

  • Гарри, ответьте пожалуйста:
    Есть ли план/график работ и можно ли с ним где-то ознакомиться?
    Я не специалист, но исходя из своего опыта могу делать предположение, что если до морозов не закрыть контур, то дать отопление зимой не реально, а это значит что ни о каких отделочных работах зимой речь идти не сможет, и можно не рассчитывать на сдачу объектов в срок.
    Те же стрижи на кирова (дом сдан, но до сих пор ведутся отделачные работы) показывают что, сдать объект вовремя для стрижей проблематично, а там степень готовности прошлой осенью была в разы выше чем на пифагоре.

  • Я конечно прошу прощения, но никаких темпов замедления строительства не вижу...
    Каждый день езжу на работу и с работы мимо, и не вижу каких то замороженных темпов.
    Был с месяц-полтора назад сниженный ТЕМП ЗАЛИВКИ! Как пауза какая то. Но при этом кладка, внутренние работы на первом доме, работы во дворе по прокладке водоотведения и канализации ( она не так видна за забором, но тоже немаловажная ), кладка на втором доме ( правда как то забавно пропускают третью секцию )... лифтовые шахты, вентиляционные короба на крыше, остекление первого дома, даже сигнальные фонари на первом доме стоят и работают.
    А последние недели две и заливка возобновилась бодрым темпом! Прямо сейчас из Ашана, 14-й этаж почти доливают перекрытие, с торца на Фрунзе весьма емкая бригада плетет арматуру - 15-го. И это воскресенье вечер...

    Я понимаю, что здоровый скептицизм всегда уместен и даже нужен -:). Сам прошлый год, пока не взялись за второй дом активно дебатировал тут о срыве сроков. Но сейчас объективно не вижу к чему придираться.

    А если учесть, что активная фаза стройки второго дома началась с декабря, то за 9 неполных месяцев мы имеем фактически 14 полных этажей отлитых, и по 4 - 5 этажей в двух секциях с кирпичной кладкой. Не буду никого переубеждать конечно, но лично я в получении ключей следующим летом ну нисколько не сомневаюсь!

    Да и Ирина вон подтверждает и не безосновательно, что стройка кипит и бурлит...

  • По вашему мнению на данный момент в процентном отношении по второму дому какой обьем работ выполнен ?И сколько осталось на 9 месяцев, из них пять можно считать зимними месяцами?

  • Я тоже проезжаю мимо и вижу как «за окном идет стройка, работает кран». Я тоже слежу и за группой в вк (в которой, кстати, нет фотоотчета за прошлу неделю - на 10.09, а несколько предыдущих внешне отличаются лишь ничем и создается впечатление что их отснимали в один день и потом выкладывали в течении нескольких недель).
    Просто, как я уже писал выше, мне интересно услышать/посмотреть план работ из серии: когда должны закончить отливку, когда закрывают контур, когда отделочные работы и т.д. Безусловно, часть работ друг с другом пересекается, другую часть невозможно выполнять пока не выполнена предыдущая и т.д.
    План на любом объекте должен быть, лично мне интересно - все ли идет в срок, и каков дальнейший график работ.

    Исправлено пользователем Arhydeus (16.09.18 23:44)

  • Около 40%.
    И чем так смущают зимние месяцы ? В прошлые 2 зимы разве работа останавливалась ?

  • В ответ на: ,Ирина, добрый день, у нас ни камер, ни фотографий, не посмотрите в окно, кран у первого дома, его убрали?
    кран у первого дома стоит.
    На втором доме работает сейчас жёлтый кран и много рабочих.делают 14 этаж, и часть 13ого

    Работа идёт как всегда в темпе.

  • Смущает то, что общая готовность, субъективно, конечно же, в районе +-60% (первый дом - контур не закрыт, внутренняя отделка еще даже не началась - оценим ну допустим в 70%, второй дом в районе 40% - ваши же слова). На это потребовалось 2 года. За оставшиеся 9 месяцев нужно выполнить объем, который не сильно уступает уже проделанным работам. И если лить можно и в минуса (небольшие), то вот внутрянку нужно делать уже в тепле - для этого нужно или лето или отопление.
    Поэтому и интересно взглянуть на график работ - может быть у них по плану было "2016-2017 работаем на расслабоне, 2018-2019 - вjobываем как черти и сдаем все вовремя.

  • Можно и так сказать) постараемся выложить актуальный! график работ

  • C графиком как то было сложно и в прошлом году -:).

    Но на самом деле я особо не нервничаю. Да чего этим голову забивать, при в общем то более чем адекватном процессе и темпе.

    Вот прошлый год реально был напряг! И дебаты тут были дай бог. И ситуация была - лето началось с 11 отлитыми этажами на первом доме, а в сентябрь вошли с 13 этажами. За второй дом никто не берется и не начинает, вялотекущий процесс и медленная кладка кирпича...

    А вот с осени все более чем хорошо и бодро. С января по сентябрь отлили 14 этажей, полностью долили старый дом, сделали кучу внутренних работ и практически остеклили, и активность видна наглядно!

    Я кстати согласен с вами, что июль и август заливка велась очень медленно, хотя стройка не останавливалась ни на день. Но с прошлой недели тот же темп, какой был весной когда он рос как на дрожжах! Вот прямо сейчас ехал домой, 8 вечера, вовсю идет заливка и арматуру плетут человек 12. Ну явно работы не характера пустить пыль в глаза...
    Да и потом - вы написали что "для Стрижей проблематично сдать объект в срок". Ну не знаю, если уж Стрижи, которые в лучшие времена дома сдавали на полгода раньше срока, кто тогда добросовестный застройщик? Предыдущие то 2 года не были ровными, так что сравнивать не все можно...

    И да, традиция "ускоряться" по объекту ближе к сроку сдачи у них есть -:). Вот сейчас Пифагор к этому сроку подходит.

    Мой менеджер сказал что в апреле уже скажет точный срок когда будут ключи, документы, и когда можно будет на ремонт заходить. В моей квартире уже окна стоят, так что уж насчет Пифагора не вижу причины париться абсолютно -:)

  • Около 40%.
    И чем так смущают зимние месяцы ? В прошлые 2 зимы разве работа останавливалась ?


    Вот и получается первый дом они уже 2 года строят и не понятно что там внутри ещё осталось сделать за оставшееся время.А по второму дому я думаю осталось больше 70% обьема работ плюс благоустройство территории.Зимой погода не располагает к ускорению темпов при - 30 стройки просто стоят.Всю отделку на весну оставят, а обьем очень большой по внутрянке плюс прилегающая территория . Стрижи по второму дому за тормозились ещё в 2017 г.

  • Добрый день.
    Подскажите,пожалуйста, в какое время (ориентировочно месяц хотя бы) можно будет на экскурсию попасть по дому 2 - 2 секция? Я правильно понимаю, что это будет возможно, когда будут готовые первые этажи данной секции?

  • воскресные фото (1).

  • воскресные фото (2).

  • воскресные фото (3).

  • Ого сколько арматуры, стройматериала завезли! -:).

    И вот, кстати хорошо что сфотографировали заливку площадок снаружи. Может люди увидят и не будут так уж беспокоиться что темпы медленные. Уже наружные работы по двору вон вовсю идут. Так что не дрейфим пацаны. Ну уж по стройке Пифагора никаких поводов нервничать нет -:).

  • В ответ на:
    В ответ на: ,Ирина, добрый день, у нас ни камер, ни фотографий, не посмотрите в окно, кран у первого дома, его убрали?
    кран у первого дома стоит.
    На втором доме работает сейчас жёлтый кран и много рабочих.делают 14 этаж, и часть 13ого

    Работа идёт как всегда в темпе.
    Спасибо Ирина, я с Есенина видела стрелу крана первого дома, а теперь нет, оказывается, его просто опустили ниже.

  • http://gk-strizhi.ru/objects/pifagor/
    не то что хотелось бы,но всё же

  • По плану работ к сожалению пока, нет возможности опубликовать.

  • В ответ на: По плану работ к сожалению пока, нет возможности опубликовать.

    В чем сложность график работ опубликовать ?За два года стройки не получилось ни разу это сделать.Тут само собой напрашивается или графика просто нет или идет серьёзное отставание от плановых работ.Вот и катаете вату про отсутствие возможности.

  • Все, убрали кран с первого дома...

  • Если не сложно, не могли бы вы уведомить когда краны начнут убирать со второго.

    Исправлено пользователем Arhydeus (21.09.18 21:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: По плану работ к сожалению пока, нет возможности опубликовать.

    В чем сложность график работ опубликовать ?За два года стройки не получилось ни разу это сделать.Тут само собой напрашивается или графика просто нет или идет серьёзное отставание от плановых работ.Вот и катаете вату про отсутствие возможности.
    В чем проблемапроблема обратиться лично в офис и запросить план, если он Вам необходим? Здесь нет застройщика в ветке, и плана соответственно ни у кого нет. Хотя не факт что в офисе Вас ознакомят с таким документом)

  • воскр. фото (1)

  • воскр. фото (2)

  • фото1

  • фото2

  • фото3

  • Гарри, подскажите, на какой период смещатся процедура сдачи объекта ? Подскажите что с визуализацией придомовой территории? Какие новости в целом? У кого какие идеи?

  • Приветствую. С чего вы решили что планируют перенести сроки сдачи?
    пред домовая утверждается, Например по объекту "Стрижи на Родниках" чуть-ли не в последний момент решили добавить фонтаны, как будет информация по окончательной утвержденной визуализации , сразу же опубликую на форуме. В целом по темпам всё в рамках заявленных сроков! завтра постараюсь опубликовать очередной фото отчёт от фотографа

  • А кто сказал про смещение процедуры сдачи объекта?
    Ребят, ну я понимаю, впасть в клинч "караул, все пропало", старинная русская забава, но когда объективных причин на это нет, это уже смешно...
    Темп очень высокий на самом деле! Это фотографии Гарри от воскресенья. А на сегодня заливка 15 этажа почти доведена с перекрытием, начали плести арматуру на 16 этаж. Секции уже 1 ( ближе к Фрунзе) полностью выложена по 8 этаж, крайняя по 7-й. По средней правда как то медленно все идет, но уже 2 этажа выложены.
    По двору уже идет заливка бетонных оснований, остекление первого дома, фасадные работы ведутся каждый день...Мы с вами до декабря ждали когда начнется таки строительство второго дома, и теперь, когда он по сути за 9 с небольшим месяцев выстроен на 15 этажей, фактически процентов на 80 остеклен второй дом и завершены внутренние работы, начались по двору - что же сейчас то наводит на мысли что все плохо ?
    Каждый день мимо езжу и только глаз радуется. Прошлый год таким темпом не работали. А сегодня в 19-30 был в Ашане - так кран еще даже что то поднимал, работал...Не буду конечно никого поучать, но просто вообще никаких поводов переживать на эту тему. НИ ДНЯ - не было так чтобы стройка вставала! Не то что в прошлом году. Когда на первом доме залили ЗА ВСЕ ЛЕТО 2 этажа!
    Так что мои лично идеи - через 8,5 месяцев ( времени еще уйма на самом деле ) - ключи получать, в сентябре к ремонту приступать... ну у кого как не знаю...

  • фото1.

  • фото2.

  • фото3.

  • "завершены внутренние работы по первому дому"?Судя по фото очень далеко до окончания внутренних работ.За оставшееся время спокойно доделают первый дом.А вот со вторым у них будет напряженка.Могут замутить сдачу первого дома чуть раньше срока.А второй подвинут по срокам.

  • Все что угодно может быть. Самое долгое и энергоемкое это внутренние работы, в пифагоре они должны быть под чистовую самоотделку, так вот до окончания этих работ по первому дому ещё очень далеко. Гоаорить про второй дом тем более рано. Кто знает достоверно, скажите, используют пенопласт или Пеноплекс?

  • у нас есть сроки прописанные в ДДУ, который зарегистрирован в Росреестре. Не сдадут вовремя будут платить неустойку. Я не думаю что это в интересах застройщика. Не понимаю смысла паники, вы же сможете получить компенсацию если дом не сдастся вовремя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: