Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)

  • В ответ на: ...если забирать их квартиры и продавать по рыночной стоимости...
    если бы предложили за цену 200.. какого там года - и то бы не купил, а за рыночную тем более.

  • Мне все таки интересно мнение нашего председателя.Когда он будет активнее работать с дольщиками,а то сидит и ни какой информации.Может где и наша помощь при разговорах в кулуарах администрации нужна,я по практике знаю,что наша власть обращает внимание только на массовые обращения(собраться человек 10 и уже другое отношение).

  • Умный дольщик именно такую квартиру и купит,настоящий кирпичный(НЕ КАРКАСНЫЙ),коробка простояла много лет,значит дом со временем не поведет.Вы посмотрите цены на Учительской 8 - пристройка кирпич,дому уже 10 лет,а цены 1 комнатная начинается от 2500 до 3500млн.

  • Я живу рядом и видел КАК его только начинали строить 10 лет назад. Кирпичного в нем то, что вы видите сейчас, но не видели как этот ... уже и кирпичем то сложно назвать, стоит под снегом, дождем, ветрам, оттепелью, заморозками и разваливается на глазах. Осенью он напитывает влагу - зимой его распирает от нее от заморозков, весной опять там все оттает и будет стоять под солнцем. Это не бетон, который с годами только набирает прочности. Это кирпич, он с годами только разрушается. И вам неужели не сказали, что его будут сайдингом обшивать?))

    Настоящий дольщик ни когда не свяжется с долгостроем, т.к. у опытного дольщик "срок стройки" на первом месте, скорость оборачиваемости на первом месте. С таким же успехом можно рекомендовать вложиться в любой "дешевый" долгострой, а потом ходить с плакатами вокруг мэрии.
    Даже "Нарымский квартилл" и тот считаю долгостроем, т.к. после построенной 10 секции купил там квартиру, понял, что это долгострой, продал и уже на 5 разных объектах обернул средства, а 10-11 секция до сих пор не сданы, хоть и стоят на вид готовые.

  • Просто "забрать " не получится . Но даже если у всех забрать ( давайте пофантазируем ) все равно не наберем 75 мил. Квартиры в наше доме на нгс стоят однокомнатные по 1.2 - и никто не берет

  • От суммы продажи отнимите сумму паевого взноса, которую ЖСК вернет члену после исключения. Путем нехитрых математических вычислений можно понять, что размер полученной от "забрать" суммы будет ещё меньше.

  • Вечер добрый! согласен полностью. Почему председатель молчит ?

  • Тоже согласен что ни чего не решит отбор квартир, а на счёт что председатель вялый это видно, наверное и в мэрии так же вопросы задаёт. Не понятно на что знаем деньги членские. Надо митинг собирать, а так и дальше будет бумажная валокита туда сюда.

  • Просто интересно, сколько еще нужно времени чтобы понять, что нужно искать какие то другие способы решения проблемы долгостроя???

    Исправлено пользователем Sample (15.02.17 00:03)

  • Хм...Одиночные пикеты?
    По законодательству разрешены.
    И , кстати, может помочь....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сомневаюсь я, да хотя даже если и дадут часть нужной суммы, где брать остальное.

  • В ответ на: Паевые и членские взносы члены кооператива сдают не очень активно. Задолженность по паевым взносам составляет около 9 млн. рублей.
    С таким отношением к дольщикам и к проблеме достройки дома для меня вообще удивительно что сдают. Для чего и на что? Председателю на зарплату? А смысл, когда НИЧЕГО не делается и результат такой работы нулевой?! Мрак конечно...

  • Только одно и могут решить это только отобрать квартиру у не плательщика, другого к сожалению даже не предлагают на собраниях, активно кричат давайте отбирать, сколько можно это терпеть)))) ни разу не слышал другого, в место того чтоб решать проблему вместе, ещё больше её усугубляют.

  • В ответ на:
    В ответ на: Паевые и членские взносы члены кооператива сдают не очень активно. Задолженность по паевым взносам составляет около 9 млн. рублей.
    С таким отношением к дольщикам и к проблеме достройки дома для меня вообще удивительно что сдают. Для чего и на что? Председателю на зарплату? А смысл, когда НИЧЕГО не делается и результат такой работы нулевой?! Мрак конечно...
    Люди делают деньги и Бога не боятся. Один кинул , его ни в чем не винят. Винят , того , кто не дает деньги новым бизнесменам.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • По сведениям Генпрокуратуры РФ: http://genproc.gov.ru/smi/news/subjects/news-1168064/

  • Был бы толк, большая часть вменяемых Шевцову эпизодов мошенничества произошла за пределами 10-ти летнего срока давности привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем, при правильном общении с Фемидой, пассажир может её (ответственности) и избежать...

  • Как интересно...........Оказывается мы достраиваемся............http://news.ngs.ru/more/50297641/

  • Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А че он за границу не уехал?

  • 12 марта 2017года на 49канале местного телевидения была передача с представителями мэрии,депутатами и представителями от обманутых дольщиков.Проговаривались ближайшие запуски проектов ввода в эксплуатацию долгостроев . Почему то ни нашего председателя,ни представителя от нашего жск в студии не наблюдалось.Как так?Я узнавала,но уже после передачи,информация по передаче была в мэрии и любой желающий мог попасть на эфир.Выходит нужно самим обивать пороги МЭРИИ что бы быть в курсе событий по строительству,зачем тогда выбирали ЖСК? Это же прямая работа нашего председателя. Неужели не нашлось бы желающих задать вопросов по строительству нашего дома?Это хоть какое то продвижение к достижению конечного результата.

  • 12 марта 2017 года на 49канале местного телевидения прошла передача об обманутых дольщиках с представителями МЭРИИ,депутатами и председателем союза обманутых дольщиков.Обсуждались наши насущные проблемы. Но представителей от нашего ЖСК почему то в зале не наблюдалось,хотя я после выпуска передачи узнавала в мэрии,что любой желающий мог попасть в студию и информация в мзрии была заблаговременно.Для чего мы выбирали правление?Почему председатель бездействовал?Это непосредственно его работа.Неужели не нашлось бы желающих в прямом эфире задать вопросы по нашему дому?

  • Ему Вам ответить (написать) некогда, а Вы хотите чтобы он ещё и домом занимался...

  • Жаль,конечно,что наш председатель в форуме не хочет общаться дольщиками.На последнем собрании поднимала вопрос по форуму(чтобы хотя бы 1 раз в месяц выкладывал материалы по проделанной работе),но видно,то ли работы никакой не ведется,то ли.......Вообщем меньше знаешь лучше спишь.

  • Из того что лично видел - сбросили снег.

  • Ну все, можно заселяться

  • Уважаемые дольщики !

    В своих сообщениях я всегда оставляю свой номер телефона и электронную почту.
    Если кто-то хочет со мной пообщаться я с ним с удовольствием пообщаюсь и отвечу на все интересующие вопросы.
    Есть возможность присутствовать на правлении кооператива, которое проводится ежемесячно.
    В апреле 2017 года планируется проведение отчетно-выборного собрания, где будет избираться новое правление.
    Если есть люди, которые считают, что они смогут достичь большего, чем нынешнее руководство, то предлагаю выдвигать свою кандидатуру в правление кооператива.
    Я каждую неделю общаюсь с департаментом архитектуры и строительства мэрии города Новосибирска, депутатами, с инвесторами, которые интересуются нашим объектом, также инвесторы ведут переговоры с мэрией по нашему объекту. Есть положительная динамика. Да, действительно, ООО "Строймонтаж" не подошел по критериям, которые предъявляются к инвестору, - за последние 2 года инвестор должен построить и сдать в эксплуатацию не менее 20 000 кв. м. жилья. В настоящее время обсуждается другой инвестор, который на прошлой неделе приезжал на нашу стройку и осматривал ее. По рекомендациям мэрии и инвесторов в феврале 2017г. мы сделали экспертизу нашего дома, и результаты вполне удовлетворительные и допускают завершение строительства.
    К , сожалению, я не могу информировать членов кооператива о каждом моем "шаге" (встречах переговорах, действиях, ит.п.), но поверьте, что я не сижу "сложа" руки и делаю все, что можно сделать в данной ситуации.

    Также, прошу членов кооператива, кто может реально помочь кооперативу обращаться ко мне, либо в правление с предложениями.

    Председатель Правления
    ЖСК "На Учительской"
    Жестовский А.С.

    Тел. 8 (383) 214-92-81;
    276-05-58
    e-mail: uc07@bk.ru

  • Негусто, но хоть о чем то, кроме уборки снега, узнали.
    Жаль, что очередной строительный сезон, с большой долей вероятности, пройдёт мимо...

  • Уважаемые члены кооператива ЖСК "На Учительской"

    Сообщаю, что очередного годовое собрания ЖСК "На Учительской" состоится 15 апреля 2017г. в 11:00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Ельцовская, дом 5 (здание дома культуры им. Кирова).
    Уведомление о созыве общего собрания ЖСК "На Учительской" всем членам кооператива отправлены по почте, а также прикреплено к настоящему сообщению.
    Если будут вопросы и предложения по повестке дня, в т.ч. по избранию нового Правления и.т.п., прошу сообщать мне для обсуждения их на собрании.

    С уважением,
    Председатель правления
    ЖСК "На Учительской"
    Жестовский А.С.
    тел. +7 383 214-92-81
    +7 383 276-05-58
    e-mail: uc07@bk.ru

  • Уважаемые члены кооператива ЖСК "На Учительской"

    15 апреля 2017г. состоялось годовое собрание кооператива, на котором было выбрано новое правление и ревизионная комиссия.
    В правление вошли: Жестовский А.С., Здобнин В.Н., Миллер Д.В., Шишкин Е.В. Цабель Г.Э. (изменился один член правления, вместо Деменчук Е.С. стал Цабель Г.З.)
    В ревизионную комиссию вошли: Шатохтна Н.А., Сафина Н.Н., Швецова О.В. (ревизионная комиссия осталась в прежнем составе).
    Перед собранием выступали приглашенные:
    Депутат городского Совета, председатель ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Науменко Валерий Владимирович, который "обрисовал" общею ситуацию по долгостроям в городе и по нашему дому.
    В частности по нашему дому выступил депутат городского Совета Илюхин Вячеслав Викторович, который сообщил, что его компания намерена взять наш дом на достройку, и что сейчас готовятся документы для подачи в мэрию г. Новосибирска для участия в инвестиционном конкурсе. Провести конкурс планируется до июля 2017г., и в июле , если все пройдет нормально и они выиграют конкурс, они планируют зайти на наш дом для завершения строительства, которое планируют завершить осенью 2018г.

    Также хочу пригласить членов кооператива на участие в городском субботнике и убрать после зимы мусор с нашей строительной площадке и вокруг . Желающие принять участие в субботнике прошу прибыть 20 апреля 2017 г. к 10-00 по адресу: ул. Учительская, 9.
    Просьба сообщить заранее, кто планирует участвовать в субботнике, для обеспечения инвентарем и рабочими перчатками.

    С Уважением,
    Председатель правления
    ЖСК "На Учительской" Жестовский А.С.
    тел. +7 383 214-92-81
    +7 383 276-05-58
    e-mail. uc07@bk.ry

  • Добрый день !

    В предыдущем сообщении допущена ошибка.
    Субботник состоится 22 апреля 2017 г. в 10-00 по адресу: Учительская, 9.
    Также сообщаю, что на стройплощадке скопилось много сломанных поддонов из под кирпича.
    Если кому-то нужна на дрова, то можете обращаться ко мне.
    Извиняюсь за допущенную ошибку в предыдущем сообщении.

    С Уважением,
    Председатель правления
    ЖСК "На Учительской" Жестовский А.С.
    тел. +7 383 214-92-81
    +7 383 276-05-58
    e-mail. uc07@bk.ry

  • Уважаемые дольщики!
    02 мая состоялось очередное слушание по делу Шевцова в Центральном районном суде. Со стороны потерпевших было всего 2 человека. Заслушали обвинительную речь прокурора. Шевцов себя виновным не признает, оказывается он с 1993г. построил в Новосибирске 2 бассейна, 16 жилых домов, 2 больницы и то, что он не смог достроить Учительскую и Б.Богаткова - это цепь неблагоприятных экономических ситуаций. Его имущество - квартира, машина и 2 земельных участка под арестом. Все остальное на его сыне, а он бедный и несчастный. Следующие заседания суда в Центральном районном суде (ул.М.Горького, 89) 4 этаж, зал заседаний к.406 состоятся:
    10 мая в 10:00
    16 мая в 9:00
    18 мая в 9:00
    24 мая в 9:00
    25 мая в 9:00
    30 мая в 9:00
    01 июня в 9:00
    Если на слушаниях не будет потерпевших, то Шевцов избежит наказания, т.к. кроме потерпевших в наказании Шевцова никто не заинтересован. Поэтому, кто имеет возможность, придите на слушания суда. Нужно, чтобы было хотя бы 2-3 человека на заседаниях.

  • В ответ на: Если на слушаниях не будет потерпевших, то Шевцов избежит наказания, т.к. кроме потерпевших в наказании Шевцова никто не заинтересован. Поэтому, кто имеет возможность, придите на слушания суда. Нужно, чтобы было хотя бы 2-3 человека на заседаниях.
    Здравствуйте! А какая связь между присутствием (отсутствием) потерпевших на заседаниях и возможностью подсудимого избежать в связи с этим уголовного наказания? Или может Вы считаете, что потерпевшие являются носителями какой-либо информации, сообщив о которой суд приговорит Шевцова к максимальному сроку наказания?

    И потерпевшие и все лица, допрошенные в ходе предварительного расследования в том или иному качестве, обязательно будут вызваны в суд и допрошены, как прокурором и судом, так и Шевцовым и его защитниками, и если Вы действительно обладаете какой-либо эксклюзивной информацией, можете рассказать о ней в ходе своего допроса. Создавать массовку в суде абсолютно нет никакой необходимости, поверьте, прокурор, утвердив обвинительное заключение Шевцова и передав дело в суд, заинтересован не менее Вас получить по результатам судебного следствия обвинительный приговор.

  • Наследие почетного долгостроителя
    04 ИЮНЯ 2017
    В центральном районном суде рассматривается уголовное дело в отношении Рашида Шевцова, директора печально известного ООО «Новосибирск Строй Монтаж». Дольщики нескольких брошенных Рашидом Георгиевичем долгостроев ждут заселения в свои квартиры уже около десяти лет. А почетному строителю России Шевцову инкриминируется мошенничество в особо крупных размерах и нарушение еще двух статей УК.

    Подробности в сюжете нашего корреспондента

  • в начале месяца со стройки вывезли плиты, скоро собираются кран .., куда ? ведь еще поднимать очень много строй материала на вверх, даже те же окна ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Существуют другие типы кранов попроще для мелких грузов, та же люлька подвесная.
    Вопрос как они поднимут кабины лифтов!?

  • это тоже большой вопрос .., вертолет им в помощь ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • краны для лифтов??? Вы о чем? Лифты собирают изнутри, в том числе и кабины. Никаких кранов не нужно. А как по вашему в существующем доме лифты меняют?
    Оборудование поднимают в машинку, кабины монтируют в шахтах, потом уже поднимают лебедкой лифта.

  • Логично

  • Вот уже и конец июня ,а так и не известно Илюхин Вячеслав Викторович, который сообщил, что его компания намерена взять наш дом на достройку, участвуя в инвестиционном конкурсе выиграл в этом конкурсе или опять мимо?Может кто нибудь знает,раз председатель опять ушел в кусты.

  • Добрый день !

    Да, действительно, уже июль, но работы на стройке пока не ведутся.
    Я не буду останавливаться на всех сложностях в решение нашего вопроса, но хочу отметить, что 21.06.17г. от имени правления было написано обращение на имя мэра г. Новосибирска (копия письма прилагается). 28.06.2017г. ходили на встречу к зам. мэра - начальнику департамента архитектуры и строительства г. Новосибирска Кондратьеву А.В., на которой он сказал, что с Илюхиным В.В. была достигнута договоренность, согласно которой он должен выйти на нашу стройку для выполнения работ с середины июля 2017г. На следующей неделе планируется совещание с участием ЖСК "На учительской", департамента архитектуры и строительства г. Новосибирска и Илюхиным В.В. по вопросу завершения строительства нашего дома. По результатам встречи я напишу дополнительно.
    Хочу отметить, что платежи по членским и паевым взносам практически прекратились:
    - задолженность по членским взносам составляет 2 722 452 рубля;
    - задолженность по паевым взносам составляет 7 082 345 рублей. Денег на счету кооператива на настоящий момент 30 000 рублей, и если в ближайшее время не будут внесены членские взносы, то нам нечем будет платить за охрану объекта, электричество и.т.п. Мы хотим чтобы наш дом построили, но при этом мы должны выполнять свои обязательства, в том числе по оплате взносов. Если мы не будем платить взносы и финансово содержать наш кооператив, то его также постигнет участь банкротства.
    Поэтому прошу в срочно порядке погасить задолженности по членским и паевым взносам.

    С уважением,

    Председатель правления
    ЖСК "На Учительской"
    Жестовский А.С.
    тел. +7 383 214-92-81, 276-05-58
    e-mail- uc07@bk.ru

  • как интересно... в ролике говорится, что Авиастроителей, 27 достраивает трест 43. На судебном заседании г-ну Шевцову задавали вопрос о том где он сейчас работает и ответ был таков (если я не ошибаюсь) - ТРЕСТ 43. Кто нибудь еще слышал ответ? или это уже мои фантазии?

  • если не секрет, куда увезли несколько машин плит и самое главное дорогущий кран ? за чей счет работала техника по погрузке и транспортировке ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.

  • /п.6, контакты в л/с/
    Да действительно, по ящику в последние дни трубят о дорожных картах по недостроям, нам надо не прощелкать и включиться во все возможные движухи! Уважаемый председатель, обратите внимание, проработайте этот вопрос, не упустите момент!!!!!!!!! Ответьте, Вы в курсе этого движения?? и что предпринимаете????!!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.07.17 09:05)

  • А правда, куда и зачем увезли несколько машин плит и кран ??? Вопрос задан, а в ответ тишина,,,,,, председатель, ау!!!

  • Ну, с краном логично. Коробка возведена, держать кран на стройке смысла нет. Другое дело - кому он принадлежал?

  • ...явно не дольщикам, как и излишки стройматериалов.

  • Да действительно, по ящику в последние дни трубят о дорожных картах по недостроям, нам надо не прощелкать и включиться во все возможные движухи! Уважаемый Председатель, Вы в теме?, что-нибудь предпринимаете для включения нас в дорожную карту, номер телефона, майл сообщили дольщикам Немировича-Данченко хотя бы?

    Записей на странице:

  • Добрый день !

    Если кого-то интересует куда увезли башенный кран и несколько плит, то позвоните мне и я отвечу.

    Касательно встречи, которая планировалась совместно с департаментом строительства и архитектуры, инвестором и кооперативом, то она до настоящего времени не состоялась.
    Сегодня я встречался с Илюхиным В.В. и Науменко В.В. обсуждали вопрос, - почему инвестор (он же подрядчик) еще не вышел на объект.
    На что он ответил, что мэрия еще не подготовила документы по земельному участку.
    После встречи мне позвонил Науменко В.В. и сообщил, что совместное совещания запланировали на 21.07.2017г. на 14-30. Надеюсь, что она состоится. После встречи я обязательно сообщу о результатах встречи.
    Да ,еще, у меня почему-то не получается прикрепить файл с обращением к мэру г. Новосибирска, которое мы направили 21.06.2017г., за что извиняюсь.

    С уважением,

    Председатель правления
    ЖСК "На Учительской"
    Жестовский А.С.
    +7 383 214-92-81, 276-06-58
    e-mail: uc07@bk.ru

  • Здравствуйте,уважаемый председатель правления.Вот уже 18 июля-это середина июля,а на стройке пока тишина.В вашем обращении от 06,07,17г.ВЫ ОБЕЩАЛИ (28.06.2017г. ходили на встречу к зам. мэра - начальнику департамента архитектуры и строительства г. Новосибирска Кондратьеву А.В., на которой он сказал, что с Илюхиным В.В. была достигнута договоренность, согласно которой он должен выйти на нашу стройку для выполнения работ с середины июля 2017г. На следующей неделе планируется совещание с участием ЖСК "На учительской", департамента архитектуры и строительства г. Новосибирска и Илюхиным В.В. по вопросу завершения строительства нашего дома. По результатам встречи я напишу дополнительно. )Где результат встречи?.Почему игнарируете дольщиков?Почему не работает инициативная группа с дольщиками которые не платят взносы?Если на нашем доме возобновится строительство,я думаю появятся и желающие купить жилплощадь,так может быть начнем заниматься с неплательщиками,а то сами говорите,что на счету нет денег и никаких действий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: