Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру? (часть 3)

  • В ответ на: Видео?
    На заборе тоже много что написано...все читать будем и принимать за правду?

    И да, не такого массива в нашем городе, ПлющихЕнский
    Есть, ПлющИхинский.
    Спасибо. Собственно почему я тут и зарегистрировался. Я же не скрывал, что я не местный, а перебраться собираюсть только в перспективе. По остальным позициям в моих выражениях, надеюсь нет претензий к языку?)

    Мнение человека складывается от того, что он видит и слышит и если в СМИ, а на сегодняшний день интернет к ним относится в той или иной мере, говорят что-то очень хорошее, то в данном случае не особо вериться, а вот если плохое, то обычно напоминает нашу действительность. И как человеку работающему в организации участвовавшей в строительстве и реконструкции промышленных объектов, мне известно, что организация будет жить пока будут вливания финансовых средств. А в случае Дискуса, будет идти стройка, пока народ будет нести деньги на новые дома и как только прекратит это делать, Дискус перестанет строить и новые и достраивать старые.

    Поэтому я и обратился на форму, чтобы понять риски связанные с покупкой жилья в вышеуказанных районах.

  • Вы слишком много знаете, чтобы быть похожим на человека, который задает такой наивный вопрос, как в вашем первом посте.
    Советую вам проходить мимо дискуса и покупать у других застройщиков, подкрепленные дду.

  • Если посмотреть на уровень готовности домов на Прострном и Плющихе, то Просторный на сегодня явно выигрывает. Во первых все коробки возведены, скоро уже все дома будут с горячей водой и на бОльшую часть домов уже завезены лифты. По благоустройству Просторный сейчас тоже опережает, но это и логично, т.к. там дома с более ранними сроками. Поэтому по степени риска Просторный сейчас наоборот интереснее. Если для вас это чистые инвестиции, то вам на Плющиху, там рост цен ощутимее по мере готовности домов. Если быстрее и чтобы жить, то Просторный. Опять же смотрите по расположению, это тоже важно в большом городе.

  • Просторный с Плющихинским сравнивать нельзя.

    Эти две стройки всегда строились разными концепциями.
    Просторный изначально был заложен в ЖК, определенный массив из 86 домов, и строился в тяжёлую годину, с провалом в середине цикла из-за экономического кризиса.
    Плющихинский же строится постоянно маленькими партиями /площадками/, включающими в себя каждый раз небольшие по своим масштабам по 10-20 домов, Запинаясь уже не об один кризис, но перешагивая их.

    С 2004-2020 год, это уже 16 лет, даже концепция возведения домов разная на этих стройках.

    Невозможно сказать , где на сегодня 5 декабря 2019 покупать надёжней.
    Просторный, где да, все возведено, почти до готовности доведено, хотя ещё очень много дел , но...самое главное введение домов, а их очень много, в эксплуатацию, пока на практически нуле.

    Или Плющихиский, где периодически и постоянно маленькими площадками (маленькими, в сравнении с Просторным) все строится и почти сразу в рамках 1-2 года вводится практически без проблем.

    Застройщик один.
    Все удачи/неудачи, проблемы и их решение ведёт один человек.
    И пока он ведёт, то пошагово абсолютно все будет решаться.

    По поводу вложения, грамотного вложения, могу объяснить, почему Плющихинкий даёт выхлоп лучше, быстрее .
    По поводу для жизни, каждый решает сам место своей дислокации, где он работает живёт и обитает, ближе к той площадки и выгоднее покупать.

  • добрый день.нужна студия 33 квадрата 2-5 этаж. балкон не важен. без ремонта.от собственника.не дорого.

  • как бы не ругали дискус, а квартирки все разобрали... в открытой продаже квартир (приличных) нет и в юротделе очередей не заметил...

  • Теперь "Соболь" - ругаем. Бригады состоящие из Средней Азии.
    Хреново делают ремонт, а деньги берут не малые. Или нам в этот раз просто не повезло.
    Кстати, воды горячей в новых панельных домах Дискуса - нет, и внешние швы в панелях не заделаны..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (23.04.20 21:21)

  • горячей воды нет только в двух домах, в остальных дали.

  • В ответ на: Теперь "Соболь" - ругаем. Бригады состоящие из Средней Азии.
    Хреново делают ремонт, а деньги берут не малые. Или нам в этот раз просто не повезло.
    Тут только себя винить за непродуманный выбор, за сколько лет обсуждений Соболя, давно ясно: работа с ними - кот в мешке. Увы, везет не всем))
    Ремонт своей квартиры, имхо, не стоит таких рисков.

  • Здравтвуйте. может кому интересно, продам подсобные помещения в Дискусе на плющихинском ж/м
    дома 171/3 и 171/5
    Все вопросы в личку.

  • ищем студию на плющихе со сроком сдачи не дальше 143 дома, только с балконом, кроме 1 этажа. До 1 200 т.р. Предложения в личку

  • Провела мониторинг в очередной раз. По плющихинскому.
    В такую цену на Плющихе можно найти только без балкона.
    И ещё 90 процентов квартир АН РоСТ Бизнес перехвачены.
    Те, что не успели или не захотели перехватить, полный неликвид.

  • В ответ на: ищем студию на плющихе со сроком сдачи не дальше 143 дома, только с балконом, кроме 1 этажа. До 1 200 т.р. Предложения в личку
    Наташа, 144/1 и /2 тоже норм.
    139/16,/18 также можно рассматривать.
    Но немногим дольше ждать.
    В дискусе сейчас все нужно долго ждать. Если "идти" до ключа.

  • Ищем студию на плющихе, просторный от собственника недорого. наличка

    Куплю 2 ком с ключами.

  • 171-ые дома еще даже сваи не били, хотя по ДДУ, срок окончания строительства дома (171/9) 1 квартал 2021г. Даже с учетом 11 месяцев (5+6) Дискус эти дома не сдаст в 2022г. Или я чего-то не понимаю?

  • Смиритесь уже, при их цене, они на сроки сдачи своих домов давно забили. По кооперативной схеме, ответственность за срыв срока сдачи ноль целых, хрен десятых. Выбор за вами

  • Хорошо, со строительством все ясно! Но почему у Дискуса даже плана застройки с указанием номеров домов, нет? Я имею в виду 171-ые дома и дальше. Или я найти не могу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: