Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Тулинский квартал"

  • Людей все обманывают и обманывают. Каждый месяц сроки отодвигают. В начале апреля сказали запустят в конце мая, в мае уже перенесли на август, а теперь уже на сентябрь. Короче в этом году опять не запустят. Сколько уже можно ждать, можно позавидовать терпению русских людей. Никто даже здесь ничего не пишет. Может у кого-нибудь новости какие - нибудь есть. А может кто-то сумел деньги с ООО "НСК" вернуть, хоть бы поделились секретом или советом, что делать дальше? Вернуть бы то время когда вкладывала деньги, близко бы не подошла. Точно говорят: скупой платит дважды. Вот, что значит быть юридически не грамотными, доверять людям. Позарились на низкие цены, да место привлекло: в стороне от оживленных дорог, домики не большие - это тоже тогда было плюсом. Искали плюсы, а получили один огромный минус из своего кармана.

  • Позвоните в ЖСК может там какие-то новости будут..ЖСК Тулинское Заречье.
    < пп.3,6 >

    Исправлено пользователем serega (19.06.16 14:11)

  • Кто был на стройке? Так говорят газовую котельную установили. Кто знает напишите, что там сделали, а то живу далеко посмотреть нет возможности.

  • нет котельной..стяжку залили

  • Был вчера в Тулинском..в первом доме сантехнику не доделали о какой сдаче в конце месяце идет речь..сам сантехник говорит "работы еще на месяц.. но ему еще за нее не платили и и делать не начнет.
    В этом году походу не будет заезда!

  • ищем соседей. у меня двухподъездный дом (первый от въезда), 2 подъезд, 3 этаж.
    Кто был до отделки стен гипсокартоном. Почему-то в санузле дыры в стенах (от шкантов заливки стен) не запенены, боюсь как бы они нам под гипсокартоном не оставили дыры, вот тогда "шикарная" звукоизоляция получится. Кто что-то знает не поленитесь ответить.

  • проще открутить кусок гипсокартона и точно будете знать..

    Что вам говорят про сдачу ? Божились на конец августа

  • Гипсокартон не открутить он приклеен, начнешь отрывать только лист поломаешь. Мы когда были, там был прораб, обещал трехподъездный на сентябрь сдачу, а через месяц 2хподъездный. Я засомневалась, спросила, а к весне хоть сдадите, тут уж прораб сказал, что к весне 100%

  • Да похоже не дождетесь Вы своих квартир в этом "Тулинском". Они каждый день готовы вас завтраками кормить. Завтра сдадим, послезавтра сдадим. Да никогда они не сдадут! Если раньше не строили, при нормальном курсе евро, то сейчас, когда те деньги инфляция съела, точно не будут строить. Это и так понятно. Объединяйтесь и добивайтесь своего! По одиночке сдвига в строительстве не будет!!!

  • был вчера на стройке. никаких сдвигов и все закрыто..и люди еще верят их обещаниям

  • На днях звонил в мэрию и они ответили ...что идет процесс по узакониванию стройки и обяжут застройщика заключить основной договор..но это не значит что люди заедут ...так как стройка не движется
    это лишь даст возможность как законного и полноценного владельца квартиры требовать от застройщика выполнения своих обязательств..но у него на счетах денег нет и скорее всего придется достраивать самим..

    На сегодняшний день 1.электроснабжение домов нет..2 котла и газа нет..3 разводки канализации, воды в домах нет..

  • В мэрии сказали, что они должны оформлять основной договор..и никаких оснований для отказа нет..

  • То есть землю они оформили должным образом и можно с них требовать заключение договора долевого участия?

    Исправлено пользователем parabellum88 (06.12.16 11:28)

  • да.. по телефону они будут.. что якобы они оформляют документы но это лож в очередной раз дурят голову.. информация из Министерства строительства ..можете сами туда позвонить

  • Я в арбитражах находил постановления о переоформлении земельных участков по этому кадастровому номеру. Но там как-то нарезками(участками) зарегистрировано оформление.

  • напишите мне ваш телефон на vikos-aks@rambler.ru я вам расскажу

  • В ответ на: Покупателей квартир Тулинского квартала (ООО "НСК-Недвижимость") прошу обратиться по телефону 89237755354, в связи с возбуждением уголовного дела
    Всем привет! Телефон не отвечает, кто-то в курсе, что там с уголовным делом?

  • может созвонимся .напишите мне на почту vikos-aks@rambler.ru я тоже счастливый покупатель

  • Люди чего вы ждете у застройщика нет денег достраивать и не будет.. так как квартиры проданы а деньги растрачены.. достраивать придётся самим !! нужно объединяться и донести это до Мэрии

  • С вами совершенно согласна. Сегодня была на стройке, перед этим позвонила в агентство, попросила, чтобы кто-нибудь приехал тоже и показал как идут дела. Я приехала из далека на поезде, с агенства мне в 10 утра позвонили, что на стройке меня будет ждать прораб по имени Сергей, все покажет и расскажет. Добравшись до стройки, ни кого там не было, кроме охранника, который сказал, что Сергей срочно куда-то уехал. Короче ни одного работника нет, полная тишина, все занесло снегом, нет даже следов людей. Добравшись до своего двухподъездного дома (сторож открыл подъезд), пришлось не понятно как еще и взгромоздиться туда, так как ни какой лестницы к подъезду нет, я прошлась по квартирам... Это полный кошмар, все вкрив и вкось, то там куска гипсокартона нет, то сям вырвано, единственное что хорошо сделали, так это залили пол, ровно без трещин, ну еще проводку по дому видно (хотя все как попало). Ни каких разводок труб под отопление, канализацию, ни где не нашла вентиляции. В агентстве уверяли, что работы идут, в трехподъездник вот-вот подключат отопление, наш 2хподъездник по весне готов будет. Опять в очередной раз врут, и уже в наглую, ведь знали заранее что я приеду смотреть, что врать-то, будто я такая глупая, ничего не увижу и не пойму. Взяли бы правду сказали, сколько ждать еще год, два или вообще больше ждать не чего, а самим как-то достраивать?

  • Всем привет,

    прошу уточнить решен ли вопрос с документами по этому объекту, а именно - соответствуют ли они ФЗ214. Последние пару недель активно крутят рекламу на радио, пытаюсь понять как это допустимо при ранее наблюдаемом мне документообороте. Или лед тронулся и все прекрасно ?

    поколебима, но непотопляема

  • не подписывайте никаких документов у НСК-недвижимость без юристов..тем более акт приёма-передачи жилья на недострой..

  • а что уже акты приёма-передачи подписывают? как?

  • все доки у них получены и должны оформлять документы и передавать квартиры ..но эта ведь НСК недвижимость и они опять что-то мутят

  • А там есть готовые к заселению дома ???!!! :а\?:

  • Ну что они мутят. там не даделано ничего. Вот и все дела

  • Сейчас звонила в агенство, там так красиво все описали. Сказали, что трехподъезник уже отапливается. У меня квартира в двухподъезднике, сказали, что ему сейчас присваивают почтовый адрес, и после этого пригласят на подписания основного договора купли-продажи, а потом будут все доделывать. Что-то это напрягает оформление договора, а дом не додстроен. Кто был на стройке, действительно там уже топят или опять нам врут. Жаль сама далеко живу приехать не могу.

  • Чтобы подписать договор купли продажи нужно сначала подписать акт приемки. Для этого нужно вам лично,возможно с подкованным человеком, осмотреть дом, квартиру, коммуникации, понять возможно-ли вообще жить в данном строении. Я бы обратил внимание на систему отопления. Чем топиться будет, какое оборудование установлено.
    Можно подписать и получить кота в мешке, но мы его и так получили связавшись с этими "застройщиками".

  • В конце февраля постараюсь заехать на объект и посмотреть что там и как. Сделаю фотографии и возможно поснимаю немого на видео.

  • да.. вчера был колом всё стоит!!но договора они должны сейчас сделать

  • акты ненужно подписывать ..основной договор они и так должны сделать..мне это сказали в Министерстве строительства ..

  • В ответ на: Чтобы подписать договор купли продажи нужно сначала подписать акт приемки.
    договор купли продажи ЧЕГО ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • договор добровольно не хотят делать теперь только через прокуратуру. почитайте ответ из министерства

  • В ответ на: договор добровольно не хотят делать теперь только через прокуратуру.
    по прежнему интересно, каков же предмет поименованного договора ...
    но прибавилось интереса к процессу: тут упомянули прокуратуру:улыб:
    В ответ на: почитайте ответ из министерства
    текст, за подписью местного министра, уже стал источником права ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это источник информации ..

  • Ну что-то не верится, что в мае нас запустят, уже столько раз подобное слышали. Кто-то может недавно был там? Там хоть что-то делают?

  • да заезда конечно не будет мае и вообще неизвестно когда ..сейчас вопрос о подписании основных договоров .. которые НСК добровольно делать не хочет

  • В ответ на: сейчас вопрос о подписании основных договоров .. которые НСК добровольно делать не хочет
    т.е. договоров не было ...
    да и быть не могло ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • у нас предварительный договор

  • В ответ на: у нас предварительный договор
    если то, что у вас имеется на руках, является предварительным договором, срок исполнения которого уже наступил (срок заключения "основного договора"), то что мешает обратиться в суд с иском о понуждении заключить "основной договор" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Был на объекте вчера. На данный момент идут работы на втором и третьем доме. На втором варят каркас под ступеньки крыльца. Подъезд отделан внутри полностью, в квартирах готова разводка системы отопления. На первом этаже замечена установленная дверь в квартире, как сказал прораб это уже дольщики устанавливают.
    Со слов того же прораба в четырех подъездном доме так же готова система отопления, начаты фасадные работы(обшивают плексом).
    Обещает что до конца мая второй дом будет полностью закончен, третий в конце июля. Осмотреть инженерные коммуникации в подвале меня не допустили.
    Отопление на данный момент электрическое( скорее всего стоят электро-котлы). Прораб заверил что подключаться будут к городскому теплоснабжению и канализации.
    На вопрос о прозрачной кровле ответил что-то типа:-"там сотка пеноплекса все нормально".
    Так же прораб сказал что будут поднимать еще 4 дома.
    Народ шевелится, я насчитал там человек 8-10, мало но хоть что-то.
    Снимал намного на видео, но там больше разговор с прорабом, суть его я изложил выше.

  • все.. что вы описали котлы, и система отопление и тд. было уже давно ..и /п.5/ их про заезд уже 4 год слушаю...такими темпами еще 3 года строить будут

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.05.17 14:33)

  • Вы наверное не внимательно прочитали. Повторю в другой интерпретации. Я, как человек знакомый со стройкой, а в частности с инженеркой, из того что видел могу констатировать следующее:
    Во втором доме полностью готова отделка общественной части строения в том числе электрика, приборы учета.
    В квартиры проведено отопление и работает.
    Уже есть установленные двери владельцами квартир.
    Субъективное мнение мое таково- второй дом(который удалось осмотреть(второй от въезда)) практический готов к началу ремонтных работ в квартирах и ничего не мешает им запустить людей в конце апреля, после подписания основного договора и приемки. Из слов подрядчиков общедомовая инженерка готова и будет подключатся к городскому теплу и канализации.
    Все мной изложенное не отменяет проблем по этому объекту, но вам товарищ vik83 советую сбавить градус в ваших изречениях! Сейчас разговор идет хоть о каких-то подвижках, хотя и крайне медленных.

  • эти все продвижения благодаря людям ..которые писали во все инстанции и оббивали пороги администрации города..последние движки только после того как мы обратились в программу Прецедент и если бы мы сбавили обороты или градусы еще неизвестно увидели бы мы свои квартиры..

    А что сделали Вы??

  • А вам я ничего не должен. И съезжать с темы упреками в мою сторону мягко говоря не делает вам чести. Я всего лишь обратил ваше внимание на то что вы поднимаете истерику. "Вы"- наверное безусловно молодцы раз проделали такую большую работу, но повторю вам тут никто ничего не должен и бейте себя пяткой в грудь в своем узком кружке "молодцов"!

  • я вас не упрекал!!! Упрёки были адресованы застройщику.. лично к вам у меня претензий нет..у меня претензии к застройщику.. которые 4 года не могут построить домик и постоянно всем врут!! Хочу обратить внимание..что действие по данной стройке были расценены как мошеннические ! Сейчас уголовное дело закрыли конечно..

    Я не говорю ..что мне кто-то должен ..я делаю это для себя прежде всего..

    Я всего лишь хочу донести до людей информацию и советы.. которую мне дают дают компетентные органы власти..


    1. Теплоснабжение должо быть на газе а оно будет по словам застройщика к следующему отопительному сезону

    2 Электроснабжение запитано по времянке !!

    3 Сначала Основной договора потом акты приёма-передачи!!

  • Так я информацию принес не из последней инстанции и цели такой не имел. Ретранслировал общественности от людей которые там работают. То что я написал имеет только ознакомительный характер, не более.
    Я так же вложил деньги и мучаюсь с этим застройщиком, и было достаточно людей которые пытались на нашей общей проблеме паразитировать.
    Данный ресурс воспринимаю только как информационную площадку для "потерпевших" где можно узнать хоть какую-то информацию.
    Ждем когда соизволят нас пригласить на подписание основных договоров.

  • Я черпаю информацию от Министерства строительства и ни слова неправды не написал. Бороться
    нужно до конца!! Это мне советовали

    А по стройке мне сказали сами же НСК-недвижимость

    1. Теплоснабжение должо быть на газе а оно будет по словам застройщика к следующему отопительному сезону

    2 Электроснабжение запитано по времянке !!

    В конце апреля не будет результата то буду писать уже в Генеральную прокуратуру

  • parabellum88 Огромное вам спасибо, у меня нет возможности выезжать на стройку, живу не в НОВОСИБИРСКЕ, поэтому я вас благадорю за информацию. на этом форуме ничего нормального узнать нельзя, одни истерики и ни чего вразумительного. Приходиться на разных сайтах искать фото со стройки, чтоб хоть как то быть в курсе. Хотя я сколько раз просила, ну напишите, что там происходит. В ответ только, что там вообще все зависло и с места не трогается. Звонила в НСК, там сказали, что во второй половине апреля документы на право собственности на двухподъездный дом будут готовы и пригласят на подписание основных договоров. Радует, что хоть немного все сдвинулось с мертвой точки, будем надеяться, что мы когда-нибудь получим свои квартиры. А vik83 не надо кичиться, что вы одни везде жаловались и требовали, вы действительно постоянно истерите, я хоть и не живу в Новосибирске, но местную администрацию и прокуратуру не раз на уши поднимала, до Москвы дошла и Жириновскому писала, он молодец, тогда тоже из Москвы хорошо прокуратуру и администрацию тряханул и НСК тоже хорошо досталось, подключали депутатов. Так что, я думаю, никто просто так не сидел, все в меру своих возможностей продвигали дела на стройке.

  • да нет у меня истерики и не кичусь я !! Каждый внес свою лепту.. Я просто советовал не сидеть и ждать..как некоторые люди а доносить до властей о нашей проблеме.. Вы ведь обращались во все инстанции и это не значит ..что вы истерите!! Если бы никто этого не делал мы бы еще неизвестно сколько ждали..
    Но на договора так и не приглашают!!!

    Вам оформили договор??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: