Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Римский квартал.

  • Добрый день. Услышала рекламу по радио. Римский квартал (возле м.Октябрьская) . Кто что знает про эту стройку?Кто застройщик?

  • жкримскийквартал.рф

  • Это должно выглядеть примерно так.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • а будет вот так:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Совсем название не соответствует строению. Рядом стоящая гостиница больше подходит.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • и где же это у нас такая просторная улица? что-то не узнаю пейзаж...

  • какой-то на коленке сделанный сайт, с ужасного качества изображениями. отдельно порадовали схемы квартир :ха-ха!:

  • Видимо художник под дулом пистолета визуализировал ЭТО.
    Убрать Ипподромку совсем и опустить Кирова ниже плинтуса, сделать заправку Лукойла привлекательной - не знаю никого, кто бы за деньги так прогнулся.

  • А зелени, зелени сколько....

  • Ценник то хоть адекватен, или как обычно?

  • 90 тыс/кв.м.

  • В ответ на: Видимо художник под дулом пистолета визуализировал ЭТО.
    Убрать Ипподромку совсем и опустить Кирова ниже плинтуса, сделать заправку Лукойла привлекательной - не знаю никого, кто бы за деньги так прогнулся.
    Снести Флотилию и Сибревкома.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • :appl:
    Видимо всю семью в заложники взяли.

  • )))))

  • Ну на самом деле хорошее место, был там на прошлой неделе. от метро минуты две ходу, дом расположен у парка Кирова, фонтан меня в парке впечатлил. Опять же транспортная доступность и вместе с этим есть места где можно погулять (парк Кирова, сквер ГПНТБ, аллея городов + ул. Восход, там тоже аллея) На стройке кипит работа, собственно можно посмотреть на видео (снимал 6-го апреля этого года)

  • на 1:25 наклон дома не смущает?

  • С домом как раз все нормально, это у меня горизонт завален:хммм:
    вот ниже стоп кадр с направляющими. и дом имеет наклон и столб рядом со мной.
    Прошу прощения, редко камеру держу в руках.

  • < п.9 > хороший компромат для надзорных органов:улыб:
    официально подъемники не работают
    они не сертифицированы
    на очередной проверке ГАСНу так и заявили, и инспекторы пешком поднимались на 22-й этаж:улыб:

    Исправлено пользователем serega (17.04.17 15:33)

  • Я так понимаю это группа компаний РИМ, компания, занимающаяся рекламой. Также задействовано проектное финансирование Сбербанка .

    А есть уже заключившие ДДУ????

  • по имеющейся информации пока желающих нет
    ценник чересчур высок

  • Всех приветствую друзья! Продажи идут,цены подкорректированы. Записывайтесь на экскурсии, с Удовольствием всё покажем и расскажем!!!

    • 2.522.100

    • 4.202.800

    • 3.666.600

    • 3.011.400

  • и много продано квартир?

  • Добрый вечер. после корректировки цен и ускорения темпов строительства,продажи довольно сильно прибавились,а теперь ещё и экскурсии проводим.

  • Скажите, пожалуйста, стены уже будут готовы для поклейки обоев, а пол - под укладку ламината? И входные двери какого производителя будут стоять в квартирах? Экскурсии каждый день проводите?

    Исправлено пользователем margarita_zelle (22.11.17 12:57)

  • Добрый день. качественная чистовая отделка,пол и стены будут готовы к ремонту. Двери будут устанавливать "Город Мастеров" по экскурсиям в будни в 16.00 нужны ваши фио контактный телефон и нужно указать сколько вас будет человек

  • Спасибо за оперативный ответ! У Города Мастеров очень разные модели дверей - есть совсем не очень, а есть очень хорошие. Вы можете примерно сориентировать, какими характеристиками будет обладать дверь? Чтобы понимать надо ли будет менять дверь в процессе ремонта?
    И еще у вас сказано, что в каартирах приточная вентиляция. Что это за вентиляция? Она с фильтрами запланирована?

  • По конкретным моделям пока неизвестно,но планируется устанавливать хорошие. по приточной винтиляции предполагается с фильтрами. что скажите по посещению чтобы в живую всё подробно изучить?

  • Какие именно квартиры вас интересуют и какая форма расчёта. В лс можете написать ваши данные день удобный вам для посещения объекта. Всё посмотрим!

  • Жаль что цены с июля так поменялись...

  • Добрый день.Этого следовало ожидать, Ближе к концу года всегда активен рынок тем более понижение процентной ставки по ипотеке тоже сыграла на повышение

  • Спасибо за ответы! Про экскурсию еще думаю. Хотелось бы побольше конкретики, но как-то мало ее о вашем доме. Хорошо, что вы отвечаете тут.
    Скажите, пожалуйста, а что со сдачей? Когда реально планируется выдача ключей и реально можно будет начать ремонт, если решимся на квартиру в вашем доме?

  • Сдача 2/18 после ввода в эксплуатацию начинают выдачу ключей,тогда и сразу на ремонт. По ДДУ на выдачу ключей отводится пол года, но планируется начать выдачу сразу после сдачи объекта. В лс написал вам мой телефон для связи

  • Записывайтесь на экскурсии друзья. С пн-пт в 16.00 для записи в лс нужно указать ваши ФИО, контактный телефон и количество человек

  • Добрый день, а сейчас какой уже этап строительства? Внутри квартир отделка начата? Мы бы пошли на экскурсию, чтобы уже и отделку посмотреть.

  • Этап строительства очень высокий.Но к сожалению с отделкой пока не сможем посмотреть,

  • Добрый день.
    Проходя рядом со стройкой, я заметил, что на балконе стены обделывают утеплителем, скажите пожалуйста, каким образом далее производится шпаклевка и какой смесью? На улице минусовая температура. На некоторых балконах выход расстоянием 1.2 метра, устанавливаться будет друхстворчетая дверь?

  • А вообще сейчас на каком этапе строительство?

  • Сегодня опубликую фото со стройки,

  • Хожу мимо вечером, вижу, что по вечерам свет в некоторых окнах горит. Наверное, уже ремонт делают хозяева квартир?

  • Для Ремонта ещё рано) Ведутся работы по внутренней отделке и стяжке пола

  • Напишите, пожалуйста, когда входные двери установят, пойдем на экскурсию) Будем надеяться, что цены на квартиры к тому моменту не вырастут.

  • Добрый день. Думаю в конце январе начнут двери устанавливать, Пишите как удобно будет, иногда бывает возможным согласовать и другое время,но нужно будет заранее указать день, а так в любой будний день по записи в 16.00. Есть квартиры чистовой отделкой можно будет посмотреть как будут выглядеть квартиры при сдаче

  • В ответ на: Сегодня опубликую фото со стройки,
    Добрый день, есть свежие фото со стройки? Продвинулось что-то за месяц?

  • Добрый день.Постараюсь опубликовать

  • Хорошо, спасибо. Было бы интересно посмотреть. Еще говорят, что скидки в этом месяце на квартиры вроде как дают, но на сайте такой информации не нашли.

  • да скидки есть 50,10,150 тыс на 1к?(на высокие этажи) 2к и 3к

  • Маргарита, вы квартиру то купили или хотя бы посмотрели?
    А то сильное впечатление от вашего пребывания в этой теме - просто поднять топик РК
    в отличие от Гарри, который всегда достаточно конструктивен

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Посмотрела, но пока не решилась купить. Первый дом у застройщика, рейтинга нет, отзывов нет. Часто мимо хожу, не могу понять - иногда прям интенсивно работают вроде, иногда все стоит, как будто никого нет на стройке (хоть и будний день). Не могу пока решиться на покупку. Потому и пребываю тут. Может хоть тут раздобуду какую-нибудь ценную информацию, которая поможет принять решение.
    И на стройке и в отделе продаж рассказывают, что прям все супер будет. Но сложно оценить, будет ли, и когда будет. А так место и сам дом очень нравятся.

  • Место и дом и правда отличные. Планировки отличные. Но смущает пазогребневая плита в качестве межкомнатного перекрытия. Стукнешь по стенке костяшкой - стенка вся аж звенит. Для заявленного уровня (в описании на сайте проскакивает слово "элитное жилье") как-то не дотягивает. Хотя лифты KONE во всяком "авне" тоже не ставят.
    Сижу третий день выбираю между Римским и Флотилией.

  • Добрый день. Позагребневые плиты хорошо себя зарекомендовали. Это не сибит или гипсокартон, Флотилия или Римский квартал, выбор за вами у каждого объекта свои плюсы. Нужно хорошенько всё взвесить

  • Я, кстати по стенам тоже думала. Но в РК в строительной декларации пишут, что ключевые перегородки из кирпича, а этого мне лично в принципе достаточно. У Флотилии я не нашла в декларации вообще этих данных.

  • Скажите, пожалуйста, что все-таки известно по срокам сдачи РК? Это будет точно второй квартал?

  • В ответ на: Позагребневые плиты хорошо себя зарекомендовали.
    Я, конечно, поднимаю, что вы представляете интересы застройщика, но откровенную туфту не надо вещать!
    Для начала изучите для себя что такое пазогребневые плиты. Проникнитесь их названием, почему они так называются. И уже сразу поймёте, что в написании этого слова вы делаете 2 орфографические ошибки.
    Также вы поймёте, что эти плиты хорошо себя зарекомендовали только у строителей, потому что из них очень быстро возводятся перегородки. А также низкая цена. На этом преимущества ПГП заканчиваются.
    Минусы:
    1. Звукоизоляция. Жить в комнате из ПГП - значит слышать, всё, что происходит снаружи. Такая плита является отличным ретранслятором, она как бы собирает звуки с плит и стен, к которым она примыкает. Если снизу у соседей собака, будет казаться, что она лает в перегородке из ПГП.
    2. Проблемы с креплениями предметов на стену. Так как внутри перегородки есть пустоты, то навесные шкафы крепить категорически запрещено.
    3. Перегородка качается, если она не качественно закреплена к потолку.
    4. Перегородка может лопнуть, если плита, на которой устанавливается ПГП, просядет. В первые 2 года после окончания строительства дома при его усадке так и происходит.
    Вывод. Пазогребневым плитам место на свалке. Уж лучше сибит, чем это недоразумение. Сибит лишён вышеперечисленных минусов, либо эти минусы на порядок слабее.

  • Поставлю за Вас ссылку на источник, которым Вы воспользовались :biggrin:
    http://www.ugk74.ru/info/preimushestva_i_nedostatki_pazogrebnevyh_plit_sovershenno_sekretno/

    Нет в РК пазогреневых плит общих с соседскими собаками :friends: Только ЧАСТЬ межкомнатных перегородок внутри квартир. Другая часть - кирпичная, из полноценного кирпича хорошего качества.
    Интересно было бы узнать как в сравнении с той же Флотилией перегородки? Кто-нибудь узнавал?
    Меня все-таки больше волнуют перспективы сдачи дома. Так нравится дом, но такая неизвестность!

  • Молодец, что нашла источник! Только это надо было сделать до моего коммента, и перечислить все минусы этого "ноу-хау".
    Я прекрасно понимаю, что строители применяют ПГП только для межкомнатных перегородок. А вот вы пример про соседских собак не поняли. Имеются в виду соседи этажом ниже! Межкомнатная перегородка устанавливается на плите перекрытия, и пазогребневые плиты собирают звуки с квартиры этажом ниже.
    РК - дом далеко не экономкласса. Квартиры будут приобретать с прицелом на перепланировку. И вот тут очень хорошо, что межкомнатные перегородки делают из ПГП - их легко сносить и таскать до свалки! Думаю, что в этом и заключается задумка застройщика ))

  • Вообще-то я и до Вашего комента нашла этот источник и внимательно изучила. И надо сказать информация в нем весьма тенденциозно изложена. Я изучила массу подобных источников и в некоторых из них представлены совершенно противоположные точки зрения. Есть и такие, которые утверждают совершенно противоположное, и что пазогребневые блоки в отличие от других альтернативных материалов значительно экологичнее. Вы их почему-то не приводите. Все эти «штучки» - это экологичнее того, то надежнее этого - это вопрос религии и вкуса, на который как известно все фломастеры разные. Застройщик в своей декларации четко прописал все материалы, в том числе и те, что используются для звукоизоляции со всеми соседями. Так эти самые блоки, как я понимаю, возводятся в помещении, в котором уже использованы звукоизоляционные материалы. Так к чему вырывать из общей конструкции детали и обсуждать их?
    Мне лично, к примеру, понравилось, что застройщик все материалы прописал в проектной декларации. Я рассматривала также вариант Флотилии. Вот у них на сайте выложено очень много вариантов проектных деклараций за разные даты и по разным формам (не поняла я только зачем), но нигде подробностей о том, какой именно кирпич используется и из чего сделаны межкомнатные перегородки, нет. Поэтому мое пока еще не принятое решение склоняется в пользу РК. Но очень хочется узнать, каковы перспективы сдачи дома, и насколько выполнит застройщик все обещания, о которых говорят по телефону в отделе продаж - сдача дома во втором квартале, идеально ровные стены и пол, надежные дорогие входные двери и т.п. и т.д.

  • В ответ на: Первый дом у застройщика,...
    Дом у застройщика не первый. Построен БЦ "РИМ" и жилой дом на Танковой 11/1.

  • А кто Вас так обманул про дом на Танковой?

    • Танковая 11/1

  • что-то там, судя по Дубльгису, ни детского клуба, ни ТОС обещанных :biggrin:

  • Застройщик РимЭлитСтрой, директор владеет рекламной компанией "РИМ", например билборды которые вы видите на улицах Новосибирака-это их тема. Посмотрел квартиру, все понравилась, буду покупать.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • А когда смотрели? Как в принципе стройка идёт? Много рабочих?

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а уже есть какая-нибудь информация по второй очереди Римского квартала?

  • О какой второй очереди вы говорите ? Они бы хоть первую закончили. Несколько месяцев на стройке тишина. Кто решится после такого медленного строительства первого дома, вкладываться в новый их проект.

  • Это неправда. Строительство идет полным ходом.

  • В ответ на: Это неправда. Строительство идет полным ходом.
    Что в доме сделали за последние 3 месяца?

  • Ну лично в моей квартире перед новым годом не было пола. Позавчера я увидела пол. Причем замеры показали, что вполне приличного качества. Не на 5 с плюсом, но на твёрдую пятерку.

  • В ответ на: Ну лично в моей квартире перед новым годом не было пола. Позавчера я увидела пол. Причем замеры показали, что вполне приличного качества. Не на 5 с плюсом, но на твёрдую пятерку.
    Отлично.
    Извините не в курсе, а отопление в дом дали? Или как обогреваются помещения для заливки пола?

  • Отопление еще в ноябре было. Очень тепло в доме. И пока еще внизу около входа в подьезд видно, как дом утеплен. Очень хорошее утепление.

  • В ответ на: Застройщик РимЭлитСтрой, директор владеет рекламной компанией "РИМ", например билборды которые вы видите на улицах Новосибирака-это их тема. Посмотрел квартиру, все понравилась, буду покупать.
    серьёзный аргумент, при покупке квартиры :live:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Это вид на стройку "изнутри". Разница между фотографиями - 3,5 месяца. Видно, что застеклили около 80% оконных и балконных проемов. И сейчас работы ведутся в основном внутри дома - стяжка и штукатурка.

  • Неважно какие названия контор написаны на паспорте объекта, РимЭлитСтроя тогда действительно не было. Застройщик тот же, что и у Римского квартала. Посмотрите номера телефонов на паспорте объекта - те же, что и у рекламного агенства РИМ сейчас.

  • А какая стоимость парковочного места в этом ЖК и какие условия приобретения (рассрочки, возможность ипотеки и т.д.)?

  • Стройка идет в соответствии с графиком работ. Количество рабочих? Ну я их не считал, и так видно что дом строится нормально. Дом строится на свои деньги, кредитоваться начали уже только на этапе строительства 20-го этажа. Думаю к осени подпишем акты приема-сдачи квартир и можно делать ремонт.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Какой у вас этаж?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Стройка идет в соответствии с графиком работ. Количество рабочих? Ну я их не считал, и так видно что дом строится нормально. Дом строится на свои деньги, кредитоваться начали уже только на этапе строительства 20-го этажа. Думаю к осени подпишем акты приема-сдачи квартир и можно делать ремонт.
    Я рассчитываю не на осень, а на июнь месяц, так как срок сдачи второй квартал.

  • Здравствуйте! Вот Вы пишите:"очень хочется узнать, каковы перспективы сдачи дома, и насколько выполнит застройщик все обещания", только вот кому Вы здесь задаете этот вопрос? Вы были на стройке, т.е. ходили на просмотр? Там и следовало бы задавать такие вопросы, на месте смотреть все своими глазами, оценивать степень готовности и принимать решение. Я считаю что дом строится в соответствии с графиком и не вижу каких то проблем. Сдача дома в эксплуатацию 2кв(читай до 1.07.18), а далее 6 мес по договору(до конца года) для передачи квартир по актам сдачи-приемки. Если со сдачей дома будет все по плану, то после этого тянуть с передачей квартир уже не в интересах Застройщика! Берите квартиру в ближайщее время и даже не сомневайтесь, т.к. ближе к сдаче(когда снимутся ваши вопросы) могут и цены измениться, а осталось совсем уже ничего. Квартиры в этом доме по 80 тыс/м это лучшее предложение по новостройке за эти деньги в нашем городе! Все разговоры, что это не дешево, в пользу бедных, потому что да, не дешево, но каждый понимает также, что хорошее дешево не бывает. Не важно сколько сейчас стоит квадрат в этом доме, потому что через несколько лет его цена будет только выше и так дальше, потому что подобных мест у метро рядом с центром и парком практически нет и уже не будет! Место отличное, дом качественный, хорошие планировки-это то что нужно для комфортной и счастливой жизни! Хочу поздравить всех, кто уже купил и тех кто скоро купит здесь квартиру!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: дом качественный, хорошие планировки-это то что нужно для комфортной и счастливой жизни!
    ну какой же он качественный, ещё не достроили, а дом уже завалился на бок!

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на:
    В ответ на: дом качественный, хорошие планировки-это то что нужно для комфортной и счастливой жизни!
    ну какой же он качественный, ещё не достроили, а дом уже завалился на бок!
    Какой бред!

  • смотрите внимательно, на последнее фото :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Зачем мне смотреть на фото, искажающее реальность по причине «слабой» камеры или криво взявшего камеру фотографа, если я могу посмотреть на дом и увидеть его своими глазами?

  • В ответ на: С домом как раз все нормально, это у меня горизонт завален:хммм:
    вот ниже стоп кадр с направляющими. и дом имеет наклон и столб рядом со мной.
    Прошу прощения, редко камеру держу в руках.
    Это комментарий от автора этого последнего фото из видеоролика, который размещен здесь же на 1 странице;)
    Вы товарищ, судя по количеству комментариев на всех форумах НГС, такой видимо продвинутый диванный эксперт широкого профиля, не нужно делать подобные выводы и тем более озвучивать такие непроверенные версии на общественных форумах.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Похоже, что босс заставил, всех сотрудников отдела Public Relations отметиться в этом топе! А надо было, назначить одного толкового, который бы вёл нормальный диалог с дольщиками ЖК.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Всех приветсвую. Возвращаюсь в Новосибирск 12ого февраля, Дам подробные исчерпывающие ответы на все вопросы и обещаю нормальный диалог)

  • Срок сдачи переносится на 3 квартал

  • Кто Вам это сказал? Дело в том, что если вы знаете это от какого то официального лица или источника-скажите, а если это на заборе написано (читай, где то на просторах инета...или от представителей соседних ЖК), то не нужно такие объявления здесь делать, не корректно!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Похоже, что босс заставил, всех сотрудников отдела Public Relations отметиться в этом топе! А надо было, назначить одного толкового, который бы вёл нормальный диалог с дольщиками ЖК.
    Диалог с дольщиками здесь от застройщика вообще ни кто не ведет, нет здесь представителя и тем более представителей. Вы, я вижу, любитель походить по форумам и поговорить просто ради разговора. Если Вам скучно, вы могли бы найти работу в интернете или уже нашли и делаете это по заказу? Для чего вы здесь, если не собираетесь покупать квартиру в этом ЖК?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Всех приветсвую. Возвращаюсь в Новосибирск 12ого февраля, Дам подробные исчерпывающие ответы на все вопросы и обещаю нормальный диалог)
    Интересно как вы будете это делать, если Вы не являетесь представителем застройщика?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Я официально занимаюсь презентацией,экскурсиями и продажей этого объекта

  • В ответ на: Я официально занимаюсь презентацией,экскурсиями и продажей этого объекта
    Добрый день, подтвердите или опровергните тогда, пожалуйста, информацию о задержке сроков сдачи, пожалуйста.

  • Вы можете сами, напрямую задать этот вопрос застройщику по телефону: 349-59-59 и потом поделиться здесь;)

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Вы можете сами, напрямую задать этот вопрос застройщику по телефону: 349-59-59 и потом поделиться здесь;)
    Уважаемые участники, предлагаю не писать здесь "отсебячину", иначе это не будет полезный форум, а место для сливания спама. Давайте конструктивно и по делу! Если у Вас есть проверенная лично, от застройщика или официальных органов интересная информация, связанная с ЖК "Римский квартал" пожалуйста поделитесь, а если нет, то не нужно сбивать с толку других людей!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Уважаемые форумчане. 12ого февраля возвращаюсь с командировки,сразу опубликую актуальную информацию и по темпам строительства и по срокам. Также периодически буду публиковать фото с объекта

  • В ответ на: Для чего вы здесь, если не собираетесь покупать квартиру в этом ЖК?
    для того, чтобы её(кваритру), купил тот кто собирается

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане. 12ого февраля возвращаюсь с командировки,сразу опубликую актуальную информацию и по темпам строительства и по срокам. Также периодически буду публиковать фото с объекта
    Господин Навоян, так как вы оказываете помощь застройщику в продаже квартир, то очень хотелось, что бы не получилось конфликта интересов между Вами и потенциальными покупателями! Покупателям интересно получить полную и объективную информацию о ходе строительства, графике производства работ, о качестве применяемых материалов, о реальном сроке сдачи дома в эксплуатацию и т.д. Надеюсь Вы сможете здесь обеспечить людей объективной информацией с учетом того, что ваша главная задача, это ПРОДАВАТЬ?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на:
    В ответ на: Для чего вы здесь, если не собираетесь покупать квартиру в этом ЖК?
    для того, чтобы её(кваритру), купил тот кто собирается
    Именно поэтому Вы сказали здесь всем, что "дом уже заваливается"? Зачем вы это говорите, если не знаете ничего? По моему Вам просто заняться нечем и вы ходите здесь на НГС по все форумам и еще и пытаетесь делать подобные умозаключения. Здесь людям не нужны такие "эксперты", без обид и ничего личного;)

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я официально занимаюсь презентацией,экскурсиями и продажей этого объекта
    Добрый день, подтвердите или опровергните тогда, пожалуйста, информацию о задержке сроков сдачи, пожалуйста.
    РимЭлитСтрой наверно один из ооочень не многих застрощиков в городе, который не рассчитывается с подрядными организациями квадратными метрами и это уже о многом говорит. Экономика проекта просчитана, финансирование строительства полностью обеспечено и в немалой степени(более 40%) за счет собственных средств группы компаний "Рим", поэтому каких то существенных препядствий для задержки сроков сдачи я не вижу.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Тем не менее сроки они переносит из-за якобы докупки 5 квадратных метров. Причем эти квадраты еще не в собственности, а на этапе оформления. Поэтому допник они оформляют только с переносами сроков строительства. Удивительно, что об этих переносах не в курсе прораб. Информация официальная и проверенная

  • Не очень понятно. 5 квадратных метров чего? На сколько сроки переносятся?

  • 5 квадратов земли) причина переноса-докупка земли и благоустройство территории( как сказали изменили план благоустройства, но и старого у них нет, поэтому сто изменили непонятно). Но отдел пррдаж часто путается в ответах и забывает, что говорили ранее. Перенос на 3 квартал 2018. Как говорится на страх и риск

  • Ну придется им тогда раскошелится на компенсации владельцам уже имеющихся на руках ДДУ. Договор неплохо составлен. А суды сейчас на стороне дольщиков в этих вопросах.
    Хотя если перенос будет с 30 июня (это второй квартал) на 2 июля (это третий уже квартал), то большая сумма компенсации не успеет набежать.

  • Разговаривали с прорабом, он сказал что летом сдадут( но это он не соышал о переносе срока сдачи:))), стройка идет, но не скажу что полным ходом, все еще в сыром виде, подьезды не отделаны, дверей нет, кое где отделка квартир идет, но тоже тут клочок, там клочок. По идее бы и ничего страшного в переносе срока, но все это сопровождается какими-то недомолвками со стороны отдела продаж. Не могут внятно объяснить в чем все таки дело

  • Ну в моем понимании «сдадут летом» как раз и означает третий квартал. На лето третий квартал в большей степени приходится.
    Хотя рекламщики должны были бы понимать, что в их интересах сдать первую очередь раньше срока, а не позже.

  • В ответ на: Тем не менее сроки они переносит из-за якобы докупки 5 квадратных метров. Причем эти квадраты еще не в собственности, а на этапе оформления. Поэтому допник они оформляют только с переносами сроков строительства. Удивительно, что об этих переносах не в курсе прораб. Информация официальная и проверенная
    От кого информация то у Вас? От девушек из отдела продаж?:) .... как вы информацию проверили...поделитесь, если это не секрет конечно:) Действительно, 3 квартал это и 1 июля и 30 сентября 2018г, и здесь конечно уже речь может быть о задержке до 3 месяцев!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Не понимаю ваш сарказм. Информация из допника к дду

  • Так я без сарказма. У меня нет допника просто, а у вас есть и в нем как я понимаю и появился 3 квартал, да? Его, допник, всем будут предлагать подписать? т.е. интересно теперь понять, Вам его на днях вместе с договором вручили или договор у вас зарегистрированный уже был раньше, а теперь допсоглашение предложили подписать?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Купил квартиру пол года назад. На мой взгляд дом лучше, чем ЖК Маяковского от сибинвест и ЖК Флотилия, но проданных квартир по пальцам можно посчитать. Плохо выстроенная политика продаж, сотрудники не за мотивированы, при покупке заинтересованность во мне, как в целевом клиенте была нулевая. На месте директора, я бы был обеспокоен таким положением дел, и не допустил задержки сдачи, хороший застройщик - тот кто исполняет свои обязательства. Тем более, что они заложили фундамент под второй дом, и как я понимаю земля за домом Ипподромская 8 тоже за ними, судя по росреестру.

    P.s Друзья, покупайте квартиры в данном доме, тёплый кирпичный дом, витражные, качественные окна, потолок 2.8 м., отличные планировки, месторасположение.

  • Видимо и нет такой задачи продать сейчас как можно больше квартир. Дом сдадут, повысят цены, тогда и будут заинтересованы и замотивированы :yes.gif:

  • Не знаю будут давать подписывать всем или нет. Я вот считала что всех оповестили. Может они думают успеть сдать, а новые дду заключают на 3 квартал, дабы подстраховаться. В общем ситуация очень непонятная. У нас дду был в процессе подписания, поэтому на предложили либо сделать допник, либо внести изменения в дду. Мы выбрали второе. У нас никакой компенсации от застройщика не будет

  • В ответ на: P.s Друзья, покупайте квартиры в данном доме, тёплый кирпичный дом, витражные, качественные окна, потолок 2.8 м., отличные планировки, месторасположение.
    Спорное заявление, то что дом теплый - не факт, пока не сдадут и зима не наступит. Планировки тоже скажем не верх архитектурной мысли. Месторасположение на первой линии от автомагистрали тоже спорное. Но тут каждый кулик свое нахвалвает

    Watchdog

  • В ответ на: Купил квартиру пол года назад. На мой взгляд дом лучше, чем ЖК Маяковского от сибинвест и ЖК Флотилия, но проданных квартир по пальцам можно посчитать. Плохо выстроенная политика продаж, сотрудники не за мотивированы, при покупке заинтересованность во мне, как в целевом клиенте была нулевая. На месте директора, я бы был обеспокоен таким положением дел, и не допустил задержки сдачи, хороший застройщик - тот кто исполняет свои обязательства. Тем более, что они заложили фундамент под второй дом, и как я понимаю земля за домом Ипподромская 8 тоже за ними, судя по росреестру.

    P.s Друзья, покупайте квартиры в данном доме, тёплый кирпичный дом, витражные, качественные окна, потолок 2.8 м., отличные планировки, месторасположение.
    Римский квартал с ЖК Маковского я бы даже не стал сравнивать, это как небо и земля:-) Флотилия тоже по месту проигрывает конечно, но у них первый дом сдали вроде бы и маркетинг работает хорошо, видимо у них нет столько денег как у Рима, им нужно продавать, что бы строить. Кстати, цены там вообще не скромные ни разу.
    С продажами думаю это контролируемая директором ситуация и они просто имеют возможность продать квартиры уже после сдачи дома в эксплуатацию! Достаточно посмотреть на цены в готовом "Стеклянном доме" рядом с Облсоветом и все становится понятно, цена там зашкаливает, но это предложение продиктовано спросом! Очень не многие могут сейчас построить дом такого класса до 20-го этажа на свои деньги, при этом рассчитываясь с подрядчиками деньгами, а не квадратными метрами, ну и не продавая по заниженным ценам на начальном этапе строительства! Сейчас уже через 3-4 месяца дом будет на сдаче, продажи сами пойдут в верх вместе с ценами!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на:
    В ответ на: P.s Друзья, покупайте квартиры в данном доме, тёплый кирпичный дом, витражные, качественные окна, потолок 2.8 м., отличные планировки, месторасположение.
    Спорное заявление, то что дом теплый - не факт, пока не сдадут и зима не наступит. Планировки тоже скажем не верх архитектурной мысли. Месторасположение на первой линии от автомагистрали тоже спорное. Но тут каждый кулик свое нахвалвает
    Кулик хвалит свое болото, потому что он там родился и вырос:-) В Римском квартале люди покупают квартиры осознанно с пониманием и в этом смысле выбор такой не случайный: Лучшее место среди всех новостроек города на сегодняшний день! Это лично мое мнение, но меня еще ни один человек не смог в этом разубедить;-) Вы сами то с какого "болота", что хвалите Вы, расскажите нам, поделитесь? Подозреваю что ЖК "Флотилия", но эту тему мы уже обсуждали там у вас на форуме...почитайте, если интересно.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Не знаю будут давать подписывать всем или нет. Я вот считала что всех оповестили. Может они думают успеть сдать, а новые дду заключают на 3 квартал, дабы подстраховаться. В общем ситуация очень непонятная. У нас дду был в процессе подписания, поэтому на предложили либо сделать допник, либо внести изменения в дду. Мы выбрали второе. У нас никакой компенсации от застройщика не будет
    Все верно, они страхуются на всякий случай, но Вам спасибо за информацию; ДДУ Вы уже сдали в Росреестр?
    Допник в личку можете показать?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Ну придется им тогда раскошелится на компенсации владельцам уже имеющихся на руках ДДУ. Договор неплохо составлен. А суды сейчас на стороне дольщиков в этих вопросах.
    Хотя если перенос будет с 30 июня (это второй квартал) на 2 июля (это третий уже квартал), то большая сумма компенсации не успеет набежать.
    Договор составлен так, как это выгодно застройщику в первую очередь. Есть там планируемый срок получения на ввод дома в эксплуатацию - 2 кв 2018г и есть обязательство передать квартиру в течение 6 месяцев после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию;-) Ответственность в случае нарушения срока передачи квартиры (в течение 6 мес), но этот срок отсчитывается ПОСЛЕ сдачи дома...

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: В Римском квартале люди покупают квартиры осознанно с пониманием и в этом смысле выбор такой не случайный: Лучшее место среди всех новостроек города на сегодняшний день! Это лично мое мнение, но меня еще ни один человек не смог в этом разубедить;-) Вы сами то с какого "болота", что хвалите Вы, расскажите нам, поделитесь? Подозреваю что ЖК "Флотилия", но эту тему мы уже обсуждали там у вас на форуме...почитайте, если интересно.
    Я пока присматриваюсь к локации. Под мои критерии лучше всего подходит ЖК Маковского, т.к ни Римский, ни Флотилия особо не пригодны для жизни семьи с детьми. Но это моё ИМХО, у Вас оно свое.

    Watchdog

  • В ответ на: 5 квадратов земли) причина переноса-докупка земли и благоустройство территории
    Хорошо, будет где грядки с укропчиком на следующий год организовать!

  • В ответ на: Очень не многие могут сейчас построить дом такого класса до 20-го этажа на свои деньги, при этом рассчитываясь с подрядчиками деньгами, а не квадратными метрами, ну и не продавая по заниженным ценам на начальном этапе строительства! Сейчас уже через 3-4 месяца дом будет на сдаче, продажи сами пойдут в верх вместе с ценами!
    Вот ты реально смешной)) Думаешь люди совсем не умеют смотреть куда надо?
    В выписке из ЕГРЮЛ наглядно видно (приложил), что доли в компании "Римэлитстрой" заложены в Сбере с 2016 года под кредитную линию!
    Так где тут свои деньги на которые они строят!?
    Не вводите людей в заблуждение

  • В ответ на: В выписке из ЕГРЮЛ наглядно видно (приложил), что доли в компании "Римэлитстрой" заложены в Сбере с 2016 года под кредитную линию!
    9500 рублей заложены? :umnik:

  • В ответ на:
    В ответ на: В выписке из ЕГРЮЛ наглядно видно (приложил), что доли в компании "Римэлитстрой" заложены в Сбере с 2016 года под кредитную линию!
    9500 рублей заложены? :umnik:
    Не умничайте. 95% прав на стройке.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вторая доля там же заложена, просто не выложил. желающие могут это увидеть в выписке ЕГРЮЛ. Там все наглядно)
    Итого: Компания застройщик полностью (100%) заложена в Себере + думаю еще много чего, но этого мы не узнаем)

  • В ответ на: Вторая доля там же заложена, просто не выложил. желающие могут это увидеть в выписке ЕГРЮЛ. Там все наглядно)
    Итого: Компания застройщик полностью (100%) заложена в Себере + думаю еще много чего, но этого мы не узнаем)
    Тем паче. Желаю конечно всем дольщикам вовремя получить ключи от качественных квартир.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Полностью поддерживаю!

  • < п.9 > вложенное цитирование категорически запрещено
    Я думаю, что смотреть "куда надо" грамотные люди как раз умеют, но конкретно ты смотришь не туда:) ООО РимЭлитСтрой заключило договор со Сбербанком заранее, что было сразу отражено в документации в открытом доступе для всех желающих. Кредит составляет в общей сложности 47% процентов от проектной стоимости , а 43% денег вложила в строительство группа компаний "Рим", о чем я уже говорил, но вы видимо не внимательно читаете;) Перед регистрацией в Росреестре каждая квартира выводится из под залога, а после регистрации производится расчет за квартиру. Ответственность свою перед инвестором застройщик обязательно страхует в ВСК на полную стоимость продаваемой квартиры!
    Тот факт, что Сбербанк имеет контроль над строительством и заинтересован в успешном завершении проекта, это только ПЛЮС для всех, почему, я надеюсь объяснять никому не надо.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

    Исправлено пользователем serega (15.02.18 19:43)

  • В ответ на: Вторая доля там же заложена, просто не выложил. желающие могут это увидеть в выписке ЕГРЮЛ. Там все наглядно)
    Итого: Компания застройщик полностью (100%) заложена в Себере + думаю еще много чего, но этого мы не узнаем)
    Вы ведь купили уже квартиру в ЖК Флотилия, но почему то здесь интересуетесь или решили в Риме купить?;)

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • < п.9 > вложенное цитирование категорически запрещено
    Можете привести для примера строящийся дом по линии метро, где планировки лучше чем в Римском Квартале?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

    Исправлено пользователем serega (15.02.18 19:44)

  • Юрист посмотрел ДДУ. Так как застройщик в договоре не прописал конкретной даты выдачи ключей (в договоре - 6 месяцев после сдачи дома), то можно в судебном порядке попробовать потребовать компенсацию на основе той даты, которая указана в разрешении на строительство (разрешение на строительство номер такое-то ... действительно до...). К этой дате нужно прибавить 3 месяца, и с полученной даты можно требовать компенсацию за каждый день просрочки. Сейчас там, конечно, новое разрешение на строительство, действительное до ноября 2018 года. Но в старых вариантах ДДУ указано другое разрешение. Даже если дата там не указана (а там вроде апрель был?), то ее может запросить суд. Но это при условии, что не подписано дополнительное соглашение к ДДУ с новыми перенесенными сроками. Подписывать такое доп.соглашение юрист тоже не советовал, смысла в сложившейся ситуации для дольщика в этом нет.
    И да, застройщик действительно вправе перенести срок сдачи, но не более 1 раза, поэтому и добавляется 3 месяца к дате окончания разрешения на строительство.

  • Твой уровень осведомлённости показывает твою вовлечённость в проект)) советую математику подтянуть и премии тебя пусть боссы лишат за это! 47+43 = 90, где ещё 10?
    уважаемыЙ, ты писал о практически полном финансировании стройки Римом, это далеко не так!
    И не вводи людей в заблуждение, в Банке не бывает заранее, тем более с оформлением залогов. строят на деньги Сбера, и сбер стройку не контролирует, а ждёт достроят или нет, нет так заберёт, да так вернут деньги.
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (15.02.18 19:45)

  • С нижних этажей сегодня «леса» сняли! Ура! :appl:

  • В ответ на: Твой уровень осведомлённости показывает твою вовлечённость в проект)) советую математику подтянуть и премии тебя пусть боссы лишат за это! 47+43 = 90, где ещё 10?
    уважаемыЙ, ты писал о практически полном финансировании стройки Римом, это далеко не так!
    И не вводи людей в заблуждение, в Банке не бывает заранее, тем более с оформлением залогов. строят на деньги Сбера, и сбер стройку не контролирует, а ждёт достроят или нет, нет так заберёт, да так вернут деньги.
    < п.7 >
    10% специально для тебя оставил(43 и 57 конечно), тест тебе решил устроить на внимательность. На первоначальном этапе 630 млн руб Риму вполне достаточно было. < п.7 > . Я тебе уже говорил, что я в Риме не работаю. Свое "умение" считать стоимость квадратных метров ты уже показал, поэтому я и решил тебя потренировать немного:) Не обижайся, Флотилия тоже хороший вариант, но Римский квартал на мой взгляд лучше.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

    Исправлено пользователем serega (15.02.18 19:47)

  • В ответ на: P.s Друзья, покупайте квартиры в данном доме, тёплый кирпичный дом, витражные, качественные окна, потолок 2.8 м., отличные планировки, месторасположение.
    Помню как в 90-ые народ с плакатами ходил на Плехановском ж/м лишь бы только Беркут заправку в непосредственной близости не построил. И ведь получилось. Заправку воткнули возле путепровода.
    Сегодня реалии таковы, что Лукойл и магистраль под носом и это вызывает повод для радости!

  • В ответ на:
    В ответ на: P.s Друзья, покупайте квартиры в данном доме, тёплый кирпичный дом, витражные, качественные окна, потолок 2.8 м., отличные планировки, месторасположение.
    Помню как в 90-ые народ с плакатами ходил на Плехановском ж/м лишь бы только Беркут заправку в непосредственной близости не построил. И ведь получилось. Заправку воткнули возле путепровода.
    Сегодня реалии таковы, что Лукойл и магистраль под носом и это вызывает повод для радости!
    Реалии таковы, что магистрали и заправки везде вокруг нас и это уже давно не минус, если ты живешь в городе, а плюсы это развитая инфраструктура, близость к центру города, парк, метро, СиБАГС, магазины, фитнесклуб, бассейн, закрытый двор без машин, красивый фасад, подъезды, холлы, финские лифты, система кондиционирования, плюс клапан КИВ для возможности проветривания без открытия окон, большие("в пол") бесшумные теплые окна Rehau, система отопления Rehau, удобные "квадратные" планировки квартир, хорошие качественные входные двери и т.д.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Добрый день.
    Не могли бы вы разместить фотографии и указать модель лифтов, дверей входных и утеплителя для балконов Так же хотелось услышать от вас комментарии по поводу задержки сдачи и причины.

    Исправлено пользователем Aero86 (19.02.18 17:43)

  • В ответ на: Добрый день.
    Не могли бы вы разместить фотографии и указать модель лифтов, дверей входных и утеплителя для балконов Так же хотелось услышать от вас комментарии по поводу задержки сдачи и причины.
    лифты производства финской компании KONE (поставка и установка от Сибирской лифтовой компании, начали монтаж в конце января)
    двери входные(на сегодняшний день уже установлены): "Город мастеров"
    утеплитель для балконов(как и для внешних стен дома): ВЕНТИ БАТТС толщ.50 мм + КАВИТИ БАТТС толщ.130 мм
    задержка сдачи по документам на 1 квартал(пока это условно, т.к. конец 2кв, или начало 3кв разница не большая), осенью я думаю постараются акты передачи квартир подписать. Причина, по версии застройщика, связана с переоформлением земельного участка и изменением проекта благоустройства как я понял.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Вы интересовались моделью лифтов. Лифты устанавливают KONE NMiniSpace, такие же лифты, например, были установлены в домах ЖК Флотилия и ЖК Статус.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Добрый день.
    Не могли бы вы разместить фотографии и указать модель лифтов, дверей входных и утеплителя для балконов Так же хотелось услышать от вас комментарии по поводу задержки сдачи и причины.
    Добрый день, прислединяюсь к просьбе. Гарри, не могли бы Вы все это рассказать?

  • А где НАВОЯН, который после 12 февраля обещал дать полную информацию

  • По ДДУ квартиры находятся в залоге у Сбербанка, после оплаты в течении месяца обременение снимается.
    Как узнать снято обременение или нет? и если нет чем это грозит?

  • Для начала необходимо написать требование застройщику о выводе квартиры из под залога, в противном случае пригрозить обратиться в суд с иском о взыскании убытков. Если претензия не даст результата, то исковое - в суд.

  • Говорят, в подвале дома будет ночной клуб :secret: Вообще не очень соседство((

  • "В подвале" - это, простите, где? на парковке?)

  • Вот тут, где вдруг и внезапно появилось помещение высотой 7 кв м

  • Ну тогда скоро надо будет сказать "добро пожаловать" стаду пьяных упырей на входе. Возможно общим голосованием жильцов получится прикрыть это логово, если оно действительно откроется. А может и нет. Но попробовать обязательно стоит.

  • добрый день! подскажите откуда инфа?

  • Из надежных источников

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот эта котельная ваша, это временное решение или постоянно она будет кочегарить? Ну понятно нам, вашим соседям это нравится, потому что у нас под носом прям, но вот смотрю начали дом второй ЖК Рим строить и на них то тоже будет дымить, какие планы на неё?

  • В ответ на: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот эта котельная ваша, это временное решение или постоянно она будет кочегарить?
    Здравствуйте, постоянно.

  • А подскажите ещё , пожалуйста, что будет рядом с гостиницей, где забор откапывают сейчас, т.е если заехать на территорию стройки, то слева участок

  • Второй дом РИМа, больше там земли свободной нет, ВСЯ земля возле гостиницы принадлежит им

  • Добрый день! с 14 марта приостановлена регистрация ДДУ, подскажите с чем это связано?

  • Это понятно, что вся, у них сейчас построен один дом, второй возобновили сейчас там движение, а на третьем месте рядом с котельной работает активно экскаватор и по периметру забор деревянный вот там что? Третий дом? Или что то другое

  • В ответ на: Это понятно, что вся, у них сейчас построен один дом, второй возобновили сейчас там движение, а на третьем месте рядом с котельной работает активно экскаватор и по периметру забор деревянный вот там что? Третий дом? Или что то другое
    Это обустройство прилегающей к первому дому территории.

  • В ответ на: Добрый день! с 14 марта приостановлена регистрация ДДУ, подскажите с чем это связано?
    Видимо еще 5 метров земли не хватило :ха-ха!:

  • Входные двери и лифты установили?

  • В ответ на: Входные двери и лифты установили?
    Нет

  • Добрый день! кто знает процент проданных квартир в этом доме, начали ли делать внутри отделку? Кто купил, какие плюсы и минусы?

  • Судя по информации на сайте проданы первые 5 жилых этажей, на остальных этажах продано по одной-две квартиры в лучшем случае., т.е в общем получается процентов 25-30. Тоже рассматривали этот ЖК, но настораживает то, что строительство это не основной профиль деятельности РИМа, и скорость очень медленная. поэтому пока увы нет, может быть после сдачи дома вернемся к рассмотрению этого вопроса, если цены не взвинтят еще больше..

    Исправлено пользователем Valya16 (11.04.18 14:38)

  • В ответ на: настораживает то, что строительство это не основной профиль деятельности РИМа, и скорость очень медленная
    При этом продают квартиры в этом доме так, будто РИМ построил уже 280 домов, а в этом 281-м доме вам выдает квартиру бесплатно по муниципальной очереди...
    И про сроки вообще ничего не известно... Их они тоже не говорят!

  • Т.е это благоустройство?

  • В ответ на: Т.е это благоустройство?
    Больше на вторую очередь похоже. И из-за нее, скорее всего, и перенесли сроки сдачи первого дома, в не из-за смешных 5 квадратных метров муниципальной земли. И сейчас создается ощущение, что время специально тянут по первому дому, осталось уже работ максимум на полтора -два месяца. Сегодня мимо шла, «Флотилия» интенсивно весь день работала, первый дом Римского квартала сиротливо стоял в запустении на их фоне.

  • Приветствую Друзья. Фото с сегодняшней экскурсии (1)

  • Фото с сегодняшней экскурсии (2)

  • Фото с сегодняшней экскурсии (3)

  • Фото с сегодняшней экскурсии (4)

  • По вопросам приобретения и записи на экскурсии,пишите в лс.
    С уважением Гарри

  • Возможно вы сможете ответить, что будет за гостиницей? Укрепляют яму как под еще один дом.

  • Добрый день. Вы наверное о второй очереди?

  • Добрый день. А как будет выглядеть вторая очередь?

  • Добрый день! кто нибудь знает досрочно не хотят сдать дом? На каком этапе внутренняя отделка?

  • Добрый день. Хотели бы) но сдача раньше срока к сожалению не получится, только в срок. Отделка в активной стадии получается симпатично

  • Добрый день. Немного фотографий объекта.
    отделка мест общего пользования закончена,в квартирах устанавливают подоконники, ускоренными темпами ведут работы по придомовой территории (по визуализации очень симпатично)
    P.S. Валентина, большое спасибо за фотографии1

    ФОТО 1

  • ФОТО 2

  • ФОТО 3

  • ФОТО 4

  • Здравствуйте, Гарри, спасибо за фото. А со сроками сдачи определенность то появилась?

  • Добрый вечер. Обязуются в сентябре ввести в эксплуатацию

  • Доброе утро
    а потом еще 3 месяца на передачу ключей?

  • 6 месяцев,но это не значит что через 6 месяцев начнут выдавать,кому то раньше кому то позже,по истечении 6 месяцев ключи должны все получить

  • осталось немного

  • Вроде действительно немного осталось

  • ожидается очередное повышение.
    Успевайте, Пишите в лс

  • А УК потом будет от этого же отдела продаж? И сколько ежемесячная оплата за кв.метр ожидается?

  • точной цены пока нет,как объявят , обязательно сообщу

  • добрый день!
    подскажите куда допустимо вешать наружный блок кондиционера? на лоджии судя по фото нет решетки для вентиляции, на фасад?

  • К сожалению только на лоджии. Туда подведены фрионопровод и электричество.

  • Добрый день друзья ,моё почтение. Дом всё ближе к сдаче,квартир всё меньше, успевайте записаться на экскурсию и забронировать последние 1к. квартиры по привлекательным ценам.
    Больших квартир тоже становится меньше, спрос очень активизировался, так как все видят что работ осталось не так много. Успейте приобрести в секции где всего три квартиры на этаже!!!

  • Добрый день, это правда, что с 25 сентября выдача ключей?

  • Приветствую вас,к сожалению вынужден огорчить, к концу сентября планируется введение в эксплуатацию,по выдаче ключей ещё не обговаривалось, по ДДУ выдача ключей в течении 6-и месяцев после сдачи объекта
    кому то раньше кому-то чуть позже

  • А они определились по плате за содержание жилья, сколько за кв?

    Правда кроется в мелочах

  • Я думаю они определились уже в пределах, только озвучат это явно только после ввода)
    Как было сказано будет своя управляющая компания у них.

  • Не сдадут в этом году без заноса. Там два месяца не могут уличный тротуар выложить, люди ходят по дороге. Парковка не изолирована, двор не благоустроен.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Не сдадут в этом году без заноса.
    Значит будут сдавать с заносом :mauridia:

  • А где там вообще уличная парковка будет? повдоль улиц только, что ниочём?)

  • Да , карманы на Садовую и Шевченко. Там стоят кому не лень , плюс посетители парка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А что изолировать карманы после сдачи дома нельзя?

  • А толку? Сколько там поместится машин? 30? и как это спасет ситуацию? Там адище с парковкой будет, спуск к флотилии точно с двух сторон машинами будет заставлен. Кирова 46 всю свою территорию обнесли забором, вдоль 44/1 парковка запрещена и несмотря на это зимой там не разъехаться из-за припаркованных машин. Прокуратура и арбитраж тоже шлагбаумом огородились. В Эльбрусе как только ТСЖ появится - тоже все огородят. В общем, все печально...

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: А что изолировать карманы после сдачи дома нельзя?
    Честно говоря, непонятно каким образом (чисто технически) на каком основании (юридически) это можно было бы провернуть. Там ведь в здании кроме квартир есть и офисные помещения, у них будут сотрудники/посетители.
    И да, не знаю насколько точно представлена информация по проданным квартирам в этом ЖК у них на сайте, но из без малого ста подземных парковок на сайте обозначены как проданные штук 10. Это к вопросу о том, как люди озабочены вопросами парковки. Про ценник за парковки знаю, безрадостный.

  • Изначально участник форума написал, что дом не могут сдать без изолирования парковки. Вообще непонятно, как эти два события связаны между собой. Изолировать парковку, конечно, там смысла нет. В районах вокруг станций метро в нашем городе сотни домов, рядом с которыми есть неизолированные парковочные карманы. Зачем их вообще изолировать?

  • В ответ на: Изначально участник форума написал, что дом не могут сдать без изолирования парковки. Вообще непонятно, как эти два события связаны между собой. Изолировать парковку, конечно, там смысла нет. В районах вокруг станций метро в нашем городе сотни домов, рядом с которыми есть неизолированные парковочные карманы. Зачем их вообще изолировать?
    Скорее всего имелась ввиду ГИДРОизоляция подземной парковки!
    :))))))

  • Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее про эту "вторую очередь", если владеете информацией... Это будет новый дом? Присматриваемся к объекту, но в стройке (вторая очередь), если еще один дом начнут, то будет подешевле ведь? Есть смысл подождать или нет? :nea.gif: В проектной декларации на сайте ни слова про "вторую очередь" или "второй дом"...

    Sapuente Sat ( Умному-достаточно)

  • Добрый день. Подробности чуть позже обязательно начну публиковать на форуме. По ценам,пока нет информации.
    напишите в лс номер ватс ап и фио,поставлю заметку и буду держать вас в курсе

  • В ответ на: Изначально участник форума написал, что дом не могут сдать без изолирования парковки.
    Видимо, да, имелась ввиду гидроизоляция. Кстати, на крышу парковки её уже нанесли. Будут ли стены гидроизолировать - не ясно, да и надо ли это делать - я не знаю. Во дворе есть некоторое количество куч песка и мелкого щебня, потихоньку гоняет трактор, работы ведутся. Но как-то без огонька. :-)

  • На сайте строящегося ЖК Шевченко есть фотографии 2-й очереди Римского квартала вместе дворовой территорией
    фото1
    фото2

  • А что за ЖК? :eek: Про него можно где-то почитать?

    Sapuente Sat ( Умному-достаточно)

  • 2 очередь действительно будет буквой "П" и переменной этажности,
    остальное позже

  • ладно 2 очередь, что там с перспективами сдачи 1 очереди?))

  • Второй дом на котловане продавать не будут. И подешевле точно нет.

  • В ответ на: А что за ЖК? :eek: Про него можно где-то почитать?
    http://shevchenko-nsk.ru/ Сибирьинвестовский проект. Там сейчас стройплощадку готовят и котлован под первый дом роют.

    В ответ на: Второй дом на котловане продавать не будут. И подешевле точно нет.
    Смысла дешевле отдавать действительно нет. В этой местности прямо сейчас строятся Флотилия, Рим, На Садовой, Шевченковский, Декабристов, чуть в стороне - Маковского. Где цена объявлена, там минимальная стоимость за квадрат от 70 (большая квартира, низкий этаж). Что-то интереснее - уже от 80-85 и выше.

  • В ответ на: Сибирьинвестовский проект.
    Ну вот, Крючков в бегах, а дело его живёт.
    А кто-то волновался. )

  • То что дело живёт может утверждать только человек не знающий как строились другие проекты сибирьинвеста. Два экскаватора, сваебойка и пара самосвалов не внушают оптимизма о перспективах данного проекта

    Watchdog

  • Ну я бы не стал ориентироваться на рендеры другого проекта, на рендерах главное показать хорошо свой, а окружение обычно делают схематично, так что если форме дома можно поверить, но вот этажности и расположению секций скорее нет.

    Относительно цен, текущая ситуация на рынке скорее всего остановит рост цен без привязки к стройготовности. У указанных проектов цены либо слишком высокие на старте(но их пытаются объяснить клубной направленностью дома) либо из-за завершающей стадии строительства. После ввода флотилии, 4 очереди декабристов и римского в данной локации крайне вероятен транспортный коллапс, который так же отразится на возможном росте цен.

    Мама - анархия...

  • С юмором у вас, похоже, туговато. В следующий раз буду в скобочках писать капслоком ШУТКА. )
    То, что Крючков в бегах, говорит о том, что это не его личные проблемы.
    Полагаю, правы те, кто утверждает, что идёт передел пирога.
    Однако, возможен вариант, что другие игроки, которым достанется этот кусок, завершат начатые проекты, и инвесторы не останутся у разбитого корыта.

  • В ответ на: другие игроки, которым достанется этот кусок, завершат начатые проекты, и инвесторы не останутся у разбитого корыта.
    В лучшем случае построят не то и не так. Собственно Крючков и сотоварищи был знаковым явлением, быстро и умеренно качественно строил. Начатые уверен завершат, но если посмотреть тот же ЖК Маковского, то качество строительства "уже не то". Не знаю как отделают МОПы и насколько сэкономят на инженерке, но то что внешне второй дом не так хорош, как мог бы быть - факт, а ведь основную фазу его строительства Крючков еще не бегал

    Watchdog

  • по вашей логике, Крючков лично принимал МОПы и инженерку, а теперь он в бегах и все пущено на самотек? неужели настолько все завязано на одного человека?

  • А чем второй дом внешне хуже первого, поясните пожалуйста. И в чем "не то" качество строительства?

  • В ответ на: Ну я бы не стал ориентироваться на рендеры другого проекта
    Я бы тоже. Но в данном случае уже точно известно место, примерная конфигурация и что дом будет переменной этажности. А уж далее меня интересовали бы уже конкретные планировки квартир.
    А так же известно, что второй дом пока строится очень неспешно. Хотя спешить особо и некуда - первый дом до конца не распродан.

    В ответ на: Относительно цен, текущая ситуация на рынке скорее всего остановит рост цен без привязки к стройготовности.
    Собственно, речь была не столько про динамику цен в будущем, а в основном про то, будет ли возможность купить в начале стройки ощутимо дешевле, чем на этапе сдачи. Пожуём-увидим, конечно, но моё мнение - нет. Мнение базируется на окружающих стройках и том, как менялись в них цены по срокам (могу сказать, что не особо менялись, на начальном этапе сразу стояли высокие цены). Сибирь вот выставила сходу ценник 90-100 за квадрат, недёшево.

    В ответ на: У указанных проектов цены либо слишком высокие на старте(но их пытаются объяснить клубной направленностью дома) либо из-за завершающей стадии строительства.
    В основном из-за того, что могут себе позволить продавать дорого. И берут. Не как горячие пирожки, но берут.

    В ответ на: После ввода флотилии, 4 очереди декабристов и римского в данной локации крайне вероятен транспортный коллапс, который так же отразится на возможном росте цен.
    Я, как житель этого околотка, могу сказать, что:
    1. транспортный коллапс там наступает каждый вечер, все пруцца из центра на мост или дальше по Кирова
    2. по сравнению с обычным спальным районом это и не коллапс вовсе. Всегда есть выбор, в какой пробке стоять: Ипподромка или Кирова. Метро, трамвай, электричка - в пешей доступности.
    3. больше бесит то, что до хлебного дальше, чем до метро. Без шуток: продуктовых в округе можно сказать что нет и не видны предпосылки к их появлению.

  • Есть какие-то новости? Дом уже сдан?
    Очень хотелось бы иметь какой-то официальный источник новостей, например, на сайте компании, а не выискивать информацию по крупицам на форумах.

  • Добрый день! смотрю на сайте РК первый этаж практически распродан под магазины, кто нибудь знает какие именно-продовольственные или непродовольственные? Заявлено сроки сдачи III-18 дом сдан?

  • Проезжала мимо РК буквально вчера - строительный забор убрали. Со слов отдела продаж задержка связана с благоустройством территории - ещё не закончили. Проезжая, заметила что въезд на парковку ещё не дообшит керамогранитом, т.е. не доделан фасад. По моему мнению, ещё месяц на завершение всех работ (что внутри я не знаю), +приёмка дома комиссией и получение разрешительных документов. Наверное в декабре ключи будут отдавать. Но опять же, я не представитель застройщика, это просто мнение наблюдателя.
    Вы можете сами позвонить в отдел продаж и задать все интересующие Вас вопросы)

  • В ответ на: Есть какие-то новости? Дом уже сдан?
    Очень хотелось бы иметь какой-то официальный источник новостей, например, на сайте компании, а не выискивать информацию по крупицам на форумах.
    У отдела продаж принципиальная позиция - держать людей в неведении, как можно меньше информации выдавать дольщикам. Так что остается только выискивать информацию по крупицам.

  • Забавно как они сделал газон на внешней придомовой территории... на косогор просто накидали сырой земли, не продумав даже высокий бордюр. Первый дождь и вся земля будет на пешеходной зоне, так красиво уложенной плиткой. Я даже там сливов не увидел... Вот увидите, всё поплывёт уже весной. Где логика у архитектора?

    Уважаемый архитектор, исправляйте ситуацию. Вот хотя бы как-то так.

    Единственное место в Екатеринбурге, которое сделали правильно

  • В проектной декларации, выложенной на офсайте очередное обновление:

    Окончание строительства «03» ноября 2018г.


    Видимо скоро услышим звон ключиков.

  • В ответ на: В проектной декларации, выложенной на офсайте очередное обновление:

    Окончание строительства «03» ноября 2018г.


    Видимо скоро услышим звон ключиков.
    А что еще они могут написать в этом пункте, если разрешение на строительство у них до 3 ноября и его продление сопровождается рядом сложностей?
    Про ключики - не факт.

  • Звонила вчера в отдел продаж. Говорят, что на объекте работает комиссия. Зашли 1 октября, в течение месяца примут решение о приёмке или выставят перечень необходимых доработок.

  • Немного фото будущего парадного газона.
    Фото 1, Фото 2, Фото 3

    Собственно слив:
    Фото

    Подразумевается, что вода после дождя, увлекая за собой грунт с косогора будет в колодец утекать?

    Дошел до Флотилии, там ситуация с дренажными каналами получше. И бордюр, хоть небольшой, но имеется. Да и качество лучше, там гранит...

    Фото 1, Фото 2

  • Ну да , все как обычно. Отдел продаж как обычно считает, что все дольщики - лохи с необитаемого острова, и никто ни разу не знает, когда РЕАЛЬНО была комиссия, и до какого октября она РЕАЛЬНО дала срок все исправить. Пипл и так схавает.

  • Ну так cкажите людям, еcли в курcе.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • По хорошему нужно, что бы в комиссии по приемке принимали участие представители будущих жильцов этого дома, которые заинтересованны в качестве выполненных работ по благоустройству и местам общего пользования внутри дома.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Ну да , все как обычно. Отдел продаж как обычно считает, что все дольщики - лохи с необитаемого острова, и никто ни разу не знает, когда РЕАЛЬНО была комиссия, и до какого октября она РЕАЛЬНО дала срок все исправить. Пипл и так схавает.
    Так расскажите, если у вас другая информация. Хочется иметь какой-то ориентир по времени.

  • Что изменится от того, что я расскажу правду? Отдел продаж начнет уважать своих клиентов и приложит все усилия, чтобы после непосредственной сдачи дома выдать ключи сразу же? Если уже они выдают такую недостоверную информацию, то только для того, чтобы тянуть время и дальше.

  • Всем добрый вечер! Почему руководство не обращает никакого внимания на работу отдела продаж. Давно пора принять меры и наладить работу, точнее даже элементарно научить девушек правилам и нормам общения. Реакция на любой самый простой вопрос выражается в недовольном взгляде и таком же тоне....Жутко неприятно.... А вообще этому уже не научить, необходимо набирать квалифицированный персонал...Вы же не на рынке торгуете, а продаете недвижимость, и замечу весьма "недешевую". Просто нет никакого уважения к своим клиентам!!! С таким подходом можно и без них остаться.

  • Из моего личного опыта уровень сервиса отдела продаж Римэлитстрой сопоставим разве что с авикомпанией «Победа», которой я имела неосторожность один раз полететь. Но там то хоть все объяснимо - цены на продаваемый ими продукт сильно ниже рыночных. В данном же случае безпросветный мрак. Обучать людей, которые неадекватно воспринимают реальную действительность, безполезно. Видимо проблема в самом руководстве компании «Ртимэлитстрой», раз руководитель не заинтересован в квалифицированном персонале и в том, чтобы продать как можно больше квартир как можно быстрее. Потенциал ЖК Римский квартал вполне позволяет распродать все непроданные квартиры, но с ТАКИМ сервисом остается только удивляться как удалось продать то, что уже продано.
    Вот здесь можно получить оперативную информацию о всех сданных домах в нашем городе:
    http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/commissioning.aspx

    Как следует из данных, представленных мэрией, 02 октября было получено разрешение на эксплуатацию котельной ЖК Римский квартал. Если 02.10 (и это вторник) оно уже подписано, это означает, что комиссия была накануне этой даты, то есть 27-28 октября. Дом не приняли, что неудивительно, так как Застройщик элементарно даже порядок на территории навести не может, везде мусор. При этом отдел продаж продолжает врать всем и каждому, что комиссия заступила 01 октября и будет работать весь октябрь.
    Лично я для себя приняла решение, что разговаривать с этими базарными тетями смысла больше нет. Если до 01 декабря я не получаю уведомления, то иду в суд.
    Удивляет еще, что они абсолютно самоуверенны, и думают, что все дольщики вот так сразу подпишут акты-приемки и никто никаких косяков не увидит. У меня в квартире совершенно однозначно есть несоответствия условиям договора долевого участия. И если застройщик тянет резину до последнего, то чревато это, прежде всего, для него же. Потому что если они не исправляют недостатки по моей квартире до конца года и не выдают мне ключи, то с 01 января 2019 года начинает капать пеня.
    Ну и остается только очень сильно надеяться, что эти, с позволения сказать, «дамы» не будут иметь никакого отношения к УК в новом ЖК.

  • Приветствую друзья, отсутствовал
    На данный момент ситуация такова - идёт процесс приема объекта комиссией, предварительно замечаний нет, но в любом случае ключи планируется выдать до нового года. Буду держать вас в курсе событий!

  • В ответ на: Что изменится от того, что я расскажу правду? Отдел продаж начнет уважать своих клиентов и приложит все усилия, чтобы после непосредственной сдачи дома выдать ключи сразу же? Если уже они выдают такую недостоверную информацию, то только для того, чтобы тянуть время и дальше.
    Вы же для чего-то это сказали..
    Или так, лишь бы продемонстрировать свою осведомленность.

  • А никто не думал создать в соц сети или в ватсап группу будущих жильцов комплекса? Мы в прошлом жк покупали квартиру, там быстро создали инициативные ребята - очень удобно!

  • Чем вас форум не устраивает? На тему так же можно подписаться, уведомления будут валиться на @

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Разница есть! Более гибкая схема общения будущих собственников -мнения, новости, перманентная обратная связь, возможность коллективно обсуждать вопросы требующие решения связанные с застройщиком , а в дальнейшем и с управляющей компанией..
    Вот пример https://m.vk.com/jkflotilia

  • Согласен, давайте создадим группу в ватсап, тот кто не хочет тот может оставаться на форуме, не кто не кого силой не тянет

  • надо создать, так всем будет проще, телефон всегда под рукой, а на форум не так часто заходим

  • В ответ на: Более гибкая схема общения будущих собственников
    общение да, но архив на форуме удобнее, а с ним и цитирование, и выстраивание временных цепочек, и, возможно, обратная связь от застройщика (представителя УК) или приближённых к ним лиц (риэлтеров, к примеру) + неограниченный круг лиц имеет возможность ознакомится с объектом и (комментариями\отзывами) будущими\настоящими жильцами

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сможете сделать? а мы туда добавляться будем, я бы сделал но я не силён в этих вещах)

  • Создал группу в контакте
    Название "Римский квартал (Садовая-21)"
    Ссылка: https://vk.com/club173048506

  • https://vk.com/club173089000

    Добрый день) создана группа
    Собственники присоединяйтесь!

  • Вы думали как видно об этом, так в чем проблема?-создайте группу, вместо того что бы сделать это чужими руками...

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Одни пустые слова, "надо", "хорошо бы", "как бы",....
    Вы сами возьмите и сделайте, вместо того чтобы поинесколько раз призывать здесь кого то за вас сделать то, в чем прка что только вы один больше всех и заинтересован.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Не успел все сообщения посмотреть. Ок. Сделали-хорошо, кому надо присоединятся в группу. Я вот хотел бы уточнить у тех кто в теме, (сам раньше знал, но это было давно и правила могли 10 раз поменяться): я так понимаю они хотят свою управляшку запустить? Кто будет принимать дом на баланс(в управление), они что сами себе дом передадут? Так не должно быть, в любом случае должен быть представитель от собственников и не темная лошадка подставная, а реальный человек, которого мы, собственники, сами выбираем. Ну, в общем, смысл вы уловили я думаю, надо сейчас уже выбрать среди собственников(заинтересованных, тех кто реально собирается жить в доме) представителя для премки дома в эксплуатацию. Госприемка пройдет, но это не значит что после этого все будет хорошо и не будет никаких вопросов(а если будет, ну и хорошо).

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Хочу заметить, что в группе вконтакте все участники уже, в отличие от данного форума, общаются в открытую и при этом представители застройщика там тоже появятся. Логично предположить, что все, что будет обсуждаться, они будут анализировать уже персонализированно и действовать на опережение по каждому из нас. Хорошо это или плохо, сами подумайте, но я лично останусь лучше здесь.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Дом сдан! Можно получать ключи!

  • Кстати, кто-нибудь в курсе для чего там газовая котельная? Собственное отопление и горячая вода? Не экономично в центре города такую систему использовать, или им не дали разрешение для подключения к мощностям ТЭЦ ?

  • Добрый день. Звонил в отдел продаж, сказали комиссия ещё работает, дом не сдан. У вас откуда информация?

  • В управлении архитектурно-строительной инспекции города Новосибирска мне сказали, что мало того, что госкомиссия не собирается вводить дом в эксплуатацию, Римэлитстрой подал заявление о продлении разрешения на строительство, срок ответа мэрии г.Новосибирска - 09 ноября. Как я понимаю, заявление подано с нарушением! Потому что подача таких заявлений по закону допустима не позднее, чем за 60 дней до истечения срока действия текущего разрешения. И еще очень интересен вопрос с продлением страховок договора долевого участия!!!

  • В ответ на: Римэлитстрой подал заявление о продлении разрешения на строительство,
    ну да... вторая очередь, а как должна достраиваться? Без разрешения?

    В ответ на: мне сказали, что мало того, что госкомиссия не собирается вводить дом в эксплуатацию
    А кто сказал то? Фамилия, должность? Пока информации нет, всё это звучит как ваша фантазия.

  • Во-первых, у второй очереди отдельная проектная декларация и отдельное разрешение на строительство, которое вообще к нам никакого отношения не имеет. Во-вторых, я и Ваших ФИО и «должности» не знаю, чтобы предоставлять Вам такую информацию и перед Вами отчитываться. Всем дольшикам, кто мне лично написал и я точно знала, кто этот человек, я эту информацию дала: ФИО, должность и телефон.
    П.С.: Хотя мною эта информацию была получена из официальных данных архитектурно-строительного управления мэрии Новосибирска, опубликованных на сайте. И любой человек, в том числе и Вы, можете сами повторить мой путь по поиску информации и налаживанию контактов с органами государственной и муниципальной власти.
    П.С.: Сегодня я иду в Минстрой НСО.

  • Представитель застройщика, отвечающий здесь, проясните, пожалуйста, ситуацию. По какой причине дважды объект не принят комиссией и вообще КОГДА "финал" сего мероприятия?

  • Добрый вечер! Вы пишите замечаний нет? Тогда по какой причине комиссия не принимает дом уже дважды. Естественно они есть и видимо серьезные. Планируют до конца года...Но такими темпами и не светит....

  • В ответ на: Представитель застройщика, отвечающий здесь, проясните, пожалуйста, ситуацию. По какой причине дважды объект не принят комиссией и вообще КОГДА "финал" сего мероприятия?
    Да в том то и дело, что нет здесь никакого представителя застройщика! И его нигде нет! Представители застройщика не считают нужным спуститься со своих небес до нас обычных смертных, вложивших свои кровные деньги в квартиры. На протяжении всего срока действия договора долевого участия (уже более года) демонстрируется тотальное неуважение к дольшикам, полное пренебрежение их интересами, абсолютные закрытость и отсутствие готовности идти на контакт. О чем это говорит? С клиентами эти люди не хотят и не могут работать. Это первое.
    Второе. Везде пишут, что якобы им не хватает денег не то, чтобы в сроки все долелать. Но позвольте! Дом строится на кредит от Сбербанка. Если денег не хватает на то, чтобы вовремя завершить строительство, значит имеет место нецелевое исполтзование дененых средств???

  • Добрый день. Чистовая отделка ужасна, откосы тяп ляп, посмотрите на работу электрика(понятно что электрика все меняют), пластиковый подоконник под дверью на балкон, порог со стороны балкона полый, прямо на пластик штукатурку положили.

    • Оконный откос 1

    • Оконный откос 2

    • Порог со стороны балкона

  • Здравствуйте, вы это на экскурсии увидели или квартиру принимаете?

  • Снимал квартиру на экскурсии, которую купил. Дом ещё не сдан. Посмотрите, где располагается звонок

    Исправлено пользователем Aero86 (20.11.18 21:33)

  • В ответ на: Снимал квартиру на экскурсии, которую купил. Дом ещё не сдан. Посмотрите, где располагается звонок
    Ну главное, что звонок не над дверью и не под ковриком :dash:
    Сижу вспоминаю, у меня также звонок похоже расположен. Но уже не до звонка, квартиру бы уже отдали.

  • Что за "фишка" со шпатлевкой прямо на пластик? Разве это норма???? Вы не спрашивали во время показа?

  • Даже страшно, что я увижу в своей....

  • На балконе лёд это нормально? В Окна ничего не видно, а внизу кучки льда.

  • Человек, который показывает комментарии не даёт вообще. При приемке в акте указывать только.

  • Конечно нормально, ведь вода при отрицательной температуре воздуха находится в состоянии льда. Физика, школа. Зачем Вы такой вопрос задаете?

    Наша сила в правде, у кого правда, тот сильнее.

  • Такие дела...

  • Почему передумали?

  • Каких документов не хватает у вас? В связи с чем приостановлена регистрация?

  • Добрый день! Мы тоже купили квартиру в жк римский квартал. 9 этаж 20 квартира. Ключи ещё не забрали. Скажите, как попасть в группу в ВК?

  • Всем добрый день ! Мы купили квартиру в жк римский квартал. 9 этаж квартира #20. Ключи ещё не забрали. Скажите как попасть в группу ВК?

  • А что Вам в группе ВК делать? Лучше спросите как попасть в свою квартиру и когда можно будет в ней начинать ремонт....

    Наша сила в правде, у кого правда, тот сильнее.

  • Уважаемые соседи, кто принял квартиру, напишите, какие у вас недочеты!

  • Нормально звонок располагается, а на вашем кривом фото и дверь кривая...

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Считаете, что звонок перекочевал на неудобное место из-за кривизны фото? :biggrin:
    Хотя на самом деле фото вовсе не кривое, просто снято широким углом, как у любого телефона.

  • Вы левша? Если так, то Вам возможно не удобно справа звонок нажимать, но это уже из другого разряда вопрос.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Нет никакой "шпатлевки на пластик". Твердый утеплитель, штукатурится с армированием, сверху нанесли "короед"(как на стенах лоджии).
    На фото порог пробили чем то строители, бывает, легко исправляется. А так, вообще, сделано по проекту.
    Если на будущее, то туда можно положить листик ламината, например, и все дела.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Даже если вы правша, вам придётся, нажав на звонок, отпрыгивать влево, чтобы вас открывающейся дверью не ударило по лбу.
    Если бы звонок находился слева от двери, вам не пришлось бы делать лишних телодвижений. Нажали и стоите себе слева, ждёте, пока дверь откроют.
    P.S. Не зря говорят, что левши смышлёнее правшей в некоторых вопросах, если такие простые вещи приходится разъяснять правшам. ))

  • абсолютно согласен с вами. пытаются оправдать порочную не эргономичную практику.

  • Подала заявку на вступление в группу в ВК и ничего не происходит. Как туда попасть?

  • В ответ на: Подала заявку на вступление в группу в ВК и ничего не происходит. Как туда попасть?
    Добрый вечер! Мы купили квартиру в жк Римский квартал, на 9 этаже, кв #20 .
    Хотелось бы тоже узнать, как попасть в группу в ВК ?

  • Здравствуйте. Похоже ВК уже не актуален. Мы все общаемся в Вотсаппе

  • Добрый день ! Подскажите, пожалуйста , как попасть в группу в Вотсаппе ? Мы купили на 13 этаже кв 121. Хотелось бы влиться в общую дискуссию.

  • Напишите номер тел

  • Написал в ЛС.

  • Как присоединиться, если Вас с 3 декабря в группе не было? заявка отправлена и тишина уже неделю наверно.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Можно мне присоединиться к группе в Вотцап.141 квартира

  • Здравствуйте. Напишите тел личным сообщением

  • В ответ на: Как присоединиться, если Вас с 3 декабря в группе не было? заявка отправлена и тишина уже неделю наверно.
    Доброе утро, а тоже не прочь в группу вацап квартира 69

  • 17.01.2019г в 19:00 в холле 3го подъезда будет проходить общее собрание собственников
    Повестка в приложении к сообщению, ждём вас соседи!

  • Чтобы добавиться в чат WhatsApp, просканируйте QR код

    Так же в ВК есть открытая группа "ЖК Римский квартал (группа собственников)"

  • Добрый день! Если вы можете добавить меня в группу ватсап, добавьте пожалуйста! 89137396626
    Квартира - 20

  • Всем добрый день! Поделитесь информацией, если кто обладает по 2 очереди, есть ли жизнь на стройке??) Сроки предварительные и т.п. буду благодарен. Присматриваемся к этому жк

  • Вторая очередь ожила.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Что нибудь слышно про вторую очередь? Цена за м2 например?

  • В ответ на: Что нибудь слышно про вторую очередь? Цена за м2 например?
    Или год сдачи.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: