Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Римский квартал.

  • На сайте строящегося ЖК Шевченко есть фотографии 2-й очереди Римского квартала вместе дворовой территорией
    фото1
    фото2

  • А что за ЖК? :eek: Про него можно где-то почитать?

    Sapuente Sat ( Умному-достаточно)

  • 2 очередь действительно будет буквой "П" и переменной этажности,
    остальное позже

  • ладно 2 очередь, что там с перспективами сдачи 1 очереди?))

  • Второй дом на котловане продавать не будут. И подешевле точно нет.

  • В ответ на: А что за ЖК? :eek: Про него можно где-то почитать?
    http://shevchenko-nsk.ru/ Сибирьинвестовский проект. Там сейчас стройплощадку готовят и котлован под первый дом роют.

    В ответ на: Второй дом на котловане продавать не будут. И подешевле точно нет.
    Смысла дешевле отдавать действительно нет. В этой местности прямо сейчас строятся Флотилия, Рим, На Садовой, Шевченковский, Декабристов, чуть в стороне - Маковского. Где цена объявлена, там минимальная стоимость за квадрат от 70 (большая квартира, низкий этаж). Что-то интереснее - уже от 80-85 и выше.

  • В ответ на: Сибирьинвестовский проект.
    Ну вот, Крючков в бегах, а дело его живёт.
    А кто-то волновался. )

  • То что дело живёт может утверждать только человек не знающий как строились другие проекты сибирьинвеста. Два экскаватора, сваебойка и пара самосвалов не внушают оптимизма о перспективах данного проекта

    Watchdog

  • Ну я бы не стал ориентироваться на рендеры другого проекта, на рендерах главное показать хорошо свой, а окружение обычно делают схематично, так что если форме дома можно поверить, но вот этажности и расположению секций скорее нет.

    Относительно цен, текущая ситуация на рынке скорее всего остановит рост цен без привязки к стройготовности. У указанных проектов цены либо слишком высокие на старте(но их пытаются объяснить клубной направленностью дома) либо из-за завершающей стадии строительства. После ввода флотилии, 4 очереди декабристов и римского в данной локации крайне вероятен транспортный коллапс, который так же отразится на возможном росте цен.

    Мама - анархия...

  • С юмором у вас, похоже, туговато. В следующий раз буду в скобочках писать капслоком ШУТКА. )
    То, что Крючков в бегах, говорит о том, что это не его личные проблемы.
    Полагаю, правы те, кто утверждает, что идёт передел пирога.
    Однако, возможен вариант, что другие игроки, которым достанется этот кусок, завершат начатые проекты, и инвесторы не останутся у разбитого корыта.

  • В ответ на: другие игроки, которым достанется этот кусок, завершат начатые проекты, и инвесторы не останутся у разбитого корыта.
    В лучшем случае построят не то и не так. Собственно Крючков и сотоварищи был знаковым явлением, быстро и умеренно качественно строил. Начатые уверен завершат, но если посмотреть тот же ЖК Маковского, то качество строительства "уже не то". Не знаю как отделают МОПы и насколько сэкономят на инженерке, но то что внешне второй дом не так хорош, как мог бы быть - факт, а ведь основную фазу его строительства Крючков еще не бегал

    Watchdog

  • по вашей логике, Крючков лично принимал МОПы и инженерку, а теперь он в бегах и все пущено на самотек? неужели настолько все завязано на одного человека?

  • А чем второй дом внешне хуже первого, поясните пожалуйста. И в чем "не то" качество строительства?

  • В ответ на: Ну я бы не стал ориентироваться на рендеры другого проекта
    Я бы тоже. Но в данном случае уже точно известно место, примерная конфигурация и что дом будет переменной этажности. А уж далее меня интересовали бы уже конкретные планировки квартир.
    А так же известно, что второй дом пока строится очень неспешно. Хотя спешить особо и некуда - первый дом до конца не распродан.

    В ответ на: Относительно цен, текущая ситуация на рынке скорее всего остановит рост цен без привязки к стройготовности.
    Собственно, речь была не столько про динамику цен в будущем, а в основном про то, будет ли возможность купить в начале стройки ощутимо дешевле, чем на этапе сдачи. Пожуём-увидим, конечно, но моё мнение - нет. Мнение базируется на окружающих стройках и том, как менялись в них цены по срокам (могу сказать, что не особо менялись, на начальном этапе сразу стояли высокие цены). Сибирь вот выставила сходу ценник 90-100 за квадрат, недёшево.

    В ответ на: У указанных проектов цены либо слишком высокие на старте(но их пытаются объяснить клубной направленностью дома) либо из-за завершающей стадии строительства.
    В основном из-за того, что могут себе позволить продавать дорого. И берут. Не как горячие пирожки, но берут.

    В ответ на: После ввода флотилии, 4 очереди декабристов и римского в данной локации крайне вероятен транспортный коллапс, который так же отразится на возможном росте цен.
    Я, как житель этого околотка, могу сказать, что:
    1. транспортный коллапс там наступает каждый вечер, все пруцца из центра на мост или дальше по Кирова
    2. по сравнению с обычным спальным районом это и не коллапс вовсе. Всегда есть выбор, в какой пробке стоять: Ипподромка или Кирова. Метро, трамвай, электричка - в пешей доступности.
    3. больше бесит то, что до хлебного дальше, чем до метро. Без шуток: продуктовых в округе можно сказать что нет и не видны предпосылки к их появлению.

  • Есть какие-то новости? Дом уже сдан?
    Очень хотелось бы иметь какой-то официальный источник новостей, например, на сайте компании, а не выискивать информацию по крупицам на форумах.

  • Добрый день! смотрю на сайте РК первый этаж практически распродан под магазины, кто нибудь знает какие именно-продовольственные или непродовольственные? Заявлено сроки сдачи III-18 дом сдан?

  • Проезжала мимо РК буквально вчера - строительный забор убрали. Со слов отдела продаж задержка связана с благоустройством территории - ещё не закончили. Проезжая, заметила что въезд на парковку ещё не дообшит керамогранитом, т.е. не доделан фасад. По моему мнению, ещё месяц на завершение всех работ (что внутри я не знаю), +приёмка дома комиссией и получение разрешительных документов. Наверное в декабре ключи будут отдавать. Но опять же, я не представитель застройщика, это просто мнение наблюдателя.
    Вы можете сами позвонить в отдел продаж и задать все интересующие Вас вопросы)

  • В ответ на: Есть какие-то новости? Дом уже сдан?
    Очень хотелось бы иметь какой-то официальный источник новостей, например, на сайте компании, а не выискивать информацию по крупицам на форумах.
    У отдела продаж принципиальная позиция - держать людей в неведении, как можно меньше информации выдавать дольщикам. Так что остается только выискивать информацию по крупицам.

  • Забавно как они сделал газон на внешней придомовой территории... на косогор просто накидали сырой земли, не продумав даже высокий бордюр. Первый дождь и вся земля будет на пешеходной зоне, так красиво уложенной плиткой. Я даже там сливов не увидел... Вот увидите, всё поплывёт уже весной. Где логика у архитектора?

    Уважаемый архитектор, исправляйте ситуацию. Вот хотя бы как-то так.

    Единственное место в Екатеринбурге, которое сделали правильно

  • В проектной декларации, выложенной на офсайте очередное обновление:

    Окончание строительства «03» ноября 2018г.


    Видимо скоро услышим звон ключиков.

  • В ответ на: В проектной декларации, выложенной на офсайте очередное обновление:

    Окончание строительства «03» ноября 2018г.


    Видимо скоро услышим звон ключиков.
    А что еще они могут написать в этом пункте, если разрешение на строительство у них до 3 ноября и его продление сопровождается рядом сложностей?
    Про ключики - не факт.

  • Звонила вчера в отдел продаж. Говорят, что на объекте работает комиссия. Зашли 1 октября, в течение месяца примут решение о приёмке или выставят перечень необходимых доработок.

  • Немного фото будущего парадного газона.
    Фото 1, Фото 2, Фото 3

    Собственно слив:
    Фото

    Подразумевается, что вода после дождя, увлекая за собой грунт с косогора будет в колодец утекать?

    Дошел до Флотилии, там ситуация с дренажными каналами получше. И бордюр, хоть небольшой, но имеется. Да и качество лучше, там гранит...

    Фото 1, Фото 2

  • Ну да , все как обычно. Отдел продаж как обычно считает, что все дольщики - лохи с необитаемого острова, и никто ни разу не знает, когда РЕАЛЬНО была комиссия, и до какого октября она РЕАЛЬНО дала срок все исправить. Пипл и так схавает.

  • Ну так cкажите людям, еcли в курcе.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • По хорошему нужно, что бы в комиссии по приемке принимали участие представители будущих жильцов этого дома, которые заинтересованны в качестве выполненных работ по благоустройству и местам общего пользования внутри дома.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Ну да , все как обычно. Отдел продаж как обычно считает, что все дольщики - лохи с необитаемого острова, и никто ни разу не знает, когда РЕАЛЬНО была комиссия, и до какого октября она РЕАЛЬНО дала срок все исправить. Пипл и так схавает.
    Так расскажите, если у вас другая информация. Хочется иметь какой-то ориентир по времени.

  • Что изменится от того, что я расскажу правду? Отдел продаж начнет уважать своих клиентов и приложит все усилия, чтобы после непосредственной сдачи дома выдать ключи сразу же? Если уже они выдают такую недостоверную информацию, то только для того, чтобы тянуть время и дальше.

  • Всем добрый вечер! Почему руководство не обращает никакого внимания на работу отдела продаж. Давно пора принять меры и наладить работу, точнее даже элементарно научить девушек правилам и нормам общения. Реакция на любой самый простой вопрос выражается в недовольном взгляде и таком же тоне....Жутко неприятно.... А вообще этому уже не научить, необходимо набирать квалифицированный персонал...Вы же не на рынке торгуете, а продаете недвижимость, и замечу весьма "недешевую". Просто нет никакого уважения к своим клиентам!!! С таким подходом можно и без них остаться.

  • Из моего личного опыта уровень сервиса отдела продаж Римэлитстрой сопоставим разве что с авикомпанией «Победа», которой я имела неосторожность один раз полететь. Но там то хоть все объяснимо - цены на продаваемый ими продукт сильно ниже рыночных. В данном же случае безпросветный мрак. Обучать людей, которые неадекватно воспринимают реальную действительность, безполезно. Видимо проблема в самом руководстве компании «Ртимэлитстрой», раз руководитель не заинтересован в квалифицированном персонале и в том, чтобы продать как можно больше квартир как можно быстрее. Потенциал ЖК Римский квартал вполне позволяет распродать все непроданные квартиры, но с ТАКИМ сервисом остается только удивляться как удалось продать то, что уже продано.
    Вот здесь можно получить оперативную информацию о всех сданных домах в нашем городе:
    http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/commissioning.aspx

    Как следует из данных, представленных мэрией, 02 октября было получено разрешение на эксплуатацию котельной ЖК Римский квартал. Если 02.10 (и это вторник) оно уже подписано, это означает, что комиссия была накануне этой даты, то есть 27-28 октября. Дом не приняли, что неудивительно, так как Застройщик элементарно даже порядок на территории навести не может, везде мусор. При этом отдел продаж продолжает врать всем и каждому, что комиссия заступила 01 октября и будет работать весь октябрь.
    Лично я для себя приняла решение, что разговаривать с этими базарными тетями смысла больше нет. Если до 01 декабря я не получаю уведомления, то иду в суд.
    Удивляет еще, что они абсолютно самоуверенны, и думают, что все дольщики вот так сразу подпишут акты-приемки и никто никаких косяков не увидит. У меня в квартире совершенно однозначно есть несоответствия условиям договора долевого участия. И если застройщик тянет резину до последнего, то чревато это, прежде всего, для него же. Потому что если они не исправляют недостатки по моей квартире до конца года и не выдают мне ключи, то с 01 января 2019 года начинает капать пеня.
    Ну и остается только очень сильно надеяться, что эти, с позволения сказать, «дамы» не будут иметь никакого отношения к УК в новом ЖК.

  • Приветствую друзья, отсутствовал
    На данный момент ситуация такова - идёт процесс приема объекта комиссией, предварительно замечаний нет, но в любом случае ключи планируется выдать до нового года. Буду держать вас в курсе событий!

  • В ответ на: Что изменится от того, что я расскажу правду? Отдел продаж начнет уважать своих клиентов и приложит все усилия, чтобы после непосредственной сдачи дома выдать ключи сразу же? Если уже они выдают такую недостоверную информацию, то только для того, чтобы тянуть время и дальше.
    Вы же для чего-то это сказали..
    Или так, лишь бы продемонстрировать свою осведомленность.

  • А никто не думал создать в соц сети или в ватсап группу будущих жильцов комплекса? Мы в прошлом жк покупали квартиру, там быстро создали инициативные ребята - очень удобно!

  • Чем вас форум не устраивает? На тему так же можно подписаться, уведомления будут валиться на @

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Разница есть! Более гибкая схема общения будущих собственников -мнения, новости, перманентная обратная связь, возможность коллективно обсуждать вопросы требующие решения связанные с застройщиком , а в дальнейшем и с управляющей компанией..
    Вот пример https://m.vk.com/jkflotilia

  • Согласен, давайте создадим группу в ватсап, тот кто не хочет тот может оставаться на форуме, не кто не кого силой не тянет

  • надо создать, так всем будет проще, телефон всегда под рукой, а на форум не так часто заходим

  • В ответ на: Более гибкая схема общения будущих собственников
    общение да, но архив на форуме удобнее, а с ним и цитирование, и выстраивание временных цепочек, и, возможно, обратная связь от застройщика (представителя УК) или приближённых к ним лиц (риэлтеров, к примеру) + неограниченный круг лиц имеет возможность ознакомится с объектом и (комментариями\отзывами) будущими\настоящими жильцами

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сможете сделать? а мы туда добавляться будем, я бы сделал но я не силён в этих вещах)

  • Создал группу в контакте
    Название "Римский квартал (Садовая-21)"
    Ссылка: https://vk.com/club173048506

  • https://vk.com/club173089000

    Добрый день) создана группа
    Собственники присоединяйтесь!

  • Вы думали как видно об этом, так в чем проблема?-создайте группу, вместо того что бы сделать это чужими руками...

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Одни пустые слова, "надо", "хорошо бы", "как бы",....
    Вы сами возьмите и сделайте, вместо того чтобы поинесколько раз призывать здесь кого то за вас сделать то, в чем прка что только вы один больше всех и заинтересован.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Не успел все сообщения посмотреть. Ок. Сделали-хорошо, кому надо присоединятся в группу. Я вот хотел бы уточнить у тех кто в теме, (сам раньше знал, но это было давно и правила могли 10 раз поменяться): я так понимаю они хотят свою управляшку запустить? Кто будет принимать дом на баланс(в управление), они что сами себе дом передадут? Так не должно быть, в любом случае должен быть представитель от собственников и не темная лошадка подставная, а реальный человек, которого мы, собственники, сами выбираем. Ну, в общем, смысл вы уловили я думаю, надо сейчас уже выбрать среди собственников(заинтересованных, тех кто реально собирается жить в доме) представителя для премки дома в эксплуатацию. Госприемка пройдет, но это не значит что после этого все будет хорошо и не будет никаких вопросов(а если будет, ну и хорошо).

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Хочу заметить, что в группе вконтакте все участники уже, в отличие от данного форума, общаются в открытую и при этом представители застройщика там тоже появятся. Логично предположить, что все, что будет обсуждаться, они будут анализировать уже персонализированно и действовать на опережение по каждому из нас. Хорошо это или плохо, сами подумайте, но я лично останусь лучше здесь.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Дом сдан! Можно получать ключи!

  • Кстати, кто-нибудь в курсе для чего там газовая котельная? Собственное отопление и горячая вода? Не экономично в центре города такую систему использовать, или им не дали разрешение для подключения к мощностям ТЭЦ ?

  • Добрый день. Звонил в отдел продаж, сказали комиссия ещё работает, дом не сдан. У вас откуда информация?

  • В управлении архитектурно-строительной инспекции города Новосибирска мне сказали, что мало того, что госкомиссия не собирается вводить дом в эксплуатацию, Римэлитстрой подал заявление о продлении разрешения на строительство, срок ответа мэрии г.Новосибирска - 09 ноября. Как я понимаю, заявление подано с нарушением! Потому что подача таких заявлений по закону допустима не позднее, чем за 60 дней до истечения срока действия текущего разрешения. И еще очень интересен вопрос с продлением страховок договора долевого участия!!!

  • В ответ на: Римэлитстрой подал заявление о продлении разрешения на строительство,
    ну да... вторая очередь, а как должна достраиваться? Без разрешения?

    В ответ на: мне сказали, что мало того, что госкомиссия не собирается вводить дом в эксплуатацию
    А кто сказал то? Фамилия, должность? Пока информации нет, всё это звучит как ваша фантазия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: