Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Римский квартал.

  • Я, кстати по стенам тоже думала. Но в РК в строительной декларации пишут, что ключевые перегородки из кирпича, а этого мне лично в принципе достаточно. У Флотилии я не нашла в декларации вообще этих данных.

  • Скажите, пожалуйста, что все-таки известно по срокам сдачи РК? Это будет точно второй квартал?

  • В ответ на: Позагребневые плиты хорошо себя зарекомендовали.
    Я, конечно, поднимаю, что вы представляете интересы застройщика, но откровенную туфту не надо вещать!
    Для начала изучите для себя что такое пазогребневые плиты. Проникнитесь их названием, почему они так называются. И уже сразу поймёте, что в написании этого слова вы делаете 2 орфографические ошибки.
    Также вы поймёте, что эти плиты хорошо себя зарекомендовали только у строителей, потому что из них очень быстро возводятся перегородки. А также низкая цена. На этом преимущества ПГП заканчиваются.
    Минусы:
    1. Звукоизоляция. Жить в комнате из ПГП - значит слышать, всё, что происходит снаружи. Такая плита является отличным ретранслятором, она как бы собирает звуки с плит и стен, к которым она примыкает. Если снизу у соседей собака, будет казаться, что она лает в перегородке из ПГП.
    2. Проблемы с креплениями предметов на стену. Так как внутри перегородки есть пустоты, то навесные шкафы крепить категорически запрещено.
    3. Перегородка качается, если она не качественно закреплена к потолку.
    4. Перегородка может лопнуть, если плита, на которой устанавливается ПГП, просядет. В первые 2 года после окончания строительства дома при его усадке так и происходит.
    Вывод. Пазогребневым плитам место на свалке. Уж лучше сибит, чем это недоразумение. Сибит лишён вышеперечисленных минусов, либо эти минусы на порядок слабее.

  • Поставлю за Вас ссылку на источник, которым Вы воспользовались :biggrin:
    http://www.ugk74.ru/info/preimushestva_i_nedostatki_pazogrebnevyh_plit_sovershenno_sekretno/

    Нет в РК пазогреневых плит общих с соседскими собаками :friends: Только ЧАСТЬ межкомнатных перегородок внутри квартир. Другая часть - кирпичная, из полноценного кирпича хорошего качества.
    Интересно было бы узнать как в сравнении с той же Флотилией перегородки? Кто-нибудь узнавал?
    Меня все-таки больше волнуют перспективы сдачи дома. Так нравится дом, но такая неизвестность!

  • Молодец, что нашла источник! Только это надо было сделать до моего коммента, и перечислить все минусы этого "ноу-хау".
    Я прекрасно понимаю, что строители применяют ПГП только для межкомнатных перегородок. А вот вы пример про соседских собак не поняли. Имеются в виду соседи этажом ниже! Межкомнатная перегородка устанавливается на плите перекрытия, и пазогребневые плиты собирают звуки с квартиры этажом ниже.
    РК - дом далеко не экономкласса. Квартиры будут приобретать с прицелом на перепланировку. И вот тут очень хорошо, что межкомнатные перегородки делают из ПГП - их легко сносить и таскать до свалки! Думаю, что в этом и заключается задумка застройщика ))

  • Вообще-то я и до Вашего комента нашла этот источник и внимательно изучила. И надо сказать информация в нем весьма тенденциозно изложена. Я изучила массу подобных источников и в некоторых из них представлены совершенно противоположные точки зрения. Есть и такие, которые утверждают совершенно противоположное, и что пазогребневые блоки в отличие от других альтернативных материалов значительно экологичнее. Вы их почему-то не приводите. Все эти «штучки» - это экологичнее того, то надежнее этого - это вопрос религии и вкуса, на который как известно все фломастеры разные. Застройщик в своей декларации четко прописал все материалы, в том числе и те, что используются для звукоизоляции со всеми соседями. Так эти самые блоки, как я понимаю, возводятся в помещении, в котором уже использованы звукоизоляционные материалы. Так к чему вырывать из общей конструкции детали и обсуждать их?
    Мне лично, к примеру, понравилось, что застройщик все материалы прописал в проектной декларации. Я рассматривала также вариант Флотилии. Вот у них на сайте выложено очень много вариантов проектных деклараций за разные даты и по разным формам (не поняла я только зачем), но нигде подробностей о том, какой именно кирпич используется и из чего сделаны межкомнатные перегородки, нет. Поэтому мое пока еще не принятое решение склоняется в пользу РК. Но очень хочется узнать, каковы перспективы сдачи дома, и насколько выполнит застройщик все обещания, о которых говорят по телефону в отделе продаж - сдача дома во втором квартале, идеально ровные стены и пол, надежные дорогие входные двери и т.п. и т.д.

  • В ответ на: Первый дом у застройщика,...
    Дом у застройщика не первый. Построен БЦ "РИМ" и жилой дом на Танковой 11/1.

  • А кто Вас так обманул про дом на Танковой?

    • Танковая 11/1

  • что-то там, судя по Дубльгису, ни детского клуба, ни ТОС обещанных :biggrin:

  • Застройщик РимЭлитСтрой, директор владеет рекламной компанией "РИМ", например билборды которые вы видите на улицах Новосибирака-это их тема. Посмотрел квартиру, все понравилась, буду покупать.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • А когда смотрели? Как в принципе стройка идёт? Много рабочих?

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а уже есть какая-нибудь информация по второй очереди Римского квартала?

  • О какой второй очереди вы говорите ? Они бы хоть первую закончили. Несколько месяцев на стройке тишина. Кто решится после такого медленного строительства первого дома, вкладываться в новый их проект.

  • Это неправда. Строительство идет полным ходом.

  • В ответ на: Это неправда. Строительство идет полным ходом.
    Что в доме сделали за последние 3 месяца?

  • Ну лично в моей квартире перед новым годом не было пола. Позавчера я увидела пол. Причем замеры показали, что вполне приличного качества. Не на 5 с плюсом, но на твёрдую пятерку.

  • В ответ на: Ну лично в моей квартире перед новым годом не было пола. Позавчера я увидела пол. Причем замеры показали, что вполне приличного качества. Не на 5 с плюсом, но на твёрдую пятерку.
    Отлично.
    Извините не в курсе, а отопление в дом дали? Или как обогреваются помещения для заливки пола?

  • Отопление еще в ноябре было. Очень тепло в доме. И пока еще внизу около входа в подьезд видно, как дом утеплен. Очень хорошее утепление.

  • В ответ на: Застройщик РимЭлитСтрой, директор владеет рекламной компанией "РИМ", например билборды которые вы видите на улицах Новосибирака-это их тема. Посмотрел квартиру, все понравилась, буду покупать.
    серьёзный аргумент, при покупке квартиры :live:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Это вид на стройку "изнутри". Разница между фотографиями - 3,5 месяца. Видно, что застеклили около 80% оконных и балконных проемов. И сейчас работы ведутся в основном внутри дома - стяжка и штукатурка.

  • Неважно какие названия контор написаны на паспорте объекта, РимЭлитСтроя тогда действительно не было. Застройщик тот же, что и у Римского квартала. Посмотрите номера телефонов на паспорте объекта - те же, что и у рекламного агенства РИМ сейчас.

  • А какая стоимость парковочного места в этом ЖК и какие условия приобретения (рассрочки, возможность ипотеки и т.д.)?

  • Стройка идет в соответствии с графиком работ. Количество рабочих? Ну я их не считал, и так видно что дом строится нормально. Дом строится на свои деньги, кредитоваться начали уже только на этапе строительства 20-го этажа. Думаю к осени подпишем акты приема-сдачи квартир и можно делать ремонт.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Какой у вас этаж?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Стройка идет в соответствии с графиком работ. Количество рабочих? Ну я их не считал, и так видно что дом строится нормально. Дом строится на свои деньги, кредитоваться начали уже только на этапе строительства 20-го этажа. Думаю к осени подпишем акты приема-сдачи квартир и можно делать ремонт.
    Я рассчитываю не на осень, а на июнь месяц, так как срок сдачи второй квартал.

  • Здравствуйте! Вот Вы пишите:"очень хочется узнать, каковы перспективы сдачи дома, и насколько выполнит застройщик все обещания", только вот кому Вы здесь задаете этот вопрос? Вы были на стройке, т.е. ходили на просмотр? Там и следовало бы задавать такие вопросы, на месте смотреть все своими глазами, оценивать степень готовности и принимать решение. Я считаю что дом строится в соответствии с графиком и не вижу каких то проблем. Сдача дома в эксплуатацию 2кв(читай до 1.07.18), а далее 6 мес по договору(до конца года) для передачи квартир по актам сдачи-приемки. Если со сдачей дома будет все по плану, то после этого тянуть с передачей квартир уже не в интересах Застройщика! Берите квартиру в ближайщее время и даже не сомневайтесь, т.к. ближе к сдаче(когда снимутся ваши вопросы) могут и цены измениться, а осталось совсем уже ничего. Квартиры в этом доме по 80 тыс/м это лучшее предложение по новостройке за эти деньги в нашем городе! Все разговоры, что это не дешево, в пользу бедных, потому что да, не дешево, но каждый понимает также, что хорошее дешево не бывает. Не важно сколько сейчас стоит квадрат в этом доме, потому что через несколько лет его цена будет только выше и так дальше, потому что подобных мест у метро рядом с центром и парком практически нет и уже не будет! Место отличное, дом качественный, хорошие планировки-это то что нужно для комфортной и счастливой жизни! Хочу поздравить всех, кто уже купил и тех кто скоро купит здесь квартиру!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: дом качественный, хорошие планировки-это то что нужно для комфортной и счастливой жизни!
    ну какой же он качественный, ещё не достроили, а дом уже завалился на бок!

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на:
    В ответ на: дом качественный, хорошие планировки-это то что нужно для комфортной и счастливой жизни!
    ну какой же он качественный, ещё не достроили, а дом уже завалился на бок!
    Какой бред!

  • смотрите внимательно, на последнее фото :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Зачем мне смотреть на фото, искажающее реальность по причине «слабой» камеры или криво взявшего камеру фотографа, если я могу посмотреть на дом и увидеть его своими глазами?

  • В ответ на: С домом как раз все нормально, это у меня горизонт завален:хммм:
    вот ниже стоп кадр с направляющими. и дом имеет наклон и столб рядом со мной.
    Прошу прощения, редко камеру держу в руках.
    Это комментарий от автора этого последнего фото из видеоролика, который размещен здесь же на 1 странице;)
    Вы товарищ, судя по количеству комментариев на всех форумах НГС, такой видимо продвинутый диванный эксперт широкого профиля, не нужно делать подобные выводы и тем более озвучивать такие непроверенные версии на общественных форумах.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Похоже, что босс заставил, всех сотрудников отдела Public Relations отметиться в этом топе! А надо было, назначить одного толкового, который бы вёл нормальный диалог с дольщиками ЖК.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Всех приветсвую. Возвращаюсь в Новосибирск 12ого февраля, Дам подробные исчерпывающие ответы на все вопросы и обещаю нормальный диалог)

  • Срок сдачи переносится на 3 квартал

  • Кто Вам это сказал? Дело в том, что если вы знаете это от какого то официального лица или источника-скажите, а если это на заборе написано (читай, где то на просторах инета...или от представителей соседних ЖК), то не нужно такие объявления здесь делать, не корректно!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Похоже, что босс заставил, всех сотрудников отдела Public Relations отметиться в этом топе! А надо было, назначить одного толкового, который бы вёл нормальный диалог с дольщиками ЖК.
    Диалог с дольщиками здесь от застройщика вообще ни кто не ведет, нет здесь представителя и тем более представителей. Вы, я вижу, любитель походить по форумам и поговорить просто ради разговора. Если Вам скучно, вы могли бы найти работу в интернете или уже нашли и делаете это по заказу? Для чего вы здесь, если не собираетесь покупать квартиру в этом ЖК?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Всех приветсвую. Возвращаюсь в Новосибирск 12ого февраля, Дам подробные исчерпывающие ответы на все вопросы и обещаю нормальный диалог)
    Интересно как вы будете это делать, если Вы не являетесь представителем застройщика?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Я официально занимаюсь презентацией,экскурсиями и продажей этого объекта

  • В ответ на: Я официально занимаюсь презентацией,экскурсиями и продажей этого объекта
    Добрый день, подтвердите или опровергните тогда, пожалуйста, информацию о задержке сроков сдачи, пожалуйста.

  • Вы можете сами, напрямую задать этот вопрос застройщику по телефону: 349-59-59 и потом поделиться здесь;)

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на: Вы можете сами, напрямую задать этот вопрос застройщику по телефону: 349-59-59 и потом поделиться здесь;)
    Уважаемые участники, предлагаю не писать здесь "отсебячину", иначе это не будет полезный форум, а место для сливания спама. Давайте конструктивно и по делу! Если у Вас есть проверенная лично, от застройщика или официальных органов интересная информация, связанная с ЖК "Римский квартал" пожалуйста поделитесь, а если нет, то не нужно сбивать с толку других людей!

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Уважаемые форумчане. 12ого февраля возвращаюсь с командировки,сразу опубликую актуальную информацию и по темпам строительства и по срокам. Также периодически буду публиковать фото с объекта

  • В ответ на: Для чего вы здесь, если не собираетесь покупать квартиру в этом ЖК?
    для того, чтобы её(кваритру), купил тот кто собирается

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане. 12ого февраля возвращаюсь с командировки,сразу опубликую актуальную информацию и по темпам строительства и по срокам. Также периодически буду публиковать фото с объекта
    Господин Навоян, так как вы оказываете помощь застройщику в продаже квартир, то очень хотелось, что бы не получилось конфликта интересов между Вами и потенциальными покупателями! Покупателям интересно получить полную и объективную информацию о ходе строительства, графике производства работ, о качестве применяемых материалов, о реальном сроке сдачи дома в эксплуатацию и т.д. Надеюсь Вы сможете здесь обеспечить людей объективной информацией с учетом того, что ваша главная задача, это ПРОДАВАТЬ?

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на:
    В ответ на: Для чего вы здесь, если не собираетесь покупать квартиру в этом ЖК?
    для того, чтобы её(кваритру), купил тот кто собирается
    Именно поэтому Вы сказали здесь всем, что "дом уже заваливается"? Зачем вы это говорите, если не знаете ничего? По моему Вам просто заняться нечем и вы ходите здесь на НГС по все форумам и еще и пытаетесь делать подобные умозаключения. Здесь людям не нужны такие "эксперты", без обид и ничего личного;)

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я официально занимаюсь презентацией,экскурсиями и продажей этого объекта
    Добрый день, подтвердите или опровергните тогда, пожалуйста, информацию о задержке сроков сдачи, пожалуйста.
    РимЭлитСтрой наверно один из ооочень не многих застрощиков в городе, который не рассчитывается с подрядными организациями квадратными метрами и это уже о многом говорит. Экономика проекта просчитана, финансирование строительства полностью обеспечено и в немалой степени(более 40%) за счет собственных средств группы компаний "Рим", поэтому каких то существенных препядствий для задержки сроков сдачи я не вижу.

    Наша сила в правде. У кого правда - тот и сильней!

  • Тем не менее сроки они переносит из-за якобы докупки 5 квадратных метров. Причем эти квадраты еще не в собственности, а на этапе оформления. Поэтому допник они оформляют только с переносами сроков строительства. Удивительно, что об этих переносах не в курсе прораб. Информация официальная и проверенная

  • Не очень понятно. 5 квадратных метров чего? На сколько сроки переносятся?

  • 5 квадратов земли) причина переноса-докупка земли и благоустройство территории( как сказали изменили план благоустройства, но и старого у них нет, поэтому сто изменили непонятно). Но отдел пррдаж часто путается в ответах и забывает, что говорили ранее. Перенос на 3 квартал 2018. Как говорится на страх и риск

  • Ну придется им тогда раскошелится на компенсации владельцам уже имеющихся на руках ДДУ. Договор неплохо составлен. А суды сейчас на стороне дольщиков в этих вопросах.
    Хотя если перенос будет с 30 июня (это второй квартал) на 2 июля (это третий уже квартал), то большая сумма компенсации не успеет набежать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: