Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 3)

  • В ответ на: Она рухнула но осталась цела!)))
    Это очень обрадовало китайских дольщиков, смогли вовремя зайти на отделку... :ха-ха!:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И такое бывает...

  • Стимул такой дом 200 лет бы строило

  • А кто нибудь знает , можно ли подняться посмотреть свою квартиру , что сделано ну и вид из окна хоть. Или не пустят ?

  • я бы тоже хотела зайти посмотреть

  • Тут многие не прочь, я бы тоже с радостью сходил. Правда пешком на 16-й этаж...

  • А что вообще говорят по сроком сдачи? кто нибудь уже в курсе когда приемка будет? что вообще обещают то?

  • И фотографии бы почаще выкладывали. Я так понимаю, что во 2-м квартале наврятли сдадут. Представитель застройщика, назовите хоть примерные сроки?

  • А что, дом готов?
    Подключен к коммуникациям?
    Придомовая территория приведена в порядок? :dnknow:
    О какой приёмке тут можно вообще говорить.
    Никто ничего не говорит и не обещает, даже очередной "голос Плюса", на этом форуме,
    никаких сроков назвать не может внятно.
    Имхо, в этом году-очень маловероятно, что сдача объекта произойдёт.
    Соседний дом, полностью готовый, стоял больше полугода,
    пока застройщик оформил все документы.
    Будьте реалистами.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Звонил им, сказали, что ключи будут к концу года.

  • Это мы слышали в 2015 году))

  • Уже и фонтан успели установить…
    web-страница

  • Какие новости?

  • В ответ на: Какие новости?
    Лично я тренируюсь к голодовке, начал с того что в обед теперь не ем.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Интересно, у инициативной группы дольщиков не возникало желания приехать на стройку,
    и прогуляться по зданию?
    Чтоб своими глазами увидеть, что происходит?
    Я бы , окажись в такой ситуации, давно бы залез туда с фотоаппаратом.
    Чисто из спортивного интереса.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Посмотрите сайт дома который дольщики ведут, там у них даже видео собраний со строителями есть, понимаю это после осмотра стройки

    Я думаю, что эмоции закончились, а это уже страшно

    Исправлено пользователем Asdffgghhj (05.07.17 06:50)

  • а актуальных фотографий нет?

  • Сегодня звонила в Плюс-К по вопросу заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в договор долевого участия (до сих пор моя квартира по документам на 25 этаже). Живу в Москве и нет возможности лично прибыть в эту "компашку" и разгромить их к чертям собачим! за 4,5 года толком ничего не сделано, вкладывалась для финансового приумножения моих капиталов, в итоге максимум, что при хорошем раскладе (в случае сдачи дома в этом году) мой капитал увеличиться на 200 000. На 200 000 тысяч за 4,5 года!!! Я по вкладу в банке без мороки могла заработать больше. Сотрудники все поменялись, и те которые сейчас это просто что-то...прошу уже месяц направить мне допсоглашение по внесению изменений в ДДУ. Сегодня очередная милая девочка, посмеявшись над сроком стройки ("ааа...это дом который строят уже пять лет...ха-ха-ха..." - сказала мне начальник отдела продаж - милая девчуля.) проинформировала меня о том, что подписать мы допсоглашение сможем, а вот зарегистрировать данное соглашение в росреестре вряд ли. Причина: отсутствует доверенность на представительство в росреестре. На мой вопрос: в чем причина не оформления доверенности мне ответили очень аргументированно: НЕЗНАЕМ, УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕТ И КОГДА ПОЯВИТЬСЯ НЕ ИЗВЕСТНО.
    Читаю форум и удивляюсь дольщикам, которые находятся непосредственно в городе Новосибирске. Вы что ждете??? Почему никто не обращается с коллективной претензией к застройщику, почему никто не идет в прокуратуру????? Вы ждете когда лавочку прикроют в конец, после махать руками будет бесполезно!!! Или вы думаете, смена всего состава сотрудников, это так просто "захотелось что-то новенькое"
    Я Вам если честно удивляюсь. Судя по перепискам максимум все звонят и спрашивают банально вопрос о сроке сдачи, есть пару человек которые обратились в суд. но их можно пересчитать по пальцам.
    Лично я считаю и более того буду предпринимать действия по получению всего, что задолжала мне эта "строичка". Более того я направлю письмо в прокуратуру. А вы конечно сидите и дальше философствуйте.
    Кто заинтересован в "пинке" застройщика и более того получению неустойки, пишите: https://vk.com/id355417654 (после 02.08.2017)

  • Расскажите пожалуйста, что надо делать?

    Исправлено пользователем Asdffgghhj (29.07.17 01:34)

  • Завтра 30 июля на пл.Свердлова в 18-00 пикет , приглашаем всех обманутых дольщиков и людей, кто хочет нас поддержать в борьбе за наши права на жилье. МЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ СО ВСЕМИ ДОЛГОСТРОЯМИ НОВОСИБИРСКА !!!

  • Раз Вы не можете ответить, я скажу Вам
    Вор это Зенькович, он собрал деньги с нас
    С него и надо спросить
    Он ездит на машине, живет в квартире, при этом обманул всех нас
    Он вор
    Плюс К передайте ему
    Позже сами скажем
    В лицо!

  • Куча организация для обмана

  • Вот лица обманьщиков

  • Адреса

  • Фамилии и лица

  • Вот ещё конторы для обмана

  • Все.. Кина не будет..
    Куплю недорого студию в доме...:бебе:

  • В ответ на: Все.. Кина не будет..
    Куплю недорого студию в доме...:бебе:
    Чё это?) Все самое интересное только начинается) суды, срач и прочая движуха…

  • Юлия, дополнительное соглашение к договору долевого участия для ознакомления, был отправлен по электронной почте 31.07. Доверенность будет готова в начале следующей недели, ждем вашего представителя в отделе продаж. Всего доброго.

    П.3

  • Вы расскажите Юле о том,что дополнительное соглашение невозможно зарегистрировать в Росреестре
    Причина наложение ареста судебными приставами Ленинского района
    Поэтому это очередные пустые слова
    Застройщик не выполняет обязательства по сроку и по ответственности (оплате штрафов) под которой он подпирался в договоре
    Просто круговая ложь
    Строительство дома вклеится по чёрным схемам, оплата наличными и квартирами
    Данный факт даже не скрывается, но опасность в том, что это первые признаки банкротства

  • Ну на самом деле ,если бы застройщик захотел не достроить дом ,то все было бы по другому ... А так , ну по мере возможностей допинывает ...

  • Трансформаторную будку привезли.

  • И фото на сайте обновили

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Уважаемые дольщики!
    Комментируем ситуацию о причинах переноса сроков строительства объекта по пр-ту Дзержинского, 32а.
    По не зависящим от нас причинам сроки строительства многоквартирного жилого дома затянулись. Нарушение сроков завершения строительства обусловлено рядом факторов:
    28.06.2013 в соответствии с требованиями действующего законодательства компанией "Строй-Плюс" было получено разрешение на строительство многоквартирного 26 этажного жилого дома по адресу: г. Новосибирск, пр-т Дзержинского, 32а стр. Строительство жилого дома шло быстрыми темпами, квартиры пользовались высоким, устойчивым спросом. Однако, в ноябре 2013 года, когда часть дома была уже построена, Новосибирской транспортной прокуратурой на основании заключения об отказе в строительстве многоквартирного 26 этажного жилого дома со стороны «Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова» филиала ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» был вынесен запрет на строительство жилого дома с заявленной этажностью.
    Отказ на строительство был объявлен компании "Строй-Плюс", как уже отмечалось ранее, после получения им в установленном действующим законодательством порядке разрешения на строительство, выданного Мэрией г. Новосибирска, получения положительного заключения экспертизы проектной документации и уже в процессе возведения жилого дома. То есть физически осуществить перенос места размещения жилого дома с учетом ограничений НГЭА-92 не представлялось возможным. В результате чего Застройщик был вынужден пойти на внесение изменений в проект строительства в части изменения этажности строящегося жилого дома.
    С учетом внесения изменений в проект, застройщик "Строй-Плюс" был вынужден вновь получать технические условия на подключение жилого дома к системам жизнеобеспечения, заказывать разработку проекта, проходить процедуру получения заключения экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство 20 этажного жилого дома, что повлекло значительные временные потери (разрешение было выдано Мэрией только в начале января 2015 года) и дополнительные финансовые расходы (порядка 10 000 000 рублей).
    С учетом того, что часть дома была уже построена (на момент внесения изменений в проект относительно этажности дома) и большая часть квартир продана, себестоимость строительства жилого дома значительно возросла (основные затраты при возведении жилого здания относятся именно на строительство свайного основания, фундаментов и первых нескольких этажей, а также на выполнение технических условий по подключению дома к системам жизнеобеспечения).
    Уменьшение этажности жилого дома на 6 этажей (а это 90 квартир на общую сумму более 126 000 000 рублей) стало причиной убыточности строительства жилого дома, поскольку Застройщик недополучил финансирование в указанном объеме, необходимое на возведение жилого дома и заложенное в сметную стоимость строительства и график финансирования строительства.
    В настоящий момент компания "Строй-Плюс" осуществляет строительство жилого дома исключительно на собственные средства, поскольку денежных средств, внесенных участниками строительства с учетом возросшей себестоимости строительства жилого дома, оказалось недостаточно.
    С учетом сложной экономической ситуации в стране в целом и в строительной отрасли в частности, роста цен на энергоносители, строительные материалы, снижение покупательской активности населения осуществить строительство жилого дома в первоначально запланированные сроки не представляется возможным.
    Несмотря на это компания "Строй-Плюс" находит денежные средства и продолжает строить дом, а не пытается переложить решение проблемы по достраиванию данного объекта на плечи самих участников строительства, как это делают недобросовестные Застройщики.
    В настоящий момент прилагаются максимальные усилия для завершения строительства, на объекте ведутся строительные и отделочные работы:
    - разгрузка и складирование новой партии дверей
    - монтаж фундаментных блоков под ТП, на ранее подготовленную железобетонную подушку
    - продолжаются работы по устройству цементно-песчаной стяжки
    -вынесен строительный мусор с верхних этажей на грузоподъемном лифте.
    Прикрепляем также фотоотчет.
    Дольщики могут записаться в отделе продаж "Строй-Плюс" ПО ТЕЛ. (383) 255-02-05 на экскурсию и лично убедиться в том, что работы ведутся и мы говорим правду.
    Мы приносим извинения Дольщикам, за то что не по своей вине нам не удалось завершить строительство в запланированные сроки. Мы не собираемся бросать этот объект и людей, купившим там квартиры.

    Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (25.09.17 01:03)

  • Напоминает сценку из Камеди: Рафик ни в чём не виноват! Думаю, как любой пьяница никогда не признается что он зависимый, так и ни один застройщик никогда не скажет: да, это мы виноваты, не умеем ни считать ни строить)) Вы лучше скиньте фотографии дома снаружи, и фотографии того что уже сделано внутри! а так же график строительства и планируемые сроки сдачи дома, чтобы все понимали когда ждать следующую порцию рассказов о том что Рафик ни в чём не виноват!

  • Если это объяснение правда, тогда почему ооо стимул проиграл все суды по искам дольщиков.
    Значит ваши доводы рассмотрены судом и признаны необоснованными.
    Все, что вы написали это резьтат халатности руководства ооо стимул и других структур которые выдали разрешение.

  • Есть обьективные причины, есть внутренние, мне, как дольщику сейчас не суть что и почему, главное достройте, вот что мне и наверное остальным важно :agree:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Да, меня сегодня уже обрадовали, запретом на земельный участок)))
    Спешу порадовать всех:
    Госпожа СТАРОВА Людмила Николаевна (явно подставная барышня от застройщика) подала иск о признании несостоятельности (банкротом) ООО "Стимул"
    Назначено судебное заседание на 18.10.2017г. в 10:15
    Наш "любимый" Стимул решил обанкротится, сволочь...

  • В ответ на: Да, меня сегодня уже обрадовали, запретом на земельный участок)))
    Спешу порадовать всех:
    Госпожа СТАРОВА Людмила Николаевна (явно подставная барышня от застройщика) подала иск о признании несостоятельности (банкротом) ООО "Стимул"
    Назначено судебное заседание на 18.10.2017г. в 10:15
    Наш "любимый" Стимул решил обанкротится, сволочь...
    Какой суд?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Суд состоится у гражданки Старовой к ООО "стимул" о признании стимула банкротом.
    Кто-нибудь подскажите, как продвигается стройка она вообще идет или нет?
    К сожалению сама не могу приехать. живу в другом городе.(
    Они вообще закончат когда-нибудь строить или нет?)

  • Стройка продвигается, на сайте посмртрите фото с прошлой недели.
    Определение суда прилагаю, на мой взгляд, раз пошли банкротиться, значит скоро действительно сдадут дом (не шутка, ну логично же закончить стройку с одновременным подчищением рисков всех возможных разбирательств от дольщиков).
    Если бы решили бросить стройку то зачем вкладываться и продолжать строить? Забили бы уже давно (имхо)

    Определение не цепляется, выкладываю скринами.

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Вы правы, бросать стройку сейчас, когда все практически доведено до конца, когда вложено столько денег и сил, не смотря на бесконечные иски, обвинения и отсутствие прибыли, будет как минимум не разумно. Банкротиться мы также не планируем.
    Процедуру банкротства инициировал не Застройщик, а один из Дольщиков дома по проспекту Дзержинского, 32а, в связи с нарушением сроков сдачи дома. О причинах нарушения мы писали выше - у нас отозвали разрешение на строительство и выдали снова на дом с уменьшенной этажностью лишь в январе 2015-го, когда дом планировалось уже сдать в эксплуатацию.
    Дольщик потребовала в связи с вышеуказанным выплатить ей большую сумму денежной компенсации, которую единовременно выплатить в данный момент не представляется возможным - так как все средства идут на достраивание дома. Выплатить единовременно такую компенсацию - означает лишиться на неопределенный срок финансирования на достраивание объекта, приостановить стройку и спровоцировать тем самым новые иски.
    Пока мы решали вопрос, как будем выплачивать дольщику требуемую компенсацию, она подала вышеуказанное требование о банкротстве компании.
    Вышеуказанные бумаги означают не решение суда, а лишь информирование о том, что заявление принято и 18 октября судом будет рассматриваться вопрос, обоснованна ли данная претензия и есть ли основания для банкротства, которое вряд ли признают обоснованным, потому что вышеописанный вопрос уже решен.

    Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (04.10.17 13:44)

  • "Вы лучше скиньте фотографии дома снаружи, и фотографии того что уже сделано внутри!"
    Пожалуйста, вот фото.
    Выполненные работы:
    -Завершено устройство фундамента и гидроизоляции под трансформаторную подстанцию (ТП). В ближайшее время планируются установка и пусконаладочные работы.
    -Установлены системы пожаротушения в квартирах и МОП.
    -Произведены работы по отделке откосов и подоконников ПВХ окон.
    -Ведутся электормонтажные работы, установка выключателей и розеток в квартирах.
    -Продолжаются работы по устройству цементно-песчаной стяжки (дольщики, побывавшие на экскурсии, отметили хорошее качество выполненных работ).
    -Идет установка ручек и замков, окрашивание входных групп
    -Завезена новая партия дверей (прежняя партия установлена)
    -Завезены комплектующие для сайдинга.

  • Фотоотчет, описание работ- выше.

  • Фотоотчет - продолжение.
    Как Вы можете убедиться, компания достраивает дом, не смотря на то, что финансирование, а это не малые деньги, в связи со всем вышеописанным на это строительство находится с огромным трудом. Мы не пытаемся оправдаться и сидеть сложа руки, мы работаем, а ситуацию объясняем, для того, чтобы люди наконец поняли, что их не обокрали и не собираются оставлять с этой проблемой, мы ее решаем. Где в данном случае наша халатность, что нам сначала одобрили строительство, а потом заморозили на несколько лет?

    Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (04.10.17 14:03)

  • Уважаемые дольщики, ситуация с домом по Проспекту Дзержинского - это не только ваша проблема, но и наша. Мы понимаем, что у многих из вас ипотека и съемное жилье, и нам этот случай тоже обернулся огромными убытками и испорченной репутацией. Мы в той же степени, что и вы, заинтересованы в том, чтобы этот дом как можно быстрее был сдан. Пожалуйста, поймите это. Подобные инциденты - попытки нас обанкротить и прочее, только усугубляют ситуацию, отрицательно сказываются на ходе строительства и влекут за собой нарушение прав других Дольщиков.

  • Если вы такие честные и правильные, что же вы в конце (даже не в конце. сентябрь-октябрь) 2015 года, когда было уже известно о том, что этажность у вас изменилась, о трудностях о всех - убеждали всех, что дом будет сдаваться в середине 2016 года? Я чуть не попался на вашу ложь. Все риэлторы талдычили что сдастся дом именно в середине 2016. Так же к вам в офис звонил. Там все подтвердили. В середине 2016 и к гадалке не ходи, говорила ваша компания. Далее, в середине 2016 года вы всех убеждали, что до конца года всем дадите ключи. Что задерживаете из за трудностей, которые вы, опять же, перечисляете сейчас. В конце 2016 года, утверждали, что сдадите дом во втором квартале 2017. Далее - что в 4 квартале 2017 точно сдача будет. Сейчас опять старую пластинку включили? Я очень благодарен своей интуиции и врожденному неприятию к лени, что не купился на ваши басни и перепроверил всю доступную (и не очень) информацию. Хватит людей динамить и обманывать со сроками. Скажите конкретную дату сдачи дома, глядишь и репутация поправляться ваша начнет. Взял квартиру в другом доме, в котором и коробка на половину только возведена была. В конце 2016 мне ее сдали. Без нервотрепок. Рядом дом строится - вообще только котлован был, хотя у вас уже несколько лет коробка стояла. Через 4 месяца и он сдается. О чем это говорит?

  • Что касается отдела продаж, обещания которого Вы приводите в пример, его состав практически полностью сменен с тех пор. Сейчас разговариваем с сотрудниками, чтобы озвучивали не самые оптимистичные из прогнозов, а закладывали в сроки еще и непредвиденные обстоятельства, возможные задержки по согласованиям и прочие факторы. Опять же, все очень зависит от финансирования.

    Исправлено пользователем ГКСтройПлюс (05.10.17 13:09)

  • Объясните мне, пожалуйста, не строителю, как можно было рассчитать финансирование стройки 25 этажного дома, чтобы остаться в минусе на середине стройки при условии сокращения стройки на целых 6 этажей????))))))))))))))))))))))))))))))))
    Кто у вас расчеты ведет?))))))
    И объясните мне пожалуйста. а чем вы отличаетесь от предыдущего состава?)))))))))))))))))))))))))
    Если начальник отдела продаж заведомо зная, что мое дополнительное соглашение не будет зарегистрировано в росреестре, морочила мне и моему представителю!!!!! Пошла с моим представителем в росреестр как ни в чем не бывало, прекрасно понимая, что это бессмысленно. Хотя ОБЯЗАНА БЫЛА УВЕДОМИТЬ о ЗАПРЕТЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А представитель мой, так на всякий случай, человек занятой, потратил массу времени на сдачу документов и получение приостановки.
    ТАК ЧТО НЕ СТРОЙТЕ ИЗ СЕБЯ СВЯТЫХ, ВЫ ТАКОЙ ЖЕ СОСТАВ, КАК И БЫЛ РАНЕЕ, БЕССОВЕСТНЫ И ЛЖИВЫ.....
    Репутация Плюс-К в полной ж......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: