Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 3)

  • Следующий ваш ход.
    Давайте разместите документы на подключение дома к теплу и электроэнергии.

  • И снова здравствуйте. Я разве утверждал, что дом официально подключен к коммуникациям и есть все резрешения? Разберитесь, наконец, в своих мыслях. Перечитайте, законспектируйте предмет диалога с конкретным человеком, что ли ) Актуальную информацию каждый инвестор найдет в виде документов и проанализирует, если ему эта стройка интересна.

  • А свободу слова не отменяли)))
    Это открытый форум и я высказываю свои мысли и неметалл убеждать в обратном)))

    А вот других фактов, опровергающих мои доводы нет!))
    Пускай пускай читают, у меня есть свои читатели, так сказать.

  • Как в воду глядели...
    Не очень, уже, уважаемый застройшик - парируйте аппаненту . На носу 2019 год, а дом до сих пор стоит без отопления, электричества, воды и пр. удобств... :dedsneg1:

  • В ответ на: Хорошо сказано.
    Караван это Ваши уважаемый господин Зенькович, а дольщики это гавкающии собаки.
    Спасибо, вы в своём Стимуле так и думаете о нас.

    Все, что вы говорите это ложь и нет фактов и документов.
    Все врете. Покажите и разместитесь протокол заседания (решения) учредителей Стимула о сдаче дома в 2028 г, решение о выдаче ключей с 15 ноября, разместите договора на подключения к сетям, Акты о приемке работ, покажите и разместите на сайте Стимула разрешение на строительство ( его нет просто с проложенными сроком)а это обязанность застройщика вести данный сайт.
    Поэтому не надо рассказывать о заслугах Стимула, просто надо было остановить изначально этот процесс, после тогда внесли изменения в проект, дом был тогда на уровне фундамента и тогда убытки были бы гораздо меньше и простых граждан пострадало бы гораздо меньше.

    На счёт долгостроя, отсутствия в реестре, ну так это просто опять выгодно только Стимулу.
    По факту дому стоять ещё пару лет.
    Ведь уже не первый раз, не первый год идёт спор и выигрывает спор постоянно тот ктотговорит, что сдачи не будет в ближайшее время.

    Вы же решили официально молчать, так вот и молчите.
    Сдается мне, вы случайно, сделав опечатку в дате сдачи, предсказали правдоподобный срок!!!)))

  • Добрый день!Дочитала форум до конца 17г. Устала даже читать! Сочувствую дольщикам! Что же на сегодняшний момент происходит со стройкой? Как дела у застройщика? на оф.сайте ход строительста датируется ноябрем 17г. Кто поделится достоверной информацией? Заранее благодарна.

  • В общем такие вот новости:
    Застройщик дома 32а обращался к совету дома 34/2,
    с просьбой раскопать детскую площадку, и проложить там силовые электрические кабеля.
    В чем как я понимаю пока получил отказ.
    Застройщику была озвучена сумма, оплатит-проложит кабеля,
    а деньги пойдут на благоустройство детской площадки.
    Еще момент.
    Прозвучала такая информация, что 6 этажей в 32а были выкуплены администрацией.
    Соответственно после сдачи туда будут расселять кого-то.
    В общем дом обещает быть весёлым..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • что вы людям голову морочите нечем заняться или у вас свербит когда дольщики немного успокаиваюся. во первых обращались не к совету дома34\2 а ходили и собирали подписи по квартира дома по адресу волочаевская 2 это кирпичная 10 этажка за нашим домом.знаю т.к. там живет моя мама. а в вторых по поводу проданных 6 этажей я две недели назад звонила уточняла по своей квартире она у меня на 4 этаже.все нормально квартира на мне и инфу по ней я получила в полном объеме. а если вам так весело сходите в цирк.людям и без вас тошно.

  • Вы дальше и не читайте. Дом стоит, если даже и появиться дежание купить, этого вы сделать не сможете, Росреестр не зарегистрируют договор ДДУ, на земельный участок наложено аж четыре ареста ( приставом ленинского района Новосибирска, Носова).


    На счёт подписей о согласии от соседних домов, это в очередной раз показывает издевательский подход Стимула.
    Это его издержки, его обязанность.
    Опять обманули, а обещали ключи после 15 ноября.

    Замолчали в форуме скрытые наемные представители застройщика, возможна зарплату не выплатил и уволились.

  • Надеюсь я не в рядах скрытых наемных представителей застройщика :biggrin:
    Писать то нечего, я читатель очень многих строек, знаете такое слово, человеческое хобби, интерес.

  • По поводу "аж четырёх арестов" расскажите, пожалуйста, подробнее (всё равно же бесплатно тут кричите).
    Почему "аж четыре"? Ведь хватило бы и одного. Это всё равно, что человека приговорили бы к четырём пожизненным срокам или к четырём расстрелам.
    Что послужило основанием для "аж четырёх арестов"? Или были "аж четыре основания"?
    (Это я как бы намекаю, предлагаю вам подумать, если у вас нет конкретной информации)...

    И почему вы считаете, что сбор подписей у жителей соседнего земельного участка - это издевательский подход? Если бы Стимул произвел необходимые ему работы на чужой территории без согласия её владельцев, это не было бы издевательством? :улыб:

  • Уважаемая Олеся, наверное Вы больше писатель, нежели читатель.
    У меня квартира в 34/2, которую я купил для своей мамы, и в которой она счастливо живет сейчас.
    Так вот, моя информация - от совета дома 34/2.
    Возле нашего дома, в сторону ГУИНа, есть детская площадка.
    Вот именно её Ваш застройщик и хочет раскопать, для подведения постоянного электроснабжения к дому 32а.
    Пока , как я понял, такого разрешения он не получил.
    Что там за подписи собирали в соседней кирпичной 10-ти этажке, я не знаю.
    Также, никто Вам не говорил о том, что именно первые шесть этажей здания выкуплены администрацией.
    Просто, прозвучала такая информация, а вот какие именно этажи и квартиры-неизвестно.
    Вы со своим четвёртым, который в реале на уровне второго, так как дом стоит в яме,
    можете быть спокойны в этом плане.
    У вас, дольщиков, есть группа в вацапе и в контакте.
    Можете примерно посчитать, какое в этих группах количество участников,
    и насколько в доме больше квартир.
    Вот недостающие - по большей части и будут, скорее всего, расселенцами от Администрации.
    А наш дом в настоящий момент решает вопрос о полном огораживании своей территории,
    т.к со стороны 32а пока забора нет.
    Кстати, если информация насчет вложенных государственных средствах в этот дом правда, то вам повезло.
    Достроят обязательно.
    Были бы только частные инвесторы-могли бы и бросить, а тут не получится.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Я уже писала, что все свои слова подтверждаю документами.
    Данные ограничения Вы можете просперити по номеру на сайте судебных приставов.
    Все открыто, поэтому смотрите.
    Это текущие ограничения, пока их снимут появляться другие.
    По этой причине на ООО Стимул нет имущества и других активов. Дом строится субподрядчиками, не компетентненными в стройке, оплата работ в конвертах.
    Мало шансов, что такой дом примет в эксплуатацию Мэрия.

  • На первый вопрос- да! не бесплатно, я обманута ООО Стимул, цена моего участия в форуме, стоимость ДДУ.

    На втрой вопрос - все согласования, в том числе и технические условия на подключения сетей согласовываться до начала строительства дома ( смотри градостроительное законодательство). Тем более на сайте ООО Стимул есть ссылки на согласованные Тех условия.

    Сбор подписей, говорит о том, что все разрешения получены по знакомству и сейчас они просто бумажка. По причине, что люди которые их подписали уже не при деле)

  • Спасибо всем за ответы! И все же 1. по поводу наложения ограничений понятно(главное какие суммы выставлены приставами?) 2. сам дом я видела- стоит, а что внутри? отделка, лифты? 3. правильно я понимаю, что в доме нет ни электричества, ни отопления?.

    По поводу сбора подписей я не поняла для каких целей, но по закону требуется обязательное согласие членов ТСЖ или жителей 50% или более.

  • Посмотрели?
    Да, все верно - четыре разные исполнительные производства, по всем четырём вынесено решение, по ограничительным действиям.
    Вы думали, просто так болтаю)))

  • В доме нет электричества, в доме нет отопления.
    Вторую зиму дом стоит в таком состоянии.

    На счёт сумм, арестов, исполнительного производства службы судебных приставов, Вы пожалуста сами посмотрите, на сайте ССП, информация открыта.
    Честно это не имеет значения, 1₽ или 1 млн. ₽ арест наложен и ограничения действуют.

  • Да, именно так я и думал.
    И продолжаю думать. ))
    Намёк мой вы не поняли. Поэтому ещё раз попытаюсь активизировать ваш мыслительный процесс.

    Вот представьте, вы должны кому-то крупную сумму (именно вы и неважно кому). Из всех ваших активов - доля в этом доме. Пристав выносит решение наложить на вашу долю арест.
    По-вашему, как это будет выглядеть на практике?

  • Ну, если разобраться, то доли в этом доме у вас пока нет.
    Ибо дом не построен и не сдан в эксплуатацию.
    Даже если Вы имеете ДДУ на руках.
    Исходя из моего опыта покупки квартир по ДДУ,
    доля ваша на этом этапе-это доля от общего земельного участка.
    А вот именно на него, в целом, и наложен арест.
    Как предложите в такой ситуации переоформлять ДДУ?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Так общение не получиться, вы просите факты и документы, Вам их показывают, но Вы дальше продолжаете не верить. Нет смысла Вас обманывать.

    Выше уже помогли и верно написали, под удар попадает земельный участок.
    Я же написала, зайдите на сайт службы судебных приставов, введите номер исполнительного производства и почитайте, все написано, чёрным по белому,
    Можете поспорить с судебным приставом)))

  • Вот примерно об этом я и говорю.
    Должен один или несколько дольщиков, по их долгам наложен арест.
    Поскольку их доля не может быть выделена, арест наложен на весь участок. Однако, Росрегистрация может пропустить (и пропускает) сделки, если они не связаны с имуществом должников.

  • Должен не дольщик, он уже не должен.
    Это ООО Стимул продолжает не выполнять свои обязательства, не выплачивает добровольно штраф за просрочку, а ещё субподрядчиков кидает по тихоньку.

    И всё-таки регистрацию приостанавливают, просто Вы как и в отделе продаж ))) ООО Стимул не хотите это признавать.
    Вот смотрите, приостановили у нашей дольщицы.

  • В ответ на: Должен не дольщик, он уже не должен.
    Сколько там квартир и дольщиков?
    Вы за всех ручаетесь?
    Я вот не уверен, потому что не владею всей информацией.
    Остаётся только позавидовать вашей осведомлённости и категоричности. ))

  • Объясните,зачем(если уже наложен арест,в регистрации отказывают и так далее)тогда движуха с этим кабелем?

  • Докладываю - в прошлую пятницу (7.12.2018) знакомая заказывала ЕГРН-ку (готовит сделку по одной из квартир в этом доме).
    Ареста на участке не было (аж ни одного). ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: