Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 23)

  • а кто не будь возвращял деньги за квартиру интересно последовательность действий

    ЮЧ 37/4 ДВУШКА 63 ждемс

  • вместо доплаты согласна на субботник в своем доме)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Кстати, я тоже не отказался бы, пока зима.

    Агент газдепа сышыА )

  • В предыдущей части писали подробно как делать возврат, посмотрите.
    По памяти, пишите заявление, его полтора месяца рассматривают, потом расторгаете договор и от 2,5 месяцев до полугода ждете денег. Но еще раз говорю поищите в этой теме в предыдущих частях.

  • http://news.ngs.ru/more/50250441/ про магазин

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Только сейчас обратил внимание на знакомые завитушки на вывеске магазинчика. Дискусовский магазинчик :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Если так, то немного цинично выглядит заголовок новости, зато понятно, почему в рубрике платных объявлений.

  • В ответ на: Только сейчас обратил внимание на знакомые завитушки на вывеске магазинчика. Дискусовский магазинчик :улыб:
    А это принципиально? Вообще-то хозяин микрорайона Дискус (и УК его же будет), так что в логике вещей. Это раз. А два - это то, что, в логике опять же, первый магазинчик того, кто в курсе, где этот магазинчик ох как нужен, а то пока другие предприниматели не спешат. И три - просторовцам пока без разницы, чей магазин, лишь бы был.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Статья- зазывалочка :live:

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: Лучше уж ёлке спину мёдом намазать)
    :eek: я не просила вроде бы :biggrin:
    на субботник согласна, хочу попасть в свой дом, и познакомиться с соседями :смущ: ))

    22/5

  • Первые ласточки! :безум:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Это что???

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше уж ёлке спину мёдом намазать)
    :eek: я не просила вроде бы :biggrin:
    на субботник согласна, хочу попасть в свой дом, и познакомиться с соседями :смущ: ))
    А - фсё! Подставляйте спину - народ решил вас мёдом мазать. Не отвертитесь :ха-ха!:

    ПС: я тоже хочу на субботник в свой дом...

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • ещё

    • фото от декабриста

    • ключи

    • делают крышу

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • не поняла, медом до субботника мажут или после?
    я на субботник тож согласна..поскорее бы

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Оо даааа, отличное фото, с ключами

    22/5

  • В ответ на: А это принципиально? Вообще-то хозяин микрорайона Дискус (и УК его же будет), так что в логике вещей. Это раз. А два - это то, что, в логике опять же, первый магазинчик того, кто в курсе, где этот магазинчик ох как нужен, а то пока другие предприниматели не спешат. И три - просторовцам пока без разницы, чей магазин, лишь бы был.
    В моем сообщении не было оценки. Просто только сейчас сообразил и высказал мысль вслух :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Мне вообще по фигу, чей это магазинчик, главно чтоб было где хлеб с молоком купить в пешей доступности. Цены там конечно подороже, но всё равно рада, что он появился. Кстати дома так и не зарегистрированы, поэтому кто там кроме Дискуса сможет магазин открыть? )))

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Про Плющиху. http://news.ngs.ru/more/50252151/

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да... Знать бы, что готовые студии 40м. кв. будут стоить 1050 т.р. - не нервничал бы при записи, не просил бы форумчан записать и не ждал бы три года из за 50 тыров... В банке больше бы набежало.

    Крымнашмяш!

  • А, нет. За 1020т.р. тоже есть)))

    Крымнашмяш!

  • http://homes.ngs.ru/view/234500081/ - вот ещё вариант ниже цены на этапе котлована...

    Крымнашмяш!

  • Дорогие форумчане!Мы хотим купить квартиру на Просторном, в сданном доме, напрямую, по переуступке, без агентства недвижимости. Подскажите, где и как можно найти варианты? Как продавцы продают свои квартиры? В Дискусе сказали, чтобы мы сами подбирали себе вариант, а потом у же к ним.
    Вариант примерно такой http://homes.ngs.ru/view/233813271/
    И ещё такой вопрос :" какие документы на квартиру будут до получения Права собственности?"
    Благодарю за любые ответы! :heart:

  • Тоже видел сегодня это ДТП и нашли же друг друга дорога в 6 полос и все равно шлепнулись.

  • Притяжение. :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • С объявлениями осторожней. Много фонарей! Звонишь, да приезжайте, есть.
    Приезжаешь, а нету уже, посмотрите вот эту или ту, а цены там совсем не те, по которой ехал.

  • https://realty.ngs.ru/forum/profile/2492371/
    Я смотрю вы все же меняете!?
    У девушки то, что вам надо.

  • Добрый день. можно в группе вконтакте посмотреть < п.3,9 >, но там нужно искать объявления. а в этом варианте,который Вы указали написано и про возможность ипотеки, но ипотеку на квартиры на ж/м "Просторный" пока не выдают

    Исправлено пользователем serega (28.01.17 01:36)

  • Вот так и рождаются сплетни)))ДТП было на бронной,они стояли там почти все перекрыв. Когда комиссар все оформил то они переместились на дорогу к просторному,чтобы не мешаться на бронной

  • Да,это магазин ТД Плющихинский. Я прям посмеялся. Джулай продал коммерческие площади под магазины в не сданных домах. Открыть их они не могут. И под шумок открыл свой магазин ))))

  • Счастливые обладатели квартир на просторном, отзовитесь! Есть студия 39 м2 с кухонным закутком. Перегородку гипсокартонную снесли, т.к возникла необходимость перенести это несколько. Вопрос - можно поставить сибитную стену кухня-ванная и ванная-коридор. По весу где-то 2 поддона 100 сибита должно уйти весом 1100 кг. Неохото городить из того позорного гипсокартона застройщика. Интересует именно вес на перекрытия, а не религия насчет сибита в ванной (кирпичом будет еще тяжелее).

  • Конечно возможно! Соболь при приемке сам предлагает это сдедать.

  • Спасибо. Этим завтра и займусь. Надо еще поинтересней обыграть трубы (стояки) с новыми стенами

  • А вы с какого дома?

  • Странная религия :а\?: сибит теплый, прямо когда рукой трогаешь - значит на нем меньше конденсата будет. И паропроницаемый - лишнюю влагу быстро отдаст в воздух. А значит много меньше шансов вырастить на нем плесень, чем на кирпиче. Так что наоборот, сибит в ванную "сам бог велел" :улыб:Единственно сибит штукатурить надо хитро. Либо грунтовать до умопомрачения, либо делать на нем "гребенку" из плиточного клея зубчатым шпателем, а поверх уже штукатурка. Под плитку тоже яростно грунтовать хорошим грунтом. А то сибит всю воду из смеси высосет и она прочность набрать не успеет, что цемент, что гипс.
    И чет дофига у Вас выходит. У меня в двушке на ванну, туалет и стену в спальне меньше 700 кг ушло

    Правду говорить легко и приятно

  • Я тут уже 100 раз наверное писала, что жила в многоквартирном доме сделанном полностью из сибита. Может конечно нам там эконом вариант впарили. Квартира была полностью с отделкой. Но стены были просто зашпаклеваны! Очень ровные. И пол был без стяжки! :eek:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Видимо есть СНИПЫ по санузлам. Не зря в новостройках межкомнатные стены могут быть из сибита, а вот санузел обязательно из кирпича (мне не попадались санузлы из сибита в многоэтажках). Я из 2/3

  • две стены "Т" образом (2,65+2,56) высота 2,65 = 13,8 + еще над дверью = округленно 15 м2. Сибит площадь (0,625*0,25)= 0,15625 Надо 96 блоков. В поддоне 48 шт Значит 2 поддона Вес поддона = 560 кг + клей вот и более 1100 кг.

  • Два дома полностью из сибита. Я прожила 17 лет в том, что слева!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Точно, память подвела, помнилось что вес блока сотки 6.5 и он 10.5. . В СНиПах специально не искал, а так ванная из сибита у меня от застройщика была однажды. В Москве есть серии типовые, где ванная литая из гипсолита. Лет через 5-7 стены от влаги в труху превращались. Но по СНиПам проходило)))

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Два дома полностью из сибита. Я прожила 17 лет в том, что слева!
    это на троллейном жилмассиве ?

  • В ответ на: Два дома полностью из сибита. Я прожила 17 лет в том, что слева!
    это на троллейном жилмассиве ? по новосибирской ?

  • Да. Жила в 14 доме. Всё норм. Сухой дом, зимой тепло невероятно при маленьких батареях. Высокие потолки, 2 лоджии! Продали квартиру только потому, что пора разъезжаться.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я желаю присоединиться!!

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • В ответ на:
    В ответ на: Дискусовский магазинчик :)
    А это принципиально?
    Да, очень. Потому что если это "левый" магазин, то это означает, что Дискус открыл дорогу и бизнес по ней пошел. Значит, будут следующие магазины, аптеки, парикмахерские.
    А если это магазин Дискуса, то это ничего не означает. Не будет у вас пока ничего, пока Дискус не решится открыть еще один подобный магазин.

  • Коммерческие помещения в продаже, значит откроется все.

  • Может не встречал потому что жил в домах 10+. Но это радует что не критично из сибита строить. Сегодня начал. Но это лучше чем из Дискусовского гипсокартона, т.к. хбз как люди (оставившии гиспокартон) крепять кухонные верхнии шкафы, т.к. закладных и в помине нет. А между листами кусочки профиля, так для приличия чтобы шов в первое время не играл

  • Для этого просто усиливают конструкцию и зашивают внутрь брусок.

  • На Просторном ситуация будет другая, нежели на Плющихинском. Монополии не будет, совершенно точно.
    Как только введут 1 квадрат, сами увидите.

  • Магазина будет 3 , одна из них Октябрьская Птицефабрика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: