Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 23)

  • Отлично! Раз есть такая возможность, то это хорошо.

  • Вот и на нашей улице(половинке) праздник! Остекление до 40
    домов дошло!
    https://m.vk.com/nsk_diskus

    • Лифты привезли!

    • Работает техника во дворах.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (19.01.17 12:53)

  • Пожалуй это первое изменение по дому 40 с декабря 2014 года:улыб:

    Инженер-конструктор СБИС СнК. Трешка студия, 40/6 в Просторном
    Спасибо veter66 за запись!!!

  • Может, благоустраивают территорию вокруг будущей школы?:хехе:

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: Может, благоустраивают территорию вокруг будущей школы?:хехе:
    Не! Это расчищают перед подъездами территорию. Потом отсыпать будут уже под асфальт!
    Я скоро в строительстве соображать буду не хуже прораба! :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ещё немного фото.

    • кто-то ждет 16 дом

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • и ещё фото https://m.vk.com/nsk_diskus

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • На Просторном это в будущем, а на Плющихе люди получившие ключи перед Новым годом, получали через 3-4 месяца денежки, так нужные в этот период для ремонта.

    Исправлено пользователем Kostya777 (19.01.17 18:54)

  • был сегодня на Просторном. Работа идет, окна туда-сюда возят... отсыпали подъезды/подходы в 4 квартале
    в конторе сказали, что за год "фсё панастроять" :хехе:, мой 36 (дословно) - не раньше конца года (уточнил, этого). Думаю переоценивают свои возможности.... по обменам есть только 3шки-монстры в 22 доме
    Ходил по стройке своей - в принципе нормально. моя трёшка смотрит на город :appl:

  • Ну наконецто мою квартиру в 16 доме застеклили :appl: , на 6 этаже, ура товарищи.

  • В ответ на: Работа идет, окна туда-сюда возят... отсыпали подъезды/подходы в 4 квартале
    в конторе сказали, что за год "фсё панастроять" :хехе:, мой 36 (дословно) - не раньше конца года (уточнил, этого). Думаю переоценивают свои возможности.... по обменам есть только 3шки-монстры в 22 доме
    Ближе к зиме стройка активно стала себя проявлять. Но... Ещё не сдали второй квартал! Даже оптимистично, то 3 квартал сдадут за лето. И опять же оптимистично, раньше лета следующего года свой дом не жду. Если не случится чудо и Дискус не наймет ещё рабочих на отделку.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Здравствуйте, соседи!
    Есть ли у кого размеры по однешке 41,36 кв.м.?
    Очень надо.

  • Молодцы расчистить а затем и остекленение. 40 чуть раньше, но он ближе к основной дороге.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Есть такой.

    22/5

  • СПАСИБО! :appl:
    Вы меня спасли! Думала, что придется ехать в квартиру с рулеткой.
    Вчера получила ключи, надо рисовать проект, где будут розетки, куда что ставить и т.д.
    Дом 13/1, второй подъезд, девятый этаж.

  • Хорошая новость, принимайте поздравления :flowers:

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Спасибо за поздравления.
    Теперь начинается веселье с ремонтом.
    Вчера при приемке обнаружилось, что не сделали горизонтальную сантехническую разводку в ванной и на кухню нет вывода канализации. И окна надо отрегулировать.
    Написала заявление на устранение, оставила ключ, обещали за неделю сделать.
    Оставила заявку на установку электросчетчика. Поставят в течении трех дней после того, как я позвоню, что планирую начать ремонт.
    При приемке выдали подписные листы про мусоропровод и единое остекление: ни того, ни другого не будет. Мусоропровода точно не будет, единого остекления скорее всего не будет.

  • Поздравляю с ключиками! :роза:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо.
    Всем того же желаю!!!:улыб:

  • Немного фото от Натальи из чата. Видео большое, не грузится. Везде в 4 квартале 16 года сдачи ведутся земляные работы во дворах.

    • Привезли продукты в магазин.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (20.01.17 13:24)

  • Земляные работы. В 37-2 видны стеклопакеты в проеме.

    • 38-1

    • 37-2, 37-4

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (20.01.17 13:26)

  • Магазин конечно, аля ссср.

  • это конечно хлопоты, но все-таки когда ключики на руках уже можно радоваться)))
    мусоропровода не будет - это хорошо, а вот единое остекление хорошее решение, жаль если откажутся
    пусть вам недостатки устранят вовремя)

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Вот ни понимаю почему все так против мусоропровода, всю жизнь живу в доме с ним и не было проблем, не было крыс, не было вони, просто надо все вовремя делать и мыть.


    А вот что остекления не будет, все равно.

  • Вы правильно говорите, что всё надо вовремя делать и мыть. У нас этого никто делать не будет, мусор выкидывать в мусоропровод начнут без пакетов. Будет вонь, тараканы и крысы!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Эх, если бы еще кто-нибудь вовремя мыл и убирал)
    А вот остекление "кто в лес, кто по дрова" эстетики дому не добавляет
    Я не пытаюсь вас переубедить, это просто мысли вслух

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В плане мусоропроводов солидарен с вами. С 90го года живу в доме с мусоропроводом более того он проходит почти за кухонной стенкой. Ни каких крыс, тараканов и тому подобного не было. Единственный минус, т.к. живу на одном из нижних этажей, то когда приходит дворник, то шум долетает в приоткрытое окно. А вот балконы хотелось бы все таки в едином стиле.
    Надежда, почему вы уверенны, что не будут пользоваться мешками и т.п. да и даже если и так, как писал выше в 90е-00е единицы знали не то что пользовались, а сейчас очень распространенный факт использования мешков.

  • Сегодня мне по телефону в Дискусе сказали, что свечки начнут сдавать с апреля 2017г. и начнут с 4 дома! Не знаю можно ли на это надеяться?

  • Да они много чего говорят, поживем увидим.

  • Ахахаха :biggrin:

    22/5

  • В ответ на: Сегодня мне по телефону в Дискусе сказали, что свечки начнут сдавать с апреля 2017г. и начнут с 4 дома! Не знаю можно ли на это надеяться?
    нет))))

  • В ответ на: Сегодня мне по телефону в Дискусе сказали, что свечки начнут сдавать с апреля 2017г. и начнут с 4 дома! Не знаю можно ли на это надеяться?
    Год уточняли с пристрастием? К лету - верю, апрель - нет.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня мне по телефону в Дискусе сказали, что свечки начнут сдавать с апреля 2017г. и начнут с 4 дома! Не знаю можно ли на это надеяться?
    Год уточняли с пристрастием? К лету - верю, апрель - нет.
    ну как вы в это верите, даже к лету???))) может к лету 2018?

  • я жду 16 дом! Спасибо большое за фото!!!!

    жду 16-ю свечку

  • В ответ на: я жду 16 дом! Спасибо большое за фото!!!!
    какой у вас этаж?

  • у меня 16-й, а у вас?

    жду 16-ю свечку

  • Ну несколько этажей к лету сдадут!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: у меня 16-й, а у вас?
    16 дом, 12 этаж

  • На просторном дают ключи по акту приемки передачи квартиры для ремонта. Налоговая не примет, нужно ждать официальной сдачи дома.

    Ю-Ч, 22/5

  • В ответ на: Сегодня мне по телефону в Дискусе сказали, что свечки начнут сдавать с апреля 2017г. и начнут с 4 дома! Не знаю можно ли на это надеяться?
    Спасибо. Еще раз уточню.

  • Откуда такая информация? Я чуть выше написал. что причина не акт приёма-передачи, а отсутствие адреса. По акту получены вычеты без проблем, и не один. Вот что нашёл haliff
    Показать скрытый текст
    Да, так и есть. Почитал что требуется в перечне документов :
    -Декларацию по форме 3-НДФЛ, которую можно заполнить онлайн на сайте.
    -Справки о доходах по форме 2-НДФЛ с каждого места работы заявителя.
    -Один из правоустанавливающих документов на приобретенное жилье: копию договора о купле-продаже жилья, копию свидетельства о праве собственности или акта передачи жилья.
    -Копии документов, подтверждающих факт оплаты: квитанций, банковских выписок, расписок.
    -Договор ипотеки с банком.
    -График платежей.
    -Документы, подтверждающие оплату процентов по кредиту: квитанции, платежные поручения или выписки счета.
    -Банковскую справку о сумме оплаченных по кредиту процентах (если налоговый вычет по процентам требуется сразу за несколько лет, то в справке должен быть расчет за каждый год отдельно).
    Скрыть текст

    И официальная сдача не причём. На Плющихе наш дом не могут сдать из-за вставок между домами, а вычет я уже получаю.

    Исправлено пользователем Kostya777 (21.01.17 09:50)

  • В ответ на: Сегодня мне по телефону в Дискусе сказали, что свечки начнут сдавать с апреля 2017г. и начнут с 4 дома! Не знаю можно ли на это надеяться?
    уточнила. С апреля начнется внутренняя работа на свечках. Также работа с теплоснабжением.

  • Вот это уже реальней! И в апреле 30 дней! :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Девушка с ребенком с дома 11/1 , 9 этаж, у которой холодно, отзовитесь, какой у вас подьезд и можно номер квартиры в ЛС.

  • Доброго времени суток! Подскажите, а это бытовку переделанную продают? У меня знакомый интересовался. Хотел купить такую комнатку. Если не трудно, скиньте ссылку в личку.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Возможно подсобки ещё есть в свободной продаже в дискусе. Всего 100 тысяч. И 15 тысяч вступительный, если не член кооператива. А посмотреть можно в продажах на авито или нгс.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • На просторном по другому акту передают, не сравнивайте. Я никого не останавливаю обратитесь в налоговую, если они скажут другую информацию, то я буду только рада.
    Но акт передачи для ремонта не тоже самое, что акт передачи жилья.

    Ю-Ч, 22/5

  • Подскажите информацию по 42/4.

    Крымнашмяш!

  • В ответ на: Возможно подсобки ещё есть в свободной продаже в дискусе. Всего 100 тысяч. И 15 тысяч вступительный, если не член кооператива. А посмотреть можно в продажах на авито или нгс.
    А кто нибудь в курсе про установление проема между трешкой и подсобкой и использование этой подсобки как кладовки или еще одной комнаты в квартире? Интересно, те, кто делают там проем - они как то согласуют это с Дискусом, усиливают ли проем металлической рамкой? А то проемов понаделаем, а дом потом рухнет. Дискус как то за этим следит?

  • m.vk.com/nsk_diskus за 11 января фото посмотрите

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: