Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 23)

  • Не знаю, т.к. сам там не живу.
    Но про 1/1 тут читал, что начали монтаж дверей лифта, делаю вывод, что и в 2/1 шевелиние должно начаться.

  • В ответ на: Оба района имеют свои плюсы и минусы. Причем разные плюсы и минусы. Вы бы сузили список того, что Вам интересно. А то все описывать - это руки отсохнут. Не говоря о том, что вопрос довольно провокационный, особенно в теме одного из микрорайонов. Сложно будет ответить, и не начать огромный спор "на вкус и цвет":улыб:
    Дак я и хотел бы услышать мнение о "просторном". Я ищу студию 35-40 м2 под самоотделку в уже сданом доме, жить буду один (надеюсь не всегда :смущ:).

    Я понял что там начались какие то проблемы с застройкой, соотвенно план застройки района может сильно замедлится и многих "мирских благ" попросту не будет? Как у вас там с "почтой россии" и интернетом? я был там весной прошлой, без резиновых сапогов по улице не пройти, сейчас есть дорожки?

  • День добрый о просторном, сейчас район преображается понемногу есть дороги включая тратуары все чистят, освещение провели по дороге, остоновку сделали скоро запустят, магазины уже появляются, проводиться озеленение и детскую площадку построили пока к сожалению одну я думаю летом хорошо там двинется инфраструктура + очень продвинулось остекление и уже приятно заехать на массив не как на стройку. В общем просторный только оживает но там по моему больше вариантов и по цене дешевле (есть варианты дешевле котлована) к сожалению лифтов пока нет так что берите нижние этажи и не дай бог верхний этаж вам взять.
    По плющихе и так все понятно там уже жилой район со всеми вытекающими но выбор конечно будет ниже и цена повыше, а в остальном смотрите сами по развязке и по удобству пробки на плющихе ужасные на просторном полегче но тоже не рай надо приспосабливаться и пути искать.

  • В ответ на: Ура!
    нам школу построят!


    Если не нашим детям, то нашим внукам:хехе:
    Какое там, квартиру бы дождаться в этой жизни, а вы про школу...

    35 дом

  • Форточник довольно точно все описал ,особо и добавить нечего. Единственное по пробкам пока некорректно сравнивать - Просторный еще не заселен толком. Но пробки сейчас много где, особенно эта зима "удалась" со снегом.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Всем здравствуйте :улыб: Планирую покупать квартиру, из экономичного жилья выбор разумеется либо Южно-чемской или Плющихенский. Что посоветуете, где какие плюсы и минусы?
    Предыдущие темы не читал, возможно там есть информация, но ее будет трудно найти, если не сложно то кратко, на каком микрорайне лучше? :улыб:
    На чемском дешевле будет и воздух почище из плюсов, минусов нет:улыб:

    35 дом

  • уважаемые соседи, доброго дня, сориентируйте плиз, есть ли отдельная ветка по свечкам на Просторном? Хочу свою 3ку обменять)

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Плохим людям только не отдавайте, не хочу плохих соседей над головой))). Здесь есть топик по 28 свечке можете в поисковике забить, но он не популярный пока. В вацапе есть группа по свечкам, можете там предложить обмен.

  • Ой, сосед, здравствуйте) плохим не отдам, обещаю:хехе: а как найти эту группу в вацапе, не подскажите, мне темной?

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Раньше вот тут ссылка была http://prodiskus.ru/prost/whatsapp, сейчас не вижу. Может кто пользуется (Ируся, Наташа sten) в курсе.

  • надо к нам в 28 Надежду из 35 переселять)))

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • про Надежду согласна))) но и я не хочу 28 покидать) надеюсь на идеальный вариант в нашем же доме поменяться)

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: надо к нам в 28 Надежду из 35 переселять)))
    Да и я согласная!:бебе: Но! Увы! :cray-1:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: про Надежду согласна))) но и я не хочу 28 покидать) надеюсь на идеальный вариант в нашем же доме поменяться)
    Поменяете! Я уверена! :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Ой, сосед, здравствуйте) плохим не отдам, обещаю:хехе: а как найти эту группу в вацапе, не подскажите, мне темной?
    Вот в этой группе можно про обмен написать. https://m.vk.com/nsk_diskus

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Надежда, благодарствую)

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • я смотрю там вообще чатов по свечкам нет почему-то

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • там есть прямо отдельный чат по свечкам. спросите ссылку в общем чате.

  • Ну а я вам все-таки желаю, чтобы этот обмен не пригодился. Если 3-с и менять, то только на большую 3-к))) места много не бывает!

  • ок. поищу, спасибо)

    а по поводу обмена, не хочется конечно, дочка просто в другой город переехала, собираем все активы, что бы там ей жилье купить, а цены кусаются

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Да 28 дом, наверное лучший дом на массиве, его расположение, виды и др.! Поэтому только он!) а там где свечки в 4 штуки стоят, думаю там люди потом афигеют от того как им придется парковать свои авто.

  • соглашусь, дом и вправду расположен удачнее других, и парковка, и не окно в окно

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • вот поэтому если не найдете другой дом, то лучше эту планировку и оставить. Мало ли, потом как дом будет сдаваться может еще кто и надумает поменяться с этого же дома!

  • ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • спасибо) он немножко не очень активный) все наверное в ватсапе общаются. я давно не была здесь, так смотрю информационное поле как расширилось.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • вы правы, вдруг выгорит интересный вариант

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Вам 200-250 т погоду сделают.
    Я бы поискала другой способ поиска денег:улыб:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.01.17 16:14)

  • В ответ на: вы правы, вдруг выгорит интересный вариант
    А кого нибудь интересует трешка полноценная в 21/1 вместе с подсобкой? Продаю. На нгс стоит, но что то никто не звонит, хотя просмотров много. Может у кого знакомые желают.

  • мне кажется с продажами сейчас не очень

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • надо форум по свечкам оживлять)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • да он сам собой оживится, когда будут какие-либо изменения, сейчас видимо ничего особого не происходит и все общение здесь видимо

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Наташа здравствуйте как ремонт? Я подсобку почти закончил уже хламом заваливаю)))

  • Думаю, он оживится, когда начнут сдавать 4 кв 2015г

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Добрый день. У нас медленно, но верно. Пока сами развлекаемся, еще до привлечения специалистов не дошли) поэтому так) если в выходные будете, загляну, хочется на ваш ремонт посмотреть)

  • Добрый день, кто нибудь возвращал на "Просторном" 13% по акту приёмки? И вообще реально ли это сделать?

  • А есть ли желающие помочь соседу и повозить его на своем авто с Просторного до Студенческой/Маркса/Горского/пл. Труда/Сада Кирова за Вознаграждение.
    Нужно быть в указанных в указанных местах с 8 30 до 9 00 +/-. Дальше смогу дойти пешком до горского мкр-на.
    Вечером также нужно добираться до Бронной, могу дойти до оказанных мест в 18 30 - 20 00 +/-, также за вознаграждение?

  • В ответ на: А есть ли желающие помочь соседу и повозить его на своем авто с Просторного до Студенческой/Маркса/Горского/пл. Труда/Сада Кирова за Вознаграждение.
    Нужно быть в указанных в указанных местах с 8 30 до 9 00 +/-. Дальше смогу дойти пешком до горского мкр-на.
    Вечером также нужно добираться до Бронной, могу дойти до оказанных мест в 18 30 - 20 00 +/-, также за вознаграждение?
    интересный пост, я бы даже сказал с наглецой. Про такси не слышали?

  • Если не ошибаюсь, то сделать это удастся только после оформления в собственность. Об этом много спорили, вроде были люди, которые получали по акту, но потом "переиграли" и стало возможно только с оформлением.

  • Вот тут то что я насобирал, когда интересовался этим вопросом:
    Показать скрытый текст
    Да, так и есть. Почитал что требуется в перечне документов :
    -Декларацию по форме 3-НДФЛ, которую можно заполнить онлайн на сайте.
    -Справки о доходах по форме 2-НДФЛ с каждого места работы заявителя.
    -Один из правоустанавливающих документов на приобретенное жилье: копию договора о купле-продаже жилья, копию свидетельства о праве собственности или акта передачи жилья.
    -Копии документов, подтверждающих факт оплаты: квитанций, банковских выписок, расписок.
    -Договор ипотеки с банком.
    -График платежей.
    -Документы, подтверждающие оплату процентов по кредиту: квитанции, платежные поручения или выписки счета.
    -Банковскую справку о сумме оплаченных по кредиту процентах (если налоговый вычет по процентам требуется сразу за несколько лет, то в справке должен быть расчет за каждый год отдельно).

    так что нет права на жильё - нет вычета, в том числе и по процентам. А ипотеку пока за воздух платите.

    Налоговые вычеты ипотеки

    Получение налогового вычета при ипотеке – это один из существенных плюсов ипотечного кредитования. ЖНК и прочие альтернативы ипотеки как способа решения жилищных проблем, не дают такого преимущества.

    Согласно Налоговому Кодексу, заемщик ипотечного кредита имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной на строительство либо покупку квартиры (дома) на территории РФ. Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом по ставке 13%. При этом налоговый вычет включает сумму, потраченную на покупку (строительство), и сумму процентов по ипотечному кредиту.

    При покупке квартиры в налоговый вычет могут включаться расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме, расходы на приобретение отделочных материалов и на работы, связанные с отделкой квартиры.

    С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на покупку (строительство) жилья в пределах 2 000 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 000 000 руб.). При подаче в 2009 году заявления на вычет за 2008 год можно указывать уже новый, повышенный размер вычета. Сумма процентов по ипотечному кредиту, которую можно предъявлять как налоговый вычет, законодательством не ограничена.
    Для получения имущественного налогового вычета следует написать заявление и приложить к нему:
    документы, подтверждающие право собственности на квартиру (дом);
    • договор о приобретении квартиры (дома) или прав на квартиру в строящемся доме;
    • акт приема-передачи квартиры;
    • платежные документы, подтверждающие факт оплаты расходов, включаемых в налоговый вычет (квитанции к приходным ордерам,расписки продавца квартиры, банковские выписки о перечислении денежных средств в счет погашения ипотечного кредита, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов и другие документы);
    • кредитный договор.
    Следует иметь в виду, что без документов, подтверждающих право собственности на жилье, получение налогового вычета невозможно. То есть, если приобретается квартира в строящемся доме, то для получения налогового вычета необходимо дождаться момента, когда на руках окажется свидетельство о собственности или акт приема-передачи. Кроме того, для подтверждения сумм процентов, уплаченных по ипотечному кредиту, необходимо ежегодно в банке-кредиторе получать выписку произведенных платежей с их разбивкой на сумму основного долга и сумму уплаченных процентов. Если ипотечный кредит был оформлен в иностранной валюте, то при расчете налогового вычета все платежи по кредиту пересчитываются в рубли по курсу ЦБ на день платежа.

    Подготовленный пакет документов предоставляется вместе с налоговой декларацией в налоговые органы по месту прописки. Налоговый инспектор рассматривает декларацию в срок до 3 месяцев, и даёт ответ о возможности получения налогового вычета. Если ответ положительный, то необходимо написать заявление, в котором указать номер личного банковского счета, на который должна быть перечислена сумма вычета. В течение месяца налоговые органы осуществляют платеж по указанному заявлению.
    Либо можно подать заявление на налоговый вычет работодателю. Но в этом случае необходимо получить в налоговом органе документ, подтверждающий право на имущественный налоговый вычет, - уведомление, в котором указывается наименование компании-работодателя, которая не будет удерживать подоходный налог с заработной платы, реализуя таким образом право сотрудника на получение налогового вычета. Правда, если работник предполагает сменить место работы, то надо иметь ввиду, что уведомление выдается налоговым органом на текущий налоговый период (год) только один раз. То есть после перехода на новую работу, остаток подоходного налога за текущий год можно будет получить только через налоговую инспекцию. С началом нового года для получения вычета у нового работодателя необходимо опять брать уведомление в налоговой инспекции.

    Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета по процентам необходимо ежегодно подавать в налоговый орган весь пакет документов до полного исчерпания причитающейся суммы вычета.

    Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.

    Если годовая сумма зарплаты не покрывает сумму причитающихся налоговых вычетов, то их можно перенести на следующий год.
    Имущественный налоговый вычет, связанный с приобретением жилья, предоставляется только однажды в жизни. При этом право на налоговый вычет не возникает, если сделка купли-продажи была проведена между взаимозависимыми лицами - родственниками (понятие «родственники» трактуется с точки зрения Семейного кодекса РФ), сослуживцами, состоящими в отношениях «начальник – подчиненный» и т.п. Кроме того, в случае перекредитования заемщик теряет право на вычет с процентов по новому кредиту, так как он оформляется не на покупку жилья, а на погашение ранее взятого кредита.

    Если ипотечное жилье приобретается в собственность нескольких лиц (например, супругов), то сумма налогового вычета делится между собственниками в зависимости от того, как оформлено жилье – в общую совместную собственность или в долевую собственность. Если собственность совместная, то и налоговый вычет полагается один на всех собственников, по умолчанию - в равных долях. Перераспределить доли вычета можно заявлением в налоговый орган, вплоть до того, что любой из собственников может получить вычет в полном объеме на себя. Например, если один из супругов имеет большие "белые" доходы, а другой супруг доходов не имеет (или они "серые"), то целесообразно оформить заявление о том, что всю сумму налогового вычета будет получать супруг с высокими доходами с целью более быстрого получения имущественного вычета. При этом оба супруга считаются реализовавшими свое право на налоговый вычет, и ни один из них не сможет использовать его повторно в случае приобретения другой квартиры или дома – такова позиция, озвученная в нормативных актах Минфина. Но практикующие юристы придерживаются иной точки зрения – они считают, что супруг, передавший свою долю вычета на 100% другому супругу, сохраняет за собой право вычета, которое может быть им использовано при покупке другого жилья. Вероятно, что на сегодняшний день существует такая практика, и конкретные условия следует уточнять в налоговых органах на местах.
    Если жилье оформлено в долевую собственность, то вычет должен получать каждый собственник самостоятельно и в размере, пропорциональном своей доле. Например, если квартира оформлена по ½ доли на каждого из супругов, то каждый из них имеет право на имущественный вычет с ½ стоимости жилья (но не более 1 000 000 рублей) и ½ процентов, уплаченных по ипотечному кредиту. Передать свое право на вычет в случае долевой собственности нельзя. Если какая-то доля собственности оформлена на несовершеннолетнего ребенка, то с этой доли получить налоговый вычет сможет только сам ребенок по достижении им совершеннолетия и при условии получения им собственных доходов.
    И при долевой и при совместной собственности любой из собственников может воспользоваться своим правом на вычет в размере причитающейся ему доли, или воздержаться от этого, сохраняя право вычета на случай приобретения другой недвижимости.

    Важно помнить, что для получения налогового вычета по ипотечным процентам необходимо, чтобы платежные документы были оформлены на того собственника, который оформляет на себя вычет. Либо от получателя налогового вычета должна быть оформлена доверенность на того собственника, который реально осуществляет платежи по ипотечному кредиту. Причем доверенность должна быть оформлена в письменной форме до момента внесения денег.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем haliff (18.01.17 11:35)

  • Нашла интересующую для меня строчку. Хочу налоговый вычет за квартиру в дискусе поделить с мужем не поровну, а ему побольше. А то мне до ста лет придется работать с моим доходом!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • нормальное предложение- взять попутчиков по дороге на работу
    мне бы тоже пригодилось, когда заселюсь

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • да вроде как речь не о попутчиках, а именно, чтобы покатать по конкретным адресам

  • ну не знаю, а в чем наглеца? если ежедневно все-равно по этому маршруту и в это время ездите, можно и взять соседа, тем более он предлагает разделить расходы на гсм. а каждый день на такси не сильно раскатаешься по два раза на день)))

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • может действительно я не так понял и имелось ввиду попутчиком)

  • я думаю, да) я так сразу и подумала, район то отдаленный и без л/а сложно скорее всего

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • а вроде как речь не о попутчиках, а именно, чтобы покатать по конкретным адресам


    Где речь идёт, чтобы меня катать по конкретным адресам?
    Меня устроит любое место, из мною перечисленных. Мне надо утром на горский мкрн-н , но до него я сам могу дойти пешком от Маркса или Студенческой...
    Да и наглости ни какой не вижу, я же не за бесплатно прошусь.
    На такси есть ден/сред, но таксисту нужен некий профит. Да и без таксистов в городе полно пробок. Соседу же можно оплатить допустим все его затраты за ГСМ с неким бонусом.
    И опять же считаю, что соседям нужно помогать, если не соседи, то кто поможет? У меня 2 сотрудника живут в одном доме ездят на одной машине, один управляет машиной, второй платит за ГСМ. Супруга возит сотрудников домой и из дома бесплатно. Это нормально!
    В "загнивающей" Европе есть специальные полосы, которые можно занимать, только с пассажирами, а одному водителю с пустым салоном нельзя туда.

    Исправлено пользователем nomber5 (18.01.17 12:16)

  • :respect:

  • В ответ на: День добрый о просторном, сейчас район преображается понемногу есть дороги включая тратуары все чистят, освещение провели по дороге, остоновку сделали скоро запустят, магазины уже появляются, проводиться озеленение и детскую площадку построили пока к сожалению одну я думаю летом хорошо там двинется инфраструктура + очень продвинулось остекление и уже приятно заехать на массив не как на стройку. В общем просторный только оживает но там по моему больше вариантов и по цене дешевле (есть варианты дешевле котлована) к сожалению лифтов пока нет так что берите нижние этажи и не дай бог верхний этаж вам взять.
    По плющихе и так все понятно там уже жилой район со всеми вытекающими но выбор конечно будет ниже и цена повыше, а в остальном смотрите сами по развязке и по удобству пробки на плющихе ужасные на просторном полегче но тоже не рай надо приспосабливаться и пути искать.
    Добрый!Едем?

  • Не вводите людей в заблуждение. По акту вычет можно получить без проблем. Но на Просторном отказывают по одной причине - нет присвоенного дому почтового адреса. Присвоят домам номера, и смело за вычетом.

  • Заглядывайте я в субботу буду на просторном но у меня еще работа там есть в 30/2 буду отделку собирать на окнах а потом свое доделывать мне там осталось обои доклеить 2 полоски и окно с дверью отделку собрать дверь на прошлой неделе сменил. А еще плинтусы накручу и все. Стеллаж буду собирать попозже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: