Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 22)

  • Спасибо большое. заявку заполнила, отправила.

  • В ответ на: Заполняйте форму сбора подписей тут: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
    Все заполнила. Отправила. Как правильно?

  • Вы уже в Новосибирске? Как ваш обмен?

  • пока никак( надо же сначала с работы отпрашиваться...надеемся на этой неделе попасть в Нововсибирск

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Удачи вам!

  • Да спрашивал конечно, но ничего не было, предложили только один такой вариант. Потом я съездил посмотрел дом, мне он очень понравился, особенно его месторасположение, после чего поехал переоформляться!)

  • Надежда, спасибо за варианты! если честно, не особо понравились) не понял, зачем было делить комнату, если вся прелесть как раз-таки в новой моде на кухня+гостиная, при чем комната большущая,в этом-то и прелесть, зачем ее дробить) не проще ли было сразу брать полноценную двушку, ну да ладно. на вкус и цвет

  • Может быть я плохо ищу, но в упор не могу найти где прочитать или скачать проектную декларацию на ЖМ Просторный. Может быть есть у кого сохраненная ссылка или сама документация?

    Инженер-конструктор СБИС СнК. Трешка студия, 40/6 в Просторном
    Спасибо veter66 за запись!!!

  • В самом-самом начале я нацеливалась на трешку-трамвайчик. По деньгам более-менее подходяще и раздельные комнаты. Про двушку даже и речи не шло. Не везде есть балкон(а у меня рассада) и общественные коридоры, как в общаге, меня не прельщают. Жила - знаю. Когда денег насобирали, наступил полный крах в стране, запись была только на свечки. Чему теперь я очень рада. Менять сейчас на трамвайчик не вижу смысла. Если только в сдающихся домах. Возможно и поменяют. Но это шило на мыло. И мне нравится расположение моего дома. :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • господа подскажите когда в 1/3 пустят лифты? и подскажите кто нормально делает ремонт и сколько это примерно стоит за какие виды работ (Хотелось бы сравнить с предложением компании "Соболь")?

  • В ответ на: господа подскажите когда в 1/3 пустят лифты? и подскажите кто нормально делает ремонт и сколько это примерно стоит за какие виды работ (Хотелось бы сравнить с предложением компании "Соболь")?
    Соболь нормально не делает. Поэтому сравнивать смысла нет. Если хотите все криво косо, потраченных нервов, затянутых сроков и тд. - обратитесь именно к Соболю. У меня коллега уже пол года за ними бегает, чтобы переделали.
    Почитав их договор я отказался сразу, в ответ была такая злость...
    Сам делал у знакомых за небольшую сумму.

  • Аналогично. Нашел семейную бригаду, цены и качество Соболя и др. фирм четко знают, поэтому делают лучше и в конечном итоге, дешевле.
    В итоге, ремонт двух квартир доверил им, о чем не разу, не пожалел.

  • Стяжку-штукатурку тоже они вам делали?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да, кроме электромонтажа (его делаю всегда сам), остальное выполняли они.

  • Про школу на Плющихе и вроде как про школу в матрешках. http://infopro54.ru/news/6253/

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • по телефону сказали, что обмен только на трешки монстры( но заселение в первом квартале...

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Ожидаемый ответ) Это какие дома обещают в первом квартале выдать, не спросили?)

  • нет) расстроилась, что свечек нет и не спросила...

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Здесь не просто про школу, а еще и про решение вопроса с долгами дискуса :live:

    Правду говорить легко и приятно

  • И что в свечках 16 года нет? Про 15 я изначально очень сильно сомневалась(

  • говорят нет(( нам год любой...

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Вот недавно Роман поменял на свечку. Правда на двушку. И наверно ехать надо. По телефону не то.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вам лс

  • Ответила, спасибо за поддержку, Наташа)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • надо ехать.... А совы это классно, мы уже сшили) У нас у внучки дочь прививает культ совы)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Добрый день! Ищу 2ку или 3ку студию, с ключами или на сдаче. Под обмен. Доплата в любую сторону. Варианты ниже. Предлагайте в личку.

  • не пойму как в личку загружать фото(( напишу сюда... У нас формы две, показываю обе, заливаем ГИПСОМ из Леруа, получается нааааамного дешевле, чем покупать готовый кирпич (который в Леруа 406 рублей за кв. метр)НО, нужно время на изготовление и место для сушки. Такой кирпич ТОЛЬКО для внутренних работ, он же гипсовый) На камень гипса уходит больше, потому что кирпич тоньше)

    • форма камень

    • так смотрится на стене

    • форма кирпич

    • готовые кирпичики

    • так на стене

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

    Исправлено пользователем филюша (08.11.16 23:11)

  • спасибо большое за обзор)

  • а где формы продаются?

  • Уважаемые жильцы Просторного!

    Сбор подписей под обращением к властям по строительству детсадов, школ и поликлиники продолжается.

    За первую неделю собрано 250 подписей – мы молодцы!
    Но надо собрать 1000 подписей, чтобы власть нас услышала.

    Очень нужны ваши подписи и помощь в сборе!

    * Оставить подписи теперь можно в офисе Дискуса
    (дом 2/1, подъезд 2; будние дни – c 8:00 до 17:00, суббота – с 9:00 до 16:00).
    * Весь ноябрь по воскресеньям с 11:00 до 12:00 будет проходить сбор подписей
    на детской площадке (у дома 1/1).

    http://prodiskus.ru/prost/vlastyam - информация по обращению и сбору подписей

    Это обращение в виде листовки для печати: http://prodiskus.ru/3.doc или во вложении (повешайте на своём и соседнем подъезде, раздайте соседям)

    • Листовка по сбору подписей на подъезд

  • зайдите на сайт sibdeckor.ru там есть разные формы и обзор как делать самому кирпичики. Видеообзор

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Хотим снять студию или 1к квартиру с ремонтом на просторном желательно с мебелью если есть предложения кидайте в ЛС

  • Спасибо, посмотрю.

  • В ответ на: господа подскажите когда в 1/3 пустят лифты? и подскажите кто нормально делает ремонт и сколько это примерно стоит за какие виды работ (Хотелось бы сравнить с предложением компании "Соболь")?
    нам предложили свои услуги таджики.
    показывали уже сделанное.
    по цене сделали дешевле, по срокам за неделю:улыб:
    объем: заливка пола и штукатурка стен.
    электрика не трогали
    двери сами
    ламинат сами

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (09.11.16 11:55)

  • а сколько взяли? (если не секрет, и за какую квартиру) :umnik:

    Плющиха 3-студия (59 кв. м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)
    Плющиха 1-студия (39 кв.м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)

  • В ответ на: Аналогично. Нашел семейную бригаду, цены и качество Соболя и др. фирм четко знают, поэтому делают лучше и в конечном итоге, дешевле.
    В итоге, ремонт двух квартир доверил им, о чем не разу, не пожалел.
    А можете поделиться фотографиями ремонта и контактами работников ?

  • "нам предложили свои услуги таджики.
    показывали уже сделанное.
    по цене сделали дешевле, по срокам за неделю:улыб:
    объем: заливка пола и штукатурка стен.
    электрика не трогали
    двери сами
    ламинат сами"

    Можно контакты отделочников?

  • В ответ на: Краснодар.
    Я думал оттуда не едут в Сибирь. Печальненько вам будет... Две зимы тут - белая и зеленая. Персики не растут, только ранетки и рябина.

    35 дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Краснодар.
    Я думал оттуда не едут в Сибирь. Печальненько вам будет... Две зимы тут - белая и зеленая. Персики не растут, только ранетки и рябина.
    да я свой, родом с Алтайского края!

  • а чего там в "Краснодарской области" :ха-ха!: не всё так шоколадно..?
    несколько знакомых думают ехать/уехали уже "тудой":миг:

  • В ответ на: а чего там в "Краснодарской области" :ха-ха!: не всё так шоколадно..?
    несколько знакомых думают ехать/уехали уже "тудой":миг:
    Вся Россия туда хочет переехать, особенно обостряется зимой))
    90% отдыхающих уезжает с фразами, желаниями продать родную квартиру и вернуться)))
    свои плюсы-минусы)) как и везде))

  • Зачем же продавать?когда можно и здесь и там квартиру иметь

  • В ответ на: Уважаемые жильцы Просторного!

    Сбор подписей под обращением к властям по строительству детсадов, школ и поликлиники продолжается.

    За первую неделю собрано 250 подписей – мы молодцы!
    Но надо собрать 1000 подписей, чтобы власть нас услышала.

    Очень нужны ваши подписи и помощь в сборе!

    * Оставить подписи теперь можно в офисе Дискуса
    (дом 2/1, подъезд 2; будние дни – c 8:00 до 17:00, суббота – с 9:00 до 16:00).
    * Весь ноябрь по воскресеньям с 11:00 до 12:00 будет проходить сбор подписей
    на детской площадке (у дома 1/1).

    http://prodiskus.ru/prost/vlastyam - информация по обращению и сбору подписей

    Это обращение в виде листовки для печати: http://prodiskus.ru/3.doc или во вложении (повешайте на своём и соседнем подъезде, раздайте соседям)
    Сегодня оставил свою подпись, приехал и без проблем расписался, Бетонная 2/1.

  • Как же там сегодня наша филюша? Поди скоро дома будет, расскажет как съездили на обмен.

  • В ответ на: Зачем же продавать?когда можно и здесь и там квартиру иметь
    если деньги позволяют я не против)) хоть по квартире в каждом доме городов))

  • spaci0 09.11.16 19:52
    Подскажите пожалуйста.Читал уже давно,но подзабыл момент.Буду покупать 2-х ком кв.Сам с другого региона.Сын ждет квартиру 4кв.2016.Если сын на себя сейчас оформит, я при получении ключей могу на себя переоформить?За членскую книжку надо будет еще раз платить?Заранее благодарен за ответ.

  • Если сын сейчас оформит квартиру на себя, а пжск разные окажутся, то 15 т.р. оплачиваются еще раз. И когда вы захотите переоформить ее на себя, то надо будет заплатить за переуступку ( на ключах это 5000) и вступительный взнос на вас - 15000. Если вы не хотите тратить эти деньги в дальнейшем, то сын может взять образец доверенности в дискусе (у них своя форма), отправить этот образец вам. Вы делаете нотариальную доверенность и отправляете оригинал сыну, который по этой доверенности сразу заключает договор на ваше имя. И тогда ничего в дальнейшем переуступать не потребуется.

  • мы приехали) Спасибо, Наташа, ваша квартира теперь наша) осталось оплатить))) Басалаев очень душевный человек, предложил два варианта, в 35 доме правая на 4 этаже и вашу.. И подсобку нам переоформили поближе, в соседний дом...Ура))) ехали мы без особой надежды, так, на всякий случай, а Олег Владимирович все поменял)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Поздравляю! Конечно на месте все решать надо, а не по телефону! Замечательная квартира вам досталась! :respect: Подсобка наверное тоже Наташина?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (09.11.16 22:11)

  • Спасибо,Надежда)подсобка теперь в 29 доме...от свечки первый подъезд, второй этаж..

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: