Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Из чего складывается цена за квадратный метр?

  • Добрый день! Расскажите, почему у застройщиков такая разница в ценах за квадратный метр? Что на неё влияет и стоит ли покупать там, где подешевле?

  • Из локации, срока сдачи, материала постройки и репутации застройщика.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Очень много причин, и нельзя по ним сравнивать ,т.к. многие застройщики делают ставку на разные вещи. Покупать где дешевле можно, если понятно почему там дешевле (место удаленное, технология дешевая, большие объемы и как следствие заработок на количестве а не на качестве. и.т.п. )Если дешево, но непонятно почему- лучше не надо.

    Правду говорить легко и приятно

  • Ну стоит ли покупать - тут только вам решать)) Если дом на стадии строительства, это всегда дешевле, но ждать дольше, да и рискованно иногда... А если горит, лучше покупать там, где сдача на носу. Но и заплатить придется побольше.

  • Самое дешевое в неотдаленных районах всегда долгострой.

  • Не всегда низкая стоимость за «квадрат» гарантирует выгодную покупку. Первостепенные факторы — местоположение дома и этап строительства. Самые низкие цены в домах на этапе «котлована». Квартиры в них стоят дешевле, чем в готовых новостройках. Разница может доходить до 30%.

    На стоимость квадратного метра влияют строительные материалы и наличие отделки. Например, квартира с черновой отделкой обойдётся дешевле, чем с ремонтом от застройщика. Однако придётся отложить переезд и самостоятельно устанавливать сантехнику, выравнивать стены и клеить обои.

    Ещё один фактор — площадь. Квартиры в новостройках больше, чем квартиры в старом жилом фонде. Например, двухкомнатные в старых домах начинаются с 38-40 м2, а в новых — с 50-60 м2. Чем больше общая площадь квартиры, тем ниже стоимость одного «квадрата».

    Покупая квартиру, обращайте внимание не только на стоимость квадратного метра. Вложение средств будет выгодным только в том случае, если вы учтёте все характеристики самого дома и застройщика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: