Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Два года минимум, они и обещают декабрь 2019

  • Спасибо! :live:
    Наврядли СМ заинтересован в такого рода инвестиции:nea.gif:
    Никому кроме нас ничего не надо. СМ сам на информацию не расщедрится, кроме отчёта о выполненных работах раз в месяц на сайте. Ничего не остаётся как самим звонить, узнавать, пробивать. А лучше на стройку ходить. Или при просмотре квартиры задать вопросы тому же прорабу.

    Исправлено пользователем DK.AgentContainer (13.01.18 02:19)

  • Всем привет! собираюсь брать в ипотеку ДДУ с переуступкой от застройщика. Вопросы такие - кто о каких подводных камнях слышал в этих сделках? и еще - кого пускают уже? я пока не могу сходить посмотреть квартиру. кто как приобретал ДДУ?

  • ООоо, вы действительно сначала сходите посмотрите, а потом уже решите, надо оно вам или нет:улыб:
    Когда мы увидели те колонны, что выпирают из стен сантиметров на 30, а есть где посреди комнаты стоят, и четверть площади балкона занимают, после этого решили нафиг-нафиг:улыб:

  • В подобной планировке живёт моя девушка на Вавилова 3, так что я понимаю, что и как там будет:улыб:так что это не проблема:улыб:

  • По ДДУ никаких подводных камней, кроме доплат за окна/полы/площади по финалу. Всё прописано в ДДУ нужно только внимательно прочитать. А что такое "ДДУ с переуступкой от застройщика"? Чёт непонятно.
    Посмотреть пускают всех по предварительному созвону.

  • ДДУ оформлено на юр лицо - подрядчика. Застройщик расплачивается с подрядчиками метрами, которые они потом продают. То есть уступают право требования по дду.

  • Предварительно звонить куда? В строймастер? В какой отдел?

  • Возьмите у Вашего продавца (у подрядчика) или в отделе продаж СМ телефон прораба для просмотра.
    С уступкой, всё просто, нужна уверенность, что ДДУ оплачен, в Вашем случае "отработан" подрядчиком. Отдел продаж СМ блюдет это условие на автомате. Если Вы отдаете деньги не раньше, чем СМ подписывает соглашение об уступке, беспокоиться особо не о чем.

  • Присматривались с квартире в этом доме, но что-то смущают здания вокруг. Какие-то ветхие двухэтажки. И рядом кожвен и туб.больница.

  • Двухэтажки снесут, а все остальное надо бояться получить в других местах.

  • Снесут понятно, а за остальное я не за себя беспокоюсь, а за детей будущих. Туббольница напротив садика? Кто, блин, думал когда строили?

  • Извините, а что Вас так беспокоит? Весь Ботмассив 60 лет с этими больницами живёт (ну ладно, НКВД не 60, а скоро 50 лет), детей в детские сады водит и не парится. А сколько новостроек вокруг? Думаете, что обеспеченные жители Руси себе особую защиту сделали?!! А к обладателям жилья от СтройМастера сразу все болячки прилипнут? Не нагнетайте, думайте о хорошем:улыб:

  • Согласен, думать надо о тех, кто по улице ходят и разносят заразу, а не там где лечат.

  • В ответ на: ... лифты будут импортные ...
    кстати, предупреждение жителям: сразу ставьте в УК вопрос о недопустимости установки в лифтах (и других местах общего пользования) рекламных щитов

    а то в соседнем доме №3 ушлые рекламщики обезобразили лифты своими щитами

    если это проморгать, то потом от них вряд ли отделаешься, а даже если отделаешься то останутся продырявленные стены, испорченная собственность

  • Здравствуйте.Можно полюбопытствовать,сколько платят жильцы на Вавилова3 УК за содержание жилья с 1м2?

  • Дельный совет, как этих рекламщиков еще ни кто не нагнул на восстановление лифтов. Ходят уродуют чужое имущество.

    По дому, не слышно там отопление не дали случаем? На улице холода, дом не промерзший почему-то. На Кулагина уже подключили второй дом.

  • спасибо за отличный вопрос
    отвечу так - я весь чек который получается на оплату квартиры за месяц делю на количество квадратных метров
    в чек входит всё за исключением интернета и тв, т.е:
    - содержание
    - вода
    - тепло
    - электричество
    - капремонт
    - домофон
    - охрана
    - видеонаблюдение

    по Вавилова3 у меня получается ~71-75р с кв.м.

    метод деления ВСЕХ затрат на кв.м считаю более правильным чем если я бы разделил на кв.м. только содержание

    у меня под наблюдением ещё несколько квартир (две квартиры в старом фонде и ещё одна квартира в новом фонде)
    так вот, в одной из квартир старого фонда этот показатель совпадает с показателем Вавилова3 практически один в один (там получается ~72р с кв.м.)

    а вот во второй квартире старого фонда этот показатель значительно выше он может достигать 130р. с кв/м, цифры пляшут, сейчас разбираюсь в деталях
    причем дом не представляет из себя ничего особенного, не престижный и т.д.
    понятно, что здесь резвится УК (причем эта УК уже не раз засветилась в скандалах в СМИ)
    (если взять только содержание то у них вроде все приемлемо но там ещё масса накруток и манипуляций - некое страхование и т.д. плюс манипуляции с затратами на отопление плюс повышенный расход на гор. воду - частая необходимость её спуска и т.д.)

    примерно такая же оплата с кв.м у меня получается в ещё одной квартире - элитной
    там тоже примерно 130р с кв.м
    причем по этой квартире в беседах с другими собственниками я вычислил одну закономерность - если от суммы чека отнять 1500р. и разделить на кв.м то получается 85р с кв.м. вот это уже приемлемая сумма. Если за базовую взять 75р с кв.м то надбавка получается 10р. это я считаю нормально т.к. это можно списать на обслуживание более дорогих лифтов , более продвинутое видеонаблюдение и охрану
    поэтому для элитного дома повышенная цена (например 85р. с кв.м) это нормально, но схема там похоже поинтереснее - там к повышенной стоимости ещё сверху нахлобучивают например 1500р с квартиры ежемесячно
    и это похоже тенденция
    есть надежда, что Строймастер ещё не заразился этой заразой

    интересно узнать об уровне платы в домах от Строймастера, например дом 50, дом 1, в Нарымском Квартале, на Сибмолле, на Дачной и т.д.

    к сожалению люди не охотно делятся информацией
    хотя по моей методике это можно делать смелее, ведь в ней нет привязки к количеству комнат т.е. сохраняется приватность

    если же говорить только о содержании на кв.м. то в старом фонде ~29р, на Ваилова3 у меня ~29р. Из общений на форуме я узнал что у САС ~40р, у Руси ~60р. и т.д.

    но это, опять же повторюсь, не говорит о ВСЕМ уровне платежа, есть ещё масса накруток, поэтому все таки лучшую картину даёт деление всего чека на кв.м.

    по поводу того, что в квартире может жить разное количество людей и они могут сильно по разному потреблять воду и свет, то практика показывает, что всё примерно в одних рамках. Сильно по разному не получается, всё потребление в среднем у всех примерно одинаково. И даже если кто то льет на несколько кубометров больше то на величине Руб/Кв.м. это сказывается не кардинально. Опять же, если кто то вынужден жечь электричество на обогрев квартиры или спускать воду, то это уже не личная прихоть, а показатель качества жилья и его теплоизоляции и в этом случае стоимость общего чека более правильно показывает стоимость владения именно этим жильем.
    ...

  • Спасибо за развёрнутый ответ.Ещё вопросик,на Вавилова3 поквартирных счётиков на тепло наверное нет?,и на Вавилова7 не будет?

  • Думаю скинуть СтройМастеру, вдруг вдохновение на колонны закончится

  • В доме 3 их нет, есть в доме50 но долгое время они не были введены в эксплуатацию. Как сейчас не знаю

  • Спасибо за содержательный комментарий! Вопрос тарифов за коммуналку и выбора УК конечно актуален всегда. Надо будет всем домом подойти к нему с особым вниманием. Интересен алгоритм выбора УК, никогда с этим не сталкивался. Это первая квартира) как это вообще происходит, голосованием дольщиков/жильцов, на какой стадии? Или УК навязывается автоматом застройщиком? По опыту проживания в квартирах в домах СМ на Галущака, 11 и 4, скажу что счета за электричество и воду приходили всегда лайт. В районе 500-600 рублей за свет, и г/х воду в квартире 40 квм. Может это потому что Локоть живёт в 11-ом доме:)

  • Кстати на сайте Строймастера изменили срок сдачи на I квартал 2018. Допускаю, что просто рекламный ход с целью больше привлечь покупателей на 7/1. Хотя, кто знает, может и скан копию проектной декларации увидим с обновлёнными сроками сдачи? :nom:

  • Отлично :knix: Так уже хочется поскорее

  • Хорошо если во IIкв сдадут. Закаменский срок сдачи раньше по документам, а до сдачи еще далеко.

  • Кто-нибудь, знает, почему 2 этаж балконы не стеклят?

  • В ответ на: Думаю скинуть СтройМастеру, вдруг вдохновение на колонны закончится
    :ха-ха!:
    обязательно скиньте!
    они заценят!
    :biggrin:

  • Всем привет!
    На сайте выложили фотоотчёт на 1.02. Правда отчёта о проделанных работах за январь пока нет)

  • А вот и отчёт появился.
    http://xn--80aktdscci.xn--p1ai/obekty/zhk-timiryazevskiy--zhiloy-dom-vavilova-7-/
    Кстати, интересует вопрос. Металлические входные двери в квартиру будут устанавливать или так и будут сдавать с этими картонками? Вроде как в отчёте об оценке было написано что предусмотрены. И если да, то может кто знает, в соседних домах как они по качеству? Норм или однозначно менять придётся?

  • С деревянными будут сдавать, которые сейчас ставят.

    На стройке даже рабочие оттаяли

  • Был на стройки 31.01.18 народу валом , все что то делают , прораб суетится всем задания раздаёт, кортоночки теперь все на замок закрыты (ключик с биркой) если такие темпы будут и дальше точно 1 квартал

  • При всем желании 1кв там не светит, хорошо если повезёт и во 2кв начнут ключи давать.

  • Возможно и так, про отопления я так и непонятно когда его дадут

  • В СМ ответили весьма однозначно, что подключат отопление в феврале. Мол Закаменский подключили сразу после праздников. А как холода спали на Вавилова заканчивали с монтажом. Темпы то хорошие, только вот сомневаюсь, что асфальт ложить будут в марте на снег. Сейчас Минстрой обязал застройщиков сдавать дома уже с придомовой территорией. А благоустройство вокруг точно займёт не меньше месяца. Реальным кажется май.

    Исправлено пользователем DK.AgentContainer (05.02.18 13:36)

  • Предлагаю всем владельцам квартир по адресу Вавилова 7 вступить в группу
    https://vk.com/vavilova7nsk
    для взаимопомощи по всем вопросам, связанным с нашим домом.
    Группа закрытая, без рекламы. При вступлении указать свои контактные данные, номер квартиры.
    Давайте знакомиться, соседи!

  • Идея хорошая. Давно назревала. Группа в вк нужна.
    Думаю, что номера квартиры достаточно для вступления) и страницы вполне достаточно если она активная и с реальной инфо.

  • Рассмотрю обмен студии в ЖК "Молодежный". Жилом дом №2 (24-25 кв.м.) на студию в вашем доме. С предложениями в личку.

    Хочу домик)

  • Как житель соседних домов, гарантирую - двери картонные) строительные, под замену сразу же. По ключам: всегда смотрите срок сдачи дома в ДДУ и сроки передачи ключей (последнее обычно занимает от 3 до 6 месяцев со сдачи дома, т.е. с получения разрешения на ввод в эксплуатацию)

  • Добрый день! Очень важны комментарии жильцов соседних домов, тем более одного застройщика)) Спасибо большое!!!
    По дверям так и предполагал, что деревяшечки и будут. Дезинформировал и обнадёжил отчёт об оценке квартиры, в котором написали, что двери металлические предусмотрены) думаю, ну мало ли, может составляли отчёт строго по тех. данным от застройщика)) Буду рад новым дельным комментариям от соседа, который что называется "прочувствовал качество жилья СМ":))

  • лично меня, в соотношении цена/качество/место устраивает всё.. почти
    знала бы из чего в реале собрали стену между квартирами (на одной площадке), сделала бы дополнительную звукоизоляцию. вторая стена (как бы между подъездами, торцевая, но не на улицу) нареканий не вызывает.
    ну и остекление на лоджии (алюминиевый профиль) первое время бесил, пару раз вызывали техника в первый год, т.к. секции проседали, по итогу более менее отстроили, но не до идеала. да и мы уже привыкли. в этом плане мне больше на Вавилова 1 нравится остекление - там створки открываются, а не сдвигаются.

  • Скажите, а вам когда ключи выдавали? Как в ДДУ было написано, после сдачи дома? ? Просто в СМ менеджер при покупке квартиры говорила, что нам выдадут раньше, чем сдастся дом... А в ДДУ то от 30 до 180 дней должны выдать ключи.

    Исправлено пользователем PingoDoce (01.03.18 14:53)

  • Честно говоря, точных дат уже не вспомню, больше трех лет прошло. У нас и цели не было ключи по-быстрее забирать, поэтому (опять же если память не подводит) ключи мы забирали и квартиру принимали уже после сдачи дома. Как нас пригласили, и как у нас появилось для этого свободное время.
    Но по опыту могу сказать, каждый объект (даже у одного застройщика) сдается по разному, бывает до сдачи дома отдают ключи и запускают, но опять же, зная как сейчас ужесточились правила, не думаю что это удобно застройщикам. Дом принимает комиссия, на сколько я знаю, комиссия должна в дом зайти, проверить внутрянку на соответствие и т.д., а также принять и придомовую территорию. Судя по погоде, СМ не будут еще как минимум месяц заниматься обустройством - не класть же асфальт прям на снег.. :umnik: хотяяяя)))
    Вобщем, рекомендую просто созваниваться время от времени с ОП на предмет получения разрешения на ввод и ориентировочной даты выдачи ключей. Это на мой взгляд самое верное решение :yes:

  • Спасибо большое за такой развернутый ответ. Так и сделаем.
    Скажите, у вас не было никаких вопросов к СМ по качеству вашей квартиры, кроме тех, что вы уже рассказали. А то нам вообще рекомендовали обратиться в спец. фирму, которая приходит на приемку квартиры, а потом составляет перечень всех недочетов.

  • Я не вижу смысла приглашать специально-обученных людей) по стяжке нареканий особых не было, стены в любом случае финишно выравнивать придется. главное окна проверить, двери балконные - чтобы было запенено, открывалось и не дуло. Чтобы трубы все были выведены. Батареи чтоб хотя бы чуть-чуть были теплые (значит отопление есть, и контур работает). Рулетку возьмите померить комнаты (не думаю правда, что за уменьшение площади СМ Вам деньги вернет). Ну и зарядку с телефоном можете взять, проверить работают ли розетки, если они у Вас были предусмотрены (у нас помоему не было).. Понятное дело, если у Вас стены стоят не как в плане или дыра посреди комнаты - это и Вы и сами сможете в акте отобразить и затребовать устранение недостатков) Ну это моё мнение, возможно кто-то и захочет пригласить приемщиков.

    P.S. слышала (слухи), что какой-то застройщик теперь не пускает на приемку квартиры "специалистов", только собственников))

    А смету на дальнейшие черновые и чистовые работы Вам и строительныя бригада потом насчитает, уж поверьте...)

  • Если делаете для себя, то лучше всё переделать самим.

  • Менеджеров СМ слушать, так же как и их сайт читать, гиблое дело. У них как скриптами прописано, обещать выдать ключи в первую половину года к лету, вторую половину года к НГ. Годами отработанная практика. Ожидаем обновление сайта "сдача 2кв 2018г".
    По Вавилова 7 если уж очень повезет, то летом может и выдадут ключи, а так делаю ставки на осень, а то и к НГ ждите. Закаменский срок сдачи по ДДУшке на полгода раньше, там еще работать и работать.

  • Будем надеяться, что к лету нам дадут ключи. Закаменский , там дом больше, чем на Вавилова, работать дольше будут. Тут- то всего один подъезд, хочется верить, что не затянется все до НГ.

  • Мне кажется они и с отоплением не торопятся, а ждут когда солнечными лучами и природой дом прогреется...
    Во всяком случае если реально запустят отопление хотя бы к апрелю, они уже сами шевелиться начнут поскольку не заинтересованы деньги за тепло сливать в трубу) да и если затягивать начнут, люди вспомнят про свящённое слово "неустойка".
    На стройке так вообще походу никого нет. По выходным один блудный нерусский подрядчик лазает по 7/1 со сваркой, непонятно что он там делает в одного)

    Исправлено пользователем DK.AgentContainer (02.03.18 16:05)

  • Да, не торопятся . Сколько смотрю,на 2 этажах нет остекления, на балконе 13 этажа так долго не было кирпичного ограждения и решетки, сейчас сделали, но не застеклили. Очень много балконов полностью не застеклены. Когда они подъемник уберут,тогда наверное полностью застеклят. Долго все делается..

  • На выходных разговаривал с человеком на стройке, говорят участились проверки, какие то комиссии по приёмке приходят в отопительной или котельной, не знаю как она зовётся) И СМ всех торопит. Лифты уже провели наладку, прокатали. Опять заикнулись о скором включении отопления. Главное есть поступательное движение. Ждём тепла внутри и снаружи!:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: