Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)

  • смеетесь?они на котловане дороже были,я так полагаю,что сейчас дешевле 950т за 32м2 не найдешь и то кому очень срочно надо деньги продают по таким ценам.

  • А что сразу не 700? А еще лучше 600! Ведь те кто продают деньги для покупки на дороге нашли, им они совсем не нужны.

  • В ответ на: Всех приветствую! возникла потребность в доп. жилье. Скажите, а за сколько реально можно купить студию уже в готовом доме, можно без ремонта. а то ждать 2 года нет возможности, и покупать за 1-1,2 нет денег (( наличка. ипотекой добивать 200-300к не вижу смысла. а хата больше не нужна.
    господин риэлтор нашел за 850-900?
    Да, купили за 900. Здесь ещё пару человек предлагали за 950, поищите.
    Местные инвесторы злобствуют, т.к. многие купили дороже на котловане. Я их понимаю, но что поделать, кризис и огромное количество предложений на Просторном диктуют свою ценовую политику. Кроме того, цена очень низкая ещё и из-за того, что инфраструктура ещё не развита, а также нет возможности купить там квартиру в ипотеку, т.к. официально дома не сданы, даже если в них уже живут. Ещё и Джулай постоянно начал конфликтоват с налоговой и мэрией, по судам за обоюдные долги. Люди не особо вникают кто прав кто виноват, просто напрягаются, что суды, заявления на банкротства, никак собственность на квартиры не регистрируют и тоже не спешат покупать. Было упоминание, что регистрация собственности началась, в каких-то домах, но я пока не встречал там "вторичку".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • никто не злобствует,кому надо срочно деньги продают по цене котлована,но не по 800 же тыс как тут некоторые раскатали,по 800 можно продавать недострой с весьма туманными перспективами на достройку,но не готовую же студию 32м2 с ключами,тоже надо понимать.

  • 1. Вы не пишите главного! А именно - квадратуру студии за 900 и 950.
    Для сведения эта сумма на котловане большой студии 39 м2.
    2. Оформление права собственности 1 двора летом 2017. Ждите.
    3. Да, именно со студиями затык, их много, очень много. Кому срочно нужны деньги отдают по цене котлована, но не за 700 уж точно.

    Личная просьба: научитесь различать студии, они разные и цены на них разные. А также цена сильно зависит от этажа. Тоже нужно знать эти нюансы.
    Если у других застройщиков, чем выше,тем дороже, то у дискус наоборот.

    Рс: Вы, далеко не глупый человек! Все что описали сами, выше, имеете понимание, отчего это берется - налоговая, мэрия, заявления,статьи. ПРИЧИНЫ сего вам известны? Не стоит разъяснять?

  • А что именно за 900 получилось?

  • Мы в сданном 39 кв.м. за 900 купили клиенту, с их переуступкой 5тр и нашим жск 15тр, т.е. 915 сама квартира получилась клиенту + нам 45тр заплатил. И здесь или в смежной теме пара людей предлагали за 950 большие студии + жск и переуступку просили оплатить. Мне уже не актуально, а кому нужно- почитайте, поищите тех продавцов (если уже не продали) Да и на НГС недвижимость было много предложений, с большим разбегом цены.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А этаж какой?

  • В ответ на: смеетесь?они на котловане дороже были,я так полагаю,что сейчас дешевле 950т за 32м2 не найдешь и то кому очень срочно надо деньги продают по таким ценам.
    Не были они на котловане дороже, сама брала средний этаж 32 квадрата без балкона за 800 с копейками. 2015 год

  • А подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане: какой сейчас адекватный ценник на 3к большую (86 вроде которая) на Плющихе со свидетельством? Ну и на подсобку со свидетельством заодно.

  • Всем здравствуйте! Извините, если не там спрашиваю, а раз в ипотеку пока нельзя купить квартиру в Просторном, то и с использованием средств материнского капитала тоже нельзя?

  • Если напрямую у Дискуса покупать или его резерв в АН, то маткапитал был возможен. При покупке у инвесторов он не проходит. Уточните: 353-55-64

  • Спасибо. Пока нет возможности позвонить (нахожусь не в городе). Забыла уточнить, не на начальном этапе строительства, а в тех, что сданы или на подходе.. получается в АН.?

  • Да. Те что с ключами и на ближайшей сдаче и чтобы договор напрямую с ПЖСК, то только в АН. Дискус в отделе продаж только на котловане продает.

  • Куплю студию на бронной в сданном доме или сдающимся в этом году 700-750т.р. за наличку, пишите в личку

  • Поздравляем Плющихинские свечки 91,92,82,83, и тд с долгожданной регистрацией права собственности.

  • В ответ на: Всем здравствуйте! Извините, если не там спрашиваю, а раз в ипотеку пока нельзя купить квартиру в Просторном, то и с использованием средств материнского капитала тоже нельзя?
    использовать маткапитал возможно и в стройке, по достижению возраста 3 года ребенку.
    Советую покупать из резерва, цены почти одинаковые. Резерв только у ан. Договор будет напрямую с дискусов, комиссия 0

  • Добрый день!
    Читал про то, что Путин задумался о развитии системы жилищно-строительных кооперативов
    Я как понимаю, Дискус строит преимущественно ЖСК. Кто в курсе, подскажите, это нормальная тема? В чем плюсы? Заранее спасибо!
    п.9

    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.05.17 09:00)

  • Возможно, государство хочет скинуть с себя в кризис груз обязательств по обманутым дольщикам, коих всё больше становится. По ЖСК государство не несёт такой ответственности, как по ДДУ (214-ФЗ) , т.к. теоретически (на бумаге) - члены кооператива строят и контролируют процесс сами. Я думаю, что все понимают, что на самом деле, после внесения денег в кассу ЖСК, про какой-то фактический контроль можно забыть и стоит уповать только на честность организаторов ЖСК, которые за членов кооператива всё решают, на основании заранее подписанной доверенности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я думаю, что все понимают, что на самом деле, после внесения денег в кассу ЖСК, про какой-то фактический контроль можно забыть и стоит уповать только на честность организаторов ЖСК, которые за членов кооператива всё решают, на основании заранее подписанной доверенности.
    Ну не совсем так. Вернее это так, пока все нормально. Но в случае проблем, у членов кооператива юридически гораздо больше шансов быстренько узнать всю бухгалтерию "кухни". Пока владельцы еще на Мальдивы не улетели.

    Правду говорить легко и приятно

  • Добрый день, уважаемые форумчане!
    планирую взять у Дискуса 33 кв. с балконом в доме 150/2 на Плющихинском, подскажите, пожалуйста, реальный срок передачи ключей по этому дому (разумеется исходя из вашего понимания), и есть ли еще какая-либо отрицательная информация по этому поводу?

  • Добрый день, уважаемые форумчане!
    планирую взять у Дискуса 33 кв. с балконом в доме 150/2 на Плющихинском, подскажите, пожалуйста, реальный срок передачи ключей по этому дому (разумеется исходя из вашего понимания), и есть ли еще какая-либо отрицательная информация по этому поводу?

  • Добрый день! Хочу купить 2-к квартиру на Плющихинском ж/м с ремонтом (не студию), рассмотрю предложения в л/с.

  • Всем привет , готов обменять свою 3 х студию 59.02 м2 на 5 этаже с балконом в "Просторном" в доме 30/2 сдача 3 квартал 2015 г ( ключи получены летом, в доме уже живут можно смело заходить на ремонт ) на 1-ю во вторичке или уже с ремонтом преимущественно МЖК , ПЛЮЩИХИНСКИЙ рассмотрю любые варианты, возможно с моей доплатой или ПРОДАМ

  • Всем привет. Рассмотрю варианты обменов. Обращаться в ЛС

  • Всем Здравствуйте! Продаю студию лично на просторном 39м, 3/10эт. с балконом В 29доме. Сдача осень. Дом стоит застекленный. За 850 отдам т. 89231118486

  • Наверное это суперпредложение!

  • :бебе:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Расскажите потом как быстро за эту цену продается? Ну и удачи вам! Раз так скинули, видно очень срочно деньги потребовались.

  • Спасибо! А из резерва - это с ключами или (на подходе)? И в каком именно АН чтобы договор был напрямую с Дискусом и комиссия 0?

  • Росбизнес
    И с ключами и на подходе.
    Но там самим "шарить"нужно что именно точно с ключами и что именно прям на подходе.

    Здесь спрашивайте, точно народ ответит.

  • Неверные у Вас данные. Воспользоваться мат.капиталом на оплату ипотеки можно сразу после рождения второго (и далее) ребенка.

  • Немного непонятно откуда выдернуто.

    В дискусе использоватьМК можно только по достижению второму ребенку 3 лет, либо ранее годами можно было (сейчас нет такого, ТК нет ипотеки), можно было использовать до достижения вторым ребенком 3 года, через оформление ипотеки, путем погашения части ипотеки Свобода Выбора, которой давно нет.
    Сейчас нет ипотеки от застройщика на стадии стройки и до стадии оформления.

  • В ответ на: Неверные у Вас данные. Воспользоваться мат.капиталом на оплату ипотеки можно сразу после рождения второго (и далее) ребенка.
    Теперь по-другому. В дискусе нет ипотеки, ни на котлован, ни на построенную с ключами. Есть на уже оформленные дома. А это уже вторичка.
    Я собираюсь использовать МК как только исполнится второму ребенку 3 года. Без ипотеки. На резервную квартиру. Уже проконсультировалась и у застройщика, и у агентства, продающих резерв дискуса.
    Вторичка меня не интересует.

  • Понял, это такая особенность застройщика.

  • Да, дискус сильно отличается от всех застройщиков.
    Ипотека то есть, то нет, то есть на один дом из нескольких...но и цена тоже сильно отличается абсолютно от всех иных экономов.
    Поэтому, и правила игры иные.

  • Подскажите, форумчане, если квартиру продаёт Росбизнес , с ключами , ипотека возможна ?

  • Смотря какой дом.
    Если на Просторном, то нет пока ипотеки, даже с ключами.
    На Плющихинском же все с ключами введены в эксплуатацию или на стадии введения, есть тогда и ипотека.

  • Добрый день.! Спасибо большое за информацию !

  • Интересная статья о том как Дискус строит свои дома. У них реально крутое производство на современном оборудовании. Тем, кто задумался о покупки квартиры в Дискусе, рекомендую))
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (15.06.17 18:29)

  • Привет! Кто продаёт 1-комнатную ? Есть такие? На Плющихенском )) в сданном доме или почти сданном...

  • всем привет:))
    давненько сюда не заходил:))
    подскажите, сколько времени пройдет с момента покраски фасада дома, до выдачи ключей?
    бронная 40/3

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • У вас сдача 4 квартал 2016 +11 месяцев по договору+8 месяцев задержки. Вот и считайте. 3 квартал 2018 примерно

  • vikdarya, то есть, с моменты покраски фасада, до сдачи дома, пройдет еще года полтора?
    покраска фасада это еще не завершающая стадия?

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Ну, если "Дискус" что-нибудь предпримет для сокращения задержки, возможно, меньше пройдет. После покраски еще много работы - отделка мест общего пользования, кровля, балконы, лифты.... у меня дом со сдачей 3 квартала 2016, жду ключи через год.

  • vikdarya, понял, спасибо!

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Всем добрым людям, привет!) Завтра поеду принимать студию. Подскажите, на что обратить внимание.

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • Поздравляю! Смотрите окна, чтобы были целые и открывались хорошо, выводы под полотенцесушитель ( расстояние по центрам 50 см), вентиляцию, но она, скорее всего, работать не будет. Удачи!

  • Обычно претензии на что еще пишут?

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • Мы писали на установку счетчиков и на очистку пола от шишек, пол очистили сами, счетчики не дождались и тоже установили сами, застройщик только электросчетчик. ставит. Если цель не принять квартиру, то возможность найти несоответствия более чем реальна)

    Исправлено пользователем masha677 (20.06.17 15:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: