Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут? (часть 2)

  • За эти шанешки вы платите большие денежки! Из всех этих фишек - парки зелень и закрытые гостевые парковки создают ауру элитного жилья, а не только коробка из кирпича. В Эдеме сделали закрытую парковку - очень удобно приехать в гости.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • На вкус и цвет все фломастеры разные. На пл. Калинина всяко-разно лучше, чем на Б.Хмельницкого. К нам гости на рюмку чая и на такси приедут :tease:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Понятно,что гости могут и пешком прийти.

    Но не всегда такая возможность есть.

    Поэтому согласен с Санычем2, если позиционируют свое жилье как элитное, хотелось бы чтоб некоторые моменты продумывали.

  • Так они и продумали...
    Себя не обидев.

  • Здравствуйте,
    У меня вопрос к жителям и собственникам 95-го дома. Если не секрет, сколько стоил квадратный метр в начале строительства? В районе 95 тыс. руб? Мы просто сейчас сравниваем несколько вариантов, и похоже что во втором доме с солнцем и видом из окон будет не так все хорошо, как в первом. Заранее большое спасибо.

  • покупали в самом начале строительства, метр 4-х комнатной выходил около 74 тыс.
    С солнцем я так чувствую у всех проблемы будут , и у первого дома, и у второго- так как солнечный день будет приходиться на торец дома, где сейчас офис управляющей компании. Может быть я там много времени не проводила в квартире, и я ошибаюсь по поводу солнца.
    А какой у нас другой вид? с одной стороны та же Тимирязева, с другой будущий бульвар, застроенный домами. Сквера сильно не видно)

    Исправлено пользователем Natyssique (17.02.17 16:38)

  • Большое Вам спасибо за ответ.
    Как раз таки в первом доме в плане солнышка ему ничего не загораживает - пятиэтажки немного отодвинуты и низкоэтажное здание таможенников по середине. Солнце весь день идет вдоль дома по улице Тимирязева. А вот перед вторым домом, две девяти этажки и они почти вплотную к дороге. Судя по камере две тени будут падать этажа до 7-8, да и смотреть там дальше только на угол на котором 16 этажка, а далее через дорогу еще выше дома. Так что у первого дома явное преимущество в этом плане.
    P.S. А на двух комнатные какая цена была, никто не знает случайно?

  • от 80 до 85 т.р., в зависимости от этажности ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Двушки были от 80 т. р. Да, вы правы, первые два подъезда практически всегда освещены и зимой, и летом. Третий и четвертый до 4 этажа зимой какой-то период времени в тени, угол пятиэтажки затеняет, а так в принципе солнечно. Да, второй дом, который строится,будет затенен девятиэтажкой, практически весь день после 11 часов, но тоже как-то углом. Летом солнце выше, может не так будет затенять.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Большое Вам спасибо за ответы.
    Цель вопроса была в том, чтобы примерно попробовать сориентироваться по цене на двушку в 4-ом доме, на этапе стройки.
    Вы тоже правы, что летом солнце будет немного выше стоять и тень на второй дом будут падать меньше, но и на летних фотографиях яндекс карт видно длинные тени от дома, да и все таки вид на сплошные многоэтажные дома смущает. А вот у четвертого дома, возможно и с освещенностью, и с видом все будет намного лучше.
    Еще раз большое спасибо за ответы.

  • В ответ на: Большое Вам спасибо за ответы.
    Цель вопроса была в том, чтобы примерно попробовать сориентироваться по цене на двушку в 4-ом доме, на этапе стройки.
    Вы тоже правы, что летом солнце будет немного выше стоять и тень на второй дом будут падать меньше, но и на летних фотографиях яндекс карт видно длинные тени от дома, да и все таки вид на сплошные многоэтажные дома смущает. А вот у четвертого дома, возможно и с освещенностью, и с видом все будет намного лучше.
    Еще раз большое спасибо за ответы.
    А где будет располагаться четвертый дом, какая этажность будет, сориентируйте пожалуйста, если есть такая информация

  • Еще только второй начали строить. А вы уже о четвертом думаете) Сначала второй построят, затем третий, затем бульвар будут делать. Ну а по стоимости четвертый дом на этапе котлована за 110-120 тыс/кв метр точно уйдет. Потому что бОльшая часть инфраструктуры ЖК будет готова. Ну и плюс инфляция.

  • Добрый день! Кто-нибудь знает будут расширять улицу Дачная на участке от пересечения с Тимирязева до Дуси Ковальчук? Уже сейчас там огромные пробки. Очевидно, что после сдачи второго дома ситуация еще больше ухудшится. Там по идее нужны 2 полосы в одну сторону (в сторону Ковальчук). Обратно достаточно одну оставить.

  • Этим летом нам сказали.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Было бы здорово :live: Надеюсь Русь облагородит там всё: новый асфальт, пешеходные дорожки, высадит новые деревья. И нормальный выезд на Ковальчук сделает. Можно вообще там арку большую сделать с эмблемой Бульварного прямо при въезде на Дачную с Ковальчук.

  • "Окунуть в золото, обвалять в бриллиантах, снова окунуть в золото и еще раз обвалять в бриллиантах" )))).

  • А вот и счастливые жители Дивногорского и Плющихинского откликнулись)

  • похвально, видимо еще есть народ, кто продолжает следить за этим проектом в виде спортивного интереса ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А что им еще остается. Только наблюдать со стороны.

  • территорию для выгула собак собираются какую-нибудь благоустроить ? а то в Тимирязевский сквер зайти не возможно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Собираются и еще как. Тимирязевский полностью преобразят, сделают как новенький. Но это не значит, что с Дивногорского нужно с собаками приезжать)

  • У нас двое детей, и мы долго хотели квартиру в Бульварном, но посмотрев планы дома, его территорию, отказались с большим сожалением конечно. Бульвар конечно сквозной , это значит из за забора смотреть на полгорода ходящих, гуляющих там людей, так надеялись на закрытое пространство. Ребенка не выпустишь одного. Парковок у второго дома (наземных бесплатных) 14 штук всего по плану. Территория у самого дома с гульки нос, еще и коммерция я так понялна первых этажах. Вобщем, не гуманно все получается, концепция непонятна...

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Ro_man (22.03.17 12:58)

  • Почему вы думаете, что в этом доме должны быть бесплатные парковки? В продаже есть подземные. Покупайте сколько хотите. Бесплатные (как вы их называете) только для гостей или разгрузочного транспорта.

  • приятно встретить человека, который не ведется на фантик :agree: притом вы озвучили только малую часть темной стороны данного проекта ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • На ваш взгляд Милк чем-то лучше?

  • Сын-опарыш спрашивает папу-опарыша: Папа, а можем мы жить не в вонючем Дивногорском, а в элитном Бульварном? Папа: Нет, сынок, есть такое понятие РОДИНА)))

  • Красивое и одновременно стремное оскорбление. Понятно в чей адрес.
    Не живет он в ДГ и не жил никогда, а живет вдомах класса ИС и Руси.

    Это из серии, что я - дискусовод ни разу ни жила в квартире дискуса. :biggrin:

  • Ресторан, кстати, открылся. И вроде даже работает.

    Чудовищную корытопомойку с дороги убрали вообще, а цивильные баки с крышками перенесены туда, где им и место - на территорию жск, к почтовым ящикам.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Про жуковку написал. Пардон муа.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: На ваш взгляд Милк чем-то лучше?
    элементарно уровень развития общения (это даже выражено заметно по топику), не вдаваясь в саму как таковую стройку, проект, качество, подход, место, этажность и др. ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Здесь никому не интересно ваше мнение. Просьба Плющихинский, Дискус, Дивногорский, Милкхаус и прочие ваши проекты обсуждать на их ветках. Здесь обсуждается строительство Бульварного переулка.

  • Обьективно смотря,не вижу смысла платить такие деньги за эти дома, по московской цене. Вот если бы это был квартал с общими территориями огорожен и так далее, то да.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Получается Бульварный переулок вам не подходит. Во-первых, для вас это дорого, во-вторых, вам нужен проект с общей большой территорией. Предлагаю рассмотреть другие проекты в Новосибирске, отвечающие вашим требованиям.

  • Отвечаю, дорого для меня? Нет тут другая постановка, цена несоответствует проекту, в моем понимании. Это не значит, что я не могу купить.
    Тут вопрос обманутых надежд, завышенные ожидания это да, я и опустился на землю, соответственно отказался на данном этапе от этого проекта.
    В дальнейшем, возможно я и вернусь к нему, при изменениии условий.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Получается вы располагаете 10-15 млн для покупки квартиры в Бульварном. Но вас не устраивают условия. Приглядитесь к Микхаусу, Монтбланку. Там точечная застройка с огороженной территорией. Возможно это ваш вариант. А что касается Бульварного, то это комплексная застройка. Помимо 10 домов, каждый из которых огорожен, будет бульвар и водоем. Вдоль водоема планируется открыть рестораны, магазины. Это будет променад для прогулок в сторону Тимирязевского сквера, который Русь тоже облагородит и наведет там порядок. Концепция не предусматривает полностью огороженную территорию. В районе бульвара будет общая доступность. Понятно, что цены после постройки данной инфраструктуры будут значительно выше текущих. И вашей суммы в 15 млн может не хватить на желаемую вами площадь.

  • Когда мы оформляли сделку по покупке квартиры в Бульварном (это было в феврале), было четко сказано о пересмотре концепции в отношении общей территории. Изначально действительно предполагалось, что каждый дом будет иметь огороженную территорию, а променад будет общедоступным. Однако в настоящий момент принято решение, как мне известно, сделать общую территорию ЖК Бульварный доступной только для жителей. Так, что свободный доступ будет лишь в Тимирязевский сквер.

  • В ответ на: Понятно, что цены после постройки данной инфраструктуры будут значительно выше текущих. И вашей суммы в 15 млн может не хватить на желаемую вами площадь.
    ну это ваше мнение .., а так, хорошо бы по закупочной хотя бы стоимости продать через пару лет .., да ещё и ремонт придется в подарок отдать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну это уже ваши финансовые проблемы. Тут на форуме все в курсе ваших дел купи-продай. Жилищный спекулянт, который покупает квартиры подешевле, а потом их втюхивает неопытным людям подороже. И наживается на этом. Самое последнее дело обманывать людей. Раньше удачно провел сделку в Кедровом, и решил, что и на этом проекте Руси заработать можно. А нет, не получается. Вот поэтому Дивногорский и пиарит везде. Людей везде пытается обмануть.

  • Отличная новость. Это Григорий говорил?

  • госпЯди..вы о чем.. а риелтеры/подрядчики, другие, не этим занимаются? массово!

  • В ответ на: Помимо 10 домов, каждый из которых огорожен, будет бульвар и водоем. Вдоль водоема планируется открыть рестораны, магазины.
    А где так СТОЛЬКО территории то для всего этого великолепия ? На этом клочке ?!

  • А вы хоть на сайт застройщика заходили? Там есть ответы на ваши вопросы.

  • Ну нарисовать много что могут, как и на обещать...

  • Тогда смысл спрашивать. Все равно никому не верите)

  • В итоге кто знает какая концепция будет в Бульварном? Общая территория будет огорожена или все-таки, как первоначально планировалось, будет бульвар с общим доступом?

  • В ответ на: В итоге кто знает какая концепция будет в Бульварном?
    Подозреваю, что этого пока и сами господа Рыбаковы не знают. При том, что такого опыта по качественному содержанию закрытых придомовых территорий, как у них, в современной новосибирской истории ни у кого и близко нет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вот как раз проблем особых не вижу с тем, чтобы отправить детей одних погулять. Территория полностью закрыта, да и окна у нас выходят на детскую площадку. А вот места для прогулок детей маловато. Когда дом заселится, а дети выйдет гулять, то им и развернуться негде будет. Мы до этого жили в доме, где было две детских площадки, которые и по размеру превосходили нынешнюю. Но таких территорий мало, а дети растут и надеюсь, что переживем этот отрицательный момент:улыб:Все таки плюсов гораздо больше.
    А то насколько здесь чисто, от этого прям душа поёт. Подъезды, территория... как будто другой мир.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: А вот места для прогулок детей маловато. Когда дом заселится, а дети выйдет гулять, то им и развернуться негде будет.
    ... а дети растут и надеюсь, что переживем этот отрицательный момент
    платить завышенную стоимость с заявленными мнимыми плюшками, а потом переживать период жизни, да ещё и самый лучший, когда растут дети = ну это совсем что-то новенькое, такого еще не было .. :dry: :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кстати, возвращаясь к вопросу парковки.
    Много тут было написано про двор без машин и прочее. Что никто не хочет видеть машины из своих окон.

    А вчера поздно вечером увидел забитую надземную парковку перед домом. Хотел спросить, у тех, кто уже живет.
    Это временное событие или так будет всегда?

  • а зачем спрашивать, если достаточно посмотреть объекты в домах от этого же застройщика:

    • "просторный двор"

    • "красивый фонтан и ..."

    • детская площадка по соседству

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: