Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 4)

  • Ваши разлюбезные Жураевль и Фокина вплоть до недавнего времени активно Рощупкина поддерживали. Причем Журавель, хотя бы учла свой промах. А вот Фокина (исходя из ваших постов) продолжает работать с Рощупкиным.













    А что " Инстрой "Вам обязан предоставить финансовый отчёт? А почему вы не спрашивали отчёт у Бобра.Ему заплатили Вы за свою квартиру. И в итоге получили 1% в собственность.
    А вы можете доказать,что Фокина работает у Рощупкина ??? Что и получает зарплату???
    Или это очередной наезд на бабку.
    А Вы на кого работаете???

    Исправлено пользователем efrem (04.07.17 10:13)

  • В ответ на: И опять про Боброва ..и ни одного слова про продолжения строительства. Ну что Бобров вытащил Рощупкина А. Ю. из бедности, и в знак благодарности Рощупкин обанкротил компанию Боброва.







    А Новую Альтернативу Бобры вывели в Иркутск и там инициировали банкротство , думали что афера пройдёт. И МЖСК как инвестор останется в дураках и пайщики МЖСК останутся с отсужеными долями в недострое.Что обяжет их достраивать на свои кровные. Вы этого хотели???




    По поводу банкротства определением Арбитражного суда Новосибирской области от 18.06.2012 по делу о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» (далее - ООО «Новая Альтернатива») утверждено мировое соглашение, производство по делу прекращено.
    Авантаж не банкротил .Авантаж правоприемник. И достроил 2 дома.
    И достроит наш дом № 10,если Вы не будете продолжать бузить и мешать .Угомонитесь? Или у Вас другие цели??

  • В ответ на: А Новую Альтернативу Бобры вывели в Иркутск и там инициировали банкротство , думали что афера пройдёт. И МЖСК как инвестор останется в дураках и пайщики МЖСК останутся с отсужеными долями в недострое.Что обяжет их достраивать на свои кровные.
    ООО!!!! :tantrum: "Новой Альтернатива" не застройщик уже 5 лет. Бобров уже не контролирует стройку 7 лет. Никакого банкротства в Иркутске так и не состоялось. МЖСК давно обанкрочен Рощупкиным при твоей непосредственной помощи!

    Но тебе приятней вспоминать, что было и что не было 7 лет назад, только бы не говорить о том, что "Авантаж" обманул людей! Ну и какая ты после этого пайщица???!!! :зло: Кто тебе поверит???!!! :зло:

  • В ответ на: Авантаж правоприемник. И достроил 2 дома.
    И достроит наш дом № 10,если Вы не будете продолжать бузить и мешать .
    Как "Авантаж" "достроил 2 дома" Святослав хорошо написал. Достраивал практически готовые дома 5 лет и нифига толком не доделал. Крыша течет, полы промерзают! :зло:

    Что ты вообще пишешь?! :eek: :зло: Как тебе "Авантаж" "достроит" 10 дом, если "Авантаж"- БАНКРОТ! :зло: :зло:

    Ты опять обвиняешь в том, что стройка пятый год стоит, простых дольщиков, которые "бузят и мешают". Так вот я так тебе скажу. Никто бы "не бузил и не мешал", если бы твой Рощупкин не обманул бы людей и достроил, как обещал, 10 дом в 2013 г. А когда уже июль 2017 г., а сдачей дома в эксплуатацию даже не пахнет, то уже законченный простофиля поймет, что ничего Рощупкин не достроит. Тебе одной этого, как будто, еще не понятно. Но на самом деле, ты это прекрасно понимаешь, но специально пытаешься навешать лапшу на уши, потому что получила от босса такое задание! :зло:

  • В ответ на: А вы можете доказать,что Фокина работает у Рощупкина ??? Что и получает зарплату???
    Или это очередной наезд на бабку.
    Ну так по твоим постам это же очевидно!!! Стала бы ты защищать и прикрывать Рощупкина, если бы не имела на это вполне очевидных причин??? :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы можете доказать,что Фокина работает у Рощупкина ??? Что и получает зарплату???
    Или это очередной наезд на бабку.
    Ну так по твоим постам это же очевидно!!! Стала бы ты защищать и прикрывать Рощупкина, если бы не имела на это вполне очевидных причин??? :спок:
    Я не знаю есть ли причины у Фокиной ,но у Вас повидимому есть причины гнобить Авантаж. Так флаг Вам в руки.Но на помощь других дольщиков ,в том числе и мою не рассчитывайте.
    Уже ежу понятно,если бы не бузили и не мешали застройщику,то дом был бы построен уже. А сегодня Вы опять гоните волну. Но наступать дважды на одни грабли глупо. Уже знаем,что банкротство будет не скоро.Этот процесс на 2 года. А что Вы будете ждать???? Я не хочу ждать,а МЭРИЯ другого застройщика не предлагает.
    Вешали лапшу на уши,что придёт ВИРАСТРОЙ. Но и теперь уже сами чиновники сказали,что ВИРАСТРОЙ отказался. А Вы кого предлагаете в застройщики??? У Вас есть желающие??? :шок:

    Исправлено пользователем efrem (04.07.17 18:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы можете доказать,что Фокина работает у Рощупкина ??? Что и получает зарплату???
    Или это очередной наезд на бабку.
    Ну так по твоим постам это же очевидно!!! Стала бы ты защищать и прикрывать Рощупкина, если бы не имела на это вполне очевидных причин??? :спок:
    :rofl: Окститесь,Вы меня с кем то попутали. Я не тот и причина у меня одна.Хочу получить скорее свою квартиру.А Вы предлагаете процедуру банкротства.Это сразу понятно затянется на долго. :help.gif:
    И сегодня я за того,кто скорее достроит дом. А Вы что хотите ещё продлить удовольствие боданий на форуме года на 2. :beee:

  • Я думаю это Вам не стоит рассчитывать на помощь других дольщиков, поскольку все в курсе что Инстрой это тот же Авантаж по большому счету! Разрешение на строительство у Инстрой есть, но будет оно у него не долго, т.к. Арбитражный суд вынес определение о недействительности доп. соглашения № 8 между Авантаж и Инстрой , и когда оно вступит в силу Мэрия это разрешение отменит !!!

  • В ответ на: Я не знаю есть ли причины у Фокиной ,но у Вас повидимому есть причины гнобить Авантаж.
    Да у всех нормальных дольщиков есть миллион поводов "гнобить" "Авантаж"! Ни одно обещание по достройке не выполнено! 10 дом не достроен и не сдан! Кроме того он банально разграблен! Таунхаусы заброшены! 15 дом брошен! "Связистов 1" не сдан. Несколько сотен семей остались без квартир. Десятки миллионов рублей собраны с дольщиков и исчезли в неизвестных карманах...

    Продолжать?

  • В ответ на: Но на помощь других дольщиков ,в том числе и мою не рассчитывайте.
    На вашу помощь рассчитывает только Рощупкин. Ни один нормальный дольщик вам и Рощупкину не будет помогать даже в страшном сне! Вам мало тех сотен людей, которые "Авантаж" уже обманул? Хотите продолжать эту "пирамиду"? А "хо-хо", не "хо-хо"??!!! :зло:

  • В ответ на: Уже ежу понятно,если бы не бузили и не мешали застройщику,то дом был бы построен уже. А сегодня Вы опять гоните волну. Но наступать дважды на одни грабли глупо. Уже знаем,что банкротство будет не скоро.Этот процесс на 2 года. А что Вы будете ждать????
    ЧТО??? :eek: Значит Рощупкин бабосики скоммуниздил и дом не достроил, а виноваты владельцы недостроенных квартир??? :eek: Вы совсем уже??? :eek: Ну должна же совесть хоть чуть-чуть быть??!!! :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: Но и теперь уже сами чиновники сказали,что ВИРАСТРОЙ отказался. А Вы кого предлагаете в застройщики??? У Вас есть желающие??? :шок:
    А что-же ты молчишь, ПОЧЕМУ застройщики отказываются достраивать дом??? Расскажи про то, как Рощупкин отступные многомиллионные просил с застройщиков, как пугал, что будет с ними судиться, долгами и т.д. :зло:

    Пока Рощупкина не посадят и от стройки не уберут, он так и будет всем порядочным застройщикам мешать строить дом! Пока "Авантаж" (он же "Инстрой") будет на стройке он будет всеми силами мешать всем другим застройщикам. :спок:

  • В ответ на: :rofl: Окститесь,Вы меня с кем то попутали. Я не тот и причина у меня одна.Хочу получить скорее свою квартиру.А Вы предлагаете процедуру банкротства.Это сразу понятно затянется на долго. :help.gif:
    И сегодня я за того,кто скорее достроит дом.
    Я тебя ни с кем не попутала. Не юли. Твой стиль написания сообщений ни с чем не спутаешь.

    Процедуру банкротства предлагаю не я, а твой Рощупкин, который 5 лет не платил аренду, накачивал долги, но в то же время ничего нормально не строил, а только собирал деньги и обманывал людей! :зло:

    И не передергивай! Ты не за тех, "кто скорее достроит дом". Ты за "Авантаж"! О чем прямо и написала. Если ты еще могла обманывать людей в 2010 г., то теперь все уже наученные и никто на твои грабли наступать не будет! :спок:

  • Пока Рощупкина не посадят и от стройки не уберут, он так и будет всем порядочным застройщикам мешать строить дом!



    :biggrin: А что порядочные застройщики есть? И желают достроить наш дом??? Где и кто они? почему об этом не знает никто кроме Вас??Или это очередной блеф??? Пусть приходят и не прячутся .Мне нужна квартира.

  • У Министерства строительства НСО к ИНСТРОЙ как правопреемнику ООО НСК Авантаж остались вопросы http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b112f4d8-83a2-47c4-85c0-f0ae50e7aca6/A45-9038-2017_20170718_Reshenie_(rezoljutivnaja_chast).pdf
    Ответ Министерства строительства выкладывался на 10 стр нашего форума

  • вчера дольщики провели митинг.пришли и не постеснялись!!!!!
    нашлись несколько смельчаков)))
    сегодня голодовка без срочная!!! на площади трубникова около администрации области

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем СтасДельта2Связи (24.07.17 13:03)

  • :live: Если кто-то вдруг заранее узнает про подобный митинг, сразу размещаем инфу на сайте! Чтобы знать где и во сколько. Чтобы успеть с работы отпроситься!

  • Полпред Путина в Сибири Меняйло потребовал, чтобы губернаторы не доводили обманутых дольщиков до пикетов. А решали их проблемы! "Поэтому я всем рекомендую пересмотреть реестр обманутых дольщиков и мотив исключения людей из него, — считает полпред президента. — Если это квартира в сданном доме — это аргумент. Если это договор с ЖСК и объект еще не введен в эксплуатацию — надо числить».

    Надо будет письма про Рощупкина и его "крышу" Меняйло тоже отправлять!

  • вашем доме есть группа котороя пишит и ходят.
    а так же можно на пл.кондратюка подписать резалюцию и поучаствовать в без срочной голодовке!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Инстрой не предоставляет достоверную информацию даже Министерству строительству. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bdc53134-a4c9-40f5-83da-dd9c9317e8f5/A45-9038-2017_20170724_Reshenie.pdf И они обещают что то достроить!?

  • чуть сосмеху не умер)))
    http://tass.ru/sibir-news/4440375

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Когда речь заходит о достройке 10 дома надо все-таки учитывать следующие факторы.

    1. "Авантаж" остановил сколько-нибудь существенные работы на доме уже более четырех лет назад. Деньги, полученные от продажи квартир Рощупкиным потрачены (на что потрачены, неизвестно). За эти годы дом разворован. Строительные материалы исчезли.

    2. Выделившийся из состава "Авантажа" ООО "Инстрой" работы на доме не ведет (и, видимо, не собирается).

    3. Рощупкин и Ко блокируют заход на стройку других застройщиков, выставляя дикие цифры о "компенсации" "Авантажу" некой "упущенной выгоды".

    Это значит, что с каждым годом (по мере разрушения дома и его разворовывания) достройка дома будет стоить все дороже и дороже. Существует реальная угроза того, что данный процесс зайдет настолько далеко, что ни один нормальный застройщик за него не возьмется. И другого варианта, как достраивать дом на деньги будущих жильцов не останется. Вы готовы скидываться еще по 500 тыс. руб. или по миллиону, чтобы получить квартиру за которую уже заплатили?

    Если не хотите оказаться в такой ситуации, то самое время начать проявлять активность. Еще можно успеть привлечь Рощупкина к ответственности и вытрясти из него выведенное имущество и деньги. Если с момента сделок по выводу имущества пройдет три года, то даже конкурсный управляющий ничего не сможет сделать. В итоге ваши деньги останутся у Рощупкина, а квартиры вы так и не получите. И останетесь с разрушающимся недостроенным домом.

  • ДОЛГОСТРОИ НОВОСИБИРСКА!
    30.07.2017 В 18-00 состоится пикет по адресу Г. Новосибирск площадь Свердлова/сквер Крячкова, посвященный проблемам долгостроев НСО.
    Важен каждый человек, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! НАС УСЛЫШАТ!!!

    Я не рыжая...

  • В ответ на: ДОЛГОСТРОИ НОВОСИБИРСКА!
    30.07.2017 В 18-00 состоится пикет по адресу Г. Новосибирск площадь Свердлова/сквер Крячкова, посвященный проблемам долгостроев НСО.
    Важен каждый человек, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! НАС УСЛЫШАТ!!!
    :бебебе: Да кому мы нужны.Чиновники давно уже на нас чихают. Пикет ничего не даст. Всё равно придётся ждать застройщика.Но кто клюнет на нашу стройку???? Да дураков нет. И если Инстрой ещё не свалил,то это для нас удача. Последний если откажется от нас таких мудрых и храбрых будем сидеть и плакать.
    На Зыряновской создали ТСЖ и уже 5 лет сидят в котловане. И нас чиновники подведут к такому финалу.
    Вы этого хотите???? :cray-1:

    Исправлено пользователем efrem (30.07.17 00:00)

  • В ответ на: ДОЛГОСТРОИ НОВОСИБИРСКА!
    30.07.2017 В 18-00 состоится пикет по адресу Г. Новосибирск площадь Свердлова/сквер Крячкова, посвященный проблемам долгостроев НСО.
    Важен каждый человек, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! НАС УСЛЫШАТ!!!
    :yes.gif:Ну кто в воскресенье вечером пикетирует??? Кто Вас услышит??? Или просто для галочки провести пикет?? Это глупо. :tantrum:

  • Инстрой это по сути тот же Авантаж , кто им мешал строить? в 15 доме большая часть квартир продана!! И че, что то построил Авантаж и инстрой???

  • Мы Инстрою мешаем строить что ли? Да все рады будут что стройка оживет! Пусть решают вопрос с мэрией ,подтверждают наличие денег на строительство (инвесторов) , и пусть себе строят!! НО дело в том что им уже никто не верит , не дольщики , не мэрия, не минстрой!!!

  • Фокина твой Рощупкин с зятьком Сорокиным опять пытается провернуть махинацию http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/72e3c328-ed53-478c-abe4-fcf99cf1256c/A45-5368-2017_20170726_Opredelenie.pdf обломались.Мэрия не верит в байки Инстроя и Рощупкин про строительство.

    Исправлено пользователем Limon_1982 (31.07.17 12:15)

  • В ответ на: Пикет ничего не даст. Всё равно придётся ждать застройщика.Но кто клюнет на нашу стройку???? Да дураков нет. И если Инстрой ещё не свалил,то это для нас удача. Последний если откажется от нас таких мудрых и храбрых будем сидеть и плакать.

    Вы этого хотите???? :cray-1:
    На кого, интересно, рассчитан ваш пост?))

    Когда Рощупкин выводил активы, собирал и вымогал деньги, год за годом откладывал сдачу дома, а затем и вовсе прекратил строительные работы и т.д., вы молчали. Зато, когда люди собрались на пикеты вы сразу бросились их отговаривать. Лишь бы не пострадали интересы Рощупкина и "Авантажа".

    Совпадение? :1:

  • Чем отличается ваше поведение , если вместо Рощупкин написать Бобров? :)))))

  • Во опять как только Рощпкина упомянули виновника долгостроя так появляется BeaverHunter или efrem сразу пишут строчку из журавлиной песни про боброва. :ха-ха!: Что Рощупкину за пикет обманутых им дольщиков уже ответ прилетел!?Опять тебя занозило. :бебебе: Так строить надо Рощупкину а не писать что мешает ему как "плохому танцору".

  • В ответ на: Чем отличается ваше поведение , если вместо Рощупкин написать Бобров? :)))))
    В том, что Боброва органы проверяли, а Рощупкина еще нет (интересно почему?).

    Будет очень интересно узнать, куда Рощупкиным, Бондарем и Ко отправились миллионы полученные от продажи и вывода имущества. И какую ответственность они за это понесут.

  • В ответ на: Что Рощупкину за пикет обманутых им дольщиков уже ответ прилетел!?Опять тебя занозило. :бебебе:
    Учитывая, как прыгала Фокина, чтобы люди не выходили на пикет, Рощупкину такие мероприятия крайне неприятны. Значит надо проводить их почаще. И обязательно приглашать СМИ. Как сказали чиновники мэрии, такой наглости, как от Рощупкина, они не видели со времен "Сумета". Если нормально журналистам об этом рассказать, то это будет информационная "бомба", которая заинтересует не только региональных, но и федеральных журналистов. А это, почти гарантия, что Рощупкин ответит за свои преступления перед обманутыми им пайщиками и дольщиками. :live:

  • В том, что Боброва органы проверяли, а Рощупкина еще нет (интересно почему?).
    ========================================================

    Вы не поняли вопрос :))) Чем отличается ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ , если вместо слова "Рощупкин" написать "Бобров"? в вашем сообщении :)))))

  • В ответ на: Вы не поняли вопрос :))) Чем отличается ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ , если вместо слова "Рощупкин" написать "Бобров"? в вашем сообщении :)))))
    Пришел бы 1 августа в 20 ч на собрание обманутых дольщиков проходившее на стройплощадке и как защитник Рощупкина просветил чем отличается слова «Рощупкин» и «Бобров». А то на форуме только деятельный. Хотя при Боброве два дома практически Зарница и Дельта были построены и люди уже там жили а Рощупкин, как ген подрядчик и последующем застройщик сдал эти дома с браком – это на форумах неоднократно обсуждалось http://realty.ngs.ru/articles/2298283 .

    Исправлено пользователем Limon_1982 (03.08.17 09:19)

  • Если вы где то тайно между собой договорились по поводу встречи , то какие вопросы и претензии могут быть к тем , кто не знал про ваше собрание? :))))

  • В ответ на: Если вы где то тайно между собой договорились по поводу встречи , то какие вопросы и претензии могут быть к тем , кто не знал про ваше собрание? :))))
    Ни какой тайны не было все кто хотел из дольщиков 10 дома приходил, хотя действительно какое отношение имеешь к дольщикам кроме того что хлопочешь за Рощупкина.

  • < пп.7,9 > Почему не сообщить на форуме о собрании. Или вы и правда боитесь дольщиков.И что вы там решили? На собрании??
    Или это дольщикам знать не полагается???? :friends:

    Исправлено пользователем serega (08.08.17 23:15)

  • Хотя при Боброве два дома практически Зарница и Дельта были построены и люди уже там жили



    :ха-ха!: Да А Вы забыли как с Вас бобёр собирал дополнительно на канализацию???? И что кто строил канализацию??? Куда ушли собранные деньги??? Так ещё теперь спросите куда дел Ваш любимчик 73 мил. руб с дома № 10??? И потому сидит на скамье по ст.159 ч.4. :cray-1:

    Исправлено пользователем efrem (05.08.17 22:29)

  • В ответ на: Хотя при Боброве два дома практически Зарница и Дельта были построены и люди уже там жили



    :ха-ха!: Да А Вы забыли как с Вас бобёр собирал дополнительно на канализацию???? И что кто строил канализацию??? Куда ушли собранные деньги??? Так ещё теперь спросите куда дел Ваш любимчик 73 мил. руб с дома № 10??? И потому сидит на скамье по ст.159 ч.4. :cray-1:
    С меня не собирал не ври. :nea.gif: На все твои вопросы Фокина один ответ - Бобров вытащил Рощупкина из бедности вот там бы у Рощупкин и искала бы деньги пайщиков кода была ревизорам кооператива.:улыб: А судебное дело уже затухло. :бебебе:

  • :




    :бебебе: судебное дело уже затухло??? Но это ещё не факт. Позвоню сегодня Фокиной у неё узнаю точно. :злорадство:

    Исправлено пользователем efrem (07.08.17 14:57)

  • Добрый день. Кто здесь на форуме реальный дольщик дома 10, напишите в лс фамилия номер квартиры и телефон, если на собраниях ранее уже не оставляли свои контакты. Возможно, кто новый появился

  • Ни какой тайны не было все кто хотел из дольщиков 10 дома приходил, хотя действительно какое отношение имеешь к дольщикам кроме того что хлопочешь за Рощупкина.
    ===================================================================

    Тайна была раз вы тайно между собой договорились , а не выложили объявление например на этом же форуме.
    И как то мало было желающих дольщиков 10 дома (примерно человек 15) не смотря на то , что в 10 доме 120 кв. Это хороший показатель заинтересованности - мало кому интересны проблемы дома. или же проблема в том , что собирались тайно?

  • А судебное дело уже затухло. :бебебе:
    ================================================

    Если вы про судебное дело в отношении Боброва, Бочаров и Олейникова, то вы опять обманываете! :)))))) Очередное заседание назначено на 16 августа. Приходите, послушайте и узнаете - затухло оно или нет :)))))

  • В ответ на: И как то мало было желающих дольщиков 10 дома (примерно человек 15) не смотря на то , что в 10 доме 120 кв. Это хороший показатель заинтересованности - мало кому интересны проблемы дома. или же проблема в том , что собирались тайно?
    Так ты собери больше народу с 10 дома. Или проблема у тебя какая в этом. В особенности технедалёких кто в 2012 году завёл ООО НСК Авантаж убеждал всех остальных участников строительства в добросовестности Рощупкина. И заодно и сам объяснишь какое ты имеешь отношение к 10 дому.

  • В ответ на: ...... то вы опять обманываете! :)))))) Очередное заседание назначено на 16 августа. Приходите, послушайте и узнаете - затухло оно или нет :)))))
    Обманываю в чем? В том что твой Рощупкин подписывался под ДДУ со сроком сдачи 10 дома в 4 квартале 2014 года? Для тебя объясняю обманывать к примеру- это взять твой недавний Инстрой обещалки директора Игорька- " Здравствуйте, господа дольщики.
    Меня зовут Игорь Евгеньевич.
    Так получилось, что окончанием достройки домов №№10 и 15 буду я заниматься
    "
    и далее по тексту" …… поэтому стройка начнётся не раньше февраля 2017"

    P.S И что там на бесконечных очередных заседаниях можно узнать как Бобров вытащил Рощупкина из бедности?? Это судебные заседания вообще оправдалово Рощупкина по устроенному им долгострою .

  • Обманываю в чем?
    ======================================================
    В том , что судебное дело уже затухло.

  • В ответ на: :agree: а ЧТО НА СОБРАНИЕ ПРИГЛАШЕНЫ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ????
    Это собрание дольщиков 10 дома. Ты то тут при чем?

  • В ответ на: :ха-ха!: Да А Вы забыли как с Вас бобёр собирал дополнительно на канализацию???? И что кто строил канализацию??? Куда ушли собранные деньги???
    С меня никто на канализацию не собирал. У меня дду с ООО НСК "Авантаж". Что про них скажешь?

  • В ответ на: Если вы про судебное дело в отношении Боброва, Бочаров и Олейникова,
    Лично меня интересует, когда на скамье подсудимых окажутся Рощупкин и его прихлебатели. "Авантаж" обманул столько народу, а Рощупкин до сих пор на свободе. Как так ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: