Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)

  • В ответ на: В домах на Горском дали отопление.
    Вот и убедимся если оно в домах или нет! Плохо будет если они его включат через месяц или другой, дому опять нужно будет сохнуть

  • Ну это еще ничего не значит. На геодезической то что ближе к немировича, еще нет отопления.
    Но вот в октябре 100% у всех должно быть.

  • Обещают до конца сентября весь город подключить

  • Ну ключи до октября не планируют выдавать так, что отопление точно будем проверять

  • Это станет очередным двух-недельным поводом, сразу вдруг что то сломается и нужно будет систему настраивать, а нам ведь не нужны холодные квартиры...

  • Я все еще не перестаю надеятся

  • Достаточно откровенно так пообщался с одним из руководителей генподрядчика, из-за чего идут задержки, про кривые проекты исправлять которые приходится постоянно через Москву, про косяки и все все на свете. Скажем по той розетке что я писал вчера они всю пятницу ходили по квартирам и переносили, лестницы все покрасили, паркинг доделали и т.д. Ключи нам хотели выдать еще 17 числа, но к примеру из -за таких косяков как были на фотках Vadimnss где счетчики по проекту стояли так низко что на них ничего не прочитать (это кстати и были проблемы с водой) решили - "один хрен сроки профуканы, но увидев такое плюс недоделки по МОПам люди еще больше возмущаться станут" ну и сам подрядчик не хотел до конца убивать карму, отдавать откровенно сырой дом. Короче из двух зол выбирали меньшее, всего рассказывать нет смысла, но итогом длинного разговора стала такая информация - на данный момент на самом самом верху стоит задача до 30 сентября наконец все закончить и с 1 октября начать выдачу.

  • Интересная информация. Ну да, по телефону инвесторам они ни за что не признаются, что у них кривой проект и масса нелогичных решений, которые им как-то надо исправить. В САСе сегодня мне озвучили примерно такие же сроки начала передач, что надеются в середине недели уже сделать график передачи и с выходных начать. Что ж, посмотрим..

  • Ну да, по проекту воды счетчики на таком уровне, а по проекту отделки люк на другом,вот и приходится потом голову ломать, и таких вещей в производстве всегда масса, а все вопросы через Москву, а там разница 4 часа это минимум до обеда ждать:хехе: Короче львиная доля времени уходит не на работу, то согласовать надо, то материал не тот поставили, плитку вот для лестницы в арке до сих пор по заказу везут, отсюда и задержки получаются)

  • А ЕБ то начали ключи выдавать?

  • Судя по их форуму в субботу начали. Там мало квартир, штук 250 всего.

    Исправлено пользователем Amistad1 (26.09.16 13:30)

  • Для меня вот только не понятно, как у такой большой компании, которая существует уже немало лет и построила столько домов, такие ляпы :eek:

  • да легко. у меня такое ощущение, что у нас в целом с втроительстве ОГРОМНЫЕ проблемы в проектировании, особенно в части увязывания различных систем между собой.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Для меня вот только не понятно, как у такой большой компании, которая существует уже немало лет и построила столько домов, такие ляпы :eek:
    Все дома разные, не типовые, всякой документации выходит не одна тонна бумаг, конкретно Панораму готовили в Польше. Но одно дело на бумаге а другое в жизни, там к примеру закладывают радиаторы одной фирмы и размера а когда приходит время ставить - кризис, цены скаканули, поставщик линейку из производства убрал, приходиться корректировать через Москву, переделывать под новые и т.д. Рисуют коммуникации в паркинге, для Европы в самый раз, а на деле - для наших высоких машин они не подходят, у нас каждый второй на джипе, вешают и понимают что лажа, приходится прям там с линейкой лазить и на ходу рисовать. В "В" секции перила должны по рисунку крепиться к полу, но на деле понимают что их выломают вместе с плиткой, приходиться все переделывать что бы не вышел колхоз. Короче как то так :dry:

  • И это тоже правда. Внесение в готовый проект изменений в процессе реализации только добавляет нестыковок.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: да легко. у меня такое ощущение, что у нас в целом с втроительстве ОГРОМНЫЕ проблемы в проектировании, особенно в части увязывания различных систем между собой.
    Примерно про это и речь, скажем по проекту заказали хорошие дорогущие системы кондиционирования, но проект их разводки составили "раком", по сути мастерам приходилось вносить изменения опираясь на опыт, доказывать свою точку зрения.

  • Все вот эти склоны перед домами они сейчас активно облагораживают, постепенно возят грунт, будут убирать весь мусор, делать красивый рельеф, засаживать газоном. В дальнейших планах будет выполнен спуск к озеру и все облагорожено вокруг озера, но пока проекта как такового нет. Где то на территории планируется место под уличный кинотеатр)) Кстати выразил свою поддержку что дворовую территорию нужно защищать и закрывать ограждением, если уж застройщик кинет то хоть самим :biggrin:

  • Я всё же считаю, что мы должны настаивать на том, чтобы САС строил ограждение, а не мы за свой счет. Предлагаю при подписания акта указывать всё, что нам обещали, но не сделали:ограждение, видеодомофон, входная дверь с двумя замками, потолки совсем никак не сделаны (я, например, не собираюсь подвесные делать, пусть мне облагородят, как обещали) и др. Если мы смолчим, то и будем строить забор за свой счет, а так, я считаю, можно попробовать надавить и заставить

  • Да уж, особенно смешно после этого читать ответы Юлии про то, что все по проекту, который прошел экспертизу :biggrin: :dry:

  • Они бы еще парковки нормальные и вместительные(!) бы сделали, как обещали..

  • В ответ на: Я всё же считаю, что мы должны настаивать на том, чтобы САС строил ограждение, а не мы за свой счет. Предлагаю при подписания акта указывать всё, что нам обещали, но не сделали:ограждение, видеодомофон, входная дверь с двумя замками, потолки совсем никак не сделаны (я, например, не собираюсь подвесные делать, пусть мне облагородят, как обещали) и др. Если мы смолчим, то и будем строить забор за свой счет, а так, я считаю, можно попробовать надавить и заставить
    Писать будем, но заставить что то сделать вне ДДУ мы увы не сможем. Тут страдает только имидж застройщика, хотя бы в наших глазах, видимо ему все равно :dnknow:

  • По поводу постановки квартиры на охрану у Электронного города есть предложение на их промо-сайте
    Кто что думает по этому поводу?

    В ответ на: - Абонентская плата 450 руб./мес.;
    - Надежные партнеры — Холдинг безопасности «Подразделение Д»;
    - Экстренный вызов группы быстрого реагирования с тревожной кнопки;
    - Прибытие сотрудников охраны в течение 7 минут;
    - Мобильное приложение для управления услугой;
    - SMS-уведомления о постановке/снятии квартиры с охраны;
    - Единый лицевой счет для абонентов «Электронного города».
    Какие есть еще варианты с тем же уровнем(смс-оповещение, мобильное приложение)?

  • И, кстати, у них же есть услуга видеодомофона с функцией архива. Вряд ли мы дождемся, что застройщик сделает как обещал видеодомофон, но функцию я такую хотел бы и как вариант рассмотреть ЭГ.

  • На геодезической уже есть отопление ,я здесь живу) и на Блюхера уже появилось)

  • Когда винить больше некого - винят подрядчиков и другие организации, вот как в данной ситуации досталось проектировщикам FORT POLSKA (они же Форт Руссия).
    Проект был выполнен вполне нормальным, и любой человек работающий в проектировании скажет, что идеальных проектов не бывает. Для этого есть монтажные организации которые строят и смотрят по проекту, есть заказчик который мог проверить и написать замечания. Внесли корректировки еще в проект, на крайний случай в РД или РП. Проще было нанять с улицы людей и постряпать как попало и обвинить Москву, она же далеко, правды никто не узнает.
    Так же как никто не знает о том, договорились ли они с СИБЭКО, считали им кажется по индивидуальному тарифу и согласовывали они очень долго все, поэтому их не подключали и дома стояли в зиму без отопления, просто ООО "Проект Панорама" профукали везде и во всем, наобещали в три короба, а выполнить не смогли элементарного. А ведь всего лишь нужно было построить достаточно не сложный по проекту ЖК и сдать в срок. Вернее всего лишь 2 дома.

  • Ну как нормальный - вот льют по проекту монолит а в него сразу заложен кабель канал для розетки, потом закладывают провода, потом делают отделку, потом вешают розетку а потом сверху вешают батарею (!). Сделана ниша для стиралки, туда специально подведена труба с водой, а включать стиралку не куда, обе розетки по проекту размещены совсем на другой стене куда ни один провод не дотянется. На кухне между стояком слива и водой расстояние больше 2-м метров, а между ними еще висит 2-х фазный кабель для плиты. Я не считаю такой проект нормальным, и это только по квартирам, сколько подобных косяков и нестыковок было по дому остается только гадать.

  • а Вы уверены, что это проект, а не итог выполненных работ не сильно опытными людьми?
    Мной выше были озвучены мысли по поводу проекта, если он такой косячный - почему не проверяли и приступили к работам не глядя, почему когда строили не спросили о трубах странных в стенах? К слову, в туалете посередине у самих заведена труба с водой. Голову ломаем зачем она там, одинокая торчит.
    Можно перекладывать вину хоть на кого, хоть на Обаму, повторюсь ,все же винить тут стоит лишь заказчика проекта, чем думали ,у кого заказывали и как выполняли работы.
    Но это уже другая история видно.

  • Я об этом и говорю тут целиком и полностью идет вина заказчика, и у рабочих бывают кривые руки но у вас в тендерах стоят 4 ступени приемки работ:
    1. Прораб (Генподрядчик)
    2. Прораб или технадзор (Подрядчик)
    3. Технадзор (Заказчик)
    4. Авторский надзор (Проектировщик)
    А в итоге, в последний момент возникают даже такие мелочи как - отсутствие на счетчиках по квартирной маркировки, или не правильно заказанная нумерация ящиков.
    Как было сказано работы на втором доме уже отличались, стали более продуманными. Интересно сравнить отличия.

  • Удивляете, вчера уехали из дома к родителям, потому что реально дубак в квартире, сегодня заеду посмотрю:улыб:

  • Работаю в СИБЭКО,по УК комфортный дом только один объект по ул. Декабристов,информации о подключении наших домов пока нет.

  • Новость, увы, не удивила:хммм:

  • В ответ на: Работаю в СИБЭКО,по УК комфортный дом только один объект по ул. Декабристов,информации о подключении наших домов пока нет.
    А там по каким данным отображается информация? Мы еще ни какое УК пока не выбрали, плюс нормального адреса дома у нас нет.

  • В ответ на: Удивляете, вчера уехали из дома к родителям, потому что реально дубак в квартире, сегодня заеду посмотрю:улыб:
    - Холодно...

  • и все-таки у нас еще нет отопления=( возможно из-за того что дом в котором живем относится к кировскому району...

  • Писали что по городу до 29 числа везде дадут отопление.

  • В любом случае, есть УК или нет, отопление в домах должно быть. Если его нет, то это точно повод не принимать квартиры.

    К тому же, по договору и в письме написано, что нас должны уведомить не ранее чем за 30 дней до выдачи ключей, так? А они тут опять обещают, что с выходных ключи начнут выдавать. Если по договору, то не ранее 8 октября они могут начинать выдачу (раз уж они умудрились всех оповестить прям в день получения акта ввода).

    Вопрос к Юлии: с какой даты начинается просрочка? Конкретное число напишите, пожалуйста.

  • Да Юлю уже нет смысла провоцировать такими вопросами. Она всё-равно правду не напишет или вообще проигнорирует как обычно. Большая часть того, что здесь было написано с той стороны, оказалось пшиком. Одни обещания. Так что это надо у юристов узнавать.

  • Естественно что должно быть все - отопление, свет,вода, лифт... Договоры все уже давно "профуканы", в письме просто скопировали от туда выдержку, уверен и само письмо родилось только из-за нашей с вами тут бучи. САС в ЕБ получил акт ввода 21 числа а уже 24 выдавали ключи, не думаю что там кто то письма рассылал.

  • Спрашивать у "девочек из офиса" не чего, они слабо представляют что там происходит. Со слов генподрядчика сейчас в домах настраивают слаботочки и пожарку, каких то серьезных препятствий для выдачи нет. Завтра еще попытаюсь поговорить с руководителем проекта.

  • В ответ на: Юлия, я надеюсь ваши работники после получения акта ввода не сидят сложа руки а уже отправили все необходимые документы на получение жилого адреса для домов?
    Срок рассмотрения и предоставления услуги 17 рабочих дней со дня регистрации в департаменте, согласно п. 3.2.5 "АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРИСВОЕНИЮ И АННУЛИРОВАНИЮ АДРЕСОВ ОБЪЕКТОВ АДРЕСАЦИИ" (в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 26.07.2016 N 3302).
    Следовательно, при наличии акта ввода от 08.09.2016г. мы расчитываем увидеть результат в первых числах октября.
    Документы для присвоения домам почтового адреса поданы в администрацию.

  • Это радует, спасибо.

  • В ответ на: Достаточно откровенно так пообщался с одним из руководителей генподрядчика, из-за чего идут задержки, про кривые проекты исправлять которые приходится постоянно через Москву, про косяки и все все на свете. Скажем по той розетке что я писал вчера они всю пятницу ходили по квартирам и переносили, лестницы все покрасили, паркинг доделали и т.д. Ключи нам хотели выдать еще 17 числа, но к примеру из -за таких косяков как были на фотках Vadimnss где счетчики по проекту стояли так низко что на них ничего не прочитать (это кстати и были проблемы с водой) решили - "один хрен сроки профуканы, но увидев такое плюс недоделки по МОПам люди еще больше возмущаться станут" ну и сам подрядчик не хотел до конца убивать карму, отдавать откровенно сырой дом. Короче из двух зол выбирали меньшее, всего рассказывать нет смысла, но итогом длинного разговора стала такая информация - на данный момент на самом самом верху стоит задача до 30 сентября наконец все закончить и с 1 октября начать выдачу.
    Т.е. Я повлиял на ситуацию))) молодцы что передали информацию по косякам! Спасибо тому кто это сделал и тем кто поставил задачу переделать!!! Ещё проверьте батареи в трешках, чтобы они были на всю ширину окна! На фото две разные квартиры и разные батареи! Уверен что это косяк подрядчика! Представители САС дайте нагоняй подрядчику который делал батареи, пусть поменяют, такой батареи будет мало на такую большую комнату,тчтолы потом нам не писать замечания в акте! Спасибо если вы это сделаете!

    • Батарея на всю ширину окна

    • Батарея шириной 2/3 окна

  • Сказали что эту проблему заметили и переделывали, чтобы счетчик был читаем. Не знаю сами додумались или у нас подсмотрели)) А я наоборот батарею в комнате с балконной дверью думаю менять, по мне так слишком громоздкая.

  • На выходных к себе ходили. Все понравилось очень. Техника на горке перед ГП 2 работает, но при закрытых окнах её вообще не слышно.
    Только вот один у меня вопрос по квартире повис: уровень стяжки в ванной ниже чем в коридоре. Вопрос - у кого-нибудь еще есть такой момент? Кто-нибудь знает, можно ли указать это в замечаниях?

  • Так и должно быть, на случай затопления, чтобы вода из ванной не полилась по всей квартире.

  • В ответ на: Так и должно быть, на случай затопления, чтобы вода из ванной не полилась по всей квартире.
    простите, не сдержался. Должно пролиться точно отмеренное количество воды? а если больше?

    П.3

  • Пол в ванной всегда должен быть на 1-2 см. ниже, чем по всей квартире.

    Панорама ГП-1

  • Это нормально, в ванной стяжка никогда не делается, только гидроизоляция плюс слой трубы закрыть.

  • Просто Мария, Сладли и Амистад1, спасибо за ответ:улыб:

  • Во-первых очевидно, что от небольшого затопления это спасет (вылетел слив у машинки, труба начала подтекать, а вас весь день дома нет).
    Во-вторых, если простое рассуждение не спасает, обратимся к нормативам СП 29.13330.2011 Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88 п 4.8 Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15-20 мм ниже уровня пола в смежных помещения* либо полы в этих помещениях должны быть отделены порогом.
    Лучше бы сдержались)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: