Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)

  • На то время все новостройки приблизительно в этом районе стоили квадрат 90 тыр а то и больше, и к сожалению все были разобраны, но там и квадратов мало, а тут цена доступная и квадратов поболе.., поэтому своего рода всё это садомазо....

  • Добавьте +79142351522 3 секция.

  • 3я секция сдана уже. Перепутали наверное

  • Добрый день. А на стройке вообще что-нибудь происходит, а то в камеру смотрю уже 2 недели, на 22-23 секции вообще ни одного движения не было замечено.

  • В ответ на: Добрый день. А на стройке вообще что-нибудь происходит, а то в камеру смотрю уже 2 недели, на 22-23 секции вообще ни одного движения не было замечено.
    Значит я не один ЭТО вижу. Стройка-то стоит :yes.gif:
    На 22-23 секция точно тишина.

  • В ответ на: Тут немного разные вопросы, продляют не с разрешения дольщиков, дольщиков только уведомляют.
    Если вы имеете в виду, про узаконенное продление сроков по ДДУ, то ошибаетесь, узаконенным оно является только после того ка будет подписано доп соглашение обеими сторонами и зарегистрировано. Так что можно смело в суд.
    В законе о ДДУ есть отдельный пункт, который рассказывает как правильно продлять срок - законно, там же есть ссылка на статью по автоматическому принятию оффера-уведомления.

    И еще раз, сейчас вам нет смыла идти в суд - с чем вы туда собрались?
    1 Если вы разорвете ДДУ и потребуете возврата средств от строймастера, по причине не выполния договора, а строймастер вам их не вернет в положенный срок - можете смело идти и подавать в суд на банкротство.
    2 Предъявлять неустойку вы можете только после сдачи дома, так что сидите и сопите в обе норки.
    3 Вы можете поробовать сменить застройщика, но шибко непростой процесс: через банкротство и конкурсного управляющего, плюс нужны некоторые факты, а главное интерес гос.структур.

    Исправлено пользователем Alex_IZA (16.04.17 23:10)

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день. А на стройке вообще что-нибудь происходит, а то в камеру смотрю уже 2 недели, на 22-23 секции вообще ни одного движения не было замечено.
    Значит я не один ЭТО вижу. Стройка-то стоит :yes.gif:
    На 22-23 секция точно тишина.
    Дакт это, весной весь строймастер уезжает в отпуск. Само то, сейчас идет хай сезон. С первыми морозами вернутся на зимовку и стройка зашевелится.

    PS: На самом деле хай сезон на стройках, поэтому подрядчики сваливают на реальную работу за реальные бабки.

  • В ответ на: ... хай сезон на стройках, поэтому подрядчики сваливают на реальную работу за реальные бабки...
    да, кстати, реальная гипотеза, я как то про это не подумал
    спасибо

  • А причем тут подрядчики и 20-23 секции, которые СМ будет строить своими силами, где-то выше на ветке это было написано, да и в какой-то статье говорилось,так что что-то не вяжется все равно.

  • В ответ на: А причем тут подрядчики и 20-23 секции, которые СМ будет строить своими силами, где-то выше на ветке это было написано, да и в какой-то статье говорилось,так что что-то не вяжется все равно.
    каким своими силами? от куда у них силы?)
    все работы по строительству переданы в подряды-субподряды, техника вся в аренде.
    Мало кто сегодня из строительных компаний может что-то построить своими силами, и СМ я думаю точно в число эти немногих не входит...

  • Здравствуйте! Обменяю 1-комнатную в 11 секции на 2-комнатную студию с доплатой в 10-11 секции.
    Добавьте, пжлста, в группу ВА 11 секция. 8-983-120-56-76

    Исправлено пользователем IrinaNikon (17.04.17 14:06)

  • Слышу звон, да не знаю, где он - это про Вас.
    http://нсмастер.рф/stati/mnenie-eksperta-statya-v-zhurnale-vse-o-novostroykah/
    Данную статью на ветке уже публиковали, если внимательно читать, то там написано, что данные секции будут строиться своими силами.
    P.S. вот, лишь бы ляпнуть.

  • Внесу и свои пять копеек... В статье сказано, что третья очередь с партнёрами (читай соинвесторами застройщика, которые в "доле"), а вторая - своими силами, т.е. на свои деньги или деньги инвесторов, которые за квартиры уже заплатили в этих секциях и это не мешает строить силами подрядчиков. На стройке наблюдал не раз людей в спецовках с логотипом строймастер, подозреваю что это свои штатные сотрудники, но чаще вижу в спецодежде или без опознавательных знаков или в спецодежде других компаний. Допускаю, что у СМ есть постоянный штат строителей на определенные работы, но точно не на все. Каменщики может и свои, а кто льёт монолитку, возможно, сторонние. Также как опалубку смысла свою держать? можно и в аренду взять, тем более до этого строили куб 2,5 и только 12-13 была "пилотной" монолитной. Что касается 22-23, людей видел на ней в пятницу, но активность явно стихла. В чем причина, не подскажу. На 10-11 люди заходят постоянно. Там точно работы ведутся.

    • 22-23

  • а, ну раз в "статье" написано что своими силами, то так оно и есть...
    Прошу прощения за свои дерзкие и не уместные предположения!


    но прежде чем верить всему что пишется в откровенно заказных и рекламным публикациях, ответьте мне пожалуйста на вопрос: не смущает ли вас то, что в этой же статье сдача 10-11 секции в первом квартале 17-го года??? Напомню что на календаре заканчивается апрель.

  • Насколько мне известно, то в ДДУ есть такая фраза про 150 дней на передачу ключей инвесторам. Так и будете продолжать свой "хит-парад" неуместных высказываний? Да, задерживают, да на долгие годы, но кому от этого легче. Я не знаю, где там и что заказано, Вам то, наверно, виднее, но привык говорить только то, что чем-то можно подтвердить.

  • в каком пункте ДДУ есть такая фраза? сегодня же перечитаю его...
    П.С.: по просьбе некоторых из читающих продолжим"хит-парад" высказываний и замечаний - от куда такая ревностная позиция по поводу того чьими силами СМ будет строить вышеупомянутые секции? Достроили бы уже быстрее, не так ли? Или вам принципиально кто будет достраивать?
    П.П.С.: доверяйте здравому смыслу и не нужно слепо верить во все то что пишут, а то ненароком взгляд скользнет по забору, а там знаете ли сколько всего "понаписано"...

    Исправлено пользователем лошадка (17.04.17 17:25)

  • В ответ на: в каком пункте ДДУ есть такая фраза? сегодня же перечитаю его...
    П.С.: по просьбе некоторых из читающих продолжим"хит-парад" высказываний и замечаний - от куда такая ревностная позиция по поводу того чьими силами СМ будет строить вышеупомянутые секции? Достроили бы уже быстрее, не так ли? Или вам принципиально кто будет достраивать?
    П.П.С.: доверяйте здравому смыслу и не нужно слепо верить во все то что пишут, а то ненароком взгляд скользнет по забору, а там знаете ли сколько всего "понаписано"...
    Да плакала парковка, вместе с секциями с 20-ой...Пока государство не поможет, все плачет - это понятно из статьи. Вот бы шас попасть под госпрограмму и на халяву кредит гасануть.

    Нет в договоре про 150 дней, это на уровне закона прописано: 90 дней на регистрацию после сдачи и сколько то на ключи после сдачи. Если за этот срок ключи не получиться получить, то хатка отсуживается с последующим вскрытием двери и официозным въездом в хату (нуу, это если небыло двойной продажи, тоесть отсутствуют конкуренты).

  • В ответ на: ... в первом квартале 17-го года??? Напомню что на календаре заканчивается апрель.
    в декларации есть два срока, второй на конец года и это не зря, видимо он и есть реальный
    парковка видимо не зря там присутствует

  • А у кого-нибудь получалось расторгать ДДУ со СМ?И самый главный вопрос: возвращают ли они деньги?

  • писали здесь уже об этом не много
    поищите в теме про Лео там точно было
    кратко смысл такой - в этом не отказывают, сразу денег нет, возвращают маленькими частями по мере поступления оных, это может растянуться на длительное время, не исключено, что к тому времени когда они вернутся обьект будет уже на такой стадии готовности что инвестор уже и сам бы хотел купить свой вариант сам у себя

  • фото от 2017.04.17

    • 1-2 10-11 12-13 вид со стороны Нарымской

    • 10-13 вид со стороны двора, а так же 14-15 там где

    • 20-21

    • для истории июль 2012

  • В ответ на: А у кого-нибудь получалось расторгать ДДУ со СМ?И самый главный вопрос: возвращают ли они деньги?
    Вроде, среди попавших дураков нет. Например: в 10 секции по ДДУ ~90 квадратов стоят ~2,5 миллиона. Зачем расторгать ДДУ с возвратом бабла, которого сейчас на однешку не хватит.

    PS: Насколько помню в ЛЕО возврат был (и был ли на самом деле) по книжке (кооперативной), а не по ДДУ.

  • Может и не хватит, но всегда можно добавить. Просто поймите, я не вижу на своей секции ровным счетом ничего.
    Когда купил квартиру, то больше года там ничего не делали и постоянно на мой вопрос, когда же вы начнете строить, мне говорили, вот-вот, скоро-скоро, вы все увидите, хорошо, осенью действительно сделали то, что есть сейчас и снова бросили. Больше месяца никто к 22-23 секции не прикасался, ну и о чем речь вести. СМ не застройщик, а пародия какая-то, только языками трепать умеют.

  • Кстати, о 22-23, там в ДДУ срок оплаты за остекление до конца июня текущего года. Если там ничего не строят, я все равно должна платить за то, что ничего не делают. Если не заплачу, чем мне это грозит? 23 секция.

  • Сегодня видно по камере, что на 22-23 люди передвигаются.

    Нарымский квартал 2 секция

  • В ответ на: Кстати, о 22-23, там в ДДУ срок оплаты за остекление до конца июня текущего года. Если там ничего не строят, я все равно должна платить за то, что ничего не делают. Если не заплачу, чем мне это грозит? 23 секция.
    Ничем... Ключи не выдадут, пока не оплатите :злорадство:

    Нарымский квартал 2 секция

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут немного разные вопросы, продляют не с разрешения дольщиков, дольщиков только уведомляют.
    Если вы имеете в виду, про узаконенное продление сроков по ДДУ, то ошибаетесь, узаконенным оно является только после того ка будет подписано доп соглашение обеими сторонами и зарегистрировано. Так что можно смело в суд.
    В законе о ДДУ есть отдельный пункт, который рассказывает как правильно продлять срок - законно, там же есть ссылка на статью по автоматическому принятию оффера-уведомления.

    И еще раз, сейчас вам нет смыла идти в суд - с чем вы туда собрались?
    1 Если вы разорвете ДДУ и потребуете возврата средств от строймастера, по причине не выполния договора, а строймастер вам их не вернет в положенный срок - можете смело идти и подавать в суд на банкротство.
    2 Предъявлять неустойку вы можете только после сдачи дома, так что сидите и сопите в обе норки.
    3 Вы можете поробовать сменить застройщика, но шибко непростой процесс: через банкротство и конкурсного управляющего, плюс нужны некоторые факты, а главное интерес гос.структур.
    Во-первых:
    В законе много чего есть, но вы какую-то ерунду пишете, зачем тогда по вашему они допники просят подписать, воспользовались бы этим пунктом и всё, не попали на штраф по просрочке. Все застройщики уже столько лет зря неустойку выплачивают по всей России за нарушение сроков, а всего-то надо было пунктом в законе о ДДУ воспользоваться, миллионы бы сэкономили...
    Во-вторых:
    Вы где увидели, что я собираюсь в суд идти???? Наверное там же где и чудесный пункт закона о ДДУ, о котором застройщики ничего не слышали...
    В-третьих: разорвать ДДУ можно только после неисполнения, а это срок по ДДУ + 150 дней, так, что он еще не наступил.... По поводу неустойки я без вас знаю... И самое главное, надо быть совсем отчаянным, чтобы вернуть квартиру СМ, которую продадут и ждать возврата денег от ООО, у которого ничего нет...

    Так что сидите и споите в обе норки

  • сидим и сопим...

  • В ответ на: Может и не хватит, но всегда можно добавить. Просто поймите, я не вижу на своей секции ровным счетом ничего.
    Когда купил квартиру, то больше года там ничего не делали и постоянно на мой вопрос, когда же вы начнете строить, мне говорили, вот-вот, скоро-скоро, вы все увидите, хорошо, осенью действительно сделали то, что есть сейчас и снова бросили. Больше месяца никто к 22-23 секции не прикасался, ну и о чем речь вести. СМ не застройщик, а пародия какая-то, только языками трепать умеют.
    Вот вам судебное решеие о расторжении дду со строймастером - http://sudact.ru/regular/doc/HcI6Ebv2zILj/?regular-txt=%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B4%D1%83+%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-doc_type=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=1015®ular-court=®ular-judge=&_=1492518519796&snippet_pos=2370#snippet

    Почитайте, очень гуманный суд не дал расторгнуть... Кстати 12-13 секция, ктоторая колом стоит...

  • В ответ на: Во-первых:
    В законе много чего есть, но вы какую-то ерунду пишете, зачем тогда по вашему они допники просят подписать
    Они выполняют требование закона, конкретно пункта о продлении сроков, расылают уведомления о переносе сроков. Но на подписи им пофиг, не они совсем не против. Когда забирал допник, так прямо и сказал: вы же понимаете что я его не подпишу, в ответ получил улыбку в 32 зуба и удовлетворительный кивок.

    А про суды по всей матушке России, да судятся, даже дольщики нарымского судятся (только в делах нарымского суммы вырезаны). Вы дела почитайте, но там не пишут самое интеречное, получил ли кто эти деньги. Ну, и главное: неустойку сильно занижают, таки это средство воспитания а не обогащения. Хотя 100-150 тысяч можно отсудить, ну это если вы допник не подпишите сдуру.

    Исправлено пользователем Alex_IZA (18.04.17 22:04)

  • спасибо, очень познавательный пост
    цитата из судебного решения:
    В ответ на: ...Предложение ... продлить срок окончания строительных работ ... само по себе не свидетельствует о приостановлении или прекращении строительства жилого дома...
    а по поводу 12-13 - почему колом? за последние полгода заметно продвинулись
    отлили несколько перекрытий (пару этажей, тех. этаж), лифтовые шахты, заложили почти все кирпичем. т.е. сделали ровно всё что было нужно чтобы сдавать 10-11
    вот 14-15 да действительно колом, она и определяет стройготовность 12-13
    на неё надо смотреть инвесторам 12-13, поскольку даже если в 12-13 сделают всё и окна вставят и лифты и т.д. то это не приблизит никак сроки сдачи 12-13 если 14-15 не будет воздвигнута
    поэтому 12-13 не особо и делают - а зачем? сдача то не раньше чем года через два

  • Ну как это нет в дду про 150 дней, Вы сами же решение суда скинули, прочитайте его внимательно, даже в нем указан этот пункт и чёрным по белому написано про 150 дней

  • В ответ на: чёрным по белому написано про 150 дней
    Да фиг с этим черными по белому.

    По закону я могу не согласиться с предложением о переносе сроков (с допником) и на этом основании разорвать договор. Однако суд, ссылка на дело выше, посчитал, что разорвать договор можно только по факту неисполнения договора (надо подождать). Парадокс: стройка явно просрачивается, уже получено продление на сроки строительства (тоесть зафиксированы обстоятельства в виду которых просрачивается стройка), но надо подождать.

    Получается, после получения уведомления о первом допнике, надо подождать 150 дней + два месяца (уведомление отправляется за два месяца) и только потом топать в суд на расторжение договора - картина удручающая.

    Вот вы как думаете, юрист, который проводил это дело в суде, он вот так и сказал: да шас выйграем? После чего проиграл дело.

  • Я думаю, что юристу по большей части было всё равно, потому что он свои деньги за ведение процесса получил... Так что надо искать знакомых проверенных юристов.
    Ждать надо не уведомления, а когда наступит срок по дду + 150 дней + 2 месяца.
    В случае с см по закону расторгнуть можно только в одном случае, если просрочили сдачу на 2 месяца. Все остальные варианты не подходят

  • фото от 2017.04.20

    • 14-15 секции (там где они должны стоять. сейчас на

    • 20-23 секции

  • Добрый день! Добавьте пож та в группу воцап 89132096929 12 секция

    Исправлено пользователем sartak86 (25.04.17 17:19)

  • На 22-23 секции с утра льют колонны; на 1-2 секции стояла бетономешалка, сейчас заехала еще одна.

  • фото от 2017.05.01
    фото которые должны интересовать инвесторов секций 12-13 и 1-2

    • секции 20-23, слева 2017.04.20 справа 2017.05.01

    • секции 14-15 (там где красный прямоугольник)

  • Здравствуйте. Уважаемый Agarus, что Вы всем голову морочите "соседними секциями"?
    Ваше предположение, что: секцию не сдадут без построенных соседних - интересно, но не вполне оправдано, и вообще, Ваша теория - новая страница в истории строительства. Согласно которой все дома должны опираться друг на друга, а строительство одно подъездных домов или крайних секций вообще невозможно.
    Согласитесь - глупость))
    Другие застройщики вполне успешно сдают в эксплуатацию секции независимо от степени готовности соседних.
    Хотя..., это СтроиМастер, и любая теория, позволяющая хоть как-то оправдать сдвиг сроков сдачи имеет место быть)))

  • В ответ на: ... секцию не сдадут без построенных соседних ...
    к сожалению иное ни разу не было подтверждено на этом обьекте

    В ответ на: ... все дома должны опираться друг на друга ...
    так ни кто никогда не писал, ни я ни кто либо другой, в детстве, да, были такие мысли, но это только в детстве. На самом деле секции друг друга не касаются. Это можно увидеть если посмотреть на зазор между секциями которые стоят вдоль Ковальчук

    В ответ на: ... строительство одно подъездных домов или крайних секций вообще невозможно ...
    дома на Вавилова стоят и строятся, на Сиб Моле, весь город так построен

    В ответ на: ... другие застройщики вполне успешно сдают в эксплуатацию секции независимо от степени готовности соседних ...
    да видел, как то получили разрешение,
    строили на Уюте, строят на Зыряновской и т.д. Строймастер видимо так не практикует

    В ответ на: ... теория, позволяющая хоть как-то оправдать сдвиг сроков ...
    да какая это теория, это наблюдение за происходящем на обьекте
    последнее время я понял, что на самом деле по большому счету переносов сроков то и нет. Тот отдел который на самом деле и строит, тот знает какие реальные сроки сдачи, а более ранние сроки это то что говорит отдел менеджеров. Ну работа у него такая
    а тот реальный, он изначально, например на двадцатый год нацелился и в соответствии с этим и работает, а отдел менеджеров сначала сказал о 2015-ом, потом перенес на 2017-й, потом на 2018, а реально так и сдадут в 2020. Плюс ещё в планы реального строительного отдела вносят коррекцию кризисы и т.д.

  • Добавьте пожалуйста в группу Вотсап номер 8 914 864 6197 секция 22-23 Дольщик Галина

  • Я предполагаю может из за техники безопасности должна стоять рядом секция? Стоите вы в окне предположим, что с самого краю с данной секции, а тут на вас кран, бетон летит, кирпич ну или что там может отскочить к вам в окно...
    Поэтому я думаю всё же соседняя секция должна стоять.
    Такие вот думки ...

  • Тоже самое, что говорит Agarus, лично мне подтвердили в отделе продаж СМ. Секция не сдается пока рядом не будет стоять коробка соседней секции. Конечно же, это не связано с тем, что секции "держатся" друг за друга. Вероятнее всего права Татьяна Кур -- это безопасность для жильцов и людей на улице. Не зря ведь на стройплощадку посторонним вход воспрещен.
    А ожидаемые соки сдачи секций можно смотреть на сайте СМ в проектных декларациях и в отчетах о ходе строительства по каждой секции в отдельности. Разумеется, эти сроки не окончательные. Увы!

  • Тогда как объяснить соседнюю стройку ЖК "Заельцовский" http://sibd.ru/apartment-complexes/zaeltsovskiy/.
    Где одна секция получает ключи, а у соседней секции заливают фундамент? Да пол города строят секции рядом со сданными секциями !
    " лично мне подтвердили в отделе продаж СМ. Секция не сдается пока рядом не будет стоять коробка соседней секции" - это, конечно, изобретение Строимастера.
    Но больше всего от такого оригинального подхода к строительству СМ и как Вы пишите " это безопасность для жильцов и людей на улице " пострадают инвесторы 12-13 секции. Т.к. именно после их секции стройка изменила своё направление, и начали строится 1-2 секции, вместо 14-15. В итоге 1-2-ую планируют сдавать раньше 14-15-ой, хотя продаваться она началась позже.
    И сколько тогда ещё ждать 12-13-ым секциям своей очереди, если на 14-15 вообще не строится, а строийка пошла, нет точнее поползла на 1-2, 22-23, 20-21.

  • Вы не получите здесь ответы. Здесь у всех только вопросы, аналогичные Вашим :nea.gif:
    А возмущение, которое здесь пытаются излить некоторые инвесторы, стройку не двигало, не двигает и не будет двигать.
    Как Вы оценили ситуацию во время покупки квартиры - это только Ваше восприятие действительности. Может Вы не так поняли. К примеру, мне говорили, что 14-15 будут строиться после 20-21.
    Про то, что инвесторы 12-13 секции пострадали, говорить преждевременно. Посмотрите на 10-11 секцию. Возведённые рядом секции нисколько не приблизили её сдачу. Так что все планы очерёдности вилами на воде писаны :yes.gif:
    Всё, что Вам обязан СМ, прописано в условиях ДДУ. В том числе и сроки. На них и ориентируйтесь, по ним и в суд можете обратиться. А остальное - эмоции.

    Нарымский квартал 2 секция

  • Просто чисто визуально было бы правильнее застроить секции со стороны Плановой, видимо до СМ дошло это слегка поздно)

  • С удовольствием объяснил бы Вам соседнюю стройку ЖК "Заельцовский" и много других строек, если бы моя фамилия была Коновалов(а)....
    Вы не правы в том, что: "... стройка изменила свое направление...". Изначально, уже два-три года как, была запланирована следующая последовательность сдачи секций: 12-13, 1-2, 22-23, 20-21, 14-15...
    Еще раз призываю Вас смотреть проектные декларации и отчеты о ходе строительства на сайте СМ. Будет меньше неожиданностей.

  • Вы поинтересуйтесь, сколько люди ждали, например, 3 секцию...
    Посчитайте сроки. Сколько строится дом. Сколько секций сдано.
    Примерно выйдете на срок ожидания.

  • Добрый день!
    Добавьте, пожалуйста, в группу WA 10 секции.
    8-983-316-2173 Максим (дольщик).

  • Инвесторы 10-11 секции, что Вам говорят про сдачу Ваших секций. Есть надежда на июнь 2017г?

    Нарымский квартал 2 секция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: