Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)

  • продажи идут,в основном популярны 2к.студии и 3к в первом доме и высокие этажи квартир с окнами на Сибмолл,а также студии и 2к.студии с террасами и на 16-ом и 17-ом этажах с панорамным остеклением

  • Оценивать квартиры - задача оценщиков. Речь шла о самом подходе Стрижей к вопросу обмена, а не о ценовых параметрах сделки, или хотелок клиента. И ещё: два-три года назад, Пифагор бы по распродали на ура, сейчас продажи "оставляют желать лучшего", ну а что будет (и будет ли вообще?) ещё через пару-тройку лет, давайте сначала доживем.

  • Согласен,степень активности покупателей на рынке недвижимости не предугадать.По статистике самые активные периоды продажи,это старт продаж и примерно со стадии 30% готовности ЖК по нарастающей

  • Всех приветствую,моё почтение. По вашим просьбам...

  • Добрый день. Визуалок нет новых?

  • Добрый день. Пока только с других ракурсов,как появится что-то новое,обязательно всем покажу

  • Здравствуйте! Как на плане выбрать однокомнатную изолированную, окнами не на проезжую часть?Рассрочка до конца 2019 года под 14% годовых?

  • Добрый день. Ответил вам в лс

  • Фотоотчет от 4 декабря

  • А можно по подробнее про рассрочку? Рассматриваем вариант перехода из 8 очереди.

    Исправлено пользователем zurik (06.12.16 10:17)

  • Ответил вам в лс

  • сколько будет высота потолков в квартирах ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Здравствуйте 2.7м

  • Немного подробностей...

  • В ответ на: Здравствуйте 2.7м
    в соседнем выстроенном недавно доме 2.90 высота потолков уже с залитой стяжкой

  • 2.7 это тоже с залитой стяжкой.,конечно не 2.9 ,но всё же

  • Обсуждаем интересную планировку...

  • оригинальная планировка. Ну и остекление витражное добавляет шарма)

  • в ванную попасть только через спальню, я так понял там еще детская спальня есть

  • Согласен. Далеко не самая удобная планировка

  • Ванная комната рассчитана именно под спальню,а в первом санузле вполне можно разместить душевую кабину.Планировка необычная,это да)

  • свежий фотоотчет от 11.12.2016

  • Свежий фотоотчет от 18.12.2016 года

  • Не плохие темпы,ждём официального переноса сроков сдачи!

  • Да, стройка идет хорошо!
    Только вот совет застройщику или будущим жителям данного ЖК: вы уже сейчас начинайте решать вопрос по снегоплавильней.
    Жители нашего дома, близко стоящего к Пифагору, уже сейчас не спят ночами, те, у кого окна выходят на снегоплавильню, уже сейчас каждую ночь вызывают наряд полиции, уже сейчас оббивают пороги Администрации и чиновников, уже сейчас составляют обращение на ТВ и далее, далее..

    И те, кто переживал, боясь шума, у кого окна выходят на дорогу Кошурникова, реально оказались в " мармеладе",
    Задраив окна и поставив кондиционеры и бризер- установки для притока свежего воздуха!
    Мы и спать может и жить достаточно спокойно.

    А те, у кого окна выходят хотя бы боком на снегоплавильню, которая всеми ночами издает страшный грохот с 12 ночи до 5 утра, у них выход только сплачиваться и чего-то то добиваться. Хотя бы исполнения Закона и тишине в ночное время.

    Но так как мы жители одного дома, мы являемся одним целым и все хотим, чтоб соседи и их дети жили и спали в нормальной обстановке.

    С нетерпением ожидаем сдачи ЖК Пифагор, дабы проблему, выше описанную не просто так решить. А объединившись уже несколькими домами, результата проще возможно будет добиться.

  • С дольщиками сейчас (до возникновения права) никто всерьез обсуждать эту тему не будет (да и потом, думаю, тоже), а отдел продаж застройщика и риелтеры, обитающие в данной теме, являются не совсем "заинтересованными" лицами (чего юлить то, платят за продажи квартир - продаем, не платят "за снегоплавильню" - не замечаем проблемы).
    Зимой снегоплавильня крайне востребована в силу климатических причин, никто её трогать не будет, весной же, проблема "сама растает", к тому же, технологически, место для станции выбрано весьма удачно. В связи с чем, актуальнее советовать Стрижам, в виде новогодней акции, дарить покупателям квартир беруши :хехе:.

  • Согласна.
    Снегоплавильня, как таковая ее деятельность не мешает.
    Там идет борьба с грохотом камазов, бьющимися бортами друг об друга.

  • Что то я слабо себе представил камазы,бьющиеся бортами.Зачем?

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Наверное не корректно выразилась.
    Не камазы бьются друг об друга, а борты с разгона хлопают, чтоб снег слетал.
    И проблема как раз не в самой снегоплавильней, бог с ней..Проблема в грохоте от камазов.

  • Приветствую друзья!

    31 декабря 2016 года заканчивается программа «Ипотека с господдержкой». Новые ипотечные ставки уже известны. Так, ВТБ банк Москвы согласовал для всех клиентов ГК «Стрижи» ипотечную ставку 10,6% на весь срок кредитования. Первоначальный взнос по программе составляет 15%.
    Получить ипотеку по ставке 10,6% можно только в январе 2017 года.

  • Проблема в том, что снегоплавильня эта в частных руках, земля в аренде. Грузовики также как правило частные, хотя в последнее время вижу и ДЭУ возит...

  • Да, теперь, видя, как люди мучаются, на той стороне, стороне снегоплавильни, мы из стороны другой им не завидуем.
    И вы правы, именно в этом проблема. Несколько лет с ней безрезультатно борются соседние дома.

    Я соседям сказала, ждите заселения Пифагора, и жителей Пифагора подключать к решению проблемы. Чем больше домов, тем больше не равнодушного народа, тем сильнее сила.

    Сейчас наши жильцы пишут и звонят везде, где можно со ссылкой на Закон " О тишине в ночное время суток"

  • что раньше построили ваш дои или снегоплавильню?

  • мне плавильня не мешает-окна в др сторону
    соседей жаль и жителей будущего жк Пифагор

  • Какая стоимость содержания жилья будет? какую "вилку" вы предложите собственникам?

  • Сколько стоимость будет содержание жилья? какую "вилку" вы предложите собственникам?

  • Решать будет собрание собственников. Для примера, жителям 8-ой очереди(по ул. Лобачевского 55/1), управляющая компания предложила 38 руб,но так как они против,будет собрание.Хотят 30,приблизительно так и будет

  • Понятно, спасибо. Знаю в одной новостройке утвердили тариф в 24 руб. и дома по объему поменьше.

  • Всегда пожалуйста!

  • С дольщиками разговаривать не будут - это точно. А вот по поводу, что сама снегоплавильня не мешает - это вранье, она постоянно работает, сутками напролет. При плавке снега образуется пар, в котором, я думаю зашкаливает выброс вредных веществ в воздух. Плюс работающий трактор и очередь из грузовиком, которые ждут очередь на выгрузку снега по 30-40 минут, все это время с включенными двигателями - экологическая катастрофа получается. А с учетом ветрености места, все это летим в окна рядом стоящих домов. Ну а по шуму могу сказать так: представьте, что у Вас каждую ночь - Новый год. Я имею ввиду, что по ощущениям салют грохочет всю ночь напролет. Беруши тут явно не помощники. Так что руководству "Стрижей" нужно включаться в борьбу со снегоплавильной станцией.

  • Вопрос обсуждается.Планируется строительство нескольких крупных снегоплавильных станций,отдалённые от жилых домов. Так как без внимания многочисленные жалобы оставить не могут. Да и вопрос не только в жалобах,город реально не справляется с переработкой снега. Скорее всего решение вопроса стоит ожидать ближе к осени.

  • Откуда у Вас такая информация? Обсуждается конкретно перенос станции на ул. Федосеева, я правильно поняла?

  • В ответ на: Так что руководству "Стрижей" нужно включаться в борьбу со снегоплавильной станцией.
    Я об этом же!
    Продажи Пифагора увеличатся в разы, когда решится что-то со снегоплавильней.

  • для этого и открывают новые,готовые принимать больший объем,что бы перестать использовать те которые находятся по соседству с жилыми домами.та которая по Федосеева,не справляется. Ситуация со снегоуборочными работами в Новосибирске у многих вызывает вопросы.Думаю руководство ГК "Стрижи" по содействует решению вопроса, чтобы сделать проживание в ЖК "Пифагор" максимально комфортным!

  • "открывают новые" - как будто в ближайшее время будет перерезана ленточка)))
    А по факту запланировано строительство еще 1 станции на левом берегу - про остальные лишь предположения о намерениях ибо стоимость около 250млн.р. за 1шт. Инфа от Локтя из новостей!
    ИМХО установка шумозащитного экрана наиболее вероятна, хотя может перенесут за счет Стрижей - выделят землю и несколько десятков млн...

  • Вот как раз жалобы и остаются без внимания! Нас футболят по кругу- Правительство в мэрию,мэрия в МВД и администрацию,они в полицию,а там все в обратном порядке. Хотелось бы надеяться что Стрижи будут заботиться о своих покупателях.Но скорее всего ,как и с нашим застройщиком, все ляжет на плечи жильцов после продажи квартир.Нас ни кто не предупредил что под окнами находится просто ад и нет на них управы-только ждите весны!Можете уже сейчас даже днем проехаться посмотреть,послушать, по привыкать.

    Любое доброе дело должно быть рентабельным. Иначе оно проиграет в конкуренции с делом злым.

  • Экран ничего не даст, он может снизить шум только для 1-2 этажей, всем кто живет выше это не поможет. Единственный выход - это перенос снегоплавильни. Посмотрите Вести от 13.01.2017г., там есть репортаж как жители с Кошурникова, 22/6 спят в ванной комнате. Жителям "Пифагора" обеспечены такие же веселые ночи на протяжении зимнего периода. Поэтому пока снегоплавильню не уберут оттуда, никому не советую покупать квартиры в ЖК "Пифагор".

  • Экран можно сделать куполом.

  • А вредные вещества, которые образуются при плавлении снега с химреагентами, потом идут в воздух, а потом в окна квартир и на детскую площадку, каким куполом закрывать? По СанПин расстояние от снегоплавильной станции до жилой территории должно быть 100 метров. Подчеркиваю не до жилого дома, а до территории. Купол делать никто не будет, мне так кажется.

    Исправлено пользователем Verucy (18.01.17 21:34)

  • В ответ на: Экран ничего не даст, он может снизить шум только для 1-2 этажей, всем кто живет выше это не поможет. Единственный выход - это перенос снегоплавильни. Посмотрите Вести от 13.01.2017г., там есть репортаж как жители с Кошурникова, 22/6 спят в ванной комнате. Жителям "Пифагора" обеспечены такие же веселые ночи на протяжении зимнего периода. Поэтому пока снегоплавильню не уберут оттуда, никому не советую покупать квартиры в ЖК "Пифагор".
    вот и я того же мнения.
    Хотя сама бы рассмотрела покупку маленькой квартиры в Пифагоре, при одном и главном условии, чтобы снегоплавильни здесь не было!
    А так, ноу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: