Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 21)

  • Показать скрытый текст
    Клей для газоблоков акстон хороший,клей для кафеля профит-это что касаемо дешево и хорошо.
    Грунтовка церезит,да она дороже но она реальная грунтовка а не непонятная жидкость у того же акстона.
    Финишная электрика леруашного бренда лексман тоже по принципу цена-качество на уровне.
    Понравилась краска Luxens для помещений с повышенной влажностью(кухня ванна)-это тоже бренд леруа.
    Сантехника sensea очень гуманная в цене по сравнению с именитыми брендами.
    Но при этом среди их брендов хватает откровенного шлака

    Вот что бы я точно не стал брать в леруа в квартиру под себя а не на продажу-сдачу это -ванны(особенно акриловые),двери(входные и межкомнатные)

    Кухни спорный момент,но опять же-фурнитура на уровне,дсп похуже чем в икее,но в икее кухни чет нереально дорогие стали.Короче шкафы с норм фурнитурой можно брать,столешницы фигня,в той же икее лучше.В общем я шкафы взял в леруа а столешку в икее,та же мозайка опять же с леруя причем стоит копейки
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (07.09.16 12:50)

  • Показать скрытый текст
    Практически со всем согласен, правда дверь входную взял у них, ну уже от безысходности, ибо бюджет не резиновый совсем. Кухня ихняя у меня была уже один раз, мне все понравилось, только ножки и ручки взял в икее ,и красивее были и качественнее. Электрика мне к счастью досталась бесплатно))
    А все таки, есть еще хорошая недорогая гипсовая штукатурка? Я то особо и не выбирал, зашел в леруа, там один акстон кругом. Грунтовка да, барахло, и белая и розовая. А сухие смеси вроде все нормальными показались.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Показать скрытый текст
    Спасибо. Сохраню на память.
    Скрыть текст

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Понятно, спасибо )
    Я в ретвизан пойду за дверью, сейчас определяюсь какие замки ставить, ремонт для себя.

  • А кто нибудь расматривал вариант поставить не дорогую по цене дверь и дополнительно поставить квартиру на охрану?

    2с студия

  • у ретвизана есть беда с доп замками.уж не знаю со всеми или с определенными моделями но факт.У меня например спустя 2 месяца он перестал проворачиваться,в из службе сервиса спец сказал что может приехать и брызнуть вд40 и на 5 лет этого хватит.Само собой я брызнул сам.
    Прикол в том что такую же историю я слышал 3 года назад.Т.е. это болячка которую производитель почемуто не исправляет

  • У вас какой моделью замка проблема?
    В остальном устраивает дверь? какую модель выбрали?

  • модель замка не помню,надо документы поднимать.В остальном нормальная дверь,по сравненеию с замененнными соседскими ИМХО выглядит лучше.Опять же оябзательно броненакладки,а то у некоторых вроде и замененная дверь а снаружи накладка на замок на шурупах)))))))

    Дверь Т5 классика

  • У нас не проворачивается большой ключ. Замок, что под ручкой двери находится. С верхним норма. Погуглила про смазку.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (07.09.16 16:21)

  • Не знаю какой фирмы стоит дверь у нас, но замок недавно вышел из строя. Ключ еле входил и не проворачивался. Помогла смазка.

    Ю-Ч, 22/5

  • Извините, у вас студия? В какую цену ремонт обошёлся без мебели?

    Ю-Ч, 22/5

  • у нас Ретвизан двери: Классика, антик медь, Гардиан 21.14, щит 16мм. ставили 3 года назад.
    Достаточно тяжелые, внушают доверие, звуки из коридора совсем блокируют и запах и холод. Если стоять у двери и звонить в дверной звонок, то надо прислушиваться, что бы его услышать. Замков 2. Какие не помню название, за 3 года эксплуатации ни одного нарекания нет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • сложно ответить,чеки конечно есть но я не калькулировал.Опять же покупалось все в перемешку и с мебелью в том числе.
    Если грубо совсем прикинуть,то пара сотен уже улетела именно на ремонт, при том что делал(ю) все сам.Надо примерно столько же чтобы сделать до конца и так как хочу

    Но надо понимать что у меня сложный ремонт-полная переделка электрики,стены почти везде по маякам и т.д. и т.п.Опять же всякие теплые полы с программируемыми термостатами,инсталяция,тропический душ,система защиты от протечек и прочие фишки прилично докидывают в бюджет.Эти те вещи без которых прекрасно можно жить,но я заморочился

    Если совсем по скромному в сотку можно уложиться

  • Два вопроса:
    1. Ванна сильно маленькая? В дискусовой квартире побывала первый раз на экскурсии и увидела, что ванна меньше, чем на плане. Там как-бы указано, что проходит вентиляционная шахта( если не ошибаюсь), но внимание на это не обращала. И все мои планы начали немного рушиться, потому что с таким размером нужно ставить или душ, или маленькую ванну. Учитывая, что мебель для ванной комнаты и машинку уже купили. В общем то на выходе, после ремонта что получается?
    2. Очень хочу инсталляцию, но это не опасно? В случае поломки придётся ломать кафель?

    Ю-Ч, 22/5

  • про какую планировку речь?У меня спокойно встала ванна 170 см,при желании можно было и 180см воткнуть.места осталрсь вполне прилично ,в том числе и инсталяция его экономит.

    Кафелем зашивается рама,доступ ко всей сантехарматуре осуществляется через кнопку слива.Если уж совсем опас ния есть то можно лючок скрытый сделать

  • Вот про эту

    Ю-Ч, 22/5

  • Мы в такой собираемся нишу кухню убрать, и будет большая ванна. Все равно в эту нишу кухня не встанет.

  • В ответ на: Мы в такой собираемся нишу кухню убрать, и будет большая ванна. Все равно в эту нишу кухня не встанет.
    В ванной ведь не жить? Зачем её делать большой?
    Планировка из инета. Надеюсь, автор в суд не подаст.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (09.09.16 10:09)

  • Мне кажется даже при такой планировке эта площадь будет не особо задействована, кухня там тоже не встанет, не будете же через кухню в коридор ходить. По мне так пусть лучше ванна будет просторная, что бы в нее все влезло и мебель ванная и стиралка. Была в гостях в каком то из первых домов, с готовым ремонтом, так вот у них кухня все равно стоит в комнате а в этой нише холодильник и печка, черно говоря смотрится ужасно. Ну как говориться на вкус и цвет!

  • Ключи бы еще дождаться, и на месте планировать)))

  • Да я то так просто нарисовала. У меня другая квартира и другие проблемы.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Видела такую студию и с расширенной ванной, и с увеличенной ванной и гардеробной вместо ниши, честно говоря вариант Дискуса понравился больше, хотя ванна только 1,5 влазит, родственники поставили углубленную- вполне даже нормально)

  • Да я знаю что у вас другая квартира, читаю форум уже год, просто не писала.

  • Добрый день. подскажите, пожалуйста, если возможно, имеет ли смысл делать армирование стяжки пола? в одной компании предложили сделать

  • Здесь нет конкретного "нет" или "да". Зависит главным образом от толщины слоя и того чем этот слой будут заливать. Ну и смотря что называют армированием. Это такой сложный вопрос, у каждого спеца свой взгляд и на форумах народ об этом может спорить бесконечно. Если армирование стальной сеткой, то для квартиры это на мой взгляд излишне, если слой конечно не 10-15см будет, или если смесь не галимый песок с самым дешманским цементом. Если армирование полимерным фиброволокном - то я себе его делал, хуже точно не будет, и вышло на квартиру рублей на 600. В общей смете - это просто копейки. Вообще любое армирование хуже не сделает, просто стальной сеткой уже ощутимо будет по цене. Короче слишком мало информации для точного ответа. Но скажем так, обычно стяжку в квартире стальной сеткой не армируют. Достаточно хорошо подготовить пол (обеспыливание, грунтовка, увлажнение), проложить демпфер вдоль стен и соблюдать технологию приготовления раствора. А сетку закладывают обычно в частных домах, когда например льют бетон на земляной пол, и другие непрочные основания.

    Правду говорить легко и приятно

  • если не путаю то с фиброй тоже не просто. по технологии ее как то надо по умному добавлять при постоянном перемешивании. так что в бытовых услрвиях-таз и дрель с миксером это вроде как не по технологии. Хотя может я ошибаюсь

  • Ничего сложного с фиброй нет:
    Стяжка Соболя
    стяжка своими руками

  • Сниму квартиру студию, 7 т.

  • Здравствуйте, соседи! Пишу на форум впервые, ( но прочитываю регулярно ваши посты). Дышу ровно ( верю в Джулая), жду ключики от 1 комнатной студии в 13/6. Всем хорошего дня!

  • Добрый! К НГ дождемся.

  • Стопудов!!! :present:

  • Я дышу ровно гораздо с дальнейшими сроками.

  • Добрый день) У меня вопрос....а реально в студии присоединить балкон к комнате?

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Если Вы про единый тепловой контур комнаты с балконом, то нет ничего невозможного, но вряд ли перенос приборов отопления одобрит УК.

  • батарею не надо переносить) убрать окно и утеплить балкон....не будет ли холодно?

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Для начала этот балкон нужно застеклить, всеми собственниками по единому фасаду. В дискусе один вариант - французское остекление, окна от потолка до пола. Как утеплить такой вариант с удовольствием послушаю.

    Ю-Ч, 22/5

  • Насколько я знаю, с типом остекления Дискус не определился. Так что возможны варианты.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Добрый день) У меня вопрос....а реально в студии присоединить балкон к комнате?
    Вот зачем люди извращаются?! Это панельный дом. Из-за таких рационализаторов потом домики складываются. Один несущую стену раздолбит, другой - Вы о чём думаете?!

  • Не слушайте ерунды если есть желание и деньги делайте смело. Все можно сделать но как всегда есть тонкости, во первых надо ставить теплое окно то есть дискусовский пластик в топку ставить нормальный 5ти камерный профиль с хорошим стеклопакетом (можно все подобрать так что по фасаду будет не отличить), далее утепляете по периметру все поверхности плексом или подобным маиериалом или любым утеплителем их масса берите любой. Если вы не переносите на балкон радиаторы отопления то все равно надо задуматься об отоплении балкона в идиале теплый пол (сразу говорю за электроэнергию не хило набегает) либо доп радиатор но тут может УК вам втык дать если узнает.
    А в остальном хочу убираю окно хочу нет мое право главное панель не долбить а то перепланировка это даже если просто тумбу сносите из под глухаря.
    Ну и рекомендую нижние пакеты в окнах сразу тонированные ставить смотриться лучше и видно вас не так хорошо.

  • Вопрос для обсуждения
    Как насчет присоединения кладовки к маленькой комнате и изоляция соответственно кладовой от лестничной площадки

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • спасиб) до нашего дома еще далеко, может кто реализует раньше...поделится опытом.

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Всем доброго дня. Возможен ли вариант покупки в дискусе "на двоих"(скинулись и купили)?
    Оформляется ли тут такое?

  • Здравтвуйте:улыб:Предлагаю обменять однокомнатную квартиру 42м2 в доме 2/1 с готовым ремонтом под ключ на квартиру без ремонта трехкомнатная либо в свечке, либо трехкомнатная 87м2 в десятиэтажке. Этаж любой, кроме последнего. Срок сдачи значение не имеет. Может кто то устал ждать - а тут заходи и живи - все готово)))

  • И еще немного фоток

  • 5 этаж:улыб:

  • Ну если вы вдвоем жить будете, то почему бы и нет:улыб:
    А вообще, можно подробнее? Первый раз слышу о таком :а\?:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Соседи, подскажите по интернету. Была йота, на днях скорость упала до 0! теперь в агонии выбора. мтс и билайн модемы не вариант(( пакеты трафика маленькие. Есть еще альтернативы в нашем чудо Просторном? КТо чем пользуется?

  • В ответ на: Насколько я знаю, с типом остекления Дискус не определился. Так что возможны варианты.
    Судя по Плющихе, остекление от дискуса нынче отмирающая опция.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Ну если вы вдвоем жить будете, то почему бы и нет:улыб:
    А вообще, можно подробнее? Первый раз слышу о таком :а\?:
    Называется покупка долей квартиры. В дискусе вроде бы делалось, но подробностей не помню. Думаю Ируся появится - расскажет подробнее.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну если вы вдвоем жить будете, то почему бы и нет:улыб:
    А вообще, можно подробнее? Первый раз слышу о таком :а\?:
    Называется покупка долей квартиры. В дискусе вроде бы делалось, но подробностей не помню. Думаю Ируся появится - расскажет подробнее.
    Да, именно так

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: