Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 139 Обсуждение

  • Соседи, привет! Кто с 139 строящегося дома, присоединяйтесь!) У меня 12 блок-секция,8 этаж,3 комнатная студия)))

  • Привет! Очень рада что я теперь тут не одинока!!! :agree: А у тебя какой подъезд?

    Плющиха 3-студия (59 кв. м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)
    Плющиха 1-студия (39 кв.м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)

  • 1 подъезд,40 квартира)

  • а у тебя?

  • у нас 2-ой, 56)

    Плющиха 3-студия (59 кв. м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)
    Плющиха 1-студия (39 кв.м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)

  • Здорово,нас уже 2-е)))мне сказали, что почти все у нас проданы квартиры.тоже 3-я студия?

  • Да, такая же только 2-ой этаж. Очень хорошая новость!!! Будем вместе ждать с нетерпением!!!:миг:

    Плющиха 3-студия (59 кв. м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)
    Плющиха 1-студия (39 кв.м.) дом 139/12 (I квартал 2018 г.)

  • Привет, я со 139 дома) народ в основном в соседнем топике про 141е дома общается, кварталы то рядом) там можно и фотки со стройки посмотреть, и новости узнать, про строящуюся дорогу например

  • Привет! Да, я читала) Но нам надо свой развивать форум)))

  • В ответ на: Привет! Да, я читала) Но нам надо свой развивать форум)))
    Чтобы развивать свой, надо кому-то на стройку съездить и сделать свежие фото именно 139х домов) пока это только добрые люди из соседней темы делают, спасибо им большое)

    Я могу еще раз планами поделиться, выкладывала уже в соседней теме.
    Предполагаемые(!) выезды на дороги города и кусок генплана с 139ми домами. С трудом, но можно разглядеть номера домов)

  • ПРивет, да это понятно...Я к ним тоже заглядываю, молодцы они) кто-то живет там просто рядом, проще) Может кто из наших тоже живет, пока нас только трое)))) Спасибо за планы)) Пиши, если что интересное)

  • Нас четверо☺!!!у меня 6 блок секция 9 этаж студия.

  • Ура!!! Ждем еще прибавления)

  • Всем привет. 139/6, 4ый этаж 16 квартира

  • Привет всем членам кооператива "Дискус-139"!!! У нас 3к студия, 6 блок-секция))

  • привет!)))

  • И в нашем полку все прибывает))) нигде точную по метражам схему нашей студии не можем найти, все не то)

  • Мне бы тоже хотелось размеры знать, можно было бы уже думать что куда) Как вам планировка 3к студии?

  • Нравится, сами же выбрали такую, по возможностям)))а вообще -трешка нравится,денег не хватило (((

  • В ответ на: И в нашем полку все прибывает))) нигде точную по метражам схему нашей студии не можем найти, все не то)
    В топике Южно-Чемского ведь уже прикрепили схему :улыб:Ссылка

    Правду говорить легко и приятно

  • Да по заявленным площадям в Договоре,не идёт((

  • Добрый день!
    139/8 - 9ый этаж, трешка, недавно был на стройке, его уже возвели сейчас заканчивают 139/12, можете посмотреть в гисе расположение.

  • Добрый, спасибо) уже полюбовалась на фото и в гисе))))

  • Фото площадки в воскресенье. 139/12 почти возведен (крайний слева)

    Правду говорить легко и приятно

  • Класс, спасибо))) уже что-то реальное))))

  • Заколотили сваи под 139/14

    Правду говорить легко и приятно

  • Вы наш лучший информатор)))

  • Ага, надо наверное в дискус уже проситься, на полставки :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Кто, что думает по поводу данной статьи.
    Никого не терзают опасения?

    Исправлено пользователем serega (06.12.16 15:59)

  • Здравствуйте! Нам предлагают квартиру-студию с балконом 39.02 кв.м. в доме 139/8. Мы открывали официальный сайт Дискуса, смотрели дом, там планировки другие и нет в этом доме 39.02 кв.м с балконом. Ходили смотреть стройку и там тоже самое, угловые квартиры с балконами , а посредине без. Может быть мы не этот дом смотрим?

  • В ответ на: Кто, что думает по поводу данной статьи.
    Никого не терзают опасения?
    Есть противоположный взгляд )) http://tayga.info/131556

    Правду говорить легко и приятно

  • Правельно, вы отметили 139/8, широтный дом. В нем как раз студия с планировкой 39 кв. Вы наверное смотрели дом со стороны двора (подъезда), а балкон выходит в обратную сторону, за дом.

  • Да, мы смотрели со стороны двора. Рядом дома строятся такие же, с другой стороны без балконов, вот и заволновались. Не хотелось, чтобы квартира была без балкона. ))) Спасибо за ответ, немного полегчало. )))

  • В планировке в договоре будет обязательно отмечено наличие балкона

  • Я тоже заметила, что планировка на оф. сайте не соответствует планировке в доме. В ваших документах есть план этажа. Верьте ему))))

  • Да, всё, sun и raduga72 сказали, есть в договоре план дома и квартиры. :хехе: Вчера на Бетонке показали.

  • Здорово)А вы что решили,вы с нами?в нашем дворе?)))

  • Да, я с вами, :agree: дом 139/8, 10 этаж

  • Ура))) :friends:

  • а какой срок сдачи у ближайших домов на плющихе?

  • У ближайших не знаю.У нас 1 квартал 2018 года, у 141- то ли 3,то ли 4 квартал)))2017

  • В ответ на: У нас 1 квартал 2018 года, у 141- то ли 3,то ли 4 квартал)))2017
    Да, я тоже помню самые ранние с 3 и 4 кварталом 2017... может раньше что есть? отзовитесь люди, у кого раньше)

  • Раньше нету! Первые дома - 3 квартал 2017г.

  • Понятно, спасибо! получается, первые сданные дома на новой Плющихе будут в августе-сентябре 2018?) ну чисто теоретически?))))

  • Да, на Плющихе одно время продаж не было ,продавали только Просторный, поэтому "разрыв" определенный получился. Старое уже все заселили, а новое еще строить и строить пока.

    Правду говорить легко и приятно

  • Теоретически сентябрь 2017, смотрю вы уже сразу плюс год накинули))) давайте верить в лучшее)))

  • Так я сразу плюс 11 месяцев прибавила, они же по договору.

  • Именно так, по ним и будем судить вовремя сдадут наш или нет.

  • Хорошая новость! Дискус урегулировал с мэрией проблему задолженности по аренде земли.
    http://www.kommersant.ru/doc/3176104

  • Тут две хороших новости. Обратите внимание на последние строчки. На Плющихе таки появится своя школа.

    Правду говорить легко и приятно

  • Здорово, я и не сомневалась, что все будет хорошо)))

  • Всем, привет! У кого есть размеры такой 1-к квартиры 48,94 кв/м, поделитесь

  • Доброй ночи! У нас 139/6,2 этаж, 1-комнатная студия))

    139/6, 2 этаж, 1- комнатная студия (39,02 м)

  • Всем привет))у нас студия в 1 секции на 8 этаже))

  • Приветствую в рядах ожидающих)))

  • Всем привет! У нас 139/8 первый подьезд 6 этаж ))) Есть соседи на нашем этаже?))) Будем рады знакомству)

  • кто знает? а балконы застеклены будут или нет?

  • В ответ на: а балконы застеклены будут или нет?
    За счет застройщика - точно нет. За счет инвесторов - скорее тоже нет, чем да.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: За счет инвесторов - скорее тоже нет, чем да.
    В смысле о едином остеклении инвесторы вряд ли договорятся? но ничего же не мешает самому балкон застеклить, или это как-то Дискусом запрещено?

    Про закон о единообразном стиле остекления фасада я знаю, но на практике он не выполняется. Нам в квартирах от Сибири тоже застройщик рассылал письма и запугивал этим законом, кто-то испугался и заказал у них примерно одинаковую отделку. А остальные остеклили кто во что горазд, некоторые вынули ограждающие решетки и остеклили все до пола, другие цветные рамы сделали вместо белых) и ничего, в ответ тишина, похоже никто за этим не следит

  • Насколько я понял фразу : "балконы застеклены будут или нет?" ,речь про единое остекление. Я и написал, что застройщик сам за свой счет это не сделает точно. Возможно, но крайне маловероятно - предложит на него скинуться инвесторам. А скорее всего, дом достоит без балконов до регистрации собственности, после чего каждый застеклит так, как подскажет ему фантазия. Договориться между собой собственники не смогут, как говориться - доказано временем. Слишком разные у всех вкусы, запросы и возможности.
    Закон о единых фасадах, по факту не работает. Впрочем , это не первый и не последний закон который не работает в России :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Ну да, я примерно так все и поняла))) Дискус предложит скинуться инвесторам, они не договорятся, и каждый будет стеклить самостоятельно)
    Сибирь при этом еще продвигает свои услуги по остеклению (как правило некачественные). У них есть свои бригады по остеклению, то есть они заинтересованы в заказах. Поэтому ровно на этапе раздачи ключей присылают угрожающие письма с полным текстом закона и категорически настаивают на обращении к ним за этой услугой. Многие пугаются такого письма и заказывают)

  • В ответ на: Поэтому ровно на этапе раздачи ключей присылают угрожающие письма с полным текстом закона и категорически настаивают на обращении к ним за этой услугой. Многие пугаются такого письма и заказывают)
    К сожалению, дискус не делает даже этого минимума. Результат выглядит крайне удручающе. Уж лучше бы пугали, чем полностью устраняться от решения проблем. :а\?: Некачественное но одинаковое, выглядит все же сильно лучше, чем то что на Плющихе люди городят.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: К сожалению, дискус не делает даже этого минимума. Результат выглядит крайне удручающе. Уж лучше бы пугали, чем полностью устраняться от решения проблем. :а\?: Некачественное но одинаковое, выглядит все же сильно лучше, чем то что на Плющихе люди городят.
    Зачем заказывать некачественное за свои же деньги? слышала историю, как установщики от Сибири окно вниз уронили, хорошо еще там не было машин или не дай Бог людей.
    По идее надо просто знать примерную картинку того, что архитектор придумал для фасада (количество створок, высота, цвет и тп), и заказать в нормальных фирмах остекление, так многие и сделали. Отличия в пластике и фурнитуре не особо издалека видны, выглядело одинаково.
    А как бороться с теми, кто металлические ограждения срезал и стеклил в пол, или выбирал пластик цветной вместо белого - непонятно. Слышала мнения "мое - значит делаю что хочу, мне так нравится". Тут только штрафовать, уговоры не помогут :безум:

  • В ответ на: Зачем заказывать некачественное за свои же деньги?
    Потому, что сегодня ситуация "выбора из двух зол". Либо не супер качественно от застройщика (я про Дискус, что предлагает Сибирь не видел), либо "колхоз" кто во что горазд. Я предложил Джулаю, через Михаила другой вариант, но видимо в пустоту ушло.

    Правду говорить легко и приятно

  • Здравствуйте, всем, кто ожидает своей квартиры по ул. Высоцкого 139/3. Кто-нибудь знает - будет ли от нас дорога к ул. Выборной? Как там проходит строительство? Что внутри уже построили? Может кто-нибудь фотографии выложит. Когда планируют ввести в эксплуатацию?

  • Всем привет. У меня 139/3, 1 подъезд, двушка на 8-м этаже.

  • В ответ на: Здравствуйте, всем, кто ожидает своей квартиры по ул. Высоцкого 139/3. Кто-нибудь знает - будет ли от нас дорога к ул. Выборной? Как там проходит строительство? Что внутри уже построили? Может кто-нибудь фотографии выложит. Когда планируют ввести в эксплуатацию?
    Полевая дорожка через дачи и сейчас есть

  • У нас 139/12, студия 39 кв. на 8 этаже
    Были недавно на Плющихе, вроде весь 139 уже построен.
    Но работ не видно было.

  • скажите окна в 139-12 куда выходят?

  • С одной стороны внутрь двора, с другой на ТЭЦ5

    Правду говорить легко и приятно

  • Кто-нибудь в курсе, на 139ых домах тихо? движухи никакой не замечено?

  • Тихо. Иногда самосвал или миксер проезжают. В зоне помеченной красным бульдозер новые площадки ровняет

    Правду говорить легко и приятно

  • Понятно, спасибо! будем ждать дальше)

  • Вот так на сегодняшний день

  • Подскажите, это какой дом с застекленными окнами?

  • Добрый день!
    С 14 блок-секции есть кто живой? Новости есть по строительству?

  • Может кто не следит за новостями в вк, принесу сюда фото от 18 сентября 2017

  • Еще

  • Привет соседям!

    Мы из 139/5. Осенью были на стройке, полюбовались застекленной коробкой.
    На авто, конечно, никто не пустил. По полю протопали до самого дома. Лотки под коммуникации, и то не везде лежали...
    Сторожа сказали, что никаких работ на тот момент не было, все рабочие были на Просторном...

  • Привет!мы в августе были,нас охранники с собаками не подпустили близко... Вам повезло)))Надеюсь,к концу года дадут ключи...на форуме в ВК обещали)))

  • Там через поле без проблем по грязи протопали, у самих 139-х вышла женщина в годах - сторож. Собаки тоже бегали, но не страшные. Со сторожихой мы мило побеседовали, она нам и сказала, что никто не работает там сейчас (то есть на тот момент).

  • Видно сторожа у них разные... Наша кричала,чтобы уходили отсюда....мы и развернулись... Ещё надписи кругом морально действовали,что территория охраняется собаками)))И собаки лаяли... Нам крановщица милая попалась и тоже самое сказала,что и вам сторож))) Вы есть в ВК?Там постоянно обсуждения и ответы их представителя.

  • Есть. Там в ленте только про Просторный сейчас пишут (((

  • Опять все там вернулось..Про нас тоже пишут)

  • Кто-нибудь читал новости с НГС про новые городские дороги? с интригующим названием "Город ляжет под бульдозер")))) не знаю, можно ли сюда ссылку приносить...
    Хорошие перспективы вырисовываются у старого и нового Плющихинских районов. Как мы и обсуждали, планируется расширение улицы Лескова и продление аж до Пединститута, и еще расширение Панфиловцев от Автогенной до Фрунзе. И то, и другое дает новые выезды с Плющихи, причем сразу в центр :appl:
    Правда непонятно, сколько это времени займет, и будут ли деньги на это))) но перспективы для района хорошие

  • Электорату в предверии выборов, грех с три короба не наобещать.

  • Я эти сказки про новые дороги с Плющихинского уже лет 5-7 слышу. И вот, к вашему сведению, даже ту дорогу которую Конько собрался расширять, про которую уже и в новостях сюжет показывали (за деньги сейчас новости видимо легко делают) по итогу так и не расширили. Так что кроме смеха эти планы ничего не вызывают.

  • Вы статью прочитали? там ни слова обещаний, и выборы не при чем
    Это просто проектирование города

    Исправлено пользователем _sun_ (17.01.18 12:03)

  • Одно дело, когда какой-то локальный депутат (или кто он там?) обещает, а другое - когда планируются магистрали города. Я и не утверждаю, что прям завтра приедут и копать начнут, я о перспективах говорю.

  • Говорить о перспективах конечно можно. Вот я на МЖК 10 лет назад приехал жить, мне было 30. Тогда тоже говорили о том как хорошо будет, когда-то. И вот мне уже 40, а лучше то не становится, жизнь проходит в ожиданиях и недовольствах. Вы так хотите жить? Я лично продал и переезжаю туда, где уже сейчас есть все, что мне нужно.

  • А я приехал на Плющихинский в 2016 ,когда мне было 32 ,а теперь мне 33 и на районе уже стало ощутимо лучше. За это время в наших новых домах появился интернет ,причем не ДТ , а наконец то несколько провайдеров. Два раза за год продлили конечную, появился хоть какой-то нормальный магазин (кому как, а мне "Мария" нравится), куриный магазин ,аптека, запустили "Панораму". Заменили все мусорные баки на новые, тихие. Посадили крупные хвойные. В разы уменьшилась утренняя пробка на дороге. Активно строится школа, хоть она мне пока и не актуальна. Это за полтора года!
    Полтора года назад, я бы наверное начал тут спорить на эту тему, что-то доказывать. Теперь нет. Стал мудрее и понял наконец, что оптимисты и пессимисты - в буквальном смысле живут в параллельных мирах на одной и той же планете :спок: . Надеюсь на новом месте, Вам действительно будет хорошо и удобно. Без сарказма :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Полтора года назад, я бы наверное начал тут спорить на эту тему, что-то доказывать. Теперь нет. Стал мудрее и понял наконец, что оптимисты и пессимисты - в буквальном смысле живут в параллельных мирах на одной и той же планете :спок: . Надеюсь на новом месте, Вам действительно будет хорошо и удобно. Без сарказма :улыб:
    Вот я тоже написала вначале ответ и удалила)) нет смысла доказывать
    А у новых выездов стало больше шансов появиться, если они совпадают с новыми планировочными решениями дорог. Может, сейчас охотнее выделят денег на кусок до Лобова, если он все равно впоследствии станет частью магистрали Лескова-Пединститут

  • Чтобы Панфиловцев продлить до Фрунзе, нужно воинскую часть ликвидировать... Сейчас на месте будущей дороги глухой забор, а за ним самолетик (я там рядом живу).

  • Но этот план для меня не новость. Я уже давненько видела этот перспективный план города. Там у Сибмолла "звездочка" их 6 дорог нарисована, а богаткова проходит аж до Полякова.

  • Будем надеяться, что школа уже будет, когда мы переедем...

  • В ответ на: Будем надеяться, что школа уже будет, когда мы переедем...
    Открытие школы пока назначено 1 сентября 2019. Но кто знает... Хотя строят чуть не круглосуточно.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Одно дело, когда какой-то локальный депутат (или кто он там?) обещает, а другое - когда планируются магистрали города. Я и не утверждаю, что прям завтра приедут и копать начнут, я о перспективах говорю.
    Где ТЗ и финансирование от города. Это не проектирование, а мнение в курилки ЧАСТНОЙ архитектурной конторы для самопиара на НГС. Я тоже так могу: мост на ТЭЦ-5, метро до Снеженой и прочие Нью-Васюки. Даже вопрос переноса коммуникаций не рассматривался, я уж не говорю про про земли федерального подчинения МО.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Каждый из них верит во что-то. А можно просто со стороны посмотреть на голые факты. Плюс только один - крайне низкая цена квадратного метра.
    Пробки меньше стали? Что-то не особо ощутил.
    Обещают дороги/метро/трамваи? Много их построили? Посмотрите правде в глаза.
    "Куриный магазин"/"Панораму" с ларьками открыли? У меня несколько крупных торговых центров с кинозалом и ресторанами в пешей доступности.
    Школу построят? Уже сейчас несколько рядом и более менее неплохих.
    Но можно и дальше продолжать жить ожиданиями. Мне, к сожалению, 10 лет потребовалось, чтобы изыскать возможность переехать.

  • В ответ на: Пробки меньше стали? Что-то не особо ощутил.
    Это шутка что-ли? :rofl: Вы тут прошлой зимой бывали вообще? Пробка начиналась в 6 утра от остановки ДС №100, а в особо напряженные недели перед Новым годом конец пробки был на перекрестке Снежиной и Потылицына, там где сейчас школа строится. Конечно "Каждый из них верит во что-то", только есть вера ,а есть факты. Сможете сделать мне такие же картинки этого года? Вот небольшая подборка зимы 2016-2017. Могу еще накидать, если надо, дело не хитрое. Потому что интереснее говорить не про веру, а про факты :миг:.

    Правду говорить легко и приятно

  • И еще немного ностальгии..

    Правду говорить легко и приятно

  • Для тех, кто тут еще не жил, поясняю: машины на фотографиях не едут, а СТОЯТ. В пике пробок, декабре 2016, 3км участок Волочаевской люди проезжали за 2 часа. Многие шли пешком на трамвай, т.к. пешком там 30-35 минут. На второй фотке, машины пытаются объезжать пробку по дворам, создавая пробки ВО ДВОРАХ.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Обещают дороги/метро/трамваи? Много их построили? Посмотрите правде в глаза.
    Так это только проклятые коммунисты за пятилетку(!) целыми ветками метро строили (наземную транспортную инфраструктуру еще быстрее), а теперь режим работы светофора отрегулировали и хватит, ждите открытия следующего ларька.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • На 139/14 снег почистили на недостроенных этажах, и какая-то активность вокруг. Видимо достраивать начинают.

    Правду говорить легко и приятно

  • Всем добрый вечер! Как в контакте посмотреть про 139.1.
    Подскажите-как попасть туда?

  • Посмотреть можно Здесь в обсуждениях: "Вопросы по строящимся домам на Плющихинском жилмассиве"

  • Спасибо, задала вопрос, жду ответ

  • Всем привет!

    Как дела на стройке, кто что знает? Есть надежда, что после НГ дадут ключи? По докам 1 квартал 2018, поэтому я надеюсь в начале 2019 ключики получить.

  • Все в контакте следят, тут тишина)
    Ключи скорее всего так и выдадут по максимальному сроку февраль 2019.
    С 139ыми домами уже год ничего не происходит, просто стоят построенные и покрашенные, с окнами. Как говорит официальный представитель, дома «ждут очереди на отделку», которая начинается за 3 мес до конца. Получается, в нашем случае это ноябрь-декабрь.
    А если мы увидим вдруг, что зашли на отделку раньше - есть шанс что сдадут раньше февраля

  • Похоже, что пошло какое-то шевеление, а это значит, что есть шанс у народа получить жилье пораньше

  • Что-то мне подсказывает, как только достроят Просторный,шевеление увеличится.

  • Да ну, какое шевеление? слежу каждый день за новостями в группе вк, медленно и печально там все. В конце августа истекают все сроки у домов 140/6, 140/7, 140/8, 141/1, 141/3, 141/9, так вот ключи начали передавать только 140/6 и то не всем этажам. На днях готовятся давать 140/7, но тоже частично. Некоторые дома еще даже не начали возводить (140/8).
    Похоже, надо настраиваться на просрочку :хммм:

  • Задержки будут однозначно, Просторный массив тянет....
    Но таких как там не будет.

    Как только просторный доведут до ума, здесь нагонят.
    2018-2019 ещё будет трудно.

  • 141/9 срок на 3 месяца позже. Так что только 141/3 и 141/1 рискуют не успеть в срок. 140/8 отдельная тема.

    Исправлено пользователем Kostya777 (02.08.18 19:19)

  • Хочу спросить, в 139-х и 140 х домах, есть в планировках 3-х комнатная квартира (трамвайчик) 59, 2 кв.м?
    И каковы сегодняшние цены на 2-х комнатные (58-59 кв.м.) с балконом и 3-х комнатные квартиры (58-59 кв.м.) с балконом?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Новый сайт есть у дискуса, он рулит.
    Цены прежние 1400-1550 на трамваи и двушки.
    Тоже вот присматриваюсь.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.08.18 20:42)

  • Нее. Имею ввиду купля у инвестора по переуступке.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Привет соседям! Есть свежие новости?

  • Привет будующим соседям!
    Мы ждём трешку 139/16 :смущ:

  • Вы, наверно, еще не скоро ждете?
    Мы ждем 139/5, край в феврале должны быть ключики )))

  • Оптимизм - это хорошо, но впереди 10 дней январских выходных и 9 не сданных домов. В феврале я от 141-го надеюсь получить.

  • Мы осенью там были, работы в доме шли. Так что надеемся и верим...

    Да, длинные выходные впереди... Желаю Вам поскорее получить ключики!

  • :ха-ха!: мы да ещё не скоро, по договору 1 кв 2020... Про задержки знаем, плавали :улыб: так что не пугайте :смущ:
    Вам желаю скорейшего получения ключей
    :yes:

  • Да. будем любоваться на Вашу стройку )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: