Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)

  • Давайте уточним еще раз, что у всех свои взгляды.
    Есть договор, есть условия договора. Есть факт нарушений условий договора. Есть санкции за нарушения условий сроков сдачи. Паники нет, есть недовольство. А смотреть, что и как там у других застройщиков мне интереса нет, зачем, с ними пусть свои дольщики решают проблемы.
    Некоторые утверждают про "2 месяца не 2 года", но мне (и не только, я думаю, мне) эти "всего 2 месяца" обойдутся приблизительно в дополнительные 50 тысяч за аренду жилья. Довольно не приятная сумма. Так что с советами про "понять и простить" не сюда.

  • Скажите, договор с УК выдавали? Какова плата за содержение с м2 за такую красоту?

  • На сайте управляющей компании можно глянуть пример договора с подробно расписанными ценами.
    uk-gorodpark . ru

  • 33 рубля с м2

  • О, а я у УК интересовалась насчет клуба "сто друзей". Если ты инвестор или житель, там можно скидки получать начиная от отделки и заканчивая мебелью. Я пока не пользовалась, надо на сайте зарегаться и разобраться, что там к чему. А то ремонт на носу как-никак. Кто-нибудь пользовался?

  • Я пользовалась, купила плитку Керама марацци со скидкой 20%, сильно сэкономила.

  • Кто- нибудь знает когда продолжится строительство 7-8 домов. Очень досадно видеть каждый день на протяжении последнего месяца, отсутствие изменений в строящихся домах. В восьмом доме по отчётам прораба делается кирпичная кладка, но как были верхние четыре этажа дырявыми насквозь месяц назад , так такими и стоят сейчас. А у седьмого никак не могут залить 23-24 этаж уже пару месяцев точно. Хочется верить что работы возобновятся хотя-бы после сдачи второго дома...

  • По 8 дому у застройщика, по всей видимости, планы изменились в сторону оттягивания сроков сдачи, чтобы побольше было продано квартир. Деньги, как заявлялось, на вторую очередь выделены спонсором. Я думаю, что такими манёврами Аква Сити ни чего не выиграет. Упадёт имидж надёжности, а следовательно и уменьшатся продажи. Да, ещё инвесторы, оказавшие обманутыми по срокам сдачи, потребуют выплаты неустойки.

    Исправлено пользователем Кириллия (07.11.16 10:46)

  • На счёт заливки монолита по 7 дому не подскажу, но продажи пока приостановлены. Изменяют планировки в сторону увеличения количества двушек.

    П.3

  • Зачем вообще они начинали эти продажи 7го дома...,
    Ага и я заметил что львиная часть из не проданного это студии.

  • А как оттягивание сроков сдачи дома может повлиять на увеличение количества проданных квартир?:улыб:. Думаю это не планы изменились, это банальное отсутствие денег. Просто нечем заплатить бригаде каменщиков.

  • А поразмыслите -когда больше продадут квартир в доме до срока сдачи, если продажи будут идти не год, а два? Ну? Не надо писать, если не знаешь и не понимаешь предмета и темы.

  • В ответ на: это банальное отсутствие денег. Просто нечем заплатить бригаде каменщиков.
    С деньгами всё ровно..проектное финансирование.
    Финансовый партнер проекта — ООО «УК КапиталЪ ПИФ»

    П.3

  • VadimS, ну сдача 2-го то как раз на подходе, туда и брошены все силы на последнем этапе. Я думаю, активное движение на домах след. очереди начнется как раз сразу за нашей приемкой, по идее, рабочих перебросят уже с декабря.

  • У меня не работает сайт ЖК ясный берег и с ним же и форум инвесторов. Это у меня только, или у всех так?

  • Да, лежал пару часов назад. Сейчас все работает

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • День добрый! Когда сдача второго дома?

  • Анжела, ну когда там у вас приемка?) Ждем восьмой, напряжная ситуация с верхними этажами. Сейчас, конечно, приостановка обоснованная. Обычная практика у застройщиков - перед сдачей дома затишье на домах следующих очередей. Пусть сдают уже ваш 2й, глядишь и на наших засуетятся.

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • Мы с вами вроде в другой ветке на тему приемки общаемся))) Но кстати, хорошо, что вы написали здесь! Соседи из 1-го дома!!! отзовитесь, плиз, и расскажите, как приемка проходила! Буду очень-очень благодарна))

  • Чем же так обоснована? Это значит, что отделочницы женщины, электрики и сантехники закончат 2-ой дом и пойдут на 8-ой класть кирпичи? А про 3-ий дом забудут? Ни какой логики и ЧЁ попало!!! Приостановили потому, что приостановили... Планы у них изменились. А на нас им наплевать... подождут!

  • В ответ на: Соседи из 1-го дома!!! расскажите, как приемка проходила! Буду очень-очень благодарна))
    Прекрасное воскресное утро, яркое солнце, свежайший ветерок, музыка, шарики, отличное настроение) Что еще нужно :knix:

  • Хм, я конечно не сильна в вопросах строительства, как вы уже поняли))) но вроде на нашем тоже было затишье, когда сдавали 1й дом... Потом сдали и снова закопошились

  • оу, ну чудненько!))) рада за вас) а по самой квартире?)

  • В ответ на: оу, ну чудненько!))) рада за вас) а по самой квартире?)
    были совсем несущественные "косячки", одна из "подарочных" розеток на соплях держится, водорозетки которые не на колонне крепились, а на ПГП (в ванной) тоже не ахти закреплены, ну и большое окно в комнате чуть чуть снизу цепляет (легко регулируется)... претензии писать не стал, ибо в городе не живу, снимал квартиру, пока ждал бы устранений, больше за аренду жилья отдал, по площади получилось вместо 39.4 по факту 39.8 (БТИ), НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛ) В общем я очень рад))) осталось дела закончить и можно приезжать жить :улыб: вернее ремонт делать и жить :улыб:

  • "Ни какой логики" говорите, а ведь у каждого своя логика. Вы, например, считаете что чем дольше строить дом, тем больше в нём продаётся квартир. Как будто в сданном доме продать квартиру сложнее. А Анжелочка по моему мнению ошибается только в несущественных деталях. Фразу "брошены все силы", в её посте, надо читать как "брошены все деньги". Были бы "лишние" деньги, никто бы бригаду каменщиков не увольнял, работы для них валом. Я конечно "не понимаю предмета и темы" по вашему мнению и не "должен этого писать", однако Думаю что деньги есть, но не в том количестве как планировалось, продажи квартир просто не дотянули до плановых. А когда снова начнут... я бы на месте застройщика начал работы по 8 дому не раньше весны, а пока бы все силы (читай деньги) бросил бы на 3й дом. Просто если уж сняли каменщиков с объекта в сентябре когда было ещё +20, то выводить их в зимние холода не по хозяйски. Хоть и говорят что зимняя кладка самая крепкая.

  • Полное заблуждение! Ну, как только народился! Мне, конечно, нельзя верить. Но тогда откройте сайт ЯБ и в разделе "Новости" прочтите статью от 11 апреля 2016 г. Только внимательно, чтобы не было желания снова оспаривать. Там и найдёте то, о чём я ранее писал.

  • И здесь напишу, не могу молчать)))) Наш 2-й дом сдан! На этой неделе уже можно принять квартиру и получить ключи! И все, впереоооод ремонт)))

  • Сколько в итоге просрочка? 5 месяцев?

  • Вы сами то послушайте ещё раз этот репортаж от 11 апреля
    Вот некоторые вырезки:
    "Покупатели жилой недвижимости стремятся покупать готовые квартиры" - а вы говорите что застройщик специально притормаживает строительство чтобы продать больше квартир до сдачи дома.
    "для застройщика очень важно демонстрировать стабильность, устойчивость, выполнение заявленных планов" а вы верите что во втором квартале наш восьмой дом сдадут, я считаю что хорошо если вообще в 17 году сдадут , вы поглядите в каком состоянии год назад был второй дом - окна уже стояли и вовсю фасад монтировали. По сегодняшним темпам строительства я настроен, вернее я буду рад, если дом сдадут во втором квартале 18 года. Что поделать я реалист.
    "до конца года застройщик планирует ввести всю первую очередь" - без комментариев
    "инвесторы о дальнейшем сотрудничестве задумываются, хоть и не оглашают его объёмы" - вот над этой фразой как раз уже нам можно задуматься.
    Я из этого репортажа для себя услышал следующее - инвестор вложился в первую очередь и планировал в конце 17 года зафиксировать какую то прибыль, как это водится у инвесторов. Как там дела с прибылью мы можем только догадываться, но думаю по результатам первой очереди инвестор принял решение о размере своих инвестиций на будущее. Очень надеюсь что продажи готовых квартир в сданных домах поправят ситуацию с финансами.
    Или я что-то не то услышал в репортаже?
    Что по вашему я должен был услышать?

  • Почему 5?
    на 2 месяца задержка получилась. Крайний срок передачи по догвоору был 30 сентября. По факту сдают 30 ноября - 4 декабря. Так что 2 месяца +- несколько дней.

  • Я не слушал репортаж, а читал его напечатанный текст. Там же, на той же странице. И ещё... я не верю, что 8 дом сдадут во втором квартале. И той фразы, над которой можно задуматься, вообще нет в интервью. И не надо выдумывать от себя того, о чём не говорилось. И по теме спора... Однозначно, деньги на вторую очередь ПИФом выделены. Это не раз заявлялось. И цитата из интервью: "Пришлось немного скорректировать общие темпы строительства всего объекта. Потому, что мы понимаем: в определённом месте нужно строить в сопоставимых объёмах с продажами. Если у нас есть все деньги и мы быстро построим 20 домов, а продадим 10, а 10 будут стоять, то это негатив. Поэтому, темпы освоения площадки нам пришлось немножко скорректировать". Всё... надоело мне объяснять! Понятливые найдутся, прочитав и ранее написанные мной посты.

  • В ответ на: Наш 2-й дом сдан! На этой неделе уже можно принять квартиру и получить ключи!
    Поздравляю! Вам, Анжела, пора новую тему заводить про приемки да ремонты) Будете там рулить)

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • Не поленился, сходил на сайт, статью прочел, запись послушал. Походу у нас с VadimS одна статья, а у вас какая-то другая. Но суть даже не в этом. По-моему, вы сами себе противоречите:
    В ответ на: Однозначно, деньги на вторую очередь ПИФом выделены. Это не раз заявлялось
    В ответ на: я не верю, что 8 дом сдадут во втором квартале
    Так если деньги есть, чего бы и не сдать? Мне кажется, это вполне реально. 2-й квартал + 3 месяца на передачу ключей - это ж еще целый год почти! 2-й дом сдан, поэтому квартиры, согласно логике вашего же репортажа, будут покупаться охотнее. Да и силы или деньги или что там еще сконцентрируются в первую очередь на 3-ем и 8-м домах. ИМХО

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • Я уж задумался, не дурак ли я! И всё же, попробую втолковать невтолкоемое(?) для вас. Деньги есть, можно и сдать во время. Но ПИФовский толмач и поясняет, что продаются сейчас квартиры плохо. Понастроив и сдав вовремя дома, половина квартир будет бесхозными. Для них это плохо. Вот они и решили попридержать темпы строительства. В этом и заключается их корректировка. И пошло у них... 2 дом придержали на два месяца, 3 дом подгонят к лету, наш 8 дом реально отодвигается ближе к Новому году. А 7 дом, который был со сроком сдачи во 2 квартале, откинули на 4 квартал. Ну, что - трудно это понять?

  • В ответ на: Поздравляю! Вам, Анжела, пора новую тему заводить про приемки да ремонты) Будете там рулить)
    Оооо даааа, я там нарулю) Но мысль вообще хорошая!)))

  • Не важно чем объясняется остановка строительства 8-го дома. Отсутствием денег (как я считаю) или " чтобы избежать негатива от большого количества готовых, но не проданных квартир". Важно что пока не будет достаточного количества продаж готовых квартир в двух первых домах оживления на стройке 8 го дома ждать не стоит. Сейчас естественно все финансы бросят на 3й дом.
    З.Ы. Нормальный хозяин никогда не оставил бы дыры в стенах перед зимой, если бы планировал продолжать зимой стройку. А у них было достаточно времени и денег (как говорят) чтобы за сентябрь - ноябрь закончить уличные стены и вставить окна.

  • Спорить с вами я не буду, НО. Сегодня утром на верхних этажах 8-го был какой-то движ, и кран по-другому повернут. Так что, думаю, я все-таки хоть немного был прав.

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • ура. наконец-то начали класть кирпичную кладку в 8 доме

  • Тоже увидел изменения в 8м доме! Начали делать кирпичную кладку после 3х месячного простоя. Интересно на сколько они сдвинули реальные сроки сдачи...

  • Поживем увидим... Если оперативно все делать, к передаче ключей реально успеть.

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • Здравствуйте всем! Планируем в ближайшем будущем покупать квартиру, рассматриваем Ясный Берег. Жилье планируем сдавать, потом детям оставить. Видели, что у вас сдался 2-ой дом. Хотелось бы услышать реальные отзывы о квартирах и о комплексе в целом. Локация устраивает. Интересует качество постройки, благоустройство.

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • сдавать? вы всерьез полагаете, что кто-то будет снимать вдали от общественного транспорта и инфраструктуры в шаговой доступности?

  • Расскажу, как сам выбирал. В ЯБ все дома монолит-кирпич. Значит, усадка если и будет, то равномерная, звуко-, теплоизоляция хорошая должна быть. Вон говорят, даже жарко в квартирах. Это не панельки, где изо всех швов свищет. По самим квартирам возьму на себя смелость подитожить, что по отзывам в целом все ок, бывают небольшие шероховатости по отделке, как и везде. О больших проблемах не слышал. Тут уже смотрите, устраивает ли вас цена, планировки... Хотя с перепланировкой проблем не должно быть, если что, стены из пгп, при желании можно переделать все под свои потребности. По благоустройству - смотря что имеете в виду. Территория продуманная: дорогу подвели, парковка своя есть, внутренние дворы с площадками детскими и прочим без машин. На первых этажах, говорят, магазины-аптеки будут. Во 2м доме вон садик свой даже. Короче, спрашивайте конкретно, что интересует, а то я может тут зря распыляюсь)

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • Ну а почему бы и нет? И по поводу транспорта не согласна. Остановка, конечно, не под окнами, но до нее пройти минут 5-7))

  • какой именно инфры в шаговой доступности вам не хватает? школа, сад платный/муниципальный поблизости. выше все верно товарищ написал. магазины со всем необходимым точно буду на первых этажах. "лента", "гигант" недалеко. кстати, оценил близость леруа, когда закупался для ремонта)

    Судя по предпосылкам, скоро пошлют…

  • Благодарю за информацию. И за разные точки зрения. Для нас главное, что Ясный Берег удобно расположен относительно и правого, и левого берегов. Понятно, что со временем все новостройки обрастают инфраструктурой. но интересовала ситуация на данный момент. Еще раз спасибо.

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • Соседи, а вы слышали, что нашу Чулымскую все-таки переименуют в улицу Ясный Берег? Кому там название не нравилось?)) Вот вам хорошие новости)

  • Для меня лично название улицы особо роли не играет, но согласен: мелочь, а приятно.

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • В ответ на: Благодарю за информацию. И за разные точки зрения. Для нас главное, что Ясный Берег удобно расположен относительно и правого, и левого берегов. Понятно, что со временем все новостройки обрастают инфраструктурой. но интересовала ситуация на данный момент. Еще раз спасибо.
    Я бы к плюсам еще отнес квартиры с отделкой по разумной цене. Брал себе, но думаю, для сдачи квартира под чистовую - само то. Сдали дом и сразу запускай народ

    всё как в той песне

  • Да, пожалуй, это удобно. Мы подумаем, спасибо. А что входит в чистовую отделку, подскажите?

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: