Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)

  • Подскажите, пожалуйста, что за компания:хехе:

  • АПМ-групп.

  • А процесс узаконивания перепланировки/переоборудования Вы уже обсуждали? Очень интересует данный вопрос) так как стиралку на кухню буду ставить, а санузел разделять :улыб:

  • Решили сначала делать, потом узаконить. По совету юристов это гораздо проще и быстрее, по деньгозатратам практически одинаково.

  • спасибо!

  • Ну где же уже ключи?..

  • Обещали в конце августа, так что видимо потерпеть немного осталось.

  • Мы заказывали перепланировку у застройщика. Они сами все узаконивают и дом сдается уже с нашей планировкой по документам.

  • А можно поподробнее? Когда, как, на каких условиях :а\?:

  • Писали заявление на перепланировку с представление нового плана. Его недели две согласовывали. Потом составляли нам смету. Месяц наверно решали каким способ брать оплату: налом или безналом. В итоге оплатили 25000 наличными. После этого застройщик согласовывал сам новый план с инстанциями. Далее чертеж передан на стройку рабочим. Сейчас работа уже выполнена и остались еще некоторые формальности. Подписать документы на перепланировку в юстицию и получить новую выписку к ДДУ.

  • Да, все это здорово, но когда мы решили делать перепланировку, наши стены уже стояли)

  • Ну тогда да, это проблемно. Мы сразу при покупке этот момент обговорили и документы подали заранее.

  • В контакте написали, что первый дом сдан! Ура)

  • Ура! Ура! :улыб:Пора открывать шампанское :bottle:

  • Да, уже позвонили назначили дату выдачи ключей, от второго дома все ждем, искренне надеюсь что не позже 30.09.

  • Ну что, есть счастливчики с увеличинной жп? Или я один такой?) Как там у нас по договору....платим?)

    Читатель...

  • Точно - один! Все уже в другой ветке ломают копья. :tease:

  • Пните в нужном напрвлении:смущ:

    Читатель...

  • Я уже и не помню, как я попал туда, но я там. Может кто ещё поможет. Например - Т1Ме, он то точно поможет!

  • Разобрался я! Надо зайти на "Ясный берег - официальный сайт" и там в новостях от 18 июля есть ссылка на новый форум.

  • Спасибо)

    Читатель...

  • Какой там интересный форум, а я и не знал:улыб: Один человек там даже попал на предварительный замер (мне пару дней назад в офисе сказали что вообще никак :eek:) квартиры....и!!!! 36 метров намерял вместо положенных 37,2 и 39 намерянных БТИ (тоже, кстати, под вопросом)...
    Это что за тупой развод????

    Читатель...

  • он ввёл людей в заблуждение и до сих пор раскаивается. При этом возмущался он и выдвигал серьёзные обвинения абсолютно бездоказательно.
    не распространяйте смуту и сюда, не смущайте людей. тем более что вы пишете уже после того как его ошибка была обнаружена.

  • Уважаемые инвесторы 2-го дома.
    Сроки сдачи перенесли на 30.11.2016. Уведомить за 2 месяца не захотели или не смогли.
    Форум Ясного берега Администрация нещадно трёт. На вопросы не отвечает.
    Судя по поведению застройщика - возможно нужно готовится к судебным тяжбам по вопросу выплат неустойки.
    Может у кого есть опыт в подобных делах или на примете юрист, который поможет получить полагающееся?

  • Только что на официальном форуме некая Анастасия Александровна отписалась: "Уважаемые участники и гости нашего форума! Форум "Строительство" теперь открыт только для инвесторов. Чтобы задать вопрос и получить ответ специалистов, вам нужно полностью авторизироваться - с указанием ФИО, дома, квартиры.Там так же создана ветка "Передача ключей 2-го дома".

    В связи с чем предлагаю по возможности дублировать информацию в данный форум дабы не только инвесторы, но и потенциальные покупатели могли видеть реальную картину, какой бы она не была. А так же просто для того, чтобы сообщения никто не мог удалить по своему желанию.

    По поводу неустойки жду ответа знакомого юриста. Как будет информация отпишусь в данной ветке.

    P.S. Забавно, на форуме ЯБ в моем сообщении потерли ссылки на НГС с причиной "Причина: Сообщение содержит ссылки на незаконные или пиратские программы.." :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Folgore (22.09.16 12:12)

  • В ответ на: А процесс узаконивания перепланировки/переоборудования Вы уже обсуждали? Очень интересует данный вопрос) так как стиралку на кухню буду ставить
    Для стиралки и узаканивать ничего не надо. Или будете менять площадь санузла?

  • Солидарна. Есть уже информация инструкция из ветки передача ключей 2-го дома?

    Полагаю многие захотят неустойку получить за тот кошмар, который устроили ЯБ, было бы неплохо объединить усилия.

  • Капец. О каком кошмаре идет речь? Ну да, сдвинулись сроки на 2 месяца...МЕСЯЦА, не года и не века, просто месяца. Не вижу совершенно ничего кошмарного. Покупая квартиру в стройке нужно просчитывать риски и быть готовым к таким ситуациям. Задержки со сдачей скорее обыденность,нежели исключение для большинства строительных компаний. И вообще кто мешает получить свои отступные за просрочку. Зачем истерить?

  • В ответ на: Капец. О каком кошмаре идет речь? Ну да, сдвинулись сроки на 2 месяца...МЕСЯЦА, не года и не века, просто месяца. Не вижу совершенно ничего кошмарного. Покупая квартиру в стройке нужно просчитывать риски и быть готовым к таким ситуациям. Задержки со сдачей скорее обыденность,нежели исключение для большинства строительных компаний. И вообще кто мешает получить свои отступные за просрочку. Зачем истерить?
    Истерика из-за отмалчивания застройщика. В начале месяца нам говорили "ключи в конце сентября", а потом хоп и тишина и срок в декларации поменялся... Мы же живые люди, каждый со своими проблемами. Не у каждого есть свое жилье, что бы ждать, кто то ипотеку еще выплачивает. Хорошее отношение только к перспективным инвесторам. Сложно было признать, что не успевают? Сказать нам "ребят, мы не успеваем, сроки перенесем, неустойку выплатим" Все бы молча ждали, не "истерили". А сейчас, я даже не понимаю, когда получу ключи. Застройщик прячет всю информацию на официальных ресурсах, комментариев по переносу сроков никто не дает.
    Напомню группа вк, https://vk.com/club122009910 не оф.

  • полностью поддерживаю, кроме отступных, застройщик ведь не сидит на попе и не ковыряется в носу, мало ли какие проблемы могут быть, всего не учтешь, везде соломку не подстелешь, тем более в наше время. У застройщика явно есть проблемы, зачем усугублять фин. претензиями? Что бы Аква бросила стройку и занималась "попрошайками" ? глупо! Никому от этого лучше не будет, всё равно суммы будут меньше нужных, что бы закончить недострой (тьфу тьфу тьфу), я как житель первого дома не хочу всю жизнь наблюдать 2,5 дома и 2 каркаса...

  • Ну если для вас нарушение договора это норма, то для многих это таковым не является, полагаю если кто-то из инвесторов откажется подписывать акт приема передачи в установленный срок, то застройщик без сожаления взышет 0,1% в день и не подумает как бедному инвестору после этого будет тяжело;) и про обыденность в переносе сроков - абсолютно неверное мнение, во всяком случае не для акул строительного рынка. Интересно с чего вы взяли что конкретно у меня истерика, я не несу вообще никаких убытков и неудобств по задержке сроков, но когда начинают отмалчиваться становиться неприятно, все таки деньги вложены не малые. Отсутсвие информации - это кошмар любого инвестора и устраивать такой цирк со стороны застройщика просто не профессионально. А в тот момент когда появилось информационное поле - стало вообще фиолетово, получу неустойку и съезжу на неё отдохнуть, по мне так даже плюс;) пусть строят сколько хотят за 1/300 * 2 от ставки рефинасирования в день;)

    жалеть бедного застройщика я не буду и мне все равно как он будет справляться с финансовой нагрузкой и сколько долгостроев Сделает под окнами. Если ясный берег не будет тем городом парком, который обещают я просто сменю объект и на этом попрощаемся, в городе слава богу хватает хороших проектов.

    А про тех, кто переживает что за окном вдруг появятся недострои вообще забавно - под окнами лесоперевалка со всеми вытекающими, непонятная Венеция, которая также легко может остаться долгостроем, сам ясный берег будет строить ещё 10 лет (если будет) и всегда под окнами будет стройка. Ну не город мечта это на сегодняшний день, а просто нормальные дома по нормальным ценам, не более того. Хотя тут конечно на вкус и цвет как говориться все фломастеры разные.

  • И кстати, для тех кто верит в чудо - срок перенесли не на 2 месяца, а на 5. С 30.06.2016 на 30.11.2016 ( Проектная декларация, пункт 7.2 от 19.09). Ключики - конец февраля, в соответствии с ДДУ.

  • Уточняю, как ответила представитель ЯБ Анастасия Александровна, они постараются сдать 2дом и выдать ключи до 30 ноября.

  • Дом уже на сдаче. Не больше двух ну максимум трех месяцев. Но и за это считаю неустойка должна быть и жалеть застройщика мы тоже не собираемся.

  • представители компании часто говорят только удобные вещи, Сначала они говорили что идут с опережением на квартал, потом что сдадут точно вовремя, потом ключи обещали в конце сертябр, да только как - то не совпадают слово и дело. А потом нашлись источники более достоверные чем сотрудники застройщика и теперь тешить себя надеждой к сожалению не получается. Дом не на сдаче, он ещё не достроен. На сдачу его выпустят до конца года, а дальше в зависимости от комиссии. Даже юристы застройщика не уверены, что 2 месяца это реальный срок для ключей. Постараться то они постараются - но вот результат может быть непредсказуемый.

  • Здесь: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2018409993/?fpart=1&per-page=50#Post2018409993 создан форум для инвесторов 2-го дома. Меня, например, отключили в официальном форуме, не могу ни сообщения писать, ни в ЛС.

  • Что то подобное было и у меня. По наивности подумал, что это просто сбой какой-то. Кажется, перерегистрировался и снова был на месте.

  • Второй дом вроде как сказали задерживают из-за садика (в доме будет частный садик), не все нормы выполнили, по остальным домам задержак не будет

  • Нюша, душечка, вас дурят нещадным образом! Убедитесь, прочитав ещё несколько форумов, касающихся ЯБ.

  • Ссылки в студию!

  • А где можно увидеть эти форумы? Мы просто думаем брать там квартиру или нет, мне сейчас это очень актуально. Спасибо.

  • Попробую объяснить. на официальном сайте "город-парк Ясный берег" в разделе пресс-центр, слева колонка есть "Новости". Находите дату 18 июля со ссылкой на нужный вам форум. Читайте всё, захватывающее мероприятие, и участвуйте.

  • Правда там есть одно "но". Тема "строительство" вам будет пока не доступна, а она самая полезная. Когда у вас уже будет ДДУ, подадите заявку и вы будете в нашей группе. А квартиру покупайте, ни чего страшного.

  • Не истерите ;), у застройшика "надежный финансовый партнер, крупнейший в РФ" , "ему не нужны средства дольщиков" и эта информация от очень знающего человека. Не укладываются в сроки не потому, что нечем платить подрядчикам, а потому что очень качественно делают. Самым качественным наверное будет 7й дом , там за год аж десять этажей сделали, отменное будет качество. Но это точно не заморозка, просто так по плану! И то что они 70 миллионов долгов до суда довели не говорит о том что денег нет, может просто забыли заплатить. Деньги у них точно есть, поглядите сколько ихней рекламы по городу , а ведь реклама "не копейки стоит что бы сидя без денег вбухивать еще и в рекламу".

  • Реклама не показатель далеко, пример тому Новомарусино. А реклама для того чтобы привлечь таких же как вы с денежками)))

  • Привет,ясный берег! Поздравлю тех жителей,кто недавно получил заветные ключи! У вас же хотел поинтересоваться, долго ли ключи ждали? Квартиры сильно косячные? Устраняют ли эти косяки после подписания акта передачи?
    Уж очень интересно.
    Я дольщик ЖК"панорама" что у октябрьского моста находится, 1 очередь. Которая должна была сдаться во втором квартале. Акт ввода получен,но нам уже месяц не выдают ключи,мол,какие-то недочёты обнаружили. Каждый день кормят завтраками типа "вот вот к концу недели придёт оповещение о точной дате выдачи ключей" и так уже целый месяц. Лично у меня студия. Метр квадратный стоит как элитный. Мы все почти недовольны. Такое ощущение как будто купил БМВ а по факту лада....
    Хотя ладно бы покупал ладу и знал заранее что это полный капец. Обманули с закрытой территорией,сказали что концепцию типа поменяли, оьманули с чистовой отделкой. Чистовая только на демо этажах,короче так и продолжают обманывать потенциальных покупателей.....мы вот боимся,что то,по поводу чего мы негодуем это лишь цветочки,что самая жесть нас ждёт потом...в процессе проживания... А САМЫЙ ТРЕШ ЭТО ТО,что ВОДА НЕ ПОДВЕДЕНА НА КУХНЮ!!!!!И в многокомнатный квартирах во втором туалете нет воды!!!
    Так вот ,люди,поделитесь впечатлениями с чем столкнулись вы после того как получили заветные ключи?

  • и тебе привет) квартиры особо не касячные, стоят своих денег. что касается недоделок, то всё ОК, хотя некоторые соседи жаловолись,что затянули. лично я доволен :live:

  • Увидел интересную статью о сроках выдачи ключей http://www.ksonline.ru/242638/podushka-dlya-zastrojshhika/
    Ну вот, а я то думал, что только у нас проблемы.
    А тут весь город сроки переносит на год-два влегкую и в ус не дует. :dnknow:
    Как думаете, всех указали в этой статье?

  • Зачем сгущать краски? 2 месяца - не 2 года! При этом все видят, что строительство идет по-прежнему. Сдадут и второй дом скоро, всё будет хорошо. А кто сейчас больше всех паникует - берегите нервы, ничего такого ужасного вообще не случилось.

  • Вот вот, почитайте про проблемы других застройщиков и сразу поймете, что заминка на 2 месяца - мелочи. Главное, чтобы построили всё, что собирались построить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: