Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)

  • Обсуждайте не тупость в чем проблема? Вас в диалог никто не вводит :dry:

  • Открываются 100% сама видела, когда на дне открытых дверей была в начале июня. Сама на балкон выходила и открывала окно! Все там чудесно проветривается! Кто такие глупости распространяет?) Даже смешно читать))) ага, заварили все окна и двери и устроили пыточную :biggrin: Там еще кстати на всех балконах есть специальная ниша для кондера. Она зарывается и открывается по желанию. Нам показывали)

  • Народ, напишите мне, пожалуйста, у кого квартира 56,32 в 8м доме с 16 эт и выше! Пара вопросов к вам

  • Каких.

  • что каких?

  • Какие два вопроса.))))

  • с 16го этажа другая планировка у них идет - выход на балкон смещен влево. Хочу знать-это договоренность с застройщиком или что-то еще?

  • Скажу только то, что знаю точно. У меня выход на балкон смещён за колону, ближе к торцу дома. По фото в отчётах видно и по этажам ниже. А что, выше 16 этажа будет не так? Что-то изменили?

  • да, изменили! и меня это жутко взбесило. Там же не может быть квартиры с другой планировкой? я имею ввиду не 56,32кв, а другая?

  • Если это так, то я рад. А вам надо перебираться на 21 этаж, пока свободен.)))

  • Мы бы рады) но уже купили на 14м( Бесит,что нам отказали перемещать выход, а у кого-то будет так как надо

  • Присматривал на выходных квартирку на последнем этаже - ну, я знаю это место и знаю, что тэц там далеко, но что это визуально так далеко - я даже не ожидал. Фотку тэц из квартиры делал на мобильник, так на фотке вообще замучался потом искать, чтобы дочке показать.

  • В ответ на: Фотку тэц из квартиры делал чтобы дочке показать.
    Свозил бы на ТЭЦ, в живую б посмотрела :ха-ха!:

  • Это точно! Не зная, что там есть ТЭЦ и внимания не обратишь никакого)) Еще порадовало, что если идти от остановки пешком до Ясного, то получается недалеко. До того как побывала там сама, казалось что там идти долго и страшно!) Когда сама прошла по этой дороге пешком - посмеялась над своими фантазими :rofl:

  • Весёлая Катя... Катрин 005 :appl: хорошо)))

  • В ответ на: Открываются 100% сама видела, когда на дне открытых дверей была в начале июня. Сама на балкон выходила и открывала окно! Все там чудесно проветривается! Кто такие глупости распространяет?) Даже смешно читать))) ага, заварили все окна и двери и устроили пыточную :biggrin: Там еще кстати на всех балконах есть специальная ниша для кондера. Она зарывается и открывается по желанию. Нам показывали)
    Действительно смешно: Дне открытых дверей... Зарывается и открывается по желанию... Кошкин дом прям...

  • Какие интересные у Вас ассоциации:улыб:

  • Интересно, будут пускать на крышу, салюты смотреть в честь праздников :appl: :улыб:

  • Вот и квартал второй прошёл... а Герасима всё нет.((( :umnik: :зло:

  • Кстати, мне, когда заманивали сюда, говорили, что кампания всегда сдаёт раньше заявленного срока, а объявленный срок - так, для подстраховки. Оказывается, это была Му-му, а Герасима действительно нет.
    Как я подозреваю, если кто то от застройщика зайдёт случайно на форум, то тут же скажет, что где то в какой-то бумажке сказано про какие-нибудь ещё 2-3 месяца, а то, что на оф. сайте написано про сдачу во II квартале, а под этими сроками стоит готовность 98 и 96 % - то это фефект фикции и зрительный глюк.

  • формально мне все равно... в заключенном и зарегистрированном в росрегистрации договоре, в п1.8 указан 2 квартал 2016 года. квартиру должны передать в течении 3-х месяцев с момента сдачи дома.

    сентябрь крайний срок.

  • Немного статистки
    "В России в прошлом году обанкротилось более 2,5 тысяч строительных компаний, что почти в пять раз больше, чем годом ранее. …"
    А в нашем ЖК (тьфу тьфу тьфу) кипит работа, да еще и по данным из сюжета РБК недвижимость, АКВАСИТИ "закапала" 600 млн.р в землю на все коммуникации для первой, последующих очередей и даже будущих общественных, муниципальных строений.
    Да понятно, что есть отдельная категория дольщиков, которых можно и нужно понять и которым всё вышеизложенное, простите за каламбур, никуда не упирается. Речь об ипотечников живущих в съемных квартирах. Для них действительно сроки передачи ключей архиважно.
    В остальном же, по камерам и фото/видео отчетам, задержка будет минимальная, учитывая всю ситуацию в экономике - это такая мелочь..:хехе:

    з.ы Кто еще будет брать дорогой, качественный инструмент в аренду?) давайте согласуем) что б по 20раз не ездить :biggrin:

  • Интересен вопрос: "будет ли в квартире шум от Димитровского моста?" Какие есть мнения?

  • Жил в 500м от МКАДа при открытой форточке всегда шумно, но привыкаешь быстро, самое неприятное это постоянная пыль, утром полы помыл - вечером слой сажи на полу. Надеемся на Венецию как на пыле и шумосборник:улыб:
    Вопрос по затоплениям, недоброжелатели пишут что будем плавать выходя из подъезда, а как сейчас ситуация, насколько вода поднялась? Кто рядом проезжает подскажите.

  • :ха-ха!: Я про Винецию так же думала)

  • Конечно закроет :biggrin: карту смотреть надо)

  • Я бы все таки не стала МКАД сравнивать с Димитровским мостом) А пыль знаете - она по-моему везде:хммм: Я вот успела пожить в разных районах города, на разных этажах - везде эта пыль вездесущая! Особенно летом. Прелесть большого города... Я уже смирилась:улыб:

  • Думаю нет. Я когда там на экскурсии побывала - мне как раз больше всего понравилась та сторона, что на мост выходит. Казалось бы что приятного в виде на дорогу? Но из первого дома она кажется не так уж близко. Зато представьте как в темное время суток огоньки на мосту красиво смотреться будут)

  • С пылью я согласен у меня на против лес и живу я на 9м этаже эта пыль есть...

  • Да, с пылью понятно. Больше всего волнует шум от дороге в квартире при открытых окнах. Я сейчас так живу, дорого рядом, окно открываешь и все гремит, шумит, ездит :зло:

  • Я вас так понимаю! Да вы сходите к ним на день открытых дверей - там же показывают все квартиры на 4 этаже, можно зайти в ту что на мост выходит, открыть окно, да послушать... мне кажется что все таки не будет шума. Мост не прямо под окнами все таки. Не так близко как кажется со стороны)

  • В ответ на: Мост не прямо под окнами все таки. Не так близко как кажется со стороны)
    Я тут потроллю немного. Вы можете надеяться на чудо, но его, к сожалению, не произойдет, при открытых окнах выходящих на дорогу в вашей квартире будет слышен шум от проезжающих машин. Причем чем выше у вас этаж тем сильнее будет шум. С другой стороны у нас дополнительно балкон застеклен, поставьте кондер, закройте все окна и спите в тишине.

  • Умеете Вы разбить мечту :ха-ха!: Мне вот как раз больше та сторона понравилась, что на мост.

  • Ну так и будьте счастливы в этой квартире! Как я уже писал, к шуму вы привыкните за неделю. Я как то снимал квартиру выходящую окнами на ЖД переезд, за неделю привык к свисткам электричек гудящих всю ночь.

  • по моим личным ощущениям... чем старше становиться человек, тем сильнее он реагирует на техношум. от него в мегаполисе не спасет ни этажность, ни закрытые окна, только буфер... застекленные балконы должны этот буфер создать, на практике посмотрим.

    что касается пыли... она будет и ее будет много! на первых этажах ее должны прибивать влажная уборка территории, на высоких общая влажность воздуха и обработка прилегающих магистралей. если территорию еще будет обрабатывать эксплуатирующая компания, то шоссе и мост никто ежедневно мыть не будет, пыль легко будет долетать до самой крыши 26-этажек.

    надеюсь близость реки и влажность от нее немного снизят пыль... ну и "Венеция" частично заберет ее на себя.

  • У Венеции поменялись планы. Они построят еще один дом, который буде прикрывать 2 и 3 дома. Тихо только в пригороде. Город сам по себе шумный.

  • да и славно, для 1-го и 2-го домов будет лишний буфер.

  • В Субботу были на дне открытых дверей, побывали на 26 этаже.
    Вид прекрасный! С 1 по 26 этаж лифт доехал за 45 секунд, влезло 10 человек.
    По поводу окон на балконе: где обращал внимание, открывается по 2 окна,
    На балконах жарко, в квартирах прохладно
    В каждой квартире параллельно с канализационным стояком идет отдельная труба для полотенцесушителя.
    По срокам передачи ключей про первый дом говорят - август, сентябрь.

  • По срокам передачи ключей про второй дом что говорят?

  • Я слышала про сентябрь! У них на форуме можно эту инфу найти forum.yasnybereg.ru

  • Официально везде говорят, что в августе ключи от первого дома, в сентябре - это второй дом, не первый. В группе в контакте представитель Ясного так говорил и на форуме тоже.

  • Подскажите кто был на экскурсии не так давно, плитка на балконах выложена? Хотя бы в шоу руме. Смотрю фото, там уже практически готовый дом, а пол все еще цементный.

  • На балконах квартир никто не будет выкладывать плитку. А в подъездах выложена.

  • в квартирах с отделкой на лоджиях плитка должна быть выложена, а стены оштукатурены.

  • Вообще то это прописано в договоре. С чего вдруг не будут выкладывать интересно.

  • пункт договора в студию. где вы увидели,что в договоре это написано?)))))))
    п.с. если вы взяли "квартиру под ключ", то да, там будет присутствовать плитка на балконе

  • Сегодня были на стройке. Спросили Андрея про выдачу ключей от второго дома. Цитирую его ответ:" Сегодня мы подсчитали сроки, второй дом будут вводить в эксплуатацию в сентябре,а ключи выдавать будут месяца через два, ноябрь..."
    :шок:

  • Cудиться планируете?

  • В ответ на: Cудиться планируете?
    В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства, установленного п. 1.9. настоящего Договора, Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки.

  • http://hqrates.com/stavka-refinansirovaniya/

    два месяца просрочки по факту это приличная сумма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: