Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)

  • Уважаемые инвесторы,предлагаю обмен 3-х комнатной студии 73м.кв. в свечке на Бронной 7 (тоже Дискус) на аналогичную в недавно сданных свечках на Плющихинском с моей доплатой. Может кому то жалко квартиры лишаться,а деньги срочно нужны. Бронная 7 дом построен,почти полностью застеклен,у меня 13 этаж. Котельную там новую запустили,сейчас массово начнут дома сдавать. Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.

  • Кто то скупал двери с новостроек Д+. Запродам аккуратно снятую, левую, со всеми ключами.

    красноглазик

  • Доброго времени суток!!! Пордскажите, кто из 92 дома и кого стоит дверь в тамбур на этаж , в ее сами ставили:улыб:? Уже можно, что ли:)?

  • Вроде как нельзя же..... еще идут общедомовые работы и подход к счётчикам отрезан.
    Кстати у нас на Есенина у соседей пару дней назад сняли автоматы, они в коридоре со счётчиками расположены вместе в щитке. Нас не тронули, видимо видели, что тут живут.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Продам лично трехкомнатную квартиру студию в 92 доме на 7 этаже, ключи получены. За форумом не слежу все вопросы по тел. 89137175858

  • Здравствуйте. Можно узнать цену?

  • В ответ на: Уважаемые инвесторы,предлагаю обмен 3-х комнатной студии 73м.кв. в свечке на Бронной 7 (тоже Дискус) на аналогичную в недавно сданных свечках на Плющихинском с моей доплатой. Может кому то жалко квартиры лишаться,а деньги срочно нужны. Бронная 7 дом построен,почти полностью застеклен,у меня 13 этаж. Котельную там новую запустили,сейчас массово начнут дома сдавать. Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.
    как узнали?)) еще весь первый квартал не сдан, второй квартал не сдан, затем третий, и куча свечек)))

  • Добрый день, подскажите пожалуйста, в 82 и 83 домах в 3-студиях дверной проем входной двери 860 или 900? Сомнения берут по своим замерам, а т.к. квартиру отказались пока принимать по причине неработающих лифтов, перемерить возможности нет. А дверь заказать надо, курсы валюты не дремлют.

    83д, 3к.кв.

  • 860

    красноглазик

  • видимо, надоело ждать пока садут , вот и приняли решение поменять на уже сданную квартиру, с минимальной доплатой, написав столь скорый срок сдачи их домов :))))))

  • Мы в своей трешке поставили дверь 960х2050 мм, без проблем встала. По ширине и высоте даже еще место оставалось.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Может кому пригодится чего габаритного везти...
    Примерные внутренние размеры грузовой кабины лифта в свечках: (намеренно второпях в 82 доме, поверх картона на полу)
    Ширина входа 120
    Высота потолка 217
    Ширина 210
    Глубина 110

    То бишь, допустим, рулон линолеума, 3 метровый запихаться вроде должен, а вот чего длиннее уже никак

    Исправлено пользователем Аlasseia (25.01.16 14:08)

  • Что -то отдел заселения сегодня трубку не берет и сам не звонит. Тоже карантин у них, что ли :umnik:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: Мы в своей трешке поставили дверь 960х2050 мм, без проблем встала. По ширине и высоте даже еще место оставалось.
    82 я с 10го этажа. У меня на 860. Может Вы дверь вглубь квартиры утопили? Так встанет, а по плоскости стены подъезда - ой.

    красноглазик

  • Не удивлюсь, если проемы в каждой квартире индивидуальны :biggrin: Это Дискус...

    Правду говорить легко и приятно

  • Вряд ли. Я когда дверь заранее выбирал обзвонил 4х знакомцев, живущих на МЖК. У всех 860. + в форпосте когда щупал-лапал консультант услышав про Дискус сразу и однозначно заявил 860. Какая никакая, но статистика =)

    красноглазик

  • Добрый день, дозвонились отдел по заселению? Что говорят про 18 этаж, последнее их обещание нам - конец января, вроде уже наступил, тоже сегодня звонить собираюсь

  • я дозвонился, сказали что на 91 доделывают вентиляцию и выдадут ключи в ближайшее время! так что ждемс еще!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Здорово, про 96 дом тоже чуть позже позвоню узнаю, недели 1,5 назад они делали вентиляцию

  • Забавно.
    Нам, собственно, в Форпосте и посоветовали брать дверь шире, ибо в Дискусе широкие проемы.
    Ну мы и взяли шире, правда, уже не в Форпосте.
    Поднимитесь на наш 15й, посмотрите дверь в правой трешке, как она стоит.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Забавно) Завтра загляну)

    красноглазик

  • Как узнать сумму доплаты? У нас трешка в 96 доме.

  • В ответ на: Добрый день, дозвонились отдел по заселению? Что говорят про 18 этаж, последнее их обещание нам - конец января, вроде уже наступил, тоже сегодня звонить собираюсь
    нет, больше не звонила. Не хочу :beee:

    В ответ на: я дозвонился, сказали что на 91 доделывают вентиляцию и выдадут ключи в ближайшее время! так что ждемс еще!
    доделывают 91 ый и выдадут 92-му? или я запуталась?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • если доделывают 91 так кому ключи должны выдать???? конечно 91. про ваш 92 инфы нет!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • ну просто Екатерина спросила про 92, а вы ей про 91. вот и решила уточнить

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: Может кому пригодится чего габаритного везти...
    Примерные внутренние размеры грузовой кабины лифта в свечках: (намеренно второпях в 82 доме, поверх картона на полу)
    Ширина входа 120
    Высота потолка 217
    Ширина 210
    Глубина 110

    То бишь, допустим, рулон линолеума, 3 метровый запихаться вроде должен, а вот чего длиннее уже никак
    у нас не получилось линолеум 3х метровый запихать, несли по лестнице

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • нды? спасибо за это сообщение. А длина большая у него была? Мы вот планировали запихивать в лифт =/
    прийдется наверное таки уточнять размеры

  • длина была 6 метров ширина 3 м, чуть чуть не проходило если бы сложить его то вошел, но так порвется он. профиль 3 м входит в лифт так как он тонкий, а рулону не хватает места, да и тащить было по лестнице не фонтан, узкие повороты, но у меня хоть 4 этаж

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • а если попробовать аккуратненько поднять на веревках на общий балкон?
    понимаю, что опасно, да и веревки должны быть метров по 60, но все же...?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хотел бы предложить услуги по ремонту квартир. Все виды отделочных работ, сантехника, электрика. Бригада - русская. Частники. Выезд на замер и составление сметы - бесплатный. Если интересует - в личку.

    Просторный, Ю/Ч 23 стр. 3к-с 73 кв.м.

  • Скажите, у вас случаем не осталось примера написания притензии?

    П.3

  • Вот и мы наконец с ключами, после претензии устранили течи батарей и установили приборы учёта воды.
    Заключили договор с "Дискус-сервис" и обнаружили что мы, почему то, должны за квартиру 7600, хотя приняли ее только вчера.....
    Сегодня поедем разговоры разговаривать.
    Кто может подсказать про супер предложение компании Соболь, по черновой отделке, в частности интересует чудо фибростяжка, каково это чудо в реале?

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Мы делали фибростяжку. Насколько я понимаю, делает ее одна бригада в Соболе. Качество тем не менее, судя по отзывам плавает. Не знаю какая там иерархия, кто кому говорит что и как делать. Возможно прораб (именуемый ими технолог, который занимается конкретно вашей квартирой) имеет влияние на процесс. Отсюда и разное качество.
    Конкретно в моем случае был перепад по квартире порядка 6 см (у нас 3к 87м). Минимальный слой, если не ошибаюсь 3 см. По итогу двух комнатах перепад порядка 5 мм, в остальных в пределах 3мм. Без сканадлов и т.п. согласились устранить. Повторно пока не проверял. Но я считаю хорошие это показатели.
    Кстати есть в контакте и на ютубе видео про фибростяжку от Соболя. Оно конечно не особо информативное, но в целом посмотреть стоит.

  • В ответ на: Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.
    :спок: ожидаемая сдача октябрь-ноябрь!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сегодня позвонили пригласили завтра утром за ключами 91 дом, 18 этаж. :superng:

    П.3

  • Сфотайте фоей 18 этажа. Интересуюсь, т.к. тоже жду 18 этаж, правда на Ю-Ч.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Сейчас звонила в бухгалтерию Дискус-сервис, с вопросом: с какого момента будет начисляться квартплата. Сказали только после того, как подпишите акт приема передачи квартиры и заключите с нами договор.

    П.3

  • Хорошо, сфотографирую:улыб:

    П.3

  • Однажды видела фото, там трубы какие-то по потолку тянутся...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • поздравляю!!!

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • ура-ура-ура!!!!

    отпишитесь потом о разборе квартплаты

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • так и есть, трубы там и правда тянутся. ну это... чоб труселя сушить :secret:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Сегодня мне сказали, что гидроизоляцию Дискус не делает и водомеры не ставит..., все за свой счет...как так то? при мне лично соседям делали бесплатную гидроизоляцию...., может я чего не поняла про водомеры? поясните знающие:улыб:
    Буду очень благодарна

  • Сказать на словах они и не такое скажут.А если вы им свое пожелание озвучите уже в виде претензии со ссылкой на СНИП,то и ответ будет другой

  • По Просторному этих претензий целая папка, говорят, никому счетчики и муфты не устанавливали, а вот на Плющихе, по их словам, ситуация со счетчиками иная.

  • сегодня тоже позвонили за ключами завтра!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • я счетчики просить не буду,ибо поставят самые дешевые типа каких нить Метер,которые потекут.Нафиг надо.А вот муфту потребую,и наверно для ускорения процессса попрошу что бы ее просто дали,поставить уж сам поставлю

  • Ходил в управу, сказали что бухгалтер просто физически не успел обнулить счет. Позвонили, завтра счетчики воды придут опечатывать.

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • муфты нам поставили, а про счетчики сначала, сказали ждите, а вчера вообще в откат пошли: " мы их не устанавливаем, в смете на строительство их нет". Ах, да, про гидроизоляцию санузла тоже сказали, что за свой счет

  • нагло врут,есть Снип со ссылкой на ФЗ о ресурсосбережении и там четко написано что проектом обязано быть предустмотрено установка ИПУ.
    Так что в проектно сметной документации счетчики точно есть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: