Погода: −10 °C
26.02−6...−2ясная погода, без осадков
27.02−2...2пасмурно, мокрый снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 9)

• Переход между продуктовым и вещевым рынком Постарались сделать его стильным, красивым и удобным, что бы приятно было зайти покупателю и комфортно было работать продавцам и грузчикам, которые зимой очень мерзли, когда шла приемка товара. Теперь им тепло, нет сквозняков.

• Появились дополнительные тамбуры с завесами и

• Стены украсили фоторгафиями из жизни ПП

• Скоро откроем!

• В переходе будет пара заведений, ателье и еще

• 14. Скейт парк.
    Долго к этому шли, как только оформили землю парка при въезде в пользование для благоустройства, сразу пригласили Главу Ленинского района города Новосибирска Гриба А.В. Показали ему наши планы, получили всестороннее одобрение. Ядром парка станет самый большой в Сибири скейт-парк. В нем будет три зоны: для начинающих, середняков и уверенно катающихся. К проектированию привлекли Федерацию скейтбординга НСО. Очень надеемся, что наш скейтпарк позволит принимать соревнования российского масштаба.

• Оказалось очень непростое инженерное сооружение!

• Здесь будет pool

• 15. Городская электричка.
    Есть хорошие новости, и есть не очень.. Начнем с хороших. Несмотря на упавшую цену на уголь в Европе, сокращение добычи по Кузбассу, забастовки шахтеров и задержки им зарплат, руководство РЖД приняло решение о строительстве дополнительного пути и третьего моста через Тулку в районе тещиного языка для проекта Городская Электричка! На следующий, 2020 год в бюджет РЖД заложено финансирование проектных работ и получение разрешения на строительство. Сами строительные работы предполагается выполнить в 2021 году. Плохая новость заключается в том, что 1 июля (почему всегда на мой ДР из года в год принимаются самые одиозные законы??) вступили в силу очередные изменения к градостроительному кодексу РФ. Теперь, прежде чем что-то начать строить, необходимо разработать проект санитарно-защитной зоны предполагаемого объекта (СЗЗ), утвердить этот проект в Роспотребнадзоре, при необходимости пройти дополнительную экспертизу всего проекта и после этого внести в кадастровую палату границы этой зоны и поставить ее на учет. И только потом можно обращаться за разрешением на строительство... В случае строительства линейного объекта, в нашем случае железнодорожного пути, в 300-метровую СЗЗ попадает бесчисленное количество частных жилых домов. Каким-то образом, по идее, необходимо будет получить нотариально заверенное согласие всех собственников этих домов. Что совершенно нереально осуществить..)) Поживем-увидим, как эти очередные «изменения» будут реализовываться на практике!!

• 16. Бар.
    Наконец-то нашелся достойный человек, для организации бара! Скольких мы отсеяли..
    Одна проблема, нет у бара названия и нужны кадры.
    Хозяин готов обсуждать и то и другое!))

• Приходите работать и/или отдыхать, открытие

• Мебель уже приехала!

• Цвета мне понравились)

• Выйти из бара можно по узкому коридорчику,

• 17. Собаководы – молодцы!
    Долго ждал, когда же самое организованное сообщество микрорайона ПП соберется с силами и само выйдет на связь. Дождался. Пришло около 20 человек. Разговор получился интересный. Договорились о поэтапном финансировании и производстве работ. Начать решили с планировки площадки, ограждения и устройства калиток. Ожидаемо споткнулись о пессимизм и нежелание некоторых жителей видеть из своих окон гуляющих собак. Пессимизм решили победить единственным способом, собственным примером. Возможный негатив от жителей - четким соблюдением норм СанПиН. Некоторых вдохновил мой вопрос: «Почему мне не похрену на ваших собак, а многим из вас на них похрену?» Надеюсь кто-то еще задумается над этим вопросом, так как ПП давно достроен, и даже формальных причин у разных шерифов обвинять меня в популизме ради привлечения потенциальных клиентов в ПП у меня нет) В ПП2.0 формальные причины для популизма есть, ну дак там совсем другие люди и другие собаки. И с ними так же, в свое время, будет составлен похожий разговор..))

• 18. Медцентр.
    Ох какая же это забота, из болота тащить бегемонта! КУБИКИ в свое время, сватал району около 3-х лет. Но то КУБИКИ, а тут всего 6 кабинетов.. Но возни с ними столько.. Коммерческая клиника села бы давным давно, бюджетная организация все нервы уже вымотала. Но вроде как в январе мы должны пригласить комиссию во второй раз на приемку готового помещения. Взяток мы принципиально не платим, поэтому вникаем в суть предписаний, с чем-то соглашаемся и выполняем, с чем-то нет и начинаем бесконечную переписку с целью выяснить истину. В случае конкретного вымогательства сразу обращаемся в прокуратуру.. Сказать, что к нам относятся на уровне исполнителей настороженно, это ничего не сказать.. Но, за то на уровне руководителей, что во сто раз ценнее, нам, с таким подходом, доверяют и идут на сотрудничество!

• Регистратура

• Гардероб

• Ресепшн

• Кабинет педиатра

• Коридор-ожидальня

• 19. Совет депутатов.
    О нашем совете депутатов или хорошо, или никак.. На очередной сессии депутаты большинством поставили главе сельсовета очередную положительную оценку за год. Семеро за, мы трое против. На наш ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, почему 100 миллионов из 120 годового бюджета прошло мимо торгов? Почему такая гигантская сумма была раздроблена и потрачена по прямым договорам с суммой меньше 100 тысяч, и не является ли это, мягко говоря, не законным? Глава заявил, что ни одно уголовное дело ничем не закончилось, значит все ОК!!))
    А Пригородный Простор, дословно, наш самый главный враг!)))
    И на Кузнецова он в суд подал за оскорбление представителя власти)))
    После моего поста от сентября 2019 года он мне звонил несколько раз в разном состоянии и говорил про суд, про то что я оступлюсь и вообще спорить с властью (!) нельзя..
    На что я ему говорил, что на его месте, я бы с этим в суд не ходил)
    В общем, все понятно, что делать с этим всем..
    А теперь наш очередной новогодний…

• 20. ФИЛЬМ!

Всех С Новым 2020 Годом! УРА!!!

• Возможно ли приобретение недвижимости в поселке по программе сельской ипотеки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: