Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Беловежской.

  • Первый этаж! У нас вся квартира в г@не с субботы( все очень печально. Полностью все затрпило и кухню и комнату. Теперь ремонт встал, испорчены инструменты и собственно все для ремонта. УК пока что ничего не сделали. Ждём завтра, вроде дизенфекцию обещали сделать и возместить все убытки. Очень сомневаюсь что так будет, до сих пор акт о затоплении не составили!

  • через стояк?как это случилось?

  • Основной стояк забился. Да, через него. Мы пришли вечером уже вся квартира утоплена, как именно случилось не знаем

  • Наверно вкусняшки поперли через унитаз

  • А никто не в курсе, почему горячей воды нет?

  • сегодня обещали дать

  • Не могу сказать с уверенностью, что консьерж в курсе всего, но он вчера сказал, что задержут на неделю...(подачу горячей воды)

  • Кто-нибудь знает, по субботам управляющая работает? чтобы электричество подключить и счетчики на воду..

  • А что с регистрацией права собственности, кто-то понимает, чего мы ждём?
    Как я понял, возврат подоходного налога идёт за тот год, в котором получено право собственности.

  • Народ, есть тут кто, у кого лоджия смотрит на левый берег?
    Оконщик вконец оборзел, говорит, что то, что у меня балконная дверь после режима форточки заваливается влево и слетает с петель немного и ее приходится ставить на место силой - это вполне себе нормально, типа у нас там такие ветра, что во всем доме так.
    Я сказала - ну приезжайте, походим по квартирам и оценим, так это или нет. ДЕБИЛЫ :зло:

  • В ответ на: ...возврат подоходного налога...
    Думаю лучше задать этот вопрос на др. форуме. Заявку на возврат подоходного налога подадите в 2016 году, как получите документ о праве собственности на квартиру, сумму налога будут возвращать уплаченную в 2015 году, или вы хотели успеть еще за 2014 год получить? Тогда да, засада :хммм:

  • если в 2015 году право собственности не получили - то и налог за 2015 год не вернут. Теперь только получать в 2017 году за 2016й.

  • вообще сейчас можно в налоговую и в банк предоставлять акт о приемке квартиры / этого считается достаточным, если дом сдан/- узнайте точно

  • В ответ на: если в 2015 году право собственности не получили - то и налог за 2015 год не вернут. Теперь только получать в 2017 году за 2016й.
    достаточно акта п-п на подачу в янв 2016 на налвычет 13%
    гуглите-нет возм ссылку скопировать
    ну и на практике знакомые так получали по акту от 14 подавали в янв 15 и получали в апр15

  • Ну у меня окна смотрят на соседний дом (на картинке)
    Ветер действительно сильный, балконная дверь закрывается с усилием, связываю это с большими щелями на балконе.
    Но если у вас сходит с петель - они должны исправлять, однозначно.
    ===
    У меня вопрос скорее не по возврату, а по регистрации права собственности, какие нужны документы и чего мы ждём.
    Позвонил в КМС, там сказали фразу "Ждём когда БТИ поставит дом на баланс", что это за процедура?

  • Мы запенили все дырки на лоджии,теперь нет шума даже при открытой входной двери

  • У меня окна на затулинку

  • Ну это понятно, просто пока руки не дошли, бываю там только на выходных.
    А вообще летом планирую гипсокартон снимать и утеплять уже нормально.

  • и нормально, от ветра дверь не выносит? Окно из режима форточки в закрытое состояние без проблем переходит? Вы, кстати, живете уже?

  • Ну в первый раз как открыл дверь,то офигел как дует,так как на улице был ветер,и дверь выносило,даже закрыть с трудом получалось,когда ветер утих стало более менее легко,но дует,запенили все стороны,и даже которые декоративные вставки передние,где швы,сейчас тишина,даже с открытой уличной дверью.
    С боку слева там 5 см щель от дома до лоджии,от туда и проблемы.
    Нет не живем там,ванну делают и коридор плитку,ну и дырку в кухню заложили,и дверные проемы увеличили.

  • не подскажете, а чем закладывали проем в кухне? каким материалом

  • пено блоки в леруа марлен 15 штук

  • Ребята , подскажите кого ещё затопило и как вы решили эту проблему ?

    Исправлено пользователем Lvv7 (14.12.15 23:52)

  • Может сегодня воду горячую наконец-то дадут??? Издеваются совсем!!! :tantrum:

  • Кто-нибудь уже получал технический паспорт в БТИ?

  • Отлично!!! :tantrum: Теперь воду только по заявкам давать будут после 21-ого!!!
    Написала ГЖИ письмо. Пусть теперь попробуют только запретить подключать воду самостоятельно!!! :спок:

  • Поясните подробнее, какие ещё заявки?
    Воды нет во всём доме или в щитке запрещают включать?

  • как я вам не завидую,если вы там уже живете

  • Я там не живу, бываю очень редко, поэтому и интересно, что там вообще происходит.

  • что за херня? какой бред с водой? Дом сдан, все должно работать исправно. я просто планирую туда заехать уже перед новым годом, насовсем, и вот эти мутки с водой меня немного напрягают. плюс, мне ведь скоро подключать сантехнику... да и как жить-то там? Можете подробнее рассказать, что там происходит, а то я бываю на стройке редко

  • Cантехнику то можно подключать,только воды нет горячей,вроде объява была до 16 числа.

  • Соседи, у всех все нормально с вытяжкой? у меня вытяжка не тянет. подносишь спичку - даже пламя не колышется. но навряд ли у меня локально эта проблема. скорее всего если она есть у меня - то еще и у соседей сверху/снизу.

  • окно или дверь открой,все норм будет

  • Возможно глупость, но у меня в вент шахте в туалете во избежание засора, штукатурами во время работ, был вставлен поролон довольно плотный, посмотрите может и у вас также...

  • спасибо, сказала рабочим, посмотрят)

  • В общем, ситуация такая для желающих въехать в ближайшее время:
    Живу с 12 ноября уже постоянно в доме. 12 числа только под роспись (!!!) подключали холодную воду, чтобы типа они обнуленные были. Ну да ладно. Через две недели появилось тепло в полотенцесушителях, тут же сделала дубликаты ключей от щитка с водой, открыла щиток и запустила горячую воду в квартиру. На улице дубак, по закону УКшка обязана обеспечить собственника квартиры надлежащими условиями проживания.
    Да не тут-то было... Через три дня горячую воду отключили, написали внизу объяву, что 9 декабря горячую воду включат...
    Ждем неделю...
    9 ноября - внизу висит объявление, что уже 16(!!!) :tantrum: декабря горячую дадут!!!
    Ждем неделю...
    16 декабря - прихожу домой, воды нет, внизу висит объявление: "ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ЩИТКАХ ПЕРЕКРЫТЬ, ПОДКЛЮЧАТЬ БУДЕМ ПОСТЕПЕННО С 21 ДЕКАБРЯ"...
    ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ДОМЕ НЕТ!!! ИЗ КРАНОВ БЕЖИТ ЛЕДЕНЮЩАЯ ВОДА, ОТ КОТОРОЙ ДАЖЕ МЫЛО НА РУКАХ ЗАСТЫВАЕТ, не успев смыть водой...

    Вот такая ситуация. Решающим въехать совет: готовьте водонагреватели, либо хороший чайник, т.к. греть воду в тазик придется еще долго...

    По словам консьержки (последние сплетни) в доме при первом подключении горячей воды полетело какое-то оборудование (как всегда никто не в курсе какое), заменять его будут долго, так как бОльшая часть собственников коммуналку так и не оплатили, у УКшки денег нет. За что платили авансом - не знаю. Сегодня терпение лопнуло (еще бы, прожить в квартире больше месяца и нормально не помыться даже!!!) и написала письмо в ГЖИ, пусть пинает УКшку на предмет подачи горячей воды, иначе иду в прокуратуру и подаю в суд на возврат своих платежей по услугам, которые не выполняются. Буду требовать перерасчет.

    Уважаемые соседи! Пожалуйста, попросите своих рабочих не скидывать мусор в вентиляционную шахту!

  • Уже до 21 числа. И то не факт. Самостоятельно открывать стояк с горячей водой запретили.

  • Открыл,помылся,закрыл

  • :biggrin: Ну тоже вариант неплохой)))

  • Добрый день, соседи кто-нибудь забирал квитки, за что помимо кварплаты сумма в размере 2955 рублей?:хммм:

  • Добрый день! А где квитки забирать? в УК УЮТ не звонили, не узнавали за что плата такая?

  • Привет, ну вот и 21 число. что там с водицей горячею, изменилось что? Сама недавно заезжала, видела объяву про 21е...

  • У нас за маленькую двушку тоже где то 3050 рублей...офигели если честно....хотя мы там еще не живем, инетресно как заедем будем больше видимо пятака платить.....

  • Вы можете выложить квиток?
    За что такие поборы?!
    С беспределом УК нужно разбираться как можно раньше.

  • Это явно какой-то гон, тк мы же вкидывали изначально после приемки квартиры плату авансом! И вообще, по опыту людей, живущих в аналогичных КМС-овских высоток, коммуналка за студию, например, выходит примерно полторашку, не более..

  • Ситуация не изменилась. Воды горячей так и нет. сегодня обращалась к управдому - послали меня на 3 буквы "Мы для вас и так всё делаем, какое может быть сегодня подключение???" вытаращила глазенки, отвернулась и внаглую убежала!!!

    Требую поднять вопрос на заседании жильцов про смену управдома!!! Зажралась она там!!!

    Какие еще услуги??? За что авансом заплачено 5000??? В УК при оплате сказали, что денег хватит на 3-4 месяца если маленькая студия!!!
    Это уже беспредел! Мало того что горячей воды нет, так еще и что-то сверху платить??? А где оказанные услуги, которые были оплачены заранее, но так и не оказаны???

    Позвонила напрямую директору УК КМС Уют. Терпение лопнуло, потребовала включения горячей воды по договору, иначе подаю заявление в прокуратуру! Директор начал лебезить и пообещал разобраться и дать воду в ближайшие 1-2 дня.

  • Мне управдом впринципе категорически не нравится, она неадекватная, хамоватая, и проблем по сути не решает, что за управдом такой?
    менять будем, однозначно. Нужно разобраться с отсутствием воды, неадекватными счетами не пойми за что, да и с консьержами тоже - а то мужик ходит по этажу и курит, прямо в подъезде! А это, как минимум, штраф. Да ив коморке курит. Да, я понимаю, что в доме сейчас одни строители, да и пара жителей, но это не повод курить на рабочем месте.

  • А квитки уже можно получать в УК-офисе?
    Состою в совете дома и счетной комиссии, подсчета бюллетеней еще не было, даже если дополнительная плата возникла в квитке, то это точно не за будущие камеры-домофоны-шлагбаумы....
    Странно всё это, ооочень!!!
    Насчет курения - да! Однозначно, в подъезде запрещено курить по нормам пожарной безопасности!!!

  • Полностью со всеми согласны! И курение и хамство... Квиток еще не забрали, но перспектива таких счетов тоже не радует. Что касается воды, так это вообще бесит - "сдали дом" называется. В общем если доводить дело до прокуратуры, то мы присоединяемся к коллективному заявлению.

  • Предлагаю давить общей массой! Кому хочется провести новый год и каникулы без горячей воды? Никому!

    пс - и ответьте, пожаалуйста, кто живет на высоких этажах и балкон выходит на левый берег?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: