Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС комплекс на Фрунзе

  • Да, в новостройке первый раз, я к такому непривыкшая
    я уже заметила, что у одной меня столько вопросов, похоже, в этом доме бОльшая часть квартир инвестиционные и всем всё понятно.
    В теме КМСа на Беловежской поактивнее всё обсуждается

  • Где больше проблем, там и обсуждений больше :хехе:

  • В ответ на: Скажите, что это было? я ... даж не знаю, так хамски со мной давно не разговаривали
    Я тоже всегда удивлялся как по хамски разговаривает отдел продаж КМСС.
    Уже даже работники почты стали более-менее нормально общаться и что-то объяснять, если не понятно.
    В текущих условиях такое отношение к клиенту, в купе с завышенными ценами, явно не способствует увеличению продаж.

  • Лично видел как сам Плахотников в офисе за 15 секунд завалил аргументами недовольную женщину предоплатой за квартиру что бы получить ключи, она в ответ ничего не сказала.

    В последнее время часто на форуме пишут про неадекватность отдела продаж КМС, такое чувство что конкуренты атакуют, потому что вранье чистой воды.

  • В ответ на: за 15 секунд завалил аргументами
    В ответ на: она в ответ ничего не сказала
    Значит убедительные аргументы, и возразить было нечего.
    В ответ на: ...недовольную женщину...
    Почему у нас принято, высказывать своё недовольство посторонним людям!? Это беда в воспитании.
    В ответ на: ...пишут про неадекватность отдела продаж КМС...
    Как раз такие недовольные и пишут.
    В ответ на: ...такое чувство что конкуренты атакуют...
    Взаимосвязь? Когда есть конкуренты, будут лебезить перед клиентом, а это повод задуматься давать им деньги, или это замануха.
    В ответ на: ...потому что вранье чистой воды.
    Вы думаете деньги пропадут, а не пойдут на содержание!?

  • В ответ на: В последнее время часто на форуме пишут про неадекватность отдела продаж КМС
    Раз пишут, значит такие факты имеют место.
    Я с ними общался всего пару раз. Один раз по телефону и один раз лично - в отделе продаж. Лично мне, например, их манера общения не нравится. Я понимаю конечно, что к ним раньше народ в очередь выстраивался и это их испортило, а у менеджеров накопилось раздражение от каждодневных повторяющихся и часто глупых вопросов.
    Мне не нужно, что бы лебезили, но когда покупатель намеревается принести несколько миллионов, можно обеспечить элементарный уровень вежливости.

  • В ответ на: Почему у нас принято, высказывать своё недовольство посторонним людям!? Это беда в воспитании.
    Если это недовольство их поведением, то обязательно высказывать нужно!
    Это что же за воспитание такое должно быть по вашей логике?
    Или по вашему воспитанный человек реагирует на хамство или грубость исключительно молчаливой улыбкой?

  • В ответ на: Вы думаете деньги пропадут, а не пойдут на содержание!?
    А вы думаете такого не бывает?
    ГЖИ, например, ежемесячно уйму протоколов составляет по этому поводу.

  • Ни одну кв у них купил, ни разу не слышал, что бы пропали. А во вторых - у вас будет квитанция об оплате, если вы конечно не планировали их отдать прорабу со стройки, а не в бухгалтерии оплатить.

  • В ответ на: Или по вашему воспитанный человек реагирует на хамство или грубость исключительно молчаливой улыбкой
    Ни когда на улыбку и вежливое общение, не получал хамства от них. А по телефону - ну вы то наверное были тоже у них в офисе, на составлении и подписании договора, и были сами свидетелем таких звонков, не раздражали они вас?
    Правильнее сотрудникам КМС вообще ни брать трубку, когда работают с клиентом.
    Ну и кому хочется льстивых улыбок, чай, кофе - вам в агентства недвижимости, там они за ваши деньги вас ублажат (хотя и то не всегда и везде).

  • Не по сути.
    Читайте внимательнее и не передергивайте, пожалуйста.

  • В ответ на: Лично видел как сам Плахотников в офисе за 15 секунд завалил аргументами недовольную женщину предоплатой за квартиру что бы получить ключи, она в ответ ничего не сказала.

    В последнее время часто на форуме пишут про неадекватность отдела продаж КМС, такое чувство что конкуренты атакуют, потому что вранье чистой воды.
    О да, "вранье".. смешно читать, если сами с этим не сталкивались, других не обвиняйте во лжи. Я на форум то зашла стала искать инфомарицю не до покупки, а уже после, когда начались проблемы, деньги отдал и всё, ни от кого ничего не добьешсья, дом сдан 9ноября, с 9 ноября обязаны платить коммуналку, спросите, когда пришло письмо с уведомлением о сдаче? Сама на сайте прочитала, заходила каждый месяц смотрела, когда увидела что сдан, аж не поверила, позвонила в отдел продаж, так наслушалась, аж трубку дальше от уха держать пришлось.
    Плахотников может много аргументов придумывать, собственники не обязаны им авансом коммуналку оплачивать, пусть свои средства расходуют и взыскиваю с неплательщиков. Мне деньги нужны в моем кармане, а не у них на счету.

  • Напишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру. потом тут поделитесь, чем дело закончилось.

  • У меня не так много свободного времени, надеюсь, что до этого не дойдет. На следующей неделе постараюсь навестить УК, буду держать вас в курсе :миг:

  • Кстати, обязанности по внеснию платы за квартиру, коммунальные услуги возникает после подпсиания акта приемки, но никак не после сдачи дома,
    КМС нарушает 153 статью ЖК, прописывая такие условия в договорах

  • Solenaya, но ведь оплата производится в УК после подписания акта в офисе КМС. И, если честно, то по сравнению со стоимостью ремонта эти деньги просто теряются. У нас уже сидит консьерж, установлен домофон, ведется уборка мест общего пользования. Насколько мне известно, такая практика есть и в Дискусе, и в Олме. Стоит ли борьба Ваших нервов?

  • Добрый день. Уважаемые собственники
    есть ли у вашего дома группа в контакте где все жильцы общаются?
    И может быть кто то продает двушку в этом доме? нужна та что 61 кв.
    Спасибо

  • Вы не поняли о чем я. Согласно жил. кодексу обязанности оплачивать возникают после подписания акта приемки. В договорах у КМС написано, что обязанность оплачивать возникает с момента сдачи дома - это противоречит ЖК. Но раз я подписала договор ДУ в таком виде, значит согласна с этими условиями, не спорю.
    Я не стала вносить предоплату за содержание жилья, отдали ключи после подписания акта приемки без особых проблем. Не понравилось, что при подписании документов по счетчикам показатели счетчика на тепло стояли нулевые. Интересно как выставят счета, с начала отопительного сезона что ли...

  • Да, действительно, не поняла. По показаниям теплосчетчика тоже возник этот же вопрос.

  • Посмотрите в НГС новостройки Фрунзе 49 на 20 этаже, на 21 продана. По поводу группы-многие дома общаются в WhatsApp, оперативный обмен информацией получается

  • Каждый день проверяем:улыб:и на НГс и на авито. Все объявления прозвонили. На 20 этаже уже оформили собственность поэтому уже дорого 4500т.р. Нам такую ипотеку не дают.

  • интересно, как это они умудрились уже собственность оформить......

  • И цены на трешки по той же причине c 5700 выросли до 6100-6200т.р
    буквально в течении последних дней 10-14 как только мы ипотеку начали оформлять :biggrin:
    На четвертом этаже хотели купить, но увели просто на два дня раньше чем мы((( хотя эта квартира на четвертом этаже так и висит в базе во всех агентствах.
    Поэтому данные на сайтах не совсем достоверные...

    Ищем частников кто еще с ДДУ

  • Мне тоже интересно, каждый день смотрю новости КМС, уведомления об оформлении нет. По сданным в 2014 году домам было уведомление, что можно получать техническую документацию и оформлять право собственности. Кто оформил, откликнитесь, пожалуйста.

    Исправлено пользователем соседка49 (27.12.15 08:18)

  • А дешевле вряд ли будет, я в мае еле нашла за 4400 - 61м2 по переуступке. От застройщика цена была 4130 (в ДДУ). Хотя, все бывает, у людей разные обстоятельства, может, кто и продает. Также и весной объявления были, но недостоверные, особенно а/н Правый берег любит такие давать. Звонишь, она то на даче, то едет в транспорте, обещает перезвонить, но не перезванивает. Удачи вам.

  • обманывают, дом еще на кадастр не поставлен, ни о каком оформлении прав не может идти речи. КМС четко сказали только после НГ, следить за новостями на их сайте.
    по переуступке действительно сейчас не выгодно уже продавать, видимо варианты по продаже появятся после оформления собственности.

  • Мои опасения подтвердились )) Видели платежку за ноябрь? КМС просто все свои затраты распределили по квартирам согласно метражу, все одним столбцом ОДН, ни одного показателя инд. потребления. Видимо, мы должны оплатить весь отопительный сезон, расходы на лифты с момента подключения, а не с 9 ноября, придется идти разбираться снова, жалко времени:хммм:

  • напишите пожл результат общения с ТСЖ. Тоже обязательно пойду по приезду из командировки. на форуме Беловежской аналогично пишут… кто обратился тому исправили.А где квитанции? в почтовом ящике?

  • Платежку видела. Почитала форум на Беловежской. За двушку они платили 3050, с меня сняли 3827. Электроэнергия 632 руб. на общедомовые нужды впечатляет, точно с момента подключения э/э взяли. Домофон 598 и еще нет разводки по этажам. Еще 500 заплатила за то, что бросили кабель для домофона в квартиру без подключения.

  • Забыла написать, еще есть графа "задолженность за предыдущие(?) периоды 501,96". Акт подписан 10 ноября, счет за ноябрь. Откуда задолженность?

  • да,круто! а где эти квитанции? в почтовых ящиках?

  • пожл спросите в бухгалтерии, когда пойдете на разборки, на электронный адрес бухгалтерии, указанный на сайте УК можно направлять заявления на перерасчет? Я так понимаю, что к ним теперь ежемесячно придется ходить! у меня вообще нет такой возможности…а оплачивать без разбора не собираюсь

  • Аналогично, тоже задолженность за предыдущие периоды за студию 234 руб. Была доме на каникулах, но управдома не было на месте чтобы спросить про показания счетчиков, в бухгалтерию надо будет съездить после выходных.

  • Не ездила еще, да и бессмысленно на праздниках, только касса работает, после выходных надо будет выбраться, неудобно к ним ездить в рабочее время. Надеюсь разберемся и дальше уже без визитов обойдется. Квитанции в ящиках ждут.

  • Бываю в доме через день, ремонтники работают. Праздники, УК не работает, разбираться не с кем. Проблема большая уйти с работы, чтобы посетить УК. Попробую по электронке и телефону, если не удастся отпроситься.

  • Уважаемые инвесторы и собственники подскажите пожалуйста.
    Допустим у вас два авто на семью.
    Какие паковки вы выберете?
    1. Две подряд. (друг за дружкой, паровозиком)
    2. Две рядом. (т.е. в одном отсеке, одна слева, одна справа)
    3. Не имеет значения.(можно в разных концах)
    Заранее спасибо.

  • У вас два авто? Ну так и выберите сама как вам удобно))
    Для инвестиций и так понятно отдельные нужно брать, а для себя только вам известно кто и как пользуется машиной.

  • Это будет зависеть от расположения этих мест на парковке.

  • А цены одинаковые?

  • Как обычно, гораздо дешевле.
    :улыб:

  • 3. Не имеет значения.(можно в разных концах)

    нужна парковка цена?

  • Подскажите а для каждого дома свой чат в Вотсап или общий. И как туда попасть?:улыб:

  • за установку домофона никого не смутила сумма ? 9,7 руб за кв.метр. площадь дома 12 919,47 * 9,7=125 319. Это без установки в квартиру... не круто ли?
    общедомовая электроэнергия: по счетчику 55258,28 кВТ. Это за один месяц (ноябрь) !
    Предлагаю не молчать, а потребовать коллективно отчет!!!

  • Две двери, две вызывные панели, прокладка кабеля по этажам, но без подключения квартиры вроде?
    Просите смету, скан на форум, обсудим.

    Исправлено пользователем Евгенн (22.01.16 14:05)

  • Наша компания "ТТГ-Сибирь", могла бы предоставить свою смету на установку домофонов. Думаю, наше предложение окажется лучше и Вам удастся использовать его.

  • Домофон уже стоит, просто по этажам пока разводки нет.

  • Насколько я знаю, у каждого дома свой для оперативного обмена новостями и решения текущих проблем. Кто-то должен создать группу, собрать номера телефонов участников и включить в эту группу. Пока мало проживающих, в основном еще ремонтируются. Потом к этому придем все равно, я думаю

  • Имеется однокомнатная квартира с хорошим ремонтом в Центральном районе, в 5 минутах метро Покрышкина. Обменяю эту однокомнатную на двухкомнатную с доплатой в первом или во втором доме. За форумом не слежу все вопросы по тел. 89137175858

  • Делюсь новостью сайта застройщика, если кто еще не видел:

    26 января 2016
    Участники долевого строительства, сообщаем Вам, что жилой дом № 49 по ул. Фрунзе поставлен на кадастровый учет.
    Вы можете обращаться в Росреестр по НСО за регистрацией права собственности по адресам: ул. Зыряновская, д.63 или ул. Дачная, д.60.

  • Сходите в УК напишите заявление на перерасчет за коммунальные услуги. С показаниями счетчиков и датами явно напутали. Должны посчитать с момента сдачи дома. И фиксированные платы так же указаны целиком за месяц, что неверно.Я написала заявление, результаты будут вместе со счетом за январь.
    По домофону стоимость оценить не могу, не знаю сколько это стоит.

    Вообще, до 10 февраля идет общедомовое голосование, по расценкам, по выбору УК в том числе. Голосуйте!
    Я сейчас живу в кирпичном 10 этажном одно подъездном доме и у нас содержание жилья стоит 16,2 за метр, а тут 19,4 , дороговато для 25-этажной свечки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: