Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Репутацию себе зарабатывает. :ха-ха!:
    Уважаемый застройщик, ну не смешно ли вы себя ведете. Зачем было обзванивать и приглашать на приемку квартиры? Почему мы должны подстраиваться под ваши, как теперь стало известно пустые слова?
    И покажите разрешение на ввод в эксплуатацию

  • Прям как в цирке,только уже не смешно!

  • Да, уже действительно не смешно. Я пойду получать компенсацию от застройщика. Присоединяйтесь - вместе веселее. Кто со мной - пишите мне в личку:улыб:

  • Отдельный интересный момент - письма с приглашением на передачу ключей уже получили, по крайней мере некоторые дольщики.
    А это все меняет, т.к. официально как бы ничего не переносили (смс о переносе сроков это плохой аргумент) - надо идти за ключами. Их конечно хер дадут, но надо просить какой-то мотивированный отказ, иначе может получиться неудобно. Вас пригласили (официально), а вы не явились. Получите договор, подписанный в одностороннем порядке ))).

  • Вобщем в 22 доме все весьма достойно, ничего не удешевили (было такое мнение, что из-за кризиса будут экономить) и даже наоборот - подъезд, к примеру, выглядит лучше чем в 21 и 23 домах.

    Недостатков на приемке практически не обнаружилось, из самых заметных это - не работает один автомат и неотрегулированы окна. Пожарные лестницы и парковка, правда, засраны (в прямом смысле) но думаю это исправят )).
    Если кому нужны координаты приемщиков - пишите в ЛС, могу посоветовать грамотных людей.

    Кстати дом этот не Лескова 22, а Покатная 122 теперь.

    • Фото из группы ВК

  • На выходных приняли 6 квартир на разных этажах, больше всего недочетов оказалось в пентхаусе на 25 этаже.
    А в целом по стяжке и стенам в плане уровня претензий не было (проверяли правилом и лазером). Были замечания в виде розетки воткнутой в стену без подрозетника, в одной квартире не был срезан маяк в санузле и перегораживал вент канал. Местами не качественно оштукатурены стены за батареями, в одной квартире была щель между рамой окна и стартовым профилем для подоконника. И, на сколько я понял, у всех не закрыто место примыкания лоджии к фасаду дома (сказали что еще не доделали и будут устранять)
    Пообщался с прорабом, сказал что окна будут регулировать везде.

  • Есть вопрос к форумчанам: кто-то был внутри второй секции 28/2, на каком этапе там всё сейчас?
    Веб-камера с фпс 5 кадров/мин (смотрю через Firefox) и фотоотчёты не дают полной ясности, увы.
    Думала съездить, пока родители, которые явно разбираются лучше, были в городе, хотя бы какие-никакие замеры для дизайн-проекта сделать, но в отделе продаж меня в очень милой :nea.gif: манере уведомили, что, мол, можем пустить вас до сдачи квартиры только один раз.
    Возможно, использовать этот шанс мне понадобится позже, не хотелось его терять.
    И ещё, кто-нибудь запрашивал более подробную информацию, типа плана своей квартиры в отделе продаж? В ДДУ обозначен общий план этажа, вычленить информацию отн-но конкретной квартиры крайне трудно.
    Спасибо.

    Мечтаю о небесных кренделях.

  • Доброе утро, соседи!
    У нас семья из трех человек, платим за гор воду в среднем - 12 куб.м и хол. воду - 25 куб.м в месяц.
    Не подскажите, у вас какой расход воды примерно в месяц?
    Хочу понять, это мы такие чистюли или есть проблема в другом..
    Заранее спасибо)

  • Доброго дня,
    подскажите плз, делали ли шумку потолка и как там со слышимостью. Интересуют как танцующие дома, так и прочие.
    Что делали с пожарной сигнализацией, возможно ли это все отрезать нафиг без последствий со стороны управляющей.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • это много раз обсуждалось в группах вконтакте oazis54 и oazislive

  • Я проживаю в 31-ом доме, могу сказать, что со слышимостью все плохо - я слышу всех своих соседей(сверху, сбоку и даже снизу :шок: ). На этапе ремонта я задумывался на шумоизоляцией потолка, но решил не делать по разным причинам. Сейчас меня больше беспокоят шуршание соседа по этажу с одной стороны(делает ремонт и производит манипуляции со смежной стеной) и долетающие обрывки разговоров с другой; вопрос звуков снизу был решен путем договоренностей. Так что не угадаешь откуда будут шумы идти. Возможно, если делать шумку, то нужно делать везде по всей квартире, но это не спасет от звуков перфоратора. Сейчас, наверное, я бы сделал шумоизоляцию смежных с соседями стен, но это повлекло бы уменьшение полезной площади(по этому вопросу я до сих пор не определился). В целом особо не страдаю, это вопрос личного восприятия и чувствительности к посторонним звукам.
    А зачем что-то делать с пожарной сигнализацией? штука полезная и нужная. Наверное, можно и отрезать, но зачем лишать себя средства сохранения своего имущества и здоровья?

    -----------------------------------------------------------------------------

    Исправлено пользователем juventus (21.11.18 12:02)

  • спасибо.
    но в контактах не зарегистрирован был.
    видимо придется. ))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Подскажите, выездов из Оазиса три? на Богаткова, Военную и Сакко?
    а как попасть к примеру к магниту на пролетарской? Там есть калитка?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • четыре, у магнита тоже есть заезд.

  • спасибо!
    может быть знаете про их многофункциональный центр? специалисты от бухгалтера до паспортиста работают практически каждый день? ни как в прочих ЖЭУ 2 раза в неделю по три часа прием?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Всем доброго времени суток! Рассматриваем данный жилой комплекс для переезда, но знакомые снимавшие квартиру в озисе рассказали, что внутренние перегородки сделаны из материала который напитывает влагу, из-за чего у них в дальнейшем появилась плесень на стенах, особенно смежных с сан. узлами.
    Уважаемые жители данного комплекса, можете поделиться информацией, это массовая проблема или была только в первых домах? А может это вообще только им так не повезло..?
    Очень не хочется вбухать деньги в ремонт и увидеть плесень на стенах через какое то время...

  • Материалы межкомнатные гипсолитовые плиты они же называются пазогребневыми, в первых домах толщина была 100мм, в 27м доме уже 80мм вот и все отличие, плесени не видел у себя и знакомых (в разных домах)
    возможно в той квартире очень сильно с ремонтом сэкономили

  • Да он расположен в каком-то убого-депрессивном месте с никакой инфраструктурой.
    При этом за жильё там просят каких-то несусветных денег.
    Не знаю, не знаю... :dnknow:

  • название обязывает :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • место это Новосибирск?

    Мне наоборот место нравится. На машине удобно. В одну сторону иподромка, в другую кирова и далее спуск к большевичке, в третью богаткова. Всегда можно выбрать дорогу в обход пробок.

    До метро 15 минут пешком, как и до бахетле, куда ходить перестали, как только открылся нормальный продуктовый магазин в доме.

    Отличный двор под окном. Детям нравится.

  • В ответ на: может быть знаете про их многофункциональный центр?
    он еще не сдан, т.е. стоит пустой. За исключением парковки под ним.

  • Это какой такой нормальный магазин у нас?

  • мясная лавка, который

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: